Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Старожил
-20
|6 Июл 2013
2
Цитата Cестра
Ох, грехи наши тяжкие! Думаю, что среди "проповедников" не мало таких, которые "формируют" необходимое (кому-то) общественное мнение (полощат мозг прихожанам в нужном направлении, так же, как делают это сми или партии). Меня, например, всегда смущал "апостол Тоф" (наставник Сандея Аделаджи). С самого начала он вызывал у меня ощущение "куратора" СА, нежели простого христианина. /Кто понял, о чем я, хорошо, кто не понял, прошу не беспокоиться/.

Когда такие ,как СА говорят ,что надо помолиться ,прежде чем принять решение,это значит,что им надо проконсультироваться с кукловодом-апостолом.Оперу писать,как в старом анекдоте.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Calm
|3 Мая 2017
1

Особо опасные персоны, или Поговорим о социопатах

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата Messha
Эти люди лишены, по-видимому, обычной лояльности по отношению к обществу, к своим родителям или к кому-либо из окружающих.

В принципе всех, кто отправляет людей навечно в ад, можно причислить а категории социопатов.

Bigfire
Удален
Calm
|3 Мая 2017
0

"Тихий соципат"

Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
1
В принципе всех, кто отправляет людей навечно в ад, можно причислить а категории социопатов.

кто навечно в ад отправляет - лжеучителя. ад не вечен. 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
кто навечно в ад отправляет - лжеучителя. ад не вечен.

Ну, обрадовали... спасибки вам , папаша за доброту..... Вы, как Православные - будете молитвой вызволять людей из ада? Ну и то уже неплохо, а лучше признаться, что Иисус спас всех..))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата Calm
"Тихий соципат"

Да, ну, как бы порадовало... - "Случился секс, который мне категорически не понравился". ... Смешно.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
Ну, обрадовали... спасибки вам , папаша за доброту..... Вы, как Православные - будете молитвой вызволять людей из ада?

опять хамите!

мне не надо будет никого из ада изволять. читайте Писания, там всё написано. ад тоже будет ввергнут в озеро огненное.

 

лучше признаться, что Иисус спас всех.

так что же Вы в этой теме делаете тогда, сопереживая? или у Вас Иисус спас всех, кроме социопатов? 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
так что же Вы в этой теме делаете тогда, сопереживая? или у Вас Иисус спас всех, кроме социопатов?

Да нет, папаша, Бог любит всех ,  и даже социопатов, и психопатов, и всяких там садо-мазо....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
Да нет, папаша, Бог любит всех ,  и даже социопатов, и психопатов, и всяких там садо-мазо....

вопрос не в Боге, а в Вас, сынуля... поскольку лукавствуете по полной. оттого и ведёте себя разнузданно и фамильярно.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
вопрос не в Боге, а в Вас, сынуля... поскольку лукавствуете по полной. оттого и ведёте себя разнузданно и фамильярно.

Ну, шутка там немного, один раз, не обижайтесь...и никакого лукавства, только правда, чистая правда..да...

Bigfire
Старожил
+300
|3 Мая 2017
0
Цитата vip 82
это не мое,а сайта греху.нет

Отличная тема!  Многие прожили жизнь, и состарились, не заметив что они служили не Богу, а простому смертному.
В теме о семье мы как раз таки и говорим о таких людях.  Ведь можно и замуж за такого выйти, а потом многие годы разгадывать эту загадку..

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата Василиса
Ведь можно и замуж за такого выйти, а потом многие годы разгадывать эту загадку..

А замуж-то хоцца...

Bigfire
Старожил
+300
|3 Мая 2017
0
А замуж-то хоцца...

Ну уж так мы созданы :-)
А вы что - иначе ? ;-)

Удален
AlexeyW
|4 Мая 2017
0
Цитата vip 82
Социопат

как говорится: нет абсолютно здоровых, есть недообследованные...

помню, как лет 25 назад смтрел передачу с Владом Листьевым. Гостем передачи был психиатр, который в советское время отправлял в "психушку" по поручению партии и правительства "неугодных товарищей". ну вот, Листьев и спрашивает у него:

- как же Вы могли отправлять на лечение здоровых людей?

а тот в ответ:

- да я тут, в студии,у каждого могу обнаружить признаки вялотекущей шизофрении.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Sepia
|4 Мая 2017
2
А замуж-то хоцца...

Я-то думала, что вы не женаты.... бедняга жена ваша... зачем же так? 

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Calm
|4 Мая 2017
2
Цитата Sepia
Я-то думала, что вы не женаты.

оо, женат оказыцца, точно, и детей 3...

а такие непристойные фразы здесь женщинам бросает...

за это и штрафчик был последний.

Удален
Sepia
|4 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
да я тут, в студии,у каждого могу обнаружить признаки вялотекущей шизофрении.

Так может быть диагноз "шизофрения" это надуманный диагноз, который при должном воспитании и не проявится?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Кристина
|4 Мая 2017
1

Удален
Calm
|4 Мая 2017
1

Что Библия говорит об этом явлении?

Статьи по 2Тим.3 главе.

По ссылке первые 3 части вверху затрагивают такие 3 черты социопатов/психопатов/нарциссов, как "клеветники, родителям непокорны, предатели".

Гугл-переводчик довольно хорошо преводит, если кто не знает английского.

Удален
AlexeyW
|4 Мая 2017
1
Цитата Sepia
Так может быть диагноз "шизофрения" это надуманный диагноз, который при должном воспитании и не проявится?

Дело в том, что в любом человеке, при желании, можно найти те или иные психические отклонения. вопрос в том, что считать нормой.

Что же касается диссоциального растройства (т.н. социопатии), то её элементы проявляются у большинства подростков.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+300
|4 Мая 2017
2
Цитата AlexeyW
Что же касается диссоциального растройства (т.н. социопатии), то её элементы проявляются у большинства подростков.

Я этим даже обеспокоена.
Думаю что современный образ жизни этому способствует.  Подростки очень мало работают физически, их жизнь проходит в виртуальном пространстве. Нажатие кнопки решает много чего.  И это в основном - развлечения, он-лайн покупки, знакомства.   Такой образ жизни способствует эгоизму.
Мечжду прочим, те кто проводит очень много времени в помещениях, офисах - склонны к депрессии больше чем те кто на улице, на свежем воздухе.
Современный образ жизни способствует заниженой самооценке, потому что в конце дня нету вот этого чувства что ты что-то важное сделал.  Вот этого чувства успеваемости, когда делаешь что-то своими руками.


Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2017
2
Цитата AlexeyW
- да я тут, в студии,у каждого могу обнаружить признаки вялотекущей шизофрении.

Особенно паранойи - когда кто-то невидимый за тобой гоняется , желая ввергнуь в вечные муки...

Bigfire
Писатель
-54
|5 Мая 2017
1
Цитата Вigfire
районный пастор

Он порочен уже только из-за своего статуса, как призлужник порочной системы, типа депутата))))

зри в корень
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2017
0
Особенно паранойи - когда кто-то невидимый за тобой гоняется , желая ввергнуь в вечные муки...

ну это лучше, чем нколаитство, поощряющее мньков не боться суда Божьего. по крайнемере этот "пранойик" и людям навредить боится, и заповеди Божьи соблюдает. а николаиту не надо. он и садиста спасённым объявляет.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
-54
|5 Мая 2017
1

Социопаты опасность для тупых, любящих широкий путь большинства

зри в корень
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2017
2
Цитата AlexeyW
ну это лучше, чем нколаитство, поощряющее мньков не боться суда Божьего.

Чем параноик Сталин лучше? Параноики наполнены страхом, а страх убивает любовь.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2017
0
Чем параноик Сталин лучше?

Тем, что у Сталина совершенно другая паранойя.

 

Параноики наполнены страхом, а страх убивает любовь.

возможно. Но если мне предложат один выбор из двух: хотел бы я воспитывать детей среди паранойиков, боящихся Божьего суда за свои грехи или среди тех, кто убеждает маньяков и садистов в безнаказанности, я выберу первых. и... практически уверен, Вы тоже.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
Тем, что у Сталина совершенно другая паранойя.

Паранойя у всех одинаковая, Сталин тоже выходец из религиозной среды духовной семинарии.

 

Цитата AlexeyW
или среди тех, кто убеждает маньяков и садистов в безнаказанности,

Вы не путайте безнаказанность с милостью, прощением и амнистией, за что и Христос умер.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2017
0
Паранойя у всех одинаковая, Сталин тоже выходец из религиозной среды духовной семинарии.

Не одинаковая. у Сталина она вызывала агрессию, а у этих - закомплексованность.

 

Вы не путайте безнаказанность с милостью, прощением и амнистией, за что и Христос умер.

хрен редьки не слаще. садисту и маньяку какая разница? главное, что наказания не будет.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.