Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
хрен редьки не слаще. садисту и маньяку какая разница? главное, что наказания не будет.

А вы так и хотите из кого-то вечный шашлык сделать.)))  Вы-то чем лучше, вы святой от рождения? Или вы жаждите крови и мучений других людей?

 

Цитата AlexeyW
Не одинаковая. у Сталина она вызывала агрессию, а у этих - закомплексованность.

Ну так закомплексованность Сталина и родила в нем агрессию.))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|11 Мая 2017
1
А вы так и хотите из кого-то вечный шашлык сделать

да мало ли чего я хочу... будет то, что уже обозначенно Богом.

а чего Вы хотите? чтобы маньяки и садисты безбоязненно занимались "любимым делом"?

 

Ну так закомплексованность Сталина и родила в нем агрессию.

Вы психиатр Сталина?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
Вы хотите? чтобы маньяки и садисты безбоязненно занимались "любимым делом"?

Они и так это делают, берут пример с вас, мучить вечно людей в озере огненном - это верх садизма.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|11 Мая 2017
1
Они и так это делают, берут пример с вас, мучить вечно людей в озере огненном - это верх садизма.

Т.е. по Вашему, когда маньяк или садист мучает(насилует), то тем самым он совершает наказание? т.е. их поступки - это действие справедливости? иначе как по другому Ваш "сравнительный анализ" не назовёшь

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1

Я о другом - садист не боится ваших садистских страшилок, ему любовь нужна.

 

Цитата AlexeyW
Т.е. по Вашему, когда маньяк или садист мучает(насилует), то тем самым он совершает наказание? т.е. их поступки - это действие справедливости? иначе как по другому Ваш "сравнительный анализ" не назовёшь
Bigfire
Удален
ru4ey
|11 Мая 2017
3
Цитата Василиса
.  Подростки очень мало работают физически, их жизнь проходит в виртуальном пространстве. Нажатие кнопки решает много чего.  И это в основном - развлечения, он-лайн покупки, знакомства.   Такой образ жизни способствует эгоизму. Мечжду прочим, те кто проводит очень много времени в помещениях, офисах - склонны к депрессии больше чем те кто на улице, на свежем воздухе. Современный образ жизни способствует заниженой самооценке, потому что в конце дня нету вот этого чувства что ты что-то важное сделал.  Вот этого чувства успеваемости, когда делаешь что-то своими руками.

Я думаю, что нужно гнать подростков на природу, желательно на какой нибудь труд. В советское время всех посылали летом в совхозы, чтобы мы своими руками ухаживали за урожаем. И с тех пор никакой депрессии.

 

садист не боится ваших садистских страшилок, ему любовь нужна.

Садист по определению любовь не принимает и не понимает. И тех, кто к нему с любовью относится, он уничтожает в первую очередь. Это одержимость дьяволом. А дьяволу любовь не нужна. Ему нужно уничтожить, убить, погубить.

Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
Садист по определению любовь не принимает и не понимает. И тех, кто к нему с любовью относится, он уничтожает в первую очередь. Это одержимость дьяволом. А дьяволу любовь не нужна. Ему нужно уничтожить, убить, погубить.

Он, все-таки не дьявол , а человек, и он страдает от недостатка любви.

Bigfire
Удален
ru4ey
|11 Мая 2017
1
Он, все-таки не дьявол , а человек, и он страдает от недостатка любви.

Человек, который продал дух свой дьяволу, вот как Иуда.

Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
Человек, который продал дух свой дьяволу, вот как Иуда.

Все мы были когда-то такими, но покаялись, познав любовь Божью.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|11 Мая 2017
2
Я о другом - садист не боится ваших садистских страшилок, ему любовь нужна.

флаг Вам в руки, можете прямо сейчас дать объявление в газету, что ищите маньяка и садиста для проявления к нему любви

боится он или не боится - это другой вопрос. в вопросе возмездия за зло он значения не имеет.

 

Все мы были когда-то такими, но покаялись, познав любовь Божью.

Не все.

одни творят зло мучаясь, другие - с удовольствием, наслаждаясь.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоан.3:19-21)


Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
боится он или не боится - это другой вопрос. в вопросе возмездия за зло он значения не имеет.

Оно, конечно, хотелось бы, чтобы некоторым было возмездие, но вечные муки в аду - это уже перебор. Амнистия есть амнистия, как говорится - прощены все, но злодеи пострадают тут, на Земле и их потомство тоже, я так думаю.

 

Цитата AlexeyW
одни творят зло мучаясь, другие - с удовольствием, наслаждаясь.

Прискорбно, конечно, но для Бога все люди - дети и Он любит всех. Вы же не будете своего непослушного ребенка вечно жарить на вертеле? Все равно вы его любите, ради этого и Христос пострадал....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|11 Мая 2017
1
вечные муки в аду - это уже перебор.

21 Ибо так говорит Господь Бог: если и четыре тяжкие казни Мои: меч, и голод, и лютых зверей, и моровую язву пошлю на Иерусалим, чтобы истребить в нем людей и скот,

22 и тогда останется в нем остаток, сыновья и дочери, которые будут выведены оттуда; вот, они выйдут к вам, и вы увидите поведение их и дела их, и утешитесь о том бедствии, которое Я навел на Иерусалим, о всем, что Я навел на него.

(Иез.14:21,22)

 

для Бога все люди - дети

заблуждение.

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

(1Иоан.3:10)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
Ибо так говорит Господь Бог: если и четыре тяжкие казни Мои: меч, и голод, и лютых зверей, и моровую язву пошлю на Иерусалим, чтобы истребить в нем людей и скот,

Но это не вечные муки в аду.

 

Цитата AlexeyW
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. (1Иоан.3:10)

это больше похоже на Ветхий Завет. Новый - не такой. -  но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Удален
ru4ey
|11 Мая 2017
1
Все мы были когда-то такими, но покаялись, познав любовь Божью.

И что? Мы покаялись, они не покаялись, но мы должны относиться к ним, как будто они покаялись? Где логика?

Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
Мы покаялись, они не покаялись, но мы должны относиться к ним, как будто они покаялись? Где логика?

Мы должны к ним относится , как к тем, за кого Христос умер.

Bigfire
Удален
ru4ey
|11 Мая 2017
1
Мы должны к ним относится , как к тем, за кого Христос умер.

Мы должны к ним относиться так, как относятся к грешникам: не прикасаться, не кушать вместе, избавляться от тех, у которых нет веры. Это апостол Павел говорит.

Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
избавляться от тех, у которых нет веры.

Как это? Бритвой по горлу и в колодец?))

 

Цитата ru4ey
Мы должны к ним относиться так, как относятся к грешникам: не прикасаться, не кушать вместе,

Почему-то Иисус ходил к грешникам и ел с ними , и говорил, что не здоровые нуждаются во враче, но больные. А так же говорил, что пришел к погибшим овцам,  и умер за грешников, а не за святых.

Bigfire
Удален
Calm
|11 Мая 2017
2
Почему-то Иисус ходил к грешникам и ел с ними , и говорил, что не здоровые нуждаются во враче, но больные

А вы внимательно читайте Евангелие. Не надо подменять одно другим. Там написано, что Он ходил с грешниками, которые Его СЛУШАЛИ. Их Он прощал и говорил на их согрешения: иди, не греши больше.

Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1
Цитата Calm
Там написано, что Он ходил с грешниками, которые Его СЛУШАЛИ.

Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?

12. Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные…

(Св. Евангелие от Матфея 9:11,12)

 

Цитата Calm
Не надо подменять одно другим.

пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

(Св. Евангелие от Матфея 9:13)

Bigfire
Удален
ru4ey
|11 Мая 2017
1
Как это? Бритвой по горлу и в колодец?))

Да зачем грешить? Избавляться это значит не принимать более в свой круг, чтобы не оскверниться.

 

Почему-то Иисус ходил к грешникам и ел с ними , и говорил, что не здоровые нуждаются во враче, но больные. А так же говорил, что пришел к погибшим овцам,  и умер за грешников, а не за святых.

Ну-ну,... и они так и оставались неизмененными? Психопатами и социопатами? Или всё же менялись на 180 градусов? Он ходил среди фарисеев и не жалел их, и говорил им правду, что отец их - дьявол. И уходил от них, не оставался в кругу их.

 

Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Ну, призвал, а дальше что? Они плюнули и остались социопатами, и что, Христос будет с ними ходить? Нет. Уйдет и не вернется.

Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
И уходил от них, не оставался в кругу их.

Зато они потом за Ним ходили, в том числе и блудница. Вы, видимо сами забыли, откуда вы пришли.

Bigfire
Удален
ru4ey
|11 Мая 2017
2
Зато они потом за Ним ходили, в том числе и блудница.

Разве блудница оставалась блудницей? Нет. Она одна из немногих, кто не сбежал от страха, когда Иисус умер. А те, кто ходил за ним, они быстро Его оставили, об этом подробно говорится в евангелии от Иоанна 6 главе.

 

Вы, видимо сами забыли, откуда вы пришли.

Вот поэтому и говорю, что психопатам нет места быть среди детей Божьих.

Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
Разве блудница оставалась блудницей? Нет.

Но сначала надо было с ней пообщаться, с блудницей.

Bigfire
Удален
ru4ey
|11 Мая 2017
1
Но сначала надо было с ней пообщаться, с блудницей.

С социопатами в церкви общаются годами, но они делают свои черные дела и не меняются.

Удален
Calm
|12 Мая 2017
2

"Вы можете обнаружить два наиболее ярких и широко распространенных проявления колдовства: манипулирование и доминирование. Сатана стремится доминировать везде, где только возможно. Но если он не может доминировать, тогда он манипулирует. Доминирование и манипулирование никогда не исходят от Бога. Бог никогда не доминирует и не манипулирует, чтобы вынудить нас делать то, что Он хочет, и никого не наделяет подобными “дарами”. И там, где вы видите мужчину, который доминирует, манипулирует и подавляет других, утверждая свое служение, там может быть много видимых результатов, но если вы рассмотрите плод, то это будет плод колдовства".

Местный
+15
|12 Мая 2017
0
Цитата Messha
Цитата Яго и берет с собою семь других духов, злейших себя
вы мне предлагаете с ними пообщаться?

А от кого у вас что вы Библию знаете лучше всех?

Согласитесь что апостол Павел послал Тимофея к волкам в овечьих шкурах и к говорящим превратно:

24. рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,

25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

(Второе послание к Тимофею 2:24-26)

Согласитесь. А...?

Удален
Calm
|12 Мая 2017
2
Цитата Яго
Второе послание к Тимофею 2

вот буквально чуточку дальше Павел говорит в 3 главе, что в итоге надо сделать с такими: у-да-лять-ся.

прежде кротко 2-3 раза наставив таковых.

Удален
ru4ey
|12 Мая 2017
2
закомплексованность Сталина и родила в нем агрессию.)

Ну да, а остальные были прямо молодцами и несчастными. Сейчас модно вспоминать НКВД. А я всегда отвечаю так: если бы люди не доносили на друг друга, то НКВД нечего было делать, так как некого было бы обвинять. Но все ругают Сталина, вместо того, чтобы каяться за своих предков, что они доносы с удовольствием писали друг на друга. Понравился дом соседа, раз донос, и сосед уезжает в ГУЛАГ, а дом грабят соседи. Но при случае Сталина ругают.

И вот самых работящих и совестливых выслали в ад, и потом желают счастья своим детям и внукам. Наивные. Бумеранг-то возвращается.

Удален
Calm
|13 Мая 2017
2

Пользователи, которые получают удовольствие от троллинга в интернете, совершенно больные в психическом смысле слова люди - настоящие нарциссы, садисты и психопаты.

Удален
AlexeyW
|13 Мая 2017
2
Но это не вечные муки в аду.

разницы нет.

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -

(Матф.15:19)

главное - внутренняя сущность человека.

 

это больше похоже на Ветхий Завет.

Это Новый Завет. нравится Вам это или нет. Бог не изменяется.

 

Новый - не такой. -  но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28)

одно дело каковыми считать людей и другое - какими они являются.

Мы свидетельствуем о Христе невзирая на лица, но наше свидетельство для одних становится запахом живительным на жизнь, для других - смертоносным на смерть.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.