Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Старожил
+3866
|18 Мая 2017
2

Марина, спасибо за плюсик.

Но все же мое мнение, что нет здоровых, есть необследованные.

Хотя есть и такие, о которых ты пишешь. Не так много но есть. Их наверное, пожалеть, ибо не ведают что творят. Они живут в своем мире. и ничего иного не знают.

Старожил
+300
|18 Мая 2017
2
Цитата Messha
Потому что основное свойство эмпата - чувствовать и переживать чужую боль как свою. У меня отсюда и мигрени.

Так вот где причина и следствие мигреней !  :-)
Нужно закрыться дома и смотреть веселые, добрые фильмы :-)
Шучу!
Но у вас хорошие наблюдения.  Скорее всего так оно и есть.

Удален
kiskis
|18 Мая 2017
3
Цитата Messha
Одно ясно, что с каждым годом таких людей становится все больше

Каждый третий... каждый третий...

Удален
kiskis
|18 Мая 2017
4
Цитата Messha
К сожалению, перверзного нарцисса может распознать только такой же психопат, ну или человек, которые уже хорошо в теме.

Ну или тот, у которого был опыт общения и он вышел из него живой.

 

Цитата Василиса
КАК вы помещаете столько информации за один раз ? Здесь же лимит сколько можно напечатать в одном сообщении.

Да это просто. Она же фотки прикрепляет, а фоток до 5 штук можно поместить.

Писатель
-54
|19 Мая 2017
0

Вампиры среди нас

зри в корень
Удален
kiskis
|19 Мая 2017
3
Цитата Василиса
Так вот где причина и следствие мигреней !  :

Мигрени бывают когда вы загнаны в какую-то безвыходную ситуацию, и организм начинает остро реагировать на это. Да, единственно что нужно, это взять организм в узду. Это больше бывать на воздухе, меньше телевизора, больше положительных эмоций.

Старожил
+300
|20 Мая 2017
2

А то что социопаты действительно в цекрви существуют - убеждаюсь, но с ужасом.

Человек может много чего доброго делать, но... ради себя самого.  И обычно это будет публичная работа,
Для положения в обществе, для похвалы, для того чтобы считали духовным примером, что помогает чувствовать себя на ступеньку выше других.

Они могут проповедовать на семейные темы, при этом пряча свои проблемные отношения, даже своё собственное насилия над домашними.   А что?  Женщины в церкви им восхищаются, втайне думая - мне бы такой муж...  Он ходит- такой уважаемый, цветущий, купающийся в уважении, и взглядах обожания...
А жена себе думает- знали бы вы...

А женщины-социопаты ещё посложнее...  Они играют эту роль лучше, при этом могут выглядеть очень мило, и конечно же цитировать Библию к месту и не к месту, чтобы их духовность была замечена...

Старожил
+1927
|20 Мая 2017
3
Цитата Василиса
Женщины в церкви им восхищаются, втайне думая - мне бы такой муж...  Он ходит- такой уважаемый, цветущий, купающийся в уважении, и взглядах обожания... А жена себе думает- знали бы вы...

Такие мысли меня часто посещяют., когда слышу такие воздвхания о каком то мужчине в церкви. Это страшно. Но это реальность.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|20 Мая 2017
1

Социопаты да еще и в церкви..? Хм-м.. интересненький однако расклад.. ))

ИМХО.. это не заболевание и не проблемы воспитания или там от пассивного влияния общества.. За социопатией 100-пудово стоит ральный демон - (дух иезавали к примеру).. Социопатом рождаются, получая демона по наследию, или-же ими стают - нахватавшись демонов как собака блох.. для этого целенаправленно шарясь по различным обществам, псевдоцерквям, вселенским сектам, тайным обществам и т.д. К примеру.. чтобы получить "дар", "помазание", "чудотворения" и т.п. Обычно, если проследить за историей развития этого недуга в пасторах или апостолах.. то такие личности вначале такими далеко не были.. Они были обычным любящими Господа и людей.. но потом что-то с ними произошло и их явно понесло не по-децки.. Но до этого они не один год гонялись за какими-то "помазаниками" и шарились по различным странным церквям и далеко не самим лучшим..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|20 Мая 2017
3
Цитата Василиса
А то что социопаты действительно в цекрви существуют - убеждаюсь, но с ужасом.

Вот одного не понимаю... Если в реальной, мирской так сказать жизни, социопаты существуют. Почему они должны отсутствовать в церкви? 

Неужели кто-то думает, что в церкви - все просто святые? Ведь в церкви - обычные люди! Такие как и в жизни! Со своими проблемами и недостатками. В церковь их "набирают" из того же мира.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ru4ey
|20 Мая 2017
2
Цитата Asher
За социопатией 100-пудово стоит ральный демон - (дух иезавали к примеру).. Социопатом рождаются, получая демона по наследию, или-же ими стают - нахватавшись демонов как собака блох.. для этого целенаправле

Ужас. У меня ваш рассказ вызвал ассоциации с лужей и грязью. Сидит человек возле лужи из грязи и копошится руками там. И порой что либо вытаскивает, то опарыша, то дождевого, то гусеницу какого нибудь жука-вонючки. И подробно описывает то, что он вытащил, дает подробное описание. А у самого руки по локоть уже в грязи и на небо он и не смотрит... а там бабочки летают, трава зеленеет, роса такая вкусная висит на листике. Там всё по другому, но это не устраивает человека, он опять лезет обличать грязь.

Местный
+15
|20 Мая 2017
0
Цитата Василиса
Нужно закрыться дома и смотреть веселые, добрые фильмы :-)

Да, ведь игнор поможет только на 0%

 

Цитата Messha
У меня отсюда и мигрени.

По моему это признак отсутствия эмпатии:

http://psihomed.com/empatiya/

Эмпаты способны не просто чувствовать чужие переживания, они умеют управлять этим состоянием. Первая возможность заключается в способности выводить себя быстро из негативного состояния. Вторая сводится к возможности вывести из негативного состояния собеседника.

Старожил
+300
|20 Мая 2017
2
Цитата Asher
ИМХО.. это не заболевание и не проблемы воспитания или там от пассивного влияния общества.. За социопатией 100-пудово стоит ральный демон - (дух иезавали к примеру).. Социопатом рождаются, получая демона по наследию, или-же ими стают - нахватавшись демонов как собака блох..

Чего-то даже смешно... И очень знакомо. 
Я выросла в пятидсятнической церкви, где некоторые частенько приписывали духов, особенно пожилые женщины. 
Но иногда и кое-кто из проповедников мог сказать, видя кого то дремающим во время их проповеди, что вот сатана посылает людям дух усыпления, чтобы они не услышали слова Бога...
Ну а то что он сам может скучный проповедник, переливающий с пустого в порожнее, как говорится - ему в голову не приходило, наверное.

Если всё немножко упростить, а просто посмотреть что Библия говорит, то там ничего о духах не говорится -

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.


ТАк что по-сути, мы и удивляться не должны.  Главное за собой смотреть, чтобы таким не быть, или не стать.  Надо себе напечатать и повесить на стенку :-)

Старожил
+300
|20 Мая 2017
1
Цитата Messha
хочется сказать о книге Бреннана Мэннинга "Авва Отче"
Цитата Messha
Его книга "Евангелие от оборванца" очень многих зажгла любовью к Богу, и напомнило, что Бог трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, пока не доставит суду победы

Не слышала об этом авторе.  Пробую найти 2 эти книги в Amazon.
Похоже эти.  (Я могу прочитать в оригинале).
https://www.amazon.com/Abbas-Child-Heart-Intimate-Belonging/dp/1631463950/ref=la_B000APBRR0_1_2?s=books&ie=UTF8&qid=1495287742&sr=1-2
https://www.amazon.com/Ragamuffin-Gospel-Bedraggled-Beat-Up-Burnt/dp/1590525027/ref=la_B000APBRR0_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1495287742&sr=1-1

Местный
+15
|20 Мая 2017
1
Цитата Василиса
Ну а то что он сам может скучный проповедник, переливающий с пустого в порожнее, как говорится - ему в голову не приходило, наверное.

Или сам имеет духа не от Бога.

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

4. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

(Первое послание Иоанна 4:1-4)

С лидерами так часто бывает.

Старожил
+300
|20 Мая 2017
1
Цитата Messha
но говорится о бесах в людях, которых Иисус даже изгонял

Ну да.  Я имела ввиду только тот стих из Библии, который описывает какими люди могут быть.

Старожил
+300
|20 Мая 2017
1
Цитата Яго

Вы наверное думаете что только там какие-то слабаки становятся жервой социопата. 
Скорее наоборот.
Это добрые, учасливые люди, на которых, можно сказать - мир держится.
Это тот человек, который видя нужду спешит помочь.  Который умеет жертвовать для друго.  Вот вам и слово.  Может в таком случае, жертва и есть корень слова жертвовать.
Это человек, который отдает.
Он случайно встречает человека который очень любит принимать.  Может даже очень умеет благодарить, и наговорить кучу комплементов.  Даже может говорить что такого доброго человека, настоящего друга  у него никогда не было !
Но что нужно уметь замечать, это следующий шаг этого человека.  Из своей благодарности - начтнет ли он делать тебе добро?  Начнет ли он быть тоже другом?
Скорее всего - нет.
Он потребитель.  Он будет от тебя питаться как шнур от розетки.  Он просто начнет просить больше и больше.  И каждая нужда будет приправлена огромной благодарностью и словами что если бы не ты...то всё, пропал бы...  Ну в общем, на тебя одна надежда.   Так что ожидай больше поручений и просьб.

Я пишу из конкретного опыта.  Но опыт учит. 
Я наверное теперь больше осторожничаю, чем нужно.  Если вижу что кто-то пытается быть моим другом, то стараюсь увидеть что же полезного человек видит в этой дружбе со мной.  Стараюсь предугадать.

Старожил
+300
|21 Мая 2017
1

Я не думаю что это описание социопата.  Но вот такие качества присущи им

.  Плюс многое чего другое, посильнее того что я описала.

Удален
ru4ey
|21 Мая 2017
2
Цитата BeautyCA
Тоже наверное, скажете, "поиспользовали детей")) Ребят, вы вообще хоть иногда вспоминайте о том, что дела можно делать бескорыстно, не ожидая ничего назад, деньги можно занимать, не требуя вернуть, можно бензин свой тратить и время, чтоб помочь нуждающемуся, не красного словца ради, а просто потому что это Господь нам заповедал .. Странная, нелепая тема для христиан, право. Но, если не понятно, вы не утруждайтесь, кому закрыто Им, не нам открывать, sorry. Ухожу, enjoy

А кто-то разве с вами спорил? Или на свои же страхи отвечаете так агрессивно? Тема не нелепая. Она нормальная. Потому что в церкви как раз и собираются вот такие индивидумы, как психопаты и социопаты, чтобы иметь, прикрываясь Христом, от доверчивых граждан всё, что пожелают. И что это значит "закрыто Им"?

Что закрыто? Что дети моют машины и это хорошо? И если не моют машины, то это плохо? Что бабки сами зарабатывают? Так на постсоветском пространстве все уважающие себя дети моют машины, работают промолтерами, так сказать подрабатывают, чтобы оказать посильную помощь родителям в денежных вопросах.

Сами себя начинают обеспечивать лет с 16-ти карманными деньгами и порой зарабатывают себе на приличную шмотку.

И тут приходит дама и открывает нам америку....

Удален
AlexeyW
|21 Мая 2017
2
Цитата ru4ey
Что закрыто? Что дети моют машины и это хорошо? И если не моют машины, то это плохо?

очень легко Вы взяли и, фактически, исказили тот посыл, который BeautyCA вкладывала в свои слова. она задала вопрос: "что плохого в бесскорыстности и труде ради Господа?" почему во всём этом обязательно надо видеть какой-то коварный замысел? Паранойя, тоже, вещь опасная.

Ещё из древности сохранилось одно из раннехристианских произведений, где Господь поучает человека: "с тебя спросится почему не дал, когда просили; с берущего спросится нуждался ли, когда просил." (ну примерно так).

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Tressı
|21 Мая 2017
2

Разрушение мифов о психопатах. На что они действительно похожи.

(немного корявый чей-то перевод, но понятно)

Удален
nuhach
|21 Мая 2017
1
Цитата Василиса
Вы наверное думаете что только там какие-то слабаки становятся жервой социопата.  Скорее наоборот. Это добрые, учасливые люди, на которых, можно сказать - мир держится.

Тема более чем насущная. Спасибо всем, кто ее поднял и раскрывает, а так же делится своим опытом.

 

Цитата AlexeyW
"что плохого в бесскорыстности и труде ради Господа?" Паранойя, тоже, вещь опасная.

Какое отношение Господь имеет отношение к эксплуатации психопатом других людей? И при чем здесь паранойя? Есть люди, лишенные совести, жертвами которых в первую очередь становятся христиане. Которыми легко манипулировать именно вот такими словами: надо потрудиться  ради Господа, Он воздаст. На самом деле большинство дел, на которые таким образом призывают социопаты, служат интересам определенного круга лиц, и к Господу никакого отношения не имеют.

Чтобы не попасть в такую ловушку важно не отключать критического мышления и слушать самому Господа, а не вестись на уловки людей, которые от Его имени эксплуатируют беззастенчиво чужой труд. Отрицать, что это происходит не только в миру, но  и в церкви, может только слепой или же сам манипулятор, который привык пользоваться-хвалиться чужими трудами и считает, что это ему от Господа такая благодать.

 

Цитата AlexeyW
"с тебя спросится почему не дал, когда просили; с берущего спросится нуждался ли, когда просил."

Вы не понимаете, что тема не об этом? Каждый христианин, что-то делает для Господа, помогая ближнему, попавшему в нужду. Не каждый считает нужным хвалиться этим. Как раз последнее очень часто делают психопаты, при чем хвалятся не своими делами, а чужими. О них очень хорошо сказал Иисус в Свой время: "Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их".

Удален
AlexeyW
|21 Мая 2017
1
Цитата nuhach
Какое отношение Господь имеет отношение к эксплуатации психопатом других людей?

А как в психологии называется принципиальное желание наезжать на собеседникак при этом невнимательно прочитав его пост? 

 

Цитата nuhach
И при чем здесь паранойя?

паранойя как раз при том, что за каждым служением в Церкви, где мне не нравится система построений взаимоотношений, я буду видеть нечистототу.

 

Цитата nuhach
Чтобы не попасть в такую ловушку важно не отключать критического мышления и слушать самому Господа, а не вестись на уловки людей, которые от Его имени эксплуатируют беззастенчиво чужой труд.

А кто на самом деле даёт оценку "застенчиво" это использование или "не застенчиво"?

 

Цитата nuhach
Как раз последнее очень часто делают психопаты, при чем хвалятся не своими делами, а чужими.

Вы психиатр???

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Tressı
|21 Мая 2017
2
Цитата AlexeyW
Вы психиатр???

скажите, а  для того, чтобы идентифицировать таковых и принять решение по 2Тим.3 гл удаляться от таковых, нужно обязательно быть пастором, или иметь корочку духовного учебного заведения?

Старожил
+240
|21 Мая 2017
2

пастора ещё любят очень играть на контрасте, сравнивая свою церковь с какими-то пятидесятниками или баптистами советских времён, у которых всё было ещё жёстче, когда никто с пастором ''не прирекался'', и что типа даже когда с ним в церкви поступали несправедливо, он всё равно всё делал что говорят старшие, или рассказывая, как их в детстве родители били лозинами ни за что, и благодаря этому дескать они стали такими хорошими, типа цените то, что имеете, потому не критикуйте и не спорьте с церковными лидерами, и вот тогда Бог вам даст благодать.Вот пример-послушайте где-то с 60 минуты https://www.youtube.com/watch?v=V1eOWgeaQeI

Удален
nuhach
|21 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
А как в психологии называется принципиальное желание наезжать на собеседникак при этом невнимательно прочитав его пост?

Вы не ответили на мой вопрос. Вернее ответили вопросом на вопрос. Я же могу сказать, что явно просматривается в ваших постах - "шкурный интерес", которому угрожает это тема. И для того, чтобы это заметить не надо быть ни семи пядей во лбу, ни психиатром.

 

Цитата BeautyCA
а что вы можете дать полезного? Например?

Например, у такой женщины как Василиса дети не станут ни психопатами, ни травматиками, как это случается в семьях, где родители нарциссы, а это уже много.

Удален
ru4ey
|21 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
который BeautyCA вкладывала в свои слова. она задала вопрос: "что плохого в бесскорыстности и труде ради Господа?" почему во всём этом обязательно надо видеть какой-то коварный замысел? Паранойя, тоже, вещь опасная.

А в чем её упрекали здесь люди, когда она начала писать такое? Разве кто-то против труда? Кто-то против пожертвований?

 

Цитата AlexeyW
Паранойя, тоже, вещь опасная.

С чего вы решили, что у меня паранойя? Только потому что я вижу труд детей в наших странах, и трудятся они для того, чтобы их родители могли вздохнуть хоть немного свободнее?

 

Цитата AlexeyW
Ещё из древности сохранилось одно из раннехристианских произведений, где Господь поучает человека: "с тебя спросится почему не дал, когда просили; с берущего спросится нуждался ли, когда просил." (ну примерно так).

Социопатия очень извертливая суть.  Пришла дамочка, наговорила всякого против одной участницы, Василисы, ушла, кинув слово без смысла. И на мою реакцию приходите вы, и начинаете оправдывать дамочку, хотя я её и не обвиняю, просто говорю что вижу вокруг. И что дети мыли машины это банальность, и когда они жертвуют свои крохи, это тоже просто нормальное действие. Главное, чтобы то, что они пожертвовали, дошло до африканской деревни, а не затерялось где нибудь по дороге.

Чаще такое утеривается по дороге. И зачем говорить об этом в теме "Социопатия"? Просто объясните мне логический смысл, и всё. А не обзывайте параноиком.

Удален
BeautyCA
|21 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
А как в психологии называется принципиальное желание наезжать на собеседникак при этом невнимательно прочитав его пост?

Ехали вчера с мужем, и я как раз писала с телефона ответ Василисе. Муж спросил, что пишу. Я ему и прочла немного тему, ну и Василису так же, и мой ответ. Муж и сказал- так главная суть христианства и есть в бескорыстном служении. Просто, и без упреков..

Да и Аминь. Остальное от лукавого, который и есть враг душ человеческих.

Служи, помогай, заботься, работай, делай добро и не унывай)) Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

Speak Life

Всем хорошего воскресенья.

Старожил
+300
|21 Мая 2017
4
Цитата nuhach
Какое отношение Господь имеет отношение к эксплуатации психопатом других людей? И при чем здесь паранойя? Есть люди, лишенные совести, жертвами которых в первую очередь становятся христиане. Которыми легко манипулировать именно вот такими словами: надо потрудиться ради Господа, Он воздаст. На самом деле большинство дел, на которые таким образом призывают социопаты, служат интересам определенного круга лиц, и к Господу никакого отношения не имеют.

Я тоже такое видела.  И заметить это наконец-то - это скорее всего стать немного мудрее чем был до этого.  Параноя тут ни при чем.

 

Цитата AlexeyW
"что плохого в бесскорыстности и труде ради Господа?" почему во всём этом обязательно надо видеть какой-то коварный замысел? Паранойя, тоже, вещь опасная.

Ну а кто вам тут сказал что он видид что-то плохое в бескорыстном труде ради Бога ??
BeautyCa,  вы прямо мастер придумать какую-то ситуацию, или обвинить кого-то не имея фактов,  бросить это в толпу как вызов, и результат - многие переругались ... 
Видимо у вас такая роль на этом форуме.
Но я уже это заметила, так что не ведусь :-)  Пишу вот это ради искренних форумчан.

Удален
BeautyCA
|21 Мая 2017
0
Цитата Василиса
Но я уже это заметила, так что не ведусь :-)

Могу лишь процитировать слова матери Терезы

Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности – это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.