Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Старожил
+300
|21 Мая 2017
4
Цитата BeautyCA
Ребят, вы вообще хоть иногда вспоминайте о том, что дела можно делать бескорыстно, не ожидая ничего назад, деньги можно занимать, не требуя вернуть, можно бензин свой тратить и время, чтоб помочь нуждающемуся, не красного словца ради, а просто потому что это Господь нам заповедал

Давайте все выстроимся в очередь, чтобы дать отчет что мы думаем, и нужно приложить списки добрых дел  :-)
А то, видите ли, собрались тут люди совсем не думающие, и ничего не делающие  ;-)

 

Цитата BeautyCA
обвинения и использование в голове, надуманное и не имеющего ничего общего с реальностью. У каждого реальностью своя, и эта тема тому показатель

По- английски это называется  gaslighting .  Это когда один человек хочет заставить другого сомневаться в самом себе, в своих чувствах, в том что видит, испытывает.  Это когда человеку говорят что он по сути не в здравом уме, и пытаются навязать ему свою реальность.

 

Цитата BeautyCA
а что вы можете дать полезного?

Даже кот и собака чем-то полезна.  Как вы можете задать такой вопрос Человеку?  Неужели вам не низвестно, что каждый человек полезен?  Даже если он в инвалидной коляске ?

Старожил
+300
|21 Мая 2017
2
Цитата BeautyCA
Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности – это любовь.

Ну правильно.  Вы как на политических дебатах :-)
Если не хочешь дать прямой ответ, начинай говорить о чем-то другом.

Старожил
+1927
|21 Мая 2017
2
Цитата Василиса
Как вы можете задать такой вопрос Человеку?  Неужели вам не низвестно, что каждый человек полезен?  Даже если он в инвалидной коляске ?

В Библии такого не сказано. Есть бесполезные люди, о которых сказано, что не приносят плода и конец их плачевный. Так что вопрос сам по себе нормальный.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
nuhach
|21 Мая 2017
2
Цитата us-lily
Так что вопрос сам по себе нормальный.

Для тех, кто под маской своей супер значимости скрывает собственную ничтожность, не имеет такта и не понимает личностных границ, потому ломает их постояно, и ведет себя как гиппопотам в посудной лавке. Такого человека нельзя назвать нормальным, учитывая тот момент, что вопрос задан был матери 5 детей.

Старожил
+1927
|21 Мая 2017
1
Цитата nuhach
учитывая тот момент, что вопрос задан был матери 5 детей

Наличие или отсутствие детей не делает нас более полезным или неполезным Господу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+15
|21 Мая 2017
0
Цитата us-lily
Наличие или отсутствие детей не делает нас более полезным или неполезным Господу.

Неужели Богу всё равно что происходит в семье? Всё что мы делаем в любви это Богу полезно.

Разве ваши дети появились и растут без любви? Не верю. Разве вы позволите себе быть кимвалом звучашим или медью звенящей?

Удален
nuhach
|21 Мая 2017
3
Цитата us-lily
Наличие или отсутствие детей не делает нас более полезным или неполезным Господу.

Вы о себе это?  Посты Василисы я нахожу полезными, и обесценивать их могут только абсолютно бесполезные люди, которые осознают собственную никчемность и ничтожность. Которую не могут прикрыть ни трусы Gucci, ни очки. Отсутствие таковых тоже не сильно спасает. Человеку с нормальной самооценкой не зачем унижать других, и потому он ни у кого не требует отчета о своей полезности, и не пытается сравниться в своих делах, которые на деле могут оказаться просто болтовней в инете. Потому   среди пользователей инета, вырабатался давно принцип

Местный
+15
|21 Мая 2017
0
Цитата Василиса
Ну правильно.  Вы как на политических дебатах :-) Если не хочешь дать прямой ответ, начинай говорить о чем-то другом.

Ага, а ещё сознанием поманипулировать.

 

Цитата BeautyCA
Василиса, когда будете готовы к открытым, чистым, добрым отношениям, дайте знать.

У вас открытые отношения. Естественно это не всем нравится, особенно любящим первенствовать.

Удален
BeautyCA
|21 Мая 2017
2

Потому узнают все, что мои ученики вы, если будет между вами любовь- сказал Господь.

Все таки так хочется, чтоб больше христиан, переступив через эго, увидели мир цветным, Господа благим, и людей вокруг, нуждающимися в любви.

Писание учит нас

Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.

Зло случается, бывают люди и злы, но, воздавая добром, таки мы исполняем Слово. Парадокс, но, таким образом мы возрастаем в благодати.


Старожил
+1927
|21 Мая 2017
3
Цитата Яго
Не верю. Разве вы позволите себе быть кимвалом звучашим или медью звенящей?

Я вообще не в конкретном человеке говорила. Согласитесь,  очень много детей рождаются в блуде и растут без любви. Много женщин родить то родили,  а воспитать не смогли. Так что можно родить детей,  но быть бесполезной. А есть бездетные,  которые несут служение брошенным детям и приобретают их для Христа. Вот от них есть польза.  Ну вы поняли , что я имела ввиду. Я просто ответила , что человек не может быть бесполезным,  а он ещё как может.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+15
|21 Мая 2017
0
Цитата BeautyCA
Вас наверное так же "используют", как я вас в чем-то "обвиняю") хотя, и обвинения и использование в голове, надуманное и не имеющего ничего общего с реальностью. У каждого реальностью своя, и эта тема тому показатель

Вы бы сами хоть немножко да подумали о чём тема:

 

Цитата Tressı
Первая вещь которую необходимо сделать, в значительной степени устранить из вашего исследования всё, что они говорят о себе. Позволяйте и слушайте их самоописание, но не трудитесь придавать им большое значение .Реальную цену можно найти в сравнении с тем, что о них говорят другие люди.
Местный
+15
|21 Мая 2017
2
Цитата us-lily
Я просто ответила , что человек не может быть бесполезным,  а он ещё как может.

Конечно можно быть бесполезным. Но спросить типа

 

Цитата BeautyCA
а что вы можете дать полезного?

как то неправильно. Какая от кого польза это Бог видит. Иуда был бесполезным?

 

Цитата BeautyCA
Потому узнают все, что мои ученики вы, если будет между вами любовь- сказал Господь.

Про вас уже все узнали?

Удален
BeautyCA
|21 Мая 2017
0
Цитата Яго
Первая вещь которую необходимо сделать, в значительной степени устранить из вашего исследования всё, что они говорят о себе. Позволяйте и слушайте их самоописание, но не трудитесь придавать им большое значение .Реальную цену можно найти в сравнении с тем, что о них говорят другие люди.

Смотреть на чужую "говорильню"- падение. Смотрите на Бога и делайте то, что Он говорит. Это и есть настоящая жизнь с Ним. А люди, они разные, кто-то злой, кто-то добрый, кто-то лукавый, кто-то искренний. Бог разставит все по местам однажды. Не нам решать кто плевелы, а кто пшеница. Так что до времени, отведенном Им, возрастаем все вместе.

Все, пока, убегаю в церковь!))) Хороших выходных всем!)))))

Местный
+15
|21 Мая 2017
0
Цитата BeautyCA
Мое приглашение в силе

Спасибо за приглашение, конечно.

 

Цитата BeautyCA
Только "искренние" у нас с вами разные. У вас хулители детей Божиих, у меня простые, кто любит Бога и людей.
То есть любящие вас.
Удален
ru4ey
|21 Мая 2017
1
Цитата us-lily
Наличие или отсутствие детей не делает нас более полезным или неполезным Господу.

Ого! Т.е. я правильно понимаю? Василиса ничего достойного не сделала по сравнению с вами?

 

Цитата us-lily
очень много детей рождаются в блуде и растут без любви. Много женщин родить то родили,  а воспитать не смогли. Так что можно родить детей,  но быть бесполезной.

Т.е., когда вам написали, что у Василисы 5 детей, то вы вдруг вспомнили, что дети, рожденные в блуде бесполезны? Я так понимаю, что по вашему Василиса детей в блуде родила? И вам Василиса кажется бесполезной только потому что отказалась приехать к BeautyCA? Отказалась разделять её довольство своей церковью и своим мужем?

 

Цитата us-lily
может быть бесполезным,

Написано даже о фарисеях, что они будучи злы, умеют доброе делать для детей своих. Т.е. полезность налицо, хотя о них сказано, что они дети дьявола. Вы же получается Василису ставите ниже фарисеев только за несогласие с вами?

Я не могу понять такого христианства. И поэтому в такую церковь не пойду.

Местный
+15
|21 Мая 2017
2
Цитата BeautyCA
Смотреть на чужую "говорильню"- падение.

Так я имел ввиду что на говорильню смотреть не надо. А то будет падение. Вот Василиса не упала. Молодец, ведь правда?

 

Цитата BeautyCA
Смотрите на Бога и делайте то, что Он говорит. Это и есть настоящая жизнь с Ним. А люди, они разные

Я и смотрю в Библию а не на басни:

Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

Послание к Евреям 3:12

...

17. Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

18. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

19. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.

(Послание к Филиппийцам 3:17-19)

 

Цитата BeautyCA
Не нам решать кто плевелы, а кто пшеница.
И под овечью шкуру не заглядывать?
Местный
+15
|21 Мая 2017
0
Цитата Василиса
Вы наверное думаете что только там какие-то слабаки становятся жервой социопата.

Если у кого не сильно проявляется эмпатия, то это не значит слабость.

https://otvet.mail.ru/question/61808714

ну читаю я эмоции человека.... и что? обмануть меня нельзя.... страх, смущение, злобу, агрессию и т. д. чувствую.... иногда согласно эмоциям других людей и веду себя, стараясь их успокоить.. . но я не сильный эмпат.... и эмпатия ли это? возможно просто высокая чувствительность

.............

Если кого обманули для него это удар и он упал, то если он встал и пошёл дальше это правильно. А если он никак поднятся не может, очистится от грязи, смотрит как ему до сих пор плохо, то это и есть слабость.

Старожил
+1927
|22 Мая 2017
0
Цитата ru4ey
Ого! Т.е. я правильно понимаю? Василиса ничего достойного не сделала по сравнению с вами?

Научитесь читать сначала,  почитайте мои слова опять и процитируйте мои слова, где я такое сказала. Но их нет. Так как я еще и повторила , что вообще о Василисе не говорила. Так что перестаньте заниматься словоблудием. В следующий раз за такую наглую ложь буду жаловаться модератору.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyCA
|22 Мая 2017
0
Цитата us-lily
Научитесь читать сначала,  почитайте мои слова опять и процитируйте мои слова, где я такое сказала. Но их нет. Так как я еще и повторила , что вообще о Василисе не говорила. Так что перестаньте заниматься словоблудием. В следующий раз за такую наглую ложь буду жаловаться модератору.

Лили, интернет для всех. Есть глупые, есть умные, есть беззаконники, есть блудники, есть богобоязненные, есть отступники, одержимые,  ненавидящие детей Божиих и хулящие Слово. Этот форум не мскючение. Потому обычно я, сообщения, на мой взгляд не представляющие ни интереса, злые, лукавые,  написанные с целью оскорбить, или явно неадекватные,просто скролю, не стоит тратить на них свое время.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

В вере можно назидать. Благодать от назидания добрым приходит в жизнь назидаемых.  Это радует)))  Нам всем нужна благодать!!!

Нечистое, злое, коварное, ненависть, зависть, бесчинство- от лукавого. Да поможет Бог тем, кто сейчас в  плену сатаны, да откроет духовные глаза увидеть это..  Мы же, взираем на Того, от кого и исходит любовь и милость, доброта и чистота. Пусть Бог дарует свое спасение тем, кто ищет Его всем сердцем))

Завтра начало недели, пусть она будет замечательной, благословенной)))

Старожил
+1698
|22 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
Ужас. У меня ваш рассказ вызвал ассоциации с лужей и грязью.

Вполне возможно, что это Господь показывает ваше духовное состояние.. Апостол призывает - "..вникать в себя"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Мая 2017
1
что вот сатана посылает людям дух усыпления, чтобы они не услышали слова Бога...

Бывает и такое.. У нас когда-то один брат и сестра очень страдали этим недугом.. При этом дома или в другом месте, ничего такого с ними не случалось.. но как только домашка или воскресное служение, то их сразу клонило в сон.. И это не зависило от того кто проповедывал.. это у них неизменимо было при любом проповеднике.. После служения освобождения и выхода из них демона, это проблема ушла и сейчас они вполне бодренькие такие..

 

Цитата Василиса
Если всё немножко упростить, а просто посмотреть что Библия говорит, то там ничего о духах не говорится

Простите.. но вам мой  вопрос.. Вы верите в то что читаете.. или-же вы читаете лишь то во что верите..??

Ведь если внимательно изучать Писания а при этом не быть слишком наивным, верящим в благодать превращенную во вседозволенность.. то то вполне станет понятным то, что именно в Новом Завете очень много говориться о демоническом порабощении и при том именно верующих.. К примеру Иисус изгонял таковых из своих - верящих в Яхве.. и очень часто именно в синагоге(церкви).. Как-то Он даже обнаружил диавола в самом старшем Апостоле.. которому потом Он послужил освобождением после Своего Воскресения.. В общем изучайте очень внимательней Писания и верьте в то, что там написано.. ну и я думаю, все у вас будет ок..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tressı
|22 Мая 2017
1

Ашер, различайте эпохи, в которых Бог действует различно. В израильтянах ветхозаветного пероида не было Святого Духа, потому они и могли быть одержимы бесами. В верующих новозаветного времени, истинных верующих, в которых обитает Святой Дух, бесов нет и быть не может. Это азы христианской веры. Новый Завет так или иначе об этом говорит различным образом, как этого не видеть, я поражаюсь. А про то, что в Петре якобы был сатана, потому что Иисус сказал ему: отойди от Меня, сатана....  Нет слов, одни эмоции Даже не пытайтесь спорить, Писание "сделает" вас на раз-два.

Старожил
+1698
|22 Мая 2017
1
Цитата Василиса
ай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут ... имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

Здесь же ясно сказано, (учитывая контекст послания), что такие будут набожны.. обычно со "святыми елейными масками" и даже уверенно говорящие в церкви о Христе.. но при этом они будут подверженны не только демоническому влиянию, но и полной демонической зависимости..

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, (1Тим.4:1)

"..с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю". (2Тим.2:25,26)

П.С. Изучайте внимательно и без внешних помощников Св.Писания.. с обязательной молитвой о помощи в понимании к Господу. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Мая 2017
2
Цитата Tressı
Ашер, различайте эпохи, в которых Бог действует различно. В израильтянах ветхозаветного пероида не было Святого Духа, потому они и могли быть одержимы бесами.

Не смотря на вашу очень наивную теологию.. демонам фиолетово кто вы ветхозаветний-ли верующий или новозаветний там.. им важно то, чтобы человек был открыт для них.. Одно из причин этого порабощения - читайте в моем предыдущем посте.. (можете внимательно прочитать все 3-главу 2 послания Тимофею).. Но есть ещё и другие "двери" для демонического порабощения..

 

Цитата Tressı
В верующих новозаветного времени, истинных верующих, в которых обитает Святой Дух, бесов нет и быть не может.

Святой Дух, к вашему глубокому сожалению надеюсь.. не обитает в теле, душе и мозге.. а место Его обитания - дух человека.. Но даже при этом написано то, что Его можно легко оскорбить, пассивно от Него отречься и при этом даже потерять спасение..

"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием". (2Кор.7:1)

 

Цитата Tressı
Это азы христианской веры.

..от наивных глупцов, или волков в овечьей шубке.. Простите.. но это так..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ru4ey
|22 Мая 2017
1
Цитата us-lily
Но их нет. Так как я еще и повторила , что вообще о Василисе не говорила.

А о ком вы говорили, обсуждая детей, которые рождены в блуде, после того, как вам написали, что Василиса имеет пять детей?

 

Цитата us-lily
Так что перестаньте заниматься словоблудием

Не нужно высокопарных слов. Вы и меня обвиняете в блуде? СЛОВО - БЛУДИЕ.

Я верю в духов. И если есть дух блуда, то он и является словоблудием. Поэтому я утверждаю, что вы оскорбили мою веру, и то, что я пишу.

 

Цитата us-lily
В следующий раз за такую наглую ложь буду жаловаться модератору.

Это я на вас пожалуюсь. Сейчас. Унизить  женщину вдвоем, это надо же! Опустить её, сказав о ней нечто, что вообще не присуще христианкам, а потом ещё на меня и пожаловаться, потому что заступаюсь?

ГОВОРИТЕ ПО ТЕМЕ, ИЛИ УХОДИТЕ ИЗ ТЕМЫ.

 

Цитата Asher
Вполне возможно, что это Господь показывает ваше духовное состояние..

А при чем здесь я? В вижу, как вы разбираетесь в духах, а они все мерзость перед Богом. Если Господь не изгоняет духов направо и налево, то зачем нам всем копошиться в этой грязи? Лучше ближе познавать Властителя духов.

 

Цитата BeautyCA
Потому обычно я, сообщения, на мой взгляд не представляющие ни интереса, злые, лукавые,  написанные с целью оскорбить, или явно неадекватные,просто скролю, не стоит тратить на них свое время.

Опять оскорбление, уже меня. Я вступаюсь за женщину и вы вдвоем начинаете унижать меня. Тут же обвинив меня в зле, лукавстве, и что моя цель это оскорбить. Браво! И при этом я в другой теме сейчас читаю, как вы на ник сказали: ОНО.

Это чисто женский менталитет, свалить всё на соседа..... женский, но не христианский.

 

Цитата BeautyCA
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Это вы повторяйте себе каждое утро, когда просыпаетесь. Здесь же я вижу ваши оскорбления и приставания к людям.

Удален
Tressı
|22 Мая 2017
1

Просто всегда нужно иметь в памяти притчу Христа о пшенице и плевелах. Кто такие плевелы в церкви? это те, кто тоже "в вере", так сказать. Но потому они и плевелы, что чисто внешне  в вере, а возрожденной натуры в них нет, поэтому со временем обязательно отпадают. Это те, кто услышит от Христа "Я никогда не знал вас", они не были Его никогда. Ну и понятно тогда, что именно они некоторые бывают с "начинкой", то  есть бесом внутри, но никак не пшеница (дети Божьи).

Старожил
+1698
|22 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
Если Господь не изгоняет духов направо и налево, то зачем нам всем копошиться в этой грязи?

Если вы не заметили, изучая Писания.. то Господь Бог на земле без человека ничего не делает.. Ну тип.. призыв, проповедь, предложение и к этому - свободная воля, самостоятельный выбор и все-такое.. это если понятней..:))

 

Цитата ru4ey
Лучше ближе познавать Властителя духов.

Зовите.. у вас есть воля и свободный выбор.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ru4ey
|22 Мая 2017
1
Цитата Asher
демонам фиолетово кто вы ветхозаветний-ли верующий или новозаветний там.. им важно то, чтобы человек был открыт для них..

Если вернуться к теме, то вы правы в том, что многие социопаты и психопаты в церкви одержимы нечистыми духами. Но вот в чем дело. Сколько бы их не изгоняли, они так и остаются такими же. А это означает только одно. Им не нужно преобразование, возрождение, они специально находятся в церкви, чтобы питаться энергией и душой искренних и добрых верующих, чтобы у тех не оставалось сил на Господа.

Удален
Tressı
|22 Мая 2017
2
Цитата ru4ey
Если вернуться к теме, то вы правы в том, что многие социопаты и психопаты в церкви одержимы нечистыми духами. Но вот в чем дело. Сколько бы их не изгоняли, они так и остаются такими же. А это означает только одно. Им не нужно преобразование, возрождение...

Вот именно, я к тому и говорю, что это не христиане вообще. Как изгонится бес, поселится Христос в них Святым Духом, вот тогда добро пожаловать в ряды христиан. Еще не хватало, чтобы были в церкви "христиане-психопаты" :)

Удален
ru4ey
|22 Мая 2017
1
Цитата Asher
Зовите.. у вас есть воля и свободный выбор.

Я имею в виду Иисуса Христа. Он властитель всех духов неба, земли и преисподней.

 

Цитата Asher
то Господь Бог на земле без человека ничего не делает.. Ну тип.. призыв, проповедь, предложение и к этому - свободная воля, самостоятельный выбор и все-такое.. это если понятней..:))

Да и это понятно. Вы не замечали такой особенности, когда идет призыв, и к сцене выходит кто-то, кто уже множество раз выходил, при изгнании валялся на полу рыча, потом из него выливалось много воды. Из носа, из глаз и рта. типа плакал и стонал. А потом все говорили ему: Всё! ты свободен. И он счастливый уходил на место. Но через месяца два всё повторялось точь-в-точь.

Я считаю, что психопаты питаются эмоциями верующих людей. И им интересны больше верующие, чем неверующие, потому что верующие более доверчивы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.