Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Удален
foRum
|23 Мая 2017
1
Цитата LusyaVoloshka
forum, не будьте так резки в высказываниях.

ну,простите что призыв  обращаться к Библии вызывает у вас и некоторых такую реацию.

а вы думали про чувства ваших оппонтов вот это все читать?

складывается впечатления что другое мнение не принимается, зачем такое давление на оппонентов?!

какая опасность в церкви  если Бог учит прощать и любить ? а больным нужен доктор если есть проблемы,духовная проблема-Христос, физическая- Христос и врач земной!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-54
|23 Мая 2017
3
Цитата foRum
когда идут нападки на Церковь!

Некоторые духи приходят в виде ангелов света и очень не любят, когда их гонят.

не все то церковь, что церковью зовется

зри в корень
Удален
Tressı
|23 Мая 2017
3
Цитата foRum
я читаю что тут пишут и просьба к Модератору реагировать когда идут нападки на Церковь!

покажите, где такое происходит, конкретные фразы нападок на Церковь. еще одна фраза "нападки на Церковь", и пошлем очередную жалобу на ваше безобраное поведение и клевету.

ведите себя прилично!

вы уже послушали проповедь на 8 странице? рекомендую! отличная проповедь! если вы еще не разобрались, что церковь, а что таковой не является, немедленно послушайте, прямо немедленно!

Писатель
+275
|23 Мая 2017
3

Да,нет же , forum/Какова бы не была моя реакция - станьте мне примером, или другим, в милости, в принятии, в мудрости, в терпении, в понимании. Ведь к этому призывал Христос, поэтому нас узнают люди, если будем иметь любовь между собой. Заметьте это не значит вседозволеность или потакание, но даже если не согласен с чем-то , можна донести свою позицию сдержано, спокойно, так чтобы дошло до человека, что вы хотите ему добра, хотите чтобы он выбрался из какого-то неправильного понимания чего-то. Кстати,  у меня нет в этой теме ни оппонентов, ни союзников. Я просто понимаю о чем здесь пишется, и хочу верить, что у людей которые здесь пишут хватает ума отличить действительно христиан, от людей, которые таковыми только себя именуют. И что они понимаю что подобные психопатические личности не имеют отношения к Церкви, кем бы они себя не считали. Ведь по плодам узнаются. Но и у психопатов есть шанс примирится с Богом, покаятся, возобновить связь с Отцом. Но даже если людям пишущим здесь и не хватает мудрости, разве мои нападки или осуждения им эту мудрость как-то дадут. Не лучше ли просто молиться тогда за таких людей, просить мудрости как  с ними говорить, или просто иногда, оставить их в покое..

Удален
BeautyCA
|23 Мая 2017
4
Цитата foRum
ну,простите что призыв  обращаться к Библии вызывает у вас и некоторых такую реацию. а вы думали про чувства ваших оппонтов вот это все читать? складывается впечатления что другое мнение не принимается, зачем такое давление на оппонентов?! какая опасность в церкви  если Бог учит прощать и любить ? а больным нужен доктор если есть проблемы,духовная проблема-Христос, физическая- Христос и врач земной!

Именно это я и пыталась донести в этой теме, сообщения были удалены..Большинство, добрые, дающие веру, надежду, показывающие что есть путь из обид и разочарований- Слово и молитва.. Forum/ в конце концов, все что происходит в нашей жизни, не между нами и людьми,а между нами и Богом. Потому я не жаловалась ни на одно оскорбление, ни на одну клевету здесь. Пусть остается, как характеристика тех, кто их написал.

Каждому из нас дан выбор- обижаться или нет, мстить за себя или нет, разочаровыввться или нет, верить, в конце концов, что Слово есть Истина, и исполнять или нет..

Выбор этот делаем мы, и следуем или не следуем тоже мы. Ну и как результат, дадим отчет в поступках тоже мы

Удален
BeautyCA
|23 Мая 2017
2
Цитата BeautyCA
Потому узнают все, что мои ученики вы, если будет между вами любовь- сказал Господь.

Это нужно помнить, и к себе относить и к другим.

Слова человека, посвятивщего себя на служение людям, служение Богу.. Вот в чем мудрость и глубина. Слова матери Терезы

«…Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайной личной корысти -- всё равно продолжайте проявлять доброту. Если вы честны и откровенны, люди будут вас обманывать -- всё равно будьте честны и откровенны. Если вы воспарили на крыльях счастья, люди будут вам завидовать -- всё равно будьте счастливы. Добро, которое вы сотворили сегодня, назавтра люди забудут -- всё равно творите добро. Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, хотя этого никогда не будет достаточно -- всё равно делитесь самым лучшим. В конце концов, вы убедитесь, что это всё происходит между вами и Богом, и никогда не было между вами и людьми…»
https://www.inpearls.ru/

Старожил
+3866
|23 Мая 2017
0

Кто пострадал от т.н. психопатов - радуйтесь, ибо стали вы сильнее.

Опыт тоже нужен, нужна перестройка по образу Христа. Его тоже отвергали, унижали и пр.

Но Он все равно любил, не потерял любовь к людям таким.

Удален
BeautyCA
|23 Мая 2017
3

Я не думаю, что выход из конфликта, депрессии, разочарования- постановка диагноза обидчику, тем более медицинского.. .. Нет, выход в тайной комнате, где вы можете изливать свое сердце перед Ним, получать исцеление, милость и прощение, себе и другим. Писание намного больше уделяет внимания милости, которая превозностится над судом, и никогда не говорит вникать в соседа, в обидчика- написано Вникай в себя, и в учение, поступая так спасешь СЕБЯ и СЛУШАЮЩИХ.. Нам не дано знать кто есть кто, пока не обнаружится все тайное. Мы можем предполагать, но, а вдруг ошибаемся?

Потому просто нужно делать то, что Бог говорит, делать добро и не унывать..Очень много значит состояние сердца, ведь человек в обиде, в горечи, воспринимает все из своей позиции, а человек свободный, исцеленный, освобожденный из своей. Никогда, никогда мы не сможем послужить в исцелении, если не исцелимся от обид и разочарований сами.

Удален
Tressı
|23 Мая 2017
0

Бьюти, вам тоже показание - срочно слушать проповедь на 8 странице, а то у вас поток сознания в постах, не в тему, красивыми словами, но мимо. И лексика у вас одинаковая - вникай в себя, милость, обиженные, разочарованные.... Такое несут лжеучителя с кафедр, чтобы замыливать проблемы. Вы же у нас умница и красавица, не уподобляйтесь.

Удален
BeautyCA
|23 Мая 2017
5

И еще, хочу добавить, задача дьявола уничтожить,  унизить, растоптать, убить. Бог же поднимает, вдохновляет, исцеляет, дает жизнь и радость. Сатана говорит человеку- ты ничтожество, у тебя ничего не получится, все что ты делаешь не имеет смысла, ты вообще ошибка на Земле. Бог говорит- ты сын мой возлюбленный, дочь моя, Я тебя избрал и предопределил, Я не покину тебя, ты пройдёшь со Мной и принесешь много плода. Я ВОЗЛЮБИЛ ТЕБЯ!!!

Удален
nuhach
|23 Мая 2017
1
Цитата BeautyCA
И еще, хочу добавить,

Может семейным консультантам перейти со своими консультациями в соответствующую тему "Счастливый брак миф или реальность". Там ваши посты будут уместней. Здесь другая история.

 

Цитата BeautyCA
Сатана говорит человеку- ты ничтожество, у тебя ничего не получится, все что ты делаешь не имеет смысла, ты вообще ошибка на Земле.

Эка вас накрыло .

Писатель
+275
|23 Мая 2017
3

Пока хочу написать,что если хоть кому-то эта темка поможет,значит все не зря

 

Цитата Messha
В итоге начинается невроз со всеми вытекающими, человек начинает серьезно болеть, не понимая причины своего состояния.

Да,так и было, я запереживала что со мной вообще происходит.Были такие боли в сердце,давление в сердце, и подозреваю что-то на грмональном уровне тоже,аж спустя 4 года ,сейчас, организм кажется почти востановился. Что касается душевных травм,это мы все с Богом в молитве.....Нет других средств, исцеляет только Господь.

 

Цитата BeautyCA
Нет, выход в тайной комнате, где вы можете изливать свое сердце перед Ним, получать исцеление

Да,так и было....
Однако, думаю, некоторые раны не заживают до конца, некоторые заживают, но след остается на всю жизнь...

Удален
Tressı
|23 Мая 2017
3
Цитата алеб
Но Он все равно любил, не потерял любовь к людям таким.

Любовь от Бога не будет переступать Его же слова о том, чтобы применять к ним дисциплину, если понадобится (до 3 вразумлений, удаляться).

Согрешающий брат однажды образумится и вернется, и плевать ему будет хотеться на свою гордыню, ибо она сломится; лжеверующий до смерти пробудет в апатии и в отвращении к Богу и Библии.

Короче, не нужно забывать о дисциплине, и к согрешающим братьям, и к лжеверующим. Когда слишком настаивают на одной только лишь любви, милости, вникании в себя, сразу стоит насторожиться, ибо не учение Христа и апостолов.

23 Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. (Прит.28:23)


Удален
BeautyCA
|23 Мая 2017
3
Цитата Tressı
Короче, не нужно забывать о дисциплине, и к согрешающим братьям, и к лжеверующим. Когда слишком настаивают на одной только лишь любви, милости, вникании в себя, сразу стоит насторожиться, ибо не учение Христа и апостолов. 23 Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. (Прит.28:23)

Павел обличил Петра в конкретном проступке..Обличать нужно, но, главное помнить, что задача обличения спасти, а не погубить. Если же в пылу "обличения" "обличитель" скатывается на банальные оскорбления, унижения человека, то нет в этом "обличении" Божественного..демоническое есть.

Удален
Tressı
|23 Мая 2017
4
Цитата BeautyCA
Павел обличил Петра в конкретном проступке..Обличать нужно, но, главное помнить, что задача обличения спасти, а не погубить. Если же в пылу "обличения" "обличитель" скатывается на банальные оскорбления, унижения человека, то нет в этом "обличении" Божественного..демоническое есть.

Если вы о том самом , где якобы дьявольский оскал, так вы только одну сторону выслушали, и не в курсе от второй стороны, что вызвало такую реакцию. Реакция, никто не спорит, по плоти, и оправдывать нельзя, но понять можно. Видите, типичная получается ситуация, когда все переворачивается с ног на голову, когда человек терпит за спиной подлости и интрижки, и потом уже срывается, и оказывается виноват и носитель "дьяволского оскала", а автор подлостей и интрижек бедненькая овечка-жертва.

Ну, я к тому, что всегда стоит выслушать обе стороны. Тогда все не так красочно, как описывает овечка.

Да что я, вы лучше сами поинтересуйтесь :) Никто вас не заставляет чью-то сторону принимать, а так просто уже не будете как раньше развешивать уши для лапши, как иногда случается у любого.

Удален
BeautyCA
|23 Мая 2017
0
Цитата Tressı
Цитата Tressı
Если вы о том самом... носитель "дьяволского оскала", а автор подлостей и интрижек бедненькая овечка-жертва. Ну, я к тому, что всегда стоит выслушать обе стороны. Тогда все не так красочно, как описывает овечка. Да что я, вы лучше сами поинтересуйтесь :) Никто вас не заставляет чью-то сторону принимать, а так просто уже не будете как раньше развешивать уши для лапши, как иногда случается у любого.

я вообще не понимаю о чем вы говорите..Я написала то, что написала, никакого подтекста и смысла между строк у меня не было.

Удален
foRum
|23 Мая 2017
1
Цитата Tressı
лжеверующий до смерти пробудет в апатии и в отвращении к Богу и Библии.

я согласна! отож, кто отрицает Библию и не может любить Бога - мы их видим по словам и делам! разве не так? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Tressı
|23 Мая 2017
0
Цитата foRum
кто отрицает Библию и не может любить Бога - мы их видим по словам и делам! разве не так? )

вижу, вижу )

Удален
AlexeyW
|23 Мая 2017
1
Цитата Messha
защитить диплом не значит быть специалистом

Ну да, точно, специалист этот тот, кто прочитал хорошую книгу по психологии для дилетантов... 

 

Цитата Messha
круче собственного опыта ничего не может быть,

не знаю, что Вы подразумеваете под словом "круче", но зачастую именно опыт делает человека предвзятым, к сожалению. и именно это я и пытаюсь некоторым сударям и сударыням донести на этом форуме. особенно, когда опыт противопоставляется учению Писания.

не надо себя вести как всезнающая "мамочка", самая опытная, прожившая ряд трагедий, которые никому и не снились... если человек  не плачится Вам в жилетку и не поддакивает, это не значит, что он(а) меньше Вашего пережил(а).

(обещаю постараться больше не затрагивать Вашу персону)

 

Цитата Messha
если вы даже не понимаете разницы

поверьте, разницы нет. тут даже нашлись товарищи, которые на этом форуме суют слово "социопат" по делу и без него, осознавая или не понимая о чём ведут речь. а это - самое лучшее свидетельство, что разницы нет. а если и бывает, то редко. обычно, она мнимая. и проблема не в том, что кто-то в этом виноват, а в том, что мы, люди, по природе такие.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
ru4ey
|23 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
у нас в собрании были случай, когда "по писанному" мне нужно было вмешаться, но Дух Святой останавливал. Со временем я видел, как эти ситуации помогали людям вырасти духовно и преобразоваться душевно.

Вы сами себе противоречите. Здесь вы пишете одно, а дальше совершенно противоположное:

 

Цитата AlexeyW
Люди, которые видят проблемы в Церкви и осознают их, почти всегда разрозненны и боятся брать на себя ответственность что-то делать...

Ну так что людям делать? Брать ответственность "по написанному", или всё же дождаться того, что скажет Бог?

 

Цитата foRum
супер, " написано в какой то статье" имеет авторитет на христианском форуме!

Я очень много читаю и поэтому не уточняю в какой статье. Не помню просто. А вам это зачем? Или вы защищаете Алексея по своим личным причинам?

 

Цитата foRum
далее насчет памяти помнит ли бывший одержиый о его одержимости?

Я думаю, что если из вас выгнать беса, то вы можете кое что из вашей жизни забыть, или кое кого. Что вам не нравится? Опыт многих поколений, который вы отрицаете просто потому что это не протестанты, а католики?

 

Цитата foRum
вот что ГОВОРИТ бИБЛИЯ

И..... как это всё отрицает мои слова?

Старожил
+300
|23 Мая 2017
1

Хорошего психолога труднее найти чем даже хорошего врача.

Зачастую, каждый специализируется в какой-то области.

У одного больше опыта в семейных отношениях. Но, возможно, если вам нужна помощь с трудным подростком - он не спец, хотя может взяться помогать.

Пойдешь к неверующему психологу - он может насоветовать кто знает что.  С духовными проблемами  к ним лучше не идти.

Пойдешь к верующему - смотря во что и как он верит. Может завести вас совсем не в ту сторону куда вы направлялись. :-)

так что читать самим книги о психологии человека не самый худший вариант. Об отношениях в браке, о воспитании детей.

Намного дешевле :-)

Удален
Tressı
|23 Мая 2017
0
Цитата
Цитата AlexeyW у нас в собрании были случай, когда "по писанному" мне нужно было вмешаться, но Дух Святой останавливал.

тоже резануло глаза.

AlexeyW, я вас правильно поняла, вы именно это хотели сказать, что в Писании ответ один (в Новом завете?), а Дух Святой сказал другое?

Удален
AlexeyW
|23 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
Вы сами себе противоречите.

Вообще-то это не я противоречу, а Вы взяли две мысли о несколько разных моментах и совершили то, что делают редакторы из НТВ в своих фильмах о сектах 

Первая цитата относится к людям находящимся в служении, вторая к тем, кто в своих "пониманиях" происходящего входит в стазис, ничего не делая, как только критикует.

Что я понял... человек по настоящему ищущий Бога, до того как получить ответ избегает говорить худое или доброе; а получивший слово от Бога начинает что-то делать.... но если человек только и занимается, что критикует, но ничего не делает: не могу назвать его состояние поиском Бога, и уж тем более - имеющим откровение от Всевышнего.

 

Цитата Tressı
AlexeyW, я вас правильно поняла, вы именно это хотели сказать, что в Писании ответ один (в Новом завете?), а Дух Святой сказал другое?
Извините, если выразился для Вас и других с Вами непонятно.
говоря "по писанному", имел в виду не Писание, а "книжные советы"
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1927
|23 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
Извините, если выразился для Вас и других с Вами непонятно. говоря "по писанному", имел в виду не Писание, а "книжные советы"

Да нет, всё понятно вы написали с самого начала. Просто это зацепиться ж надо за что-то.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Tressı
|23 Мая 2017
3
Цитата us-lily
Да нет, всё понятно вы написали с самого начала. Просто это зацепиться ж надо за что-то.

ну да вам-то виднее, что ж я постоянно забываю об этом.

Алексей сам признал, что неудачно выразился, а я не обвиняла, а только уточняла. вот он объяснил, и претензий нет.

опять вы сели в лужу.

посмешишь - людей насмешишь.

Старожил
+1927
|23 Мая 2017
0
Цитата Tressı
опять вы сели в лужу.

А вы вижу никак из нее вылезти не можете. Это уже не туда,  а болото какое то. Раз под своим ником не пишете.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Tressı
|23 Мая 2017
3
Цитата us-lily
Это уже не туда

не туда? а куда вам нужно?)))

под своим ником? :) это уже издевательство с вашей стороны

Удален
AlexeyW
|23 Мая 2017
3
Цитата Messha
Наверное тех, кто решает свои проблемы без Бога.

Или думает, что решает их с Богом...

 

Цитата Messha
ничего не понял, что это было.

Так Вы ещё и всеведующая... 

 

Цитата Messha
Для того, кто развивается, а не деградирует понятно о чем речь.

ну да, ну да. нет ли там пунктика в Ваших книжках про нарциссов и социопатов об унижении оппонентов (не согласных с их мнением)?

 

Цитата Messha
Я отправила жалобу на ваш троллинг

ну ещё бы! читаем абзацем выше.

 

Цитата Messha
вы прямо себя обрисовали, только сидите на форуме и критикуете других, чтобы они ни сказали или не сделали, чтобы возвысить себя.

мне тоже жалобу за троллинг отправить???

 

Цитата Messha
А когда ни семьи, ни детей нет, остается только щеки надувать и уничижать других
Господи прости!!!
как же вы надоедаете...
жены у меня действительно нет, кстати как и у Павла, и у Тимофея...
Но, после смерти моей старшей сестры её старшему сыну я заменил отца и воспитал его с 10-ти лет. Когда моя мама заболела именно мне пришлось осуществлять основной уход за ней до самой её смерти. это так, Вам на будущее, когда снова захотите постебаться. а ещё для того, чтобы разговаривая с другими не торопились уничижать. печально, что читая свои книжки себя не анализируете.
к сожалению, не надеюсь, что достучался!
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|23 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
(почему-то выбрана именно она) к Василисе.

О Василисе даже не думал.. честно.. Так, что с этим вопросом не ко мне..))

 

Цитата ru4ey
Но по логике, разве социопат будет так безграмотно палить себя прилюдно?

Дело в том, что такие личности себя такими не считают.. Попробуй ещё такого обозвать "социопатом".. да ещё не доведи Господи девушку.. она глаза вам выцарапает за это.. Такие личности считают себя особо-таллантливыми, всезнающими и всегда доказывают, что они во всем правы.. Они просто убеждены в том, что это так и есть..

Кстати.. пациенты знаменитой палаты №6, сумашедшими считают не себя а докторов.. Это вам психиатрия брат.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|23 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
Господи прости!!! как же вы надоедаете... жены у меня действительно нет, кстати как и у Павла, и у Тимофея... Но, после смерти моей старшей сестры её старшему сыну я заменил отца и воспитал его с 10-ти лет. Когда моя мама заболела именно мне пришлось осуществлять основной уход за ней до самой её смерти. это так, Вам на будущее, когда снова захотите постебаться. а ещё для того, чтобы разговаривая с другими не торопились уничижать. печально, что читая свои книжки себя не анализируете. к сожалению, не надеюсь, что достучался!

Алексей, не реагируйте. Лучше как Павел без семьи и детей,  нежели менять мужиков а потом тут свою характеристику на столько страниц описывать , ну чтобы хоть кто-то заметил.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.