Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Старожил
+940
|28 Июл 2013
0
Цитата Ледокол
Просто Вам надо серьезно разобраться что же произошло в ПБ, и кто кого кинул.

И разобраться, что же произошло в отношениях : банки - и те, кто у них брал деньги, а потом не хочет возвращать, а хотят кинуть банки. Печалька...

Старожил
+940
|28 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
Сандей придумал

Стесняюсь спросить, а вот если бы те, кто брал кредиты в банке, взяли бы деньги у одного из тех, кого Ви таки считаете своими форумовскими друзьями - и не отдавал им ? Остались бы те Вашими таки друзьями ? Или ?

Понимаете, Ледокол, Ви таки пиаритесь, шо у Вас много друзей, многие поменяли своё мнение по отношению к Вам, но решение Ваших проблем эти "друзья" не продвигают ни на йоту. Так где за дружбу ? Печалька...

Удален
stas248
|28 Июл 2013
5
Цитата Василий1
Дорогие сестрички Меша и Галя! Если можно,не ругайтесь в этой теме. Я действительно не понимаю,почему между вами пробежала черная кошка и вы друг- друга казните,выставляя какие-то цитаты. Я думаю,что вам необходимо примирится и прекратить друг друга "метелить от души" в этой теме. Обнимаю вас обоих как брат,и желаю вам примирения

присоединяюсь....мир вам

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+21
|28 Июл 2013
5
Цитата kostyan
Понимаете, Ледокол, Ви таки пиаритесь, шо у Вас много друзей, многие поменяли своё мнение по отношению к Вам, но решение Ваших проблем эти "друзья" не продвигают ни на йоту. Так где за дружбу ?

Бог - великий друг. что человеку невозможно, то Богу подвластно. любое дело не от Бога развалится, так что понаблюдаем за событиями

Старожил
+1350
|28 Июл 2013
1
Цитата Ледокол
Ведь они остаются при квартирах несчастных людей.

Так вы всё таки проясните что банку выгодно. Вместо погашения кредита ваша квартира или выплата кредита без процентов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Василий1
|28 Июл 2013
2
Цитата Кот
Согласен , что в последнее время может перегибал палку в отношении Вас, простите, но в этом есть и заслуга Ваших "друзей" и "подруг" поддерживающих в Вас агрессию и гнев человеческий через их бесконечные минусы , жалобы и оскорбления в сторону моей персоны.

Вот именно что перегибал палку. Я вас Кот тоже прощаю,и простите и вы меня если что не так. Давайте общаться нормально,без агрессии. Давайте нормализуем ситуацию,не будем минусить друг друга. Давайте так же перестанем писать жалобы друг на друга. У меня нету злости на вас.

Старожил
+3288
|28 Июл 2013
5
Цитата stas248
присоединяюсь....мир вам

Не успела прочесть всё, но, видимо, "жарко" тут было...............

Кстати, нашла сёдня в инете одну притчу интересную. Выложила её в Кабачке....... Но, захотелось и тут выложить - уж очень напомнила она мне некоторых, предпочитающих "войну до победного конца!".........

ПРИТЧА «НАЗЛО»
Далеко впереди машина выехала на встречную полосу. Водитель, ехавший по своей полосе, поначалу удивился, но не притормозил. Машины сближались. «А я назло не сверну и не заторможу. Я ведь еду по своей полосе и правил не нарушаю», — подумал водитель и ещё прибавил газу.
Вскоре машины столкнулись. Мрак заволок всё вокруг. Паря над землёй, понял упрямый водитель, что он умер, а его бездыханное тело лежит у разбитой машины. Посмотрев вниз, он увидел место аварии. Спасатели вытаскивали из машины нарушителя, мертвецки пьяного, но, в отличие от него, живого и всего лишь с несколькими царапинами. Вдруг засиял яркий свет, и услышала отлетевшая душа голос:
— Ну что кому ты сделал назло?
Даже когда вы правы лучше уступить. Библия говорит, что "Ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление (упрямство) то же, что идолопоклонство."  (1 Царств 15:23)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|28 Июл 2013
2
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а вот если бы те, кто брал кредиты в банке, взяли бы деньги у одного из тех, кого Ви таки считаете своими форумовскими друзьями - и не отдавал им ? Остались бы те Вашими таки друзьями ? Или ?

Я бы помогла и тем и другим. Если человек взял деньги и вложил в афериста, то надо спросить с того афериста. Вот мой пример: Я прихожу в банк и показываю куда я вложила деньги. У меня есть на это документы. Но когда я прихожу к аферистам и спрашиваю куда они дели мои деньги, они ничего не показывают, а говорят что я сволочь и чтобы даже не смела думать о своих деньгах. Разницу ощущаешь? Пусть покажут как есть, поплачутся, но не ведь они умышленно не отдают.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|28 Июл 2013
1
Цитата Пришелец
Так вы всё таки проясните что банку выгодно. Вместо погашения кредита ваша квартира или выплата кредита без процентов?

В любом случае забрать квартиру невыгодно. Они сейчас стоят в два раза меньше чем суммы кредитов. Плюс - это зверство отобрать единственное жилье. Лучше всем тем, у кого есть статус пострадавшего, расписать тело кредита как рассрочку и пусть потихоньку платят. Тем более что Нацбанк давно списал эти проблемные кредиты. Ведь люди не платят уже 4-5 лет.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Consuela
|28 Июл 2013
6
Цитата svea
Просто говорю, если в суде давить на гипноз и обольщение при помощи НЛП, может дело уйдет в другое русло. Ведь СА судят просто за финансовые аферы, а если бы еще и судили за психическое насилие над людьми. Это уже не экономическое преступление, а нанесение психических травм потерпевшим, оно ведь приравнивается к физическому насилию.

Это полный бред! Вы хотите добиться  правды делая такие заявления ? Не путайте Евангельскую церковь с сектой Белое братство где реально человек (Ю.Кривоногов) использовал психотропные препараты так как  имел к этому непосредственное отношение. Забота о наркоманах и других людей находящихся в группе риска -это вы называете "психологическое насилие над людьми"? Но похоже сначала ВСЕ были едины, тогда как ?

 

Цитата Василий1
Экспертизой ДОКАЗАНО гипноз и НЛП. Но это только в рамках суда над Сандеем. В других судах у людей с кредитами- необходимо устанавливать и доказывать связь с делом Сандея. Кроме того,необходимо доказывать человеку что он находился под влиянием этих НЛП в момент оформления кредита. Не все так просто.

Если бы я была адвокатом я бы выдвинула встречный иск о том что идет притеснение по религиозным статьям...так когда то и пятидесятников судили лишь за то что Библию читали.

И под каким таким гипнозом человек находится чтобы брать кредит? Это не реально. А вот желание принятть участие в бизнесе и получить прибыль(деньги делают деньги) это да. Были ролики где будущие миллионеры вламывали своих родных о заставе квартиры банкам, это ж не делалось под гипнозом , правда? гипноз  же не действует за пределами кабинета психотерапевта( гипнотизера) ?

Связь с бизнесменом или партнертство это  не гипноз.

 

Цитата Василий1
Дело в том,что многие пострадавшие люди ведут себя по разному. Ведь надо понимать,что все деньги у Сандея и его команды.

Василий, это правда что все деньги у них ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+693
|28 Июл 2013
1
Цитата Consuela
Василий, это правда что все деньги у них ?

А где, по Вашему? Вы кажись из Америки или еще откуда то (не знаю), так зачем отвергаете то, чего не знаете? А почему вы не верите мне, если я там каждый день находилась с 2004 по 2009 гг?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Consuela
|28 Июл 2013
2
Цитата Ледокол
А где, по Вашему? Вы кажись из Америки или еще откуда то (не знаю), так зачем отвергаете то, чего не знаете?

Я только спросила потому что не знаю и сомневаюсь что у них.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|28 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
А почему вы не верите мне, если я там каждый день находилась с 2004 по 2009 гг?

Наташа, кто сказал что я Вам не верю ? Скажите , если у меня есть долг какой смысл чтобы меня за него посадили и таскали по судам?? где логика? Вот поэтому я и спросила что  правда ли это что деньги у них?

И еще я вам желаю успеха победить эти  банки в суде, но я вижу что вот вы боритесь за себя только, или и за других пострадавших? Тема похоже лишь о Вас, простите если  ошибаюсь. А что с другими, может они поняли что также виноваты в своих проблемах ?

Лично я во всем виню только себя если сделаю что то неправильно или глупо .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+693
|28 Июл 2013
2
Цитата Consuela
И еще я вам желаю успеха победить эти  банки в суде, но я вижу что вот вы боритесь за себя только, или и за других пострадавших? Тема похоже лишь о Вас, простите если  ошибаюсь. А что с другими, может они поняли что также виноваты в своих проблемах ?

А я ведь не про банки пишу, а про тех кто забрал у нас кредитные деньги. Вина банков в том, что они не хотят принять то, что произошел форс-мажор, т.е. курс доллара вырос почти в 2 раза и то, что нас кинули. У всех нас есть статус пострадавшего от мошенников. Разве нормально, что банк выставляет мне сумму в 3,5 раза больше чем я брала, и не учитывает форс-мажор?  Да, я пишу от имени всех пострадавших, т.к. мое сердце рыдает за всех. И не всегда надо брать чужую ответственность на себя, в т.ч. чужой грех. Если пешеход идет на зеленый свет, а машина нарушает правила и его убивает, разве в этом ответственность пешехода?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Consuela
|28 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
Но вы ведь отрицаете, что в ПБ было манипулирование личностями.

Да отрицаю, потому что хочу отделить саму церковь ПБ от КК. Если мой пастор будет нам часто напоминать что вот мы собираемся поехать все вместе в горы, допустим,  то это не гипноз.Так и здесь я вижу что пастор хотел побыстрее вытянуть людей из нищеты, но  он просто человек из такой страны где ему возможно сложно понять минтелитет "новых", пусть Бог простит если я ошибаюсь, но пытаюсь честно все понять;  и вопрос намного шире чем просто деньги .

У меня есть друг из Египта,христианин, вы даже не представляете какой он доверчивый и не втеме что такое "наши", исключение таким  может быть  только если человек искренне верующий, но это такой дефицит, судя по тому что пишут на форуме.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
mikola1
|28 Июл 2013
5
Цитата Consuela
Если бы я была адвокатом я бы выдвинула встречный иск о том что идет притеснение по религиозным статьям...так когда то и пятидесятников судили лишь за то что Библию читали. И под каким таким гипнозом человек находится чтобы брать кредит? Это не реально. А вот желание принятть участие в бизнесе и получить прибыль(деньги делают деньги) это да. Были ролики где будущие миллионеры вламывали своих родных о заставе квартиры банкам, это ж не делалось под гипнозом , правда? гипноз  же не действует за пределами кабинета психотерапевта( гипнотизера) ? Связь с бизнесменом или партнертство это  не гипноз.

с некоторыми оговорками состояние этих людей можно назвать гипнотическим трансом. И с помощью экспертизы можно также доказать, что гипноз ( в той или иной мере) применяется в любой религии (не только в харизматических церквях). Но гипноз бывает разный. Тут, скорее , не гипноз, а "промывка мозгов". Гипноз - это когда ты пришёл на собранию к Сандею и через час пошёл в банк за кредитом. А когда ты полгода-год ходишь и сомневаешься, а тебе каждое служение капаю на мозги "свидетельствами" и "проповедями" - это промывка мозгов.

я думаю, что в данном случае уместно говорить о мошенническом манипулировании сознанием людей, которые легко поддаются внушению. Им промыли мозг, внушили, что надо заложить квартиры, и они заложили.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|28 Июл 2013
1

САНДЕЯ В тюрьму !

Деньги народу !

Старожил
+693
|28 Июл 2013
2
Цитата Consuela
Да отрицаю, потому что хочу отделить саму церковь ПБ от КК.

Т.е. вы оправдываете САндея в том, что он хотел нам добра и просто так, бескорыстно, рекламировал КК? Ой, как все запущено. Об этом исписано 1000 постов и сотни тем, а вы типа никому не верите, и даже мне которая там варилась 5 лет. Вот я была очень доверчива и наивна, но смешно было бы, если бы я после всего что произощло оставалась бы сейчас такой наивной. Так что не вините людей в их резкости, ведь наплевали в самое святое что у меня было: веру в Бога и доверие к христианам. Для меня - святость верующих было абсолютное понятие, теперь идеалов нет, все рухнуло. И только то, что Бог все еще держит меня в своих руках и жалеет меня, меня вернуло почти из могилы. Я не могла больше терпеть это предательство от верующих. Это было страшнейшее разочарование в жизни.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|28 Июл 2013
2
Цитата кактус
САНДЕЯ В тюрьму !

Привет, дорогой Кактус. Как у Вас дела? Давайте бороться вместе!

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
korbofos
|28 Июл 2013
4
Цитата Consuela
хочу отделить саму церковь ПБ от КК.

Это нужно было сделать лет 7 назад.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
kirakelI
|28 Июл 2013
3
Цитата Consuela
Да отрицаю, потому что хочу отделить саму церковь ПБ от КК.


Уже невозможно разделить ПБ и КК.
Это два сапога пара.

Вот слова Сандея с посольской сцены:
Цитаты из видео(с 1ч.56 мин)
«Вот Kings Capital я ЛИЧНО думаю, что это БОЖИЙ ДАР ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕРКВИ, потому что ребята, которые наши, с нуля начали и начали так благословлять людей! Таких (учредителей КК) вы не найдете больше!

Поэтому все их подозревают и их все бьют и их хотят раст…. На меня столько идет давления, чтоб я их (КК) закрыл и запретил! Я же говорю: «Слушай, единственные люди, которые что-то кому-то дают! Вы хотите запретить и уничтожить?»

Ну, это самый лучший вариант (о компании КК). Люди … хотят чтобы их уничтожили, убили и никто не хочет добра никому. Я говорю: «Пока они (КК) дают людям что-то, я не имею права их трогать и тоже не пробуйте их (КК) трогать потому, что (тогда) БОГ С ВАМИ РАЗБЕРЕТСЯ!»

видео смотреть с 1ч.56 мин



Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
antidot
|28 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
Цитата Ледокол
Т.е. вы оправдываете САндея в том, что он хотел нам добра и просто так, бескорыстно, рекламировал КК? Ой, как все запущено. Об этом исписано 1000 постов и сотни тем

об этом много говорят.

и что

есть одоказательства

и официальное заключение?

если нет

то хоть миллиардом постов

и миллиардом тем

загрузите виртуал

их ценность

увы

будет не больше

сотрясания воздуха

известной фирмы ОБС

--------------------------------

предупреждая

очередную дозу лжи

обращаю внимание

что я НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ

НЕ ОСКОРБЛЯЮ ЛЕДОКОЛ

И НЕ ВЫСКАЗЫВАЮ ДАЖЕ

СВОЕ МНЕНИЕ.

просто СПРАШИВАЮ.

интересно патамушта.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+940
|28 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
Если человек взял деньги и вложил в афериста, то надо спросить с того афериста.

Вот банк вложил деньги в аферистов, которые обещали либо отдать с процентами, либо отдать квартиру, но не хотят выполнять свои обещания. Так они и спрашивают с этого афериста.

Удален
antidot
|28 Июл 2013
3
Цитата kostyan
Цитата kostyan
Вот банк вложил деньги в аферистов, которые обещали либо отдать с процентами, либо отдать квартиру, но не хотят выполнять свои обещания. Так они и спрашивают с этого афериста.

наконец дошло.

люди из посольства божьего

заложили квартиры

и взяли под них кредиты.

а теперь хотят

чтобы эти кредиты

возвращал Сандей что ли?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+940
|28 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
Я бы помогла и тем и другим.

Расскажите это тем, кто за Вас таки не знает. А пока только Ви таки себя хвалите.

 

Цитата Ледокол
Я прихожу в банк и показываю куда я вложила деньги.

А шо, когда Ви таки брали деньги в банке, Ви таки правду говорили, что с деньгами будете делать ? Или ? А шо, банк письменно согласился на разделение риска этих "инвестиций" ? Или ?

Удален
kirakelI
|28 Июл 2013
4
Цитата Consuela
Если мой пастор будет нам часто напоминать что вот мы собираемся поехать все вместе в горы, допустим, то это не гипноз.

Только Сандей не поход в горы называл Божиим даром, а Kings Capital, который даже Костяну хватило ума назвать финансовой аферой.

Сандей:
-"Вот Kings Capital я ЛИЧНО думаю, что это БОЖИЙ ДАР ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕРКВИ".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+250
|28 Июл 2013
1
Цитата Messha

На чем основывается ваше христианство?

 

Цитата Пришелец
На том, что мы в Его присутствии тогда, когда замечаем, что ктото допускает смешение духов, не различает голос Истинного Пастыря и не осознаёт этого, а ктото себе этого не позволяет, анализирует свои ошибки и приходит в единомыслие с теми, через кого была написана Библия, а значит и в единомыслие друг с другом. Только так возможно собираться во имя Его:

Правильно ли я понял брат Пришелец, что Ваше христианство базируется на том, что Вы в Его присутствии тогда, когда замечаете, что кто-то допускает смешение, не различает и пр.

А когда Вы не замечаете, что кто-то допускает смешение и пр. или их нет(смешений, ошибок и прочего) - Вы стало быть не в Его присутствии?

Иными словами, если Вы когда - либо зайдете в собрание или общение и не заметите смешений духа, ошибок и прочего, то  поймете, что в этот момент Вы не в Его присутствии и уйдете с этого "проклятого" места?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+693
|28 Июл 2013
3
Цитата antidot
наконец дошло.: ....возвращал Сандей что ли?

долго же до вас доходит. Деньги люди взяли и вложили в кого? во все инвесткомпании при ПБ, с которых Сандей имел 30% откатов. Вот откуда у него миллионы, а у людей шиш. У людей денег нет, а у Сандея есть.

 

Цитата kostyan
А шо, когда Ви таки брали деньги в банке, Ви таки правду говорили, что с деньгами будете делать ? Или ? А шо, банк письменно согласился на разделение риска этих "инвестиций" ? Или ?

А меня банк и не спрашивал. Мой лидер из церкви меня туда привела, все оформила, чтобы я отдала деньги мошеннику из ПБ, которого мне и подсунула.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Consuela
|28 Июл 2013
1
Цитата Ледокол
Плюс - это зверство отобрать единственное жилье.

Не подскажите, в Украине действует закон что нельзя забирать банкам жилье у неплатоспроможных клиентов? Мне кажется что такой Закон есть, но может ошибаюсь.

 

Цитата Ледокол
Тем более что Нацбанк давно списал эти проблемные кредиты . Ведь люди не платят уже 4-5 лет.

Что это значит ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+693
|28 Июл 2013
2
Цитата Consuela
Что это значит ?

Если кредиты не платятся, то они считаются проблемными. Пару лет назад Нацбанк Украины списал банкам все долги или возместил, ведь банки брали деньги в Нацбанке, но под меньший процент.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.