Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Местный
+15
|13 Мая 2017
0
Цитата Calm
вот буквально чуточку дальше Павел говорит в 3 главе, что в итоге надо сделать с такими: у-да-лять-ся. прежде кротко 2-3 раза наставив таковых.

это не значит что позволять им делать в церкви что они хотят.

2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху…

(Второе послание к Тимофею 4:2,3)

Вы согласны что игнор это когда про когото забыли и не обрашают внимание на его дела?

Что христиан от говоряших ложь защищает Дух Святой?

1. Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,

2. так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;

3. если будешь призывать знание и взывать к разуму;

4. если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

5. то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

6. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;

7. Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно;

8. Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

9. Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.

10. Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,

11. тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,

12. дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

13. от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;

14. от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом…

(Притчи 2:1-14)

Удален
IVANYCH
|13 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
Сейчас модно вспоминать НКВД. А я всегда отвечаю так: если бы люди не доносили на друг друга, то НКВД нечего было делать, так как некого было бы обвинять

-

То же самое можно сказать и про сатану/люцифера , очень хороший пример :

-

"..если бы люди не грешили на друг друга, то сатане нечего было делать, так как некого было бы обвинять ."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|13 Мая 2017
4

я думаю что каждый социопат  или кто-либо с психическими отклонениями и морально разложенные личности правильно что они приходят в церкви, потому что только здесь они могут услышать Слово Божье которое в силе коснуться их сердец и исцелить их. за пределами Господнего сообщества он не может измениться никак!

для христиан такие люди не опасны, разве что для традиционных христиан с мирской духовной ориентацией! но где действует Святой Дух не может такой быть опасен, априори!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
bsx
+342
|13 Мая 2017
4
Цитата foRum
для христиан такие люди не опасны

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,(2Пет.3:17)

2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,(Фил.3:2)

14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!

15 Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам.(2Тим.4:14,15)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
foRum
|13 Мая 2017
3
Цитата bsx

2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,(Фил.3:2)

14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!

15 Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам.(2Тим.4:14,15)

да,Вы правы. и как видим Божья церковь стоит на страже: "возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь" и, в даном случае Павел, предупреждает своих друзей что есть опасность от того и того!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Calm
|13 Мая 2017
3
Цитата Messha
Обычно таких паразитов тут же забанивают на форумах. Однако у троллей свои методы борьбы: они стараются иметь поддержку среди администраторов или модераторов

помню, местное известное трололо развлекалось тем, что удаляло-восстанавливало страницы в закрытой теме о десятине, кажется. че этим хотело сказать, не поняла )))

Удален
Calm
|13 Мая 2017
3

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это, скорее всего, напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло,
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту «отредактировать», что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука – сердца…
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, – придет!

© Эдуард Асадов

Старожил
+3288
|14 Мая 2017
1
Цитата Messha
У него есть еще такие строки тоже о них, перверзных.

Кстати, задумайся о том, что эти же слова, приведенные тобой, можно и о тебе сказать.

Может, ты тоже - перверзный?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
kiskis
|14 Мая 2017
1
Цитата Messha
4). перевернутое сознание (все свои недостатки и проступки, они приписывают другим)

Хотелось бы подробнее про 4-й тип, помоему я с таким встречаюсь постоянно по делам, не хотелось бы быть в обмане.

Местный
+15
|14 Мая 2017
2
Цитата Zhanna
Кстати, задумайся о том, что эти же слова, приведенные тобой, можно и о тебе сказать. Может, ты тоже - перверзный?

Жанна, такое можно предлагать тому, кто научен смотреть на себя со стороны. Кто не научен, тот всегда прав. У сильного всегда бессильный виноват.

Старожил
+3866
|16 Мая 2017
3
Цитата Calm
такие непристойные фразы здесь женщинам бросает...

Никакие фразы нельзя серьезно воспринимать.

Иначе психика не выдержит. Так и штрафы, баны модераторские.

Ты и твой мир во ХРисте не стоят того, чтобы нарушаться ради этого.

Самуилыч действительно женат. В профиле написано же... Шутит. Ничего. Женщины наши с форума и не такое слышали. Перетерпят...

---

Про психопатов не знаю, что и сказать. То же.

Мало таких ярко выраженных, но есть. Павел предупреждал о разрушающих Церковь, изнутри.  Но они сами уйдут. Не нам от них убегать, они сами уйдут, ибо не будет рычагов влияния, манипулации.

Удален
Tressı
|16 Мая 2017
2
Цитата алеб
Никакие фразы нельзя серьезно воспринимать. Иначе психика не выдержит. Так и штрафы, баны модераторские.

она кстати сказала, что именно это и делает сейчас в бан-е, смеется с них )) как ни тужились бы нарушить мир, не доросли! ))) это просто как мультики смотреть.

Старожил
+690
|16 Мая 2017
5

Тема была бы полезной,если бы и участвующие в ней,также постарались увидеть и признать в себе это "социопатсво" и манипулирование,а так -очередное фарисейство...

Старожил
+3288
|16 Мая 2017
4
Цитата levko1
Тема была бы полезной,если бы и участвующие в ней,также постарались увидеть и признать в себе это "социопатсво" и манипулирование,а так -очередное фарисейство...

Да ты что, Левко! Какое признание! Они же все - только несчастные жертвы! Вернее, счастливые и успешные, за что и стали жертвами социопатов!

А социопаты - это все остальные вокруг. Которые их окружают. Только не они. Они - ни-ни.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyCA
|16 Мая 2017
3

Мне все-же ближе другая позиция. Возможно, люди будут непонимать, обвинять, противостоять..Но, есть вы и Бог. Делайте добро с чистым сердцем, как будто никогда вас не ранили. Это между вами и Богом.

Мать Тереза говорила:

Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайной личной корысти -- всё равно продолжайте проявлять доброту. Если вы честны и откровенны, люди будут вас обманывать -- всё равно будьте честны и откровенны. Если вы воспарили на крыльях счастья, люди будут вам завидовать -- всё равно будьте счастливы. Добро, которое вы сотворили сегодня, назавтра люди забудут -- всё равно творите добро. Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, хотя этого никогда не будет достаточно -- всё равно делитесь самым лучшим. В конце концов, вы убедитесь, что это всё происходит между вами и Богом, и никогда не было между вами и людьми…»

Старожил
+3866
|17 Мая 2017
2
Цитата Tressı

Слава Богу, дает сил, подруге нашей во Христе.

Ибо есть и ушедшие.Жаль, вспоминаю постоянно Кристину. такая форумчанка, кто читал, знает. хороший человек. Видно, ей надоело. Лишь бы не обижалась, и т.д...

Пусть Господь ее благословит. Но не хочется, чтобы люди уходили так.

 

Цитата levko1
постарались увидеть и признать в себе это "социопатсво" и манипулирование,а так -очередное фарисейство...

Да, так и делаем. Нет крайних положений, и нечто посередине, кого куда клонит.

Не допускать подобного, да поможет Господь.

 

Цитата BeautyCA
всё происходит между вами и Богом, и никогда не было между вами и людьми…»

... тем не менее, как раз ради людей.

Служители Божьи - как Христос. пришедший ради грешников, помочь, спасти.

Удален
foRum
|17 Мая 2017
3
Цитата Messha
Жанна, есть отличительные признаки перверзных нарциссов, вкратце изложу

так им нужен Христос и освобождение от зависимостей,покаяние и прощение грехов.

для изменения своей души человеку дано Слово Божье а не низкопробные статьи  от психологов,которые в зависимости от гонорара выдают их!  в соц.сетях обычно инфа для бедного населения, а еще это одни статусы которые "пипл хавает" и живет этим! так что только Слово Божье есть Целитель каждому человеку!

лично я не читаю все эти  психологические статьи типа желтой бульварной прессы «Жё БульПре» !

где : бабы, какая я дура, имела четырех сожителей и пятый мне не муж (типа Самарянки) вместо того: как я встретила Того Кто мой Бог и Господь и Он помощник мой! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Tressı
|17 Мая 2017
3
Цитата foRum
Жё БульПре

вы этим авторам скажите про желтую прессу, посмеются.

Отто Кернгберг "Тяжелые личностные расстройства: стратегии психотерапии"

Альберт Бернстайн, "Эмоциональные вампиры"

Кевин Даттон, «Мудрость психопатов»

Роберт Хэйр, "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"

Короленко Ц.П., Дмитриева Н.В, «Социодинамическая психиатрия».  и т.д.

--

вы абсолютно не в теме (к вышенаписавшим обращение), либо намеренно замыливаете, но вы точно не понимаете одной вещи:

единственная полезная услуга, которую психология может верующим оказать - это поделиться своими наблюдениями, что существует то-то и то-то.

ну а нам как верующим что с этим делать, как поступать, - естественно, даже пню понятно, что для этого есть Библия.

итак, вы что-то новое сказали?

 

Цитата foRum
встретила Того Кто мой Бог и Господь и Он помощник мой!
Удален
foRum
|17 Мая 2017
4
Цитата Tressı
единственная полезная услуга, которую психология может верующим оказать - это поделиться своими наблюдениями, что существует то-то и то-то.

я, как христианка, вам показываю прямой Путь, где показано Богом как избегать всего душевного и греховного с признаками болезни, но вы,возможно, хотите пройти через всю грязь чужого белья- то пожалуйста! это ж так интересно!

Слово Божье более всех психологов может показать болезнь души и как вылечить человека!

более того, не все могут  быть психотерапевтами учась в соц.сетях и от дешевой макулатуры и потом лечить душу человека.

книжки только как чей-то опыт НО это не  является дипломом  доктора! по книжкам не лечат!

 

Цитата Tressı
ну а нам как верующим что с этим делать, как поступать, - естественно, даже пню понятно, что для этого есть Библия.

если пню понятно то зачем влезать ему в смолу откуда нет выхода ?!все равно придет к Богу в конце концов, если успеет, конечно.

 

Цитата Tressı
итак, вы что-то новое сказали? Цитата foRum встретила Того Кто мой Бог и Господь и Он помощник мой!

хотите на этом устроить склоку? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+240
|18 Мая 2017
2

а мне не нравится, как многие пастора даже в проповедях и особенно в приватных речах носятся со своей личностью-без конца якают, как-то позиционируют себя так, что меня типа должен интересовать каждый его чих и каждое его переживание, все его страдания душевные, оно даже неприятно, но почему-то вот многим людям нравится.Если-бы я, не пастор с подобными разговорами к кому-то приставал, то наверное, другие-бы просто покрутили пальцем у виска

Удален
Tressı
|18 Мая 2017
5

Перверзные нарциссы, скорее всего, что с них взять? Нарц не будет нарцем, если не будет якать.

Забавно: соципатам/психопатам/перверзным нарциссам есть еще одно название - активно-бездарная посредственность.

Старожил
+240
|18 Мая 2017
2
Цитата Tressı
Перверзные нарциссы, скорее всего, что с них взять? Нарц не будет нарцем, если не будет якать. Забавно: соципатам/психопатам/перверзным нарциссам есть еще одно название - активно-бездарная посредственность.

а как-же ярких, интересных, умных, талантливых и красивых заинтересовать пасторством

Писатель
-54
|18 Мая 2017
1
Цитата alicoc
есть еще одно название - активно-бездарная посредственность.

...это неудачники...хоть тут их кто-то слушает....им подобные

зри в корень
Писатель
-54
|18 Мая 2017
1

Социопаты в религиозных организациях и не только....

Везде, где есть социум, найдется социопат.

Игнорируйте социопатов, если только вы сами не социопат...

Знает ли социопат о своей социопатии и как его обличить в этом?

Что есть в Писании о социопатах?

зри в корень
Удален
Tressı
|18 Мая 2017
6
Цитата BRATT
Что есть в Писании о социопатах?

там на предыдущих страницах где-то есть ссылка, где разбираются некоторые их черты на основании Писания, а именно 2Тим.3 глава.

Удален
Tressı
|18 Мая 2017
5
Цитата Messha
вот еще хорошая статья

Про юридический аргумент -

короче, у кого язык лучше подвешан, как у адвокатов и юристов, тот будь хоть какой жулик, но выгородит себя с привлекательной стороны.

А кто неречист и невиновен, тот как всегда выглядит в глазах безразличного общества виновным.

Писатель
-54
|18 Мая 2017
2
Цитата Messha
Это тоже очень важно. Обличать не более 2 раз.

Как еретика?

зри в корень
Старожил
+300
|18 Мая 2017
3

Меша,
вы не одна из админов?
КАК вы помещаете столько информации за один раз ?
Здесь же лимит сколько можно напечатать в одном сообщении.

Старожил
+300
|18 Мая 2017
6

А ведь начитавшись про социопатов. можно начать ударяться в другую сторону, и сделать свою жизнь только о себе.  "А что с этого мне ?" 
И впасть в такой эгоизм, что с  таким человеком другим будет невыносимо.

Я выросла в семье где учили помогать друг другу, переступая через свои нужды, когда надо. 
Что, разве не правильно учили ?

Да и в основном помощь другому зачастую подразумевает что мы жертвуем чем то.  Временем, деньгами, может нам неудобно помочь в тот момент или в тот день.  Может с работы нужно отпроситься чтобы, к примеру, помочь своим друзъям с переездом...  Или посмотреть детей для семьи, у которых мама в больнице.

Главное не перейти эту грань, защищая себя от социопатов, и не стать тем же социопатом.

Я говорю это из опыта.  Околo 3х лет назад помогали мы одной женщине.  Она и сын даже жили у нас пару месяцев.
Так потом невозможно было от неё отвязаться.  "А ты меня можешь подвезти?"  "А к доктору?"  "В магазин..."  "А у тебя есть кофе?   У нас закончился."  
То звониn, плачет...  Хочет чтобы я с ней встретилась поговорить, потому что у неё проблемы.

Какое-то время я старалась многе чего исполнять, но потом реально поняла что это её стиль жизни.  У неё всегда будет так.  
Я решила что хватит.  Начала не всегда поднимать трубку когда она звонит.  И многое чего,   - не...
Просто некоторые люди могут тебя припахать.  Они считают что раз у тебя жизнь лучше, ты должен делиться, спешить, бежать.  А если ты  ещё и верующий - то тем более.  Разве Библия не учит помогать бедным ?

C той поры я осторожничаю кому помочь, а кого просто послушать с участием.  Каждый должен тянуть свою лямку...  Но если по Библии, то несите бремена друг друга...

Вот и установи эту линию, которую не нужно переходить...

Если по принципу - если мне это не в ущерб, если у меня есть время, если у меня есть желание...  Просто будешь проходить мимо всех, с головой забитой своими личными планами.

Удален
Tressı
|18 Мая 2017
3
Цитата Василиса
КАК вы помещаете столько информации за один раз ? Здесь же лимит сколько можно напечатать в одном сообщении.

Василиса, это не текст, а изображение. Изображений можно вставить много.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.