Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Удален
nuhach
|22 Мая 2017
4
Цитата BeautyCA
Она искренний человек, просто сейчас у нее сложное время,

Да, я понял, и только вас не хватало, чтобы еще больше всей ей усложнить. Такая благодатная, питательная среда...

 

Цитата Василиса
Вы бросайтесь стихами их Библии вперемешку с унизительными и оскорбительными словами, когда выражаете свою позицию.

Остается только пожалеть людей в церкви, где такие "служители".

 

Цитата BeautyCA
Остальное, на вашей совести. Всего хорошего

И вам не хворать.

Удален
BeautyCA
|22 Мая 2017
0
Цитата Василиса
Вы бросайтесь стихами их Библии вперемешку с унизительными и оскорбительными словами, когда выражаете свою позицию. Неужели Вы, взрослая женщина - этого не видите ? Ну а если это в впрямь такой случай, что ж...вас просто нужно всем обходить стороной

Дороогая Василиса, вы даже не увидели, что я вас нигде не оскорбляла. На мой вопрос что от вас может получить человек, желающий дружить с вами, получила ушат помоев от ас,, что я вас подловить пытаюсь,  я здесь услышала от вас, что я все вру, что я не 25 лет верующая, что я не могу быть служителем, и многое,многоое другое. Вот сейчас вы меня голосовно обвиняете опять, не видя, что я писала вам  много доброго, хорошего..Мне очень жаль, но вы забрались на баррикады не подумав, что можете ошибаться...отряхаю прах с ног

Удален
nuhach
|22 Мая 2017
3
Цитата BeautyCA
.отряхаю прах с ног

Удален
ru4ey
|22 Мая 2017
3
Цитата BeautyCA
просто сейчас у нее сложное время

Я одного не пойму, зачем всем внушать, что у Василисы сложное время? Кому какое дело до её времени, о котором она сама говорить не желает?

 

Цитата BeautyCA
отряхаю прах с ног

Можно ли уточнить, чей прах?

Мне это всё напомнило одну картинку, сейчас найду...

Вот она

Удален
ru4ey
|22 Мая 2017
2

Мне раньше профессия "психиатр" казалась какой-то мифической. Думалось: ну что может сделать человек для психически надломленного? Но читая эти статьи, я понимаю, что почерпываешь много из опыта исследования некоторых моментов психики и личности людей. Очень интересно, поможет даже разобраться с некоторыми моментами детства. Спасибо, буду читать, спокойной ночи.

Старожил
+300
|22 Мая 2017
1
Цитата BeautyCA
я здесь услышала от вас, что я все вру, что я не 25 лет верующая, что я не могу быть служителем, и многое,многоое другое.

Пожалуйста, скопируйте это сообщение целиком. Как я написала.

В подтверждение своих слов.

Удален
AlexeyW
|23 Мая 2017
1
Цитата Tressı
конечно. но называет не именно этим термином, конечно же.

А Вы знаете, что значит этот термин? он означает болезнь, психическое заболевание, которое может быть вызвано, в том числе, ФИЗИЧЕСКИМ повреждением мозга (или, даже, одержимостью).

Смею Вам заявить: Вы понятия не имеете о чём ведёте речь.

 

Цитата nuhach
К сожалению, да вы не способны услышать ни меня

А Вы способны услышать, что я Вам говорю?

 

Цитата nuhach
надо выйти из религиозного угара

В чём Вы увидели религиозный угар? в том, что я призываю Вас не путать болезнь(или одержимость) с волевым выбором человека.

 

Цитата nuhach
я достаточно поинтересовался темой, чтобы понять с какой целью такие как вы хотели бы ее закрыть

вот именно, "поинтересовался"... может по этому поводу обратиться в МинЗдрав, чтобы выписали диплом по психиатрии? 

 

Цитата nuhach
Для того, чтобы определить есть у человека совесть или нет, врач не нужен.

а причём тут психопатия???????????????????????

Тема посвящена психопатическому диагнозу. Может тогда стоит выбирать правильные слова и формулировки, называя тему? как думаете?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
nuhach
|23 Мая 2017
2
Цитата AlexeyW
В чём Вы увидели религиозный угар? в том, что я призываю Вас не путать болезнь(или одержимость) с волевым выбором человека.

вы кто ваще? Психиатр? Я так понимаю вы дилетант, который даже не удосужился прочитать, что здесь выкладывают в статьях, при чем выкладывают мнение специалистов психиатрии, а не каких-то проходимцев. Потрудитесь  изучить вопрос, прежде чем писать в теме и давать какие-то советы.

 

Цитата AlexeyW
а причём тут психопатия??????????????????????? Тема посвящена психопатическому диагнозу. Может тогда стоит выбирать правильные слова и формулировки, называя тему? как думаете?

При том, что это особенность этих людей - остсутствие совести и ни малейшего сожаления о содеянном. При чем они никогда не признают, что эта проблема есть и ее надо решать.  А решить ее можно и психотерапией и с  помошью Бога.  А знаете почему не хотят? Потому что им нравится такая жизнь!  Вы жили  с психопаткой? А я жил... И знаю, что это такое. Знаю не понаслышке. И мне тоже понадобилась помощь психиатра после такой жизни.  Потому я очень в теме. И в советах дилетанта не нуждаюсь. Оставьте их для своей паствы и собственной супруги.

Старожил
+240
|23 Мая 2017
0
Цитата ru4ey
Можно ли уточнить, чей прах? Мне это всё напомнило одну картинку, сейчас найду... Вот она

в церквах тут не только в зоне комфорта дело, а в том, что у них учат, что уход из церкви может повлечь неблагоприятные последствия перед Богом

Старожил
+1698
|23 Мая 2017
2
Цитата ru4ey
Мне раньше профессия "психиатр" казалась какой-то мифической.

Народная мудрость говорит.. что громче всех кричит - "держите вора", сам вор.. Думаю это актуально и в отношении социопатов.. в данной теме - нарцисов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tressı
|23 Мая 2017
1
Цитата Asher
Народная мудрость говорит.. что громче всех кричит - "держите вора", сам вор.. Думаю это актуально и в отношении социопатов.. в данной теме - нарцисов..

нда, а когда гомики возмущаются, что их притесняют т.н. гомофобы, то орут: да ты сам латентный .... !

Удален
Tressı
|23 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
А Вы знаете, что значит этот термин? он означает болезнь, психическое заболевание, которое может быть вызвано, в том числе, ФИЗИЧЕСКИМ повреждением мозга (или, даже, одержимостью). Смею Вам заявить: Вы понятия не имеете о чём ведёте речь.

я вас поняла: понятие имеют исключительно дяди и тети с дипломом психиатра / пастора, ибо явление сие психопатское родилось с появлением такой профессии (о чудо совпадения!).

про то, что это может быть повреждением мозга или одержимостью, не спорю.

но если мозг поврежден, то как-то эти люди в некоторых сферах жизни очень преуспевают - им выдают даже водит. права (прежде получив справку от психиатра о том, что ЗДОРОВ, после беглого осмотра), работают на ответственных должностях...

Старожил
Модератор
|23 Мая 2017

Просьба ко всем быть корректными друг к другу, иначе тема будет закрыта по причине нарушения в ней правила 5.

Удален
ru4ey
|23 Мая 2017
1
Цитата Asher
Народная мудрость говорит.. что громче всех кричит - "держите вора", сам вор.. Думаю это актуально и в отношении социопатов.. в данной теме - нарцисов..

Позвольте с вами не согласиться? Я не люблю, когда человеку навязывают поведение. А здесь это происходит по отношению (почему-то выбрана именно она) к Василисе. Можно конечно поразмышлять что она плохого сделала той, что на неё постоянно кидается. Но собственно Василиса вообще не при чем, но получает она. Как вы это могли бы прокомментировать? С вашей точки зрения. Не психолога, не психиатра, а с вашей верующей точки зрения?

Если дальше размышлять, то возможно, что вы имеете в виду тех ников, которые выкладывают статьи, типа они сами и психопаты и социопаты. Но по логике, разве социопат будет так безграмотно палить себя прилюдно? По моему мнению, он будет настойчиво доказывать всем, что он нормален, переводя стрелки на подходящую личность..... вот например такую, как Василиса. Она же отказалась вступать в полемику. Но не выкладывать статьи о себе любимом.

Как вы думаете?

Удален
AlexeyW
|23 Мая 2017
1
Цитата nuhach
вы кто ваще? Психиатр?

Ваще я никому не ставлю никаких диагнозов, поэтому это не имеет значения. а актуальны эти вопросы к тем, кто эти диагнозы ставит.

 

Цитата nuhach
Я так понимаю вы дилетант

Здесь все дилетанты. 

 

Цитата nuhach
Потрудитесь  изучить вопрос, прежде чем писать в теме и давать какие-то советы.

я понимаю, если бы это писал мне человек имеющий медицинское образование... не "фарсите", мил человек.

 

Цитата nuhach
И в советах дилетанта не нуждаюсь.

а я Вам ничего и не советую. я даже не собираюсь с Вами беседовать по поводу Вашей личной жизни... Не нужно таких бурных реакций, а то "понесло Прошку после окрошки".

 

Цитата nuhach
А я жил

т.е. если я жил с раковым больным это даёт мне право ставить окружающим онкологические диагнозы?

И... уважаемый, поостудите свои эмоции. немного поадекватнее ведите беседу.

 

Цитата Tressı
я вас поняла: понятие имеют исключительно дяди и тети с дипломом психиатра / пастора, ибо явление сие психопатское родилось с появлением такой профессии (о чудо совпадения!).

диагнозы ставить имеют право лишь люди имеющие специальное образование.

Если уж решились использовать медицинские термины.

Знаете, как по жизни бывает... (реальный случай) человек всё списывает на диабет, а потом дойдёт до врача и обнаруживает, что у него рак и метостазы уже по всему организму...

а мозг посложнее будет...

так уж устроенна наша жизнь: ярлыки с лёгкостью прилипают, а вот отмыться от них порой невозможно.

и уж нам, христианам, в этом отношении надо быть оооочень осторожными, "скорыми на слышание и медленными на слова"...

 

Цитата Tressı
как-то эти люди в некоторых сферах жизни очень преуспевают - им выдают даже водит.

Так может они не психопаты? может, просто, бессовестные, корыстолюбивые и т.п. люди??? (если уж мы говорим о негативных качествах).

Бесчестие должно называться бесчестием, лукавство - лукавством... и не надо в дань моде искать этому всему модные словечки.

вот что я думаю.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
ru4ey
|23 Мая 2017
1
Цитата Tressı
но если мозг поврежден, то как-то эти люди в некоторых сферах жизни очень преуспевают - им выдают даже водит. права (прежде получив справку от психиатра о том, что ЗДОРОВ, после беглого осмотра), работают на ответственных должностях..

Я допустим знаю, что есть два вида повреждений мозга: механическое и химическое. И поэтому прежде чем поставить диагноз, медики всегда проверяют голову на наличие травм и проверяют хим. баланс организма. В особенности головы.

Так же знаю, что у одержимых людей не хватает железа в организме. И многих хим.веществ, потому что демон не дает организму нормально работать. Это написано в какой-то статье. А так же, когда происходит настоящее изгнание, то человек может потерять память на некоторые события жизни, потому что бесовская память уходит из них. Это свидетельствовали католики-экзорцисты.

Это например как сотовый телефон. если нас принять за сам телефон, то у нас есть две памяти, одна на телефоне, а вторая на сим.карте. И если вытаскиваешь сим.карту, то эти сведения пропадают. И телефон их не помнит.

Удален
Tressı
|23 Мая 2017
1
Цитата Tressı
как-то эти люди в некоторых сферах жизни очень преуспевают - им выдают даже водит. права (прежде получив справку от психиатра о том, что ЗДОРОВ, после беглого осмотра), работают на ответственных должностях...
Цитата AlexeyW
Так может они не психопаты?

так вы совсем-совсем не в теме, так бы сразу и сказали.

если бы вы хоть немного изучили эту тему, то такой вопрос не задали бы.

у вас под термином психопат явно не то понимание, какое следует, а то, которое навязано индустрией кино.

Удален
AlexeyW
|23 Мая 2017
0
Цитата Tressı
которое навязано индустрией кино.

у меня о вас такое же мнение сложилось...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
+275
|23 Мая 2017
4

Мое скромное мнение , что тема полезная. Особенно для тех, кто прошел через мясорубку общения или отношений с такими личностями, как и я, к сожалению. Удивительно  все как про меня написано, какая характеристика точная психопатической личности. А после подобных отношений ты разрушен, внутри пепел и пустота, внутри чувствуешь себя просто пустым . Плюс физические проявления, как боли в области сердца, резкое похудение, тревожность, плохой сон, плаксивость. А также неспособность доверять людям после таких отношений.Все так и было. Слава Богу Господь вытащил из этого, но процесс излечения продолжается. Кстати, этот человек считает себя христианином, поэтому девушки и женщины будьте бдительными.

Удален
ru4ey
|23 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
Ваще я никому не ставлю никаких диагнозов, поэтому это не имеет значения. а актуальны эти вопросы к тем, кто эти диагнозы ставит.

Если вы служитель, то вы должны разбираться кто перед вами. Либо одержимый, либо действительно больной. А вы пренебрегаете сведениями, которые возможно помогли бы вам разбираться в людях.

Удален
AlexeyW
|23 Мая 2017
2
Цитата Messha
Изучите вопрос вначале, а потом пишите.

Дорогая Меша! мой друг и брат во Христе, с которым, правда, вижусь не так часто как хотелось бы, практикующий психиатр; я както писал тут о двух своих друзьях (он и она), которых я сосватал...  Так вот, она - КДН по социальной педагогике, в своё время защищала диплом на тему о "трудных" подростках и причинах их поведения (ну как-то так).  у меня есть что-то покруче книг. а по поводу книг, отвлечённый пример:

начитался как-то один браток из нашей Церкви Д.Принса "Благословение и проклятие", приезжает к гости к своей бабушке. она его радушно встречает,а он ей: "Зря улыбаешься, бабуля, теперь-то я знаю, кто виновен во всех моих бедах" 

 

Цитата ru4ey
Если вы служитель, то вы должны разбираться кто перед вами. Либо одержимый, либо действительно больной. А вы пренебрегаете сведениями, которые возможно помогли бы вам разбираться в людях.
Мне как-то ценнее "закрытая комната" в этих вопросах. Конечно, можете счесть меня за супердуховного, Ваше право. но, уверяю, я не обижусь.
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
ru4ey
|23 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
Мне как-то ценнее "закрытая комната" в этих вопросах. Конечно, можете счесть меня за супердуховного, Ваше право. но, уверяю, я не обижусь.

Ваше мнение, что вам Господь всё открывает только наедине? А как же церковь и то, что мы порой пищу получаем друг от друга? Вспомните доброго самарянина, он был даже неверующим, но помог ближнему и в глазах Христа был лучшим, чем все священники мира. Так что по моему мнению не стоит пренебрегать ничем.

Писатель
-54
|23 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
А как же церковь и то, что мы порой пищу получаем друг от друга?

не только от отсутствия хлеба будет страдать человек, но и от всякого слова, исходящего не из уст Божьих

зри в корень
Удален
AlexeyW
|23 Мая 2017
4
Цитата ru4ey
Ваше мнение

Конечно, и церковь, в смысле общения. Только живое общение, при возникновении проблем, и возникает нужда в "тайной комнате" для того, что бы Отец дал способность увидеть проблему как она есть, а ни как она видится. На мой скромный взгляд: проблема многих из нас не в том, что мы видим, а в том как воспринимаем. а ответ от Отца иногда бывает очень трудно дождаться... хочется как Саулу "принести жертву и в бой" 

у нас в собрании были случай, когда "по писанному" мне нужно было вмешаться, но Дух Святой останавливал. Со временем я видел, как эти ситуации помогали людям вырасти духовно и преобразоваться душевно.

Конечно, лукавить не буду, не всегда так бывает... но когда бывает приобретаешь ценнейший опыт.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|23 Мая 2017
3
Цитата ru4ey
Ваше мнение

Знаете, что меня больше всего удивляет....

Люди, которые видят проблемы в Церкви и осознают их, почти всегда разрозненны и боятся брать на себя ответственность что-то делать...

конечно, я имею в виду не вечно недовольных, как говорила моя бабушка "ты ему хоть масло на гоову налей, всё равно г-м для него пахнуть будешь", а о тех кто может адекватно оценить ситуацию.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
-54
|23 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
чтобы Отец дал способность увидеть проблему как она есть, а ни как она видится.

Аминь

зри в корень
Удален
foRum
|23 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
Это написано в какой-то статье. А так же, когда происходит настоящее изгнание, то человек может потерять память на некоторые события жизни, потому что бесовская память уходит из них. Это свидетельствовали католики-экзорцисты. Это например как сотовый телефон. если нас принять за сам телефон, то у нас есть две памяти, одна на телефоне, а вторая на сим.карте. И если вытаскиваешь сим.карту, то эти сведения пропадают. И телефон их не помнит.

супер, " написано в какой то статье" имеет авторитет на христианском форуме!

далее насчет памяти помнит ли бывший одержиый о его одержимости?

вот что ГОВОРИТ бИБЛИЯ:

33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
34 Пастухи, видя происшедшее, побежали и рассказали в городе и в селениях.
35 И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме; и ужаснулись.
36 Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.
37 И просил Его весь народ Гадаринской окрестности удалиться от них, потому что они объяты были великим страхом. Он вошел в лодку и возвратился.
38 Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав:
39 возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+275
|23 Мая 2017
3

Я что написала, девушки и женщины будьте внимательны к себе к тому что у вас внутри. К своим внутренним ощущениям,это очень важно. Если строите какие-то отношения обращайте внимание на то, уважает ли вас человек, не пытается ли он обесценить то, во что вы верите, ваши принципы, не пытается ли манипулировать вами. А также даже на физиологические реакции организма, если после общения появляется тошнота, спазмы, неприятные любые ощущения, подумайте почему. В общем бодрствуйте, и всегда просите помощи у Господа, что бы вывел вас, направил гна правильный путь, молитесь

Удален
foRum
|23 Мая 2017
1
Цитата Asher
А вот если они ещё не возрождены Свыше.. то тогда такие это лишь оцерковленные.. Думаю их можно назвать легкодоступной пассивной протоплазмой для питания демонов.. Обычно такие всегда ничем не довольные, замечают все только плохое, зашорены из-нутри.. часто не имеют внутри мира, желчны, всех судят и хулят за любые даже мелокие недостатки.. а также в худшем случае - устраивают в церквях бунты и рассколи, с последующим выливанием своей внутренней инфернальной грязи на своих пасторов и служителей.. которые наивно полагая, что демонов в церкви быть не должно, изо-всех сил пытались им послужить, изменить их, направить их на истинный путь к Господу Христу..

злой корень в таких не вырван и не посеяно илил не может попасть в добрую почву чистое Семья Божье- истина.

бываает что человеку помогут освободиться от демонов,но они снова соблазняются грехами и тода таким бывает ещещхуже,потому что входит уже семь и еще злейших. такие обычно не долго задерживаются в Церкви, и сердце их  винит Господа и все что связано с Ним, вместо себя!

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.(Лук.13)

___

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+275
|23 Мая 2017
0
Цитата foRum
Христос больных исцелял, а грешным и всем нечестивым велел каяться в грехах- вот в этом разница, а тут вижу Христовой Церкви приписывают недуг что она больна на голову! что ж не новый метод , именно так поступают враги Христовы-атеисты и сатанисты!! и это все пытаются оформить низкопробными статьями с соц.сети а конкретно ФБ!  МЯСо что в отпуске?

forum, не будьте так резки в высказываниях.Попытайтесь понять, что тут собрались люди которые столкнулись с определенным явлением, среди людей, которые называют себя христианами и получили травмы от общения или отношений с такими людьми. Но не все кто называют себя христианами, являются таковыми

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.