Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девушки, почему вы "ищете" одних, а "привлекают" другие?

Удален
bonami
|29 Июн 2013
3 Цитировать

ну то раньше была коралевишна, а счас - все даргоценные камни в малахитовой шкатулке в Ваших руках ))

от так, братья, учитесь искать сокровище.... можно для этого и в Сибирь смотаться 

Писатель
+207
|29 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата RealMadrid
Каким ещё таким "войном" должен быть мужчина?

Мужчина, умеющий принимать правильные решения и настоять на своём ("Я сказал! И всё!")

И еще - умеющий принимать решения и нести за них ответственность, даже/если вдруг  если они оказались неправильные.

Во что значит в наше время быть воином.

А не подкаблучником...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
ирэн
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата bonami
от так, братья, учитесь искать сокровище.... можно для этого и в Сибирь смотаться

а я Сибирь промахнула...я дальше.......причем намного дальше...

люби,люби,людей....
Удален
bonami
|29 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Тали
"Я сказал! И всё!"

ой, жестковато для меня будеть ((( вдруг он вообще тиран в семье? Или самодур?

 

Цитата ирэн
а я Сибирь промахнула...я дальше.......причем намного дальше...

знаю, знаю я..... но так романтичнее.........ах........

а про Колыму мы не будем говорить, чтобы сидящие за компом и пьющие чай не поперхнулись, как в "Брильянтовой руке" ;)

Писатель
+207
|29 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата bonami
ой, жестковато для меня будеть ((( вдруг он вообще тиран в семье? Или самодур?

Я продолжила мысль, почитай дальше))

Эти два качества - сторона одного сильного мужчины.

Тиран или самодур никогда не сможет сам ответить за свои решения, будет сваливать их на жену/начальника/власть/детей и т.д.... У него все будут виноваты - девушка, потому что выбрала не его, жена, потому что не отговорила от неправильного решения, ну и понимаешь, да?... )))

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
ирэн
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата bonami
а про Колыму мы не будем говорить, чтобы сидящие за компом и пьющие чай не поперхнулись, как в "Брильянтовой руке" ;)

ты будешь смеяться ,но от меня до Калымы ...далековато....

люби,люби,людей....
Удален
bonami
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Тали
Тиран или самодур никогда не сможет сам ответить за свои решения, будет сваливать их на жену/начальника/власть/детей и т.д.... У него все будут виноваты - девушка, потому что выбрала не его, жена, потому что не отговорила от неправильного решения, ну и понимаешь, да?... )))

понимаю....... )))

 

Цитата ирэн
ты будешь смеяться ,но от меня до Калымы ...далековато....

гыгы ))) промахнулась опять......... ))) С пингвинами живете что ль?

это ж надо, я уже Ирэн на Колыму сослала 

Ладно, придется таки карту открыть. Уже иду

Нашла! "Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла...лалалалалалалааааааа" (слова забыла)

Удален
ирэн
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата bonami
это ж надо, я уже Ирэн на Колыму сослала

та ты то тут причем,это мои родители меня сюда завезли...а мне и понравилось...

 

Цитата bonami
"Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним

и отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю....ээээээгггей

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
недавно  пересмотрела пошлоумный  фильмец "Голая правда"... вот там таи да - голая правда по этому вопросу :)

В том фильме ГГ говорил "спорные" слова, но не совершал подлых и низких поступков. То есть, поступал, как настоящий мужчина. Наверно, поэтому она в него и влюбилась.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата RealMadrid
Я очень рад, что Вы так думаете, но, похоже, что многим как раз такой и нужен. Если за ним никто не бегает, то он, наверное, "некачественный товар".

За нормальным мужчиной имхо, никто и не должен бегать. Мужчина, как охотник сам должен выбрать себе жертву и завалить её, или сразу или измором взять. Мне почти пришлось измором брать, так как находился в фазе " давай останемся просто друзьями".

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+157
|30 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Зачастую девушки привлекаются именно "яркими фантиками"

погремушечка))

 

Цитата RealMadrid
Разве надо с копьём бегать за антилопой как в первобытнообщинном строе и сидеть дома глядя на дверь чтобы не ворвался лев? "Войном" ведь сейчас может быть любой, кто время от времени ходит на работу. Так что мне не совсем понятно, в чём должна выражаться "воинственность" в наши дни (даже если её саму по себе никто не отменял)...

я ведь говорю не об охотниках, а о воинах. При множестве схожих характеристик, это две разных деятельности, так как у них разные задачи.

сидеть дома глядя на дверь воин тоже вряд ли будет.

настоящему воину не нужно проявлять воинственность. Настоящему воину нужно уметь сражаться и побеждать.

мужчина, который ходит на работу время от времени  - не воин. он охотник.

воин завоевывает новые территории (любая сфера жизни), воин побеждает врагов (и духов злобы поднебесной в том числе).

 

Цитата mikola1
Мужчина, как охотник сам должен выбрать себе жертву и завалить её, или сразу или измором взять. Мне почти пришлось измором брать, так как находился в фазе " давай останемся просто друзьями".

Вот - дух война! Наглядный пример! Он находит территорию для завоевания, завоевывает сразу или предпринимает упорную осаду, пока крепость не будет взята.

Микола, дай пять!)

Новичок
+7
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
я ведь говорю не об охотниках, а о воинах.

Да, я понимаю, что это не совсем одно и то же. Но я прежде всего имел в виду разницу между ролью воина (ну или охотника, если моё описание скорее подходит к охотнику) в первобытнообщинном строе и сейчас.

 

Цитата seraphin
сидеть дома глядя на дверь воин тоже вряд ли будет.

Да, это правда. Но я здесь имел в виду скорее "защитника". Просто ещё один пример из первобытнообщинного строя. Может, не совсем удачный.

Ну, допустим, не охотником он должен быть, а воином, но смысл моего вопроса остаётся тот же: Как это применять на практике сейчас ("завоёвывать новые территории" звучит всё же несколько абстрактно, хоть и правильно).

Писатель
+157
|30 Июн 2013
3 Цитировать

я мало знаю за первообытный строй. каюсь в невежестве. однако вижу много примеров в Писании. Иногда задаюсь вопросом, а могли Моисей справиться с задай овладевания землей обетованной, так как это сдеала Иисус Навин. Интересен тот факт, что обещанную землю нужно было еще и завоевать)) не просто пришел и живи..но это так к слову.

 

Цитата RealMadrid
Как это применять на практике сейчас

Элементарно.

Очень часто рассуждают о призвании. Так часто, что уже само понятие становится чем-то обыденно замшелым. Но на самом деле призвание действительно есть у каждого. Это и есть земля обещаная, территория захвата. Бог с радостью покажет где она и что из себя представляет.

Далее. Чтобы овладеть ею, нужно будет перестать довольствоваться теми качествами, которые есть у вас от рождения и приобретены в процессе воспитания. Иисус Навин  - это просто самоучитель по развитию новых качеств. Нужен новый характер - характер воина. "Будь тверд и мужественен" - говорит Господь.

Затем практика: битвы и сражения за свои цели.

Хотите конкретики? Пожалуйста. Бог говорит Вам, что Вы должны участвовать в детском вокресном служении. "Что? Я?! нееет..." Но потом все таки Вы со всей мужественностью принимаете вызов и начинаете служить. Понимаете, что нужны новые материалы. Церковь поддрежку не дает. Вы находите возможности и сами делаете то, что необходимо. Перестаете ропатать на других и берете ответственность за свое призвание. Это меняет характер - гарантирую. И со временем плоды Вашего служения уже видны. И Вы сами, пройдя массу препятствий, возможно шушуканей за спиной, возможно..ну мало ли что))..сами не заметите как станете воином.

И будут новые трудности: как выбрать ту единственную из множества восхищенных пар девичьих глаз?

Но это уже другая история)

Старожил
+240
|30 Июн 2013
0 Цитировать

имхо-в церквах желание выйти замуж за единоверца сильнее здравого смысла.Доходит до того, что сёстры из областных центров с высшим образованием выходят за провинциалов без освиты, и переезжают к ним в провинцию, либо наоборот, забирают из областного центра к себе.Смешнее всего, что в библейки открыто завлекают из других городов перспективой выйти там замуж притом, что в родном городе таких женихов дофига и больше, больше того, там дофига и больше таких-же церквей, но к браки с людьми ''в ином пророческом духе'' могут быть не очень положительно оценены пастором или лидером, поскольку есть угроза, что таким образом произойдёт безвозмездный уход крепостной к другому барину, что естественно, морально порицается

Удален
mikola1
|30 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата alicoc
но к браки с людьми ''в ином пророческом духе'' могут быть не очень положительно оценены пастором или лидером, поскольку есть угроза, что таким образом произойдёт безвозмездный уход крепостной к другому барину, что естественно, морально порицается

Ты наверное, невезучий человек. Всё время в какие-то тоталитарные секты попадаешь. Знаю примеры, когда сёстры из моей церкви выходили замуж за парней из церквей другого течения, всё нормально проходило. Есть такие церкви "Исход", они много с наркозависимыми занимаются, у них парней много в церквях. Соответственно жён они себе с других церквей приводят.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|2 Июл 2013
0 Цитировать

У меня есть вот такой "друг", который просто берет меня измором.... и сейчас он сделал мне предложение, а я НЕ ЗНАЮ что делать! мне с ним хорошо и интересно, он заботливый, НО он мне внешне не нравится как мужчина! понимаю, что внешность - э то не главное, и все такое, но не могу пока переступить через это.

Есть еще и втрой "друг", который раньше делал предложение, я ему отказала, а сейчас он просто стоит в стороне и ждет, ждет уже несколько лет, но никак не действует и никак не пытается добиться, хотя все знают, что он ждет именно меня. И мне кажется, что если бы ОН предпринимал активные действия, я бы согласилась.

Я просто в Санта-Барбаре какой-то и не знаю что делать, люди?

 

Цитата mikola1
За нормальным мужчиной имхо, никто и не должен бегать. Мужчина, как охотник сам должен выбрать себе жертву и завалить её, или сразу или измором взять. Мне почти пришлось измором брать, так как находился в фазе " давай останемся просто друзьями".
Удален
bonami
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата lolliy
И мне кажется, что если бы ОН предпринимал активные действия, я бы согласилась. Я просто в Санта-Барбаре какой-то и не знаю что делать, люди?

ну что делать....... моя сестра во Христе была в подобной ситуации. На одной группе были с братом, кроме того, она была его лидером (сории, харизматическая церковь была). Ну, он ее провожал на электричку, все думали (и она тоже), что просто чтобы не страшно по темноте. Короче, влюблен он в нее был 2 года и так тайно, что никто даже не мог и подумать, в том числе и она. Потом не выдержал, пошел с пастором поговорить, ей сказал, кроме причины. Она догодалась. Вызвала его "на ковер"..... и дала четко понять, что ничего у нас не будет.

Она на тот момент была влюблена в одного молодого пастора .... и симпатишного сильно )))) Молилась за того пастора, а Бог молчал. ТИШИНА, короче.

В общем, этот ничего не представляющий из себя брат уже меня просил молиться, потому что ему плохо, т.к. он влюблен и все такое. Та девушка НУ ЯВНО своим поведением давала ему понять, что все, адью )). Прошло время. Однажды она видит сон, что вот она вся такая служит Богу, все хорошо, а этот брат стоит сзади нее, и как бы прикрывает (сон был пристойный и все такое)...... т.е. заботится о ней, а ей хорошо очень. А в реале он действительно о ней заботился. И потихонечку стала она на него другими глазами смотреть. И ВЛЮБИЛАСЬ )))) А он то уже все, его отшили четко. Больше попыток и не предпринимал, кроме изредка подареных открыток со стихами, посвященной ей.

И тут она уже не знала, что делать, как на себя обратить внимание. В общем, уже просто создала такую ситуацию, шитую белыми нитками, где дала ему возможность все высказать. Он это понял, заранее приготовил там открытку с предложением выйти замуж. И в конце встречи В МАРШРУТКЕ () скромно ее вручил. В общем итог таков: очень хорошая семья, двое детей, он бухгалтер на нескольких предприятиях, он ей помогает, возит ее на машине по работе и т.д.

Гость
0
|2 Июл 2013
1 Цитировать

дело в том, что том брат, который сейчас меня зовет замуж, как мне кажется, обладает лучшими качествами, и мне бы хотелось на него смотреть другими глазами и влюбиться..) но не получается пока(

а второй брат по жизни Пассивный! А сейчас всем своим поведением хочет показать, что ему на меня наплевать, хотя на самом деле все по другому.

Удален
bonami
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата lolliy
дело в том, что том брат, который сейчас меня зовет замуж, как мне кажется, обладает лучшими качествами, и мне бы хотелось на него смотреть другими глазами и влюбиться..) но не получается пока( а второй брат по жизни Пассивный! А сейчас всем своим поведением хочет показать, что ему на меня наплевать, хотя на самом деле все по другому.

тут без Бога не разобраться ))) А может так выйти, что и оба будут не для Вас.

Гость
0
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
тут без Бога не разобраться ))) А может так выйти, что и оба будут не для Вас.

я молюсь, и пощусь, но пока ничего не понятно.

Удален
ирэн
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата lolliy
дело в том, что том брат, который сейчас меня зовет замуж, как мне кажется, обладает лучшими качествами, и мне бы хотелось на него смотреть другими глазами и влюбиться..) но не получается пока(

не ходи замуж за того с кем сможешь жить,а ходи замуж за того без кого не сможешь жить......а пытаться влюбить себя ..весьма опасное дело..

 

Цитата lolliy
я молюсь, и пощусь, но пока ничего не понятно.

дорогой мой человек с мужчиной жить не Господу ,а вам....и если нет любви......ой ёёё....любовь не приобретается через пост ИМХО ( Заметьте я лишь высказала свое субъективное мнение и оно не обязательно верное для вас)

люби,люби,людей....
Новичок
+7
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата lolliy
У меня есть вот такой "друг", который просто берет меня измором.... и сейчас он сделал мне предложение, а я НЕ ЗНАЮ что делать! мне с ним хорошо и интересно, он заботливый, НО он мне внешне не нравится как мужчина!

Если он Вам не нравится как мужчина, то он Вам, скорее всего, не подходит. И нет абсолютно никакой гарантии, что будет нравиться больше, когда распишетесь.

 

Цитата lolliy
Есть еще и втрой "друг", который раньше делал предложение, я ему отказала, а сейчас он просто стоит в стороне и ждет, ждет уже несколько лет, но никак не действует и никак не пытается добиться, хотя все знают, что он ждет именно меня. И мне кажется, что если бы ОН предпринимал активные действия, я бы согласилась.

Но я так понял, что он же предпринимал активные действия, пока Вы ему не отказали. И если Вы говорите "нет", то для кого-то (кто уважает Ваше решение) это действительно "нет", а не "проверка на активность". (Просто он, может быть, не из тех, что верят, что "нет" означает "да" или "может быть".) Другое дело, что этот второй вам тоже не нравится, и Вы просто хотите, чтобы он Вас поактивнее добивался, чтобы, если отношения не сложатся, виноват был только он (я, мол, не хотела, а он, понимаешь, так пристал!).

Удален
ирэн
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата RealMadrid
Если он Вам не нравится как мужчина, то он Вам, скорее всего, не подходит.

если мужчина не привлекает физически - то отношениям нет жизни....

если при виде мужчины бабочки не летают в животе....любви нет...

 

Цитата RealMadrid
И нет абсолютно никакой гарантии, что будет нравиться больше, когда распишетесь.

э нет уважаемый расписываются в заксе ,там же и разводятся...а христиане заключают союз пред лицом Господа......и тут другие стандарты и подходы....

люби,люби,людей....
Старожил
+240
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lolliy
а второй брат по жизни Пассивный! А сейчас всем своим поведением хочет показать, что ему на меня наплевать, хотя на самом деле все по другому.

возможно это просто тактика его поведения с расчётом на то, что в ответ на пассивность девушки сами к нему подъедут

Новичок
+9
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lolliy
я молюсь, и пощусь, но пока ничего не понятно.

Ваш поезд уехал госпожа!Парень который уважает себя не позволит опять быть униженным. Сильный мужчина найдет силы выяснить отношения раз и навсегда иуважать ваш выбор.Он был не в его сторону )

Новичок
+7
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
э нет уважаемый расписываются в заксе ,там же и разводятся...

А что, разве я утверждал, что "расписываются" в церкви?! :) Разумеется, речь шла о ЗАГСе!

 

Цитата ирэн
а христиане заключают союз пред лицом Господа......и тут другие стандарты и подходы....

То есть, христиане в ЗАГСе вообще не распиываются? Только в церкви венчаются? Есть церкви, которые вообще не венчают, если до этого не расписались в ЗАГСе.

Кроме того, я всего лишь имел в виду время "до" и "после" заключения брака. В том контексте, в котором я это сказал, речь вовсе не шла о том, в ЗАГСе ли или в церкви. Могу без проблем заменить моё предыдущее высказывание: "И нет абсолютно никакой гарантии, что будет нравиться больше, когда уже заключите союз."

Старожил
+474
|2 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата ирэн
дорогой мой человек с мужчиной жить не Господу ,а вам....и если нет любви......ой ёёё....любовь не приобретается через пост

думаю она не любви просит, а ясности. Господь - Он Отец и как любящий и мудрый Отец даёт самый лучший совет

Не бойся, только веруй
Старожил
+240
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Forrest
Сильный мужчина найдет силы выяснить отношения раз и навсегда иуважать ваш выбор

кроме сильных мужчин есть много мужчин-тактиков, в совершенстве знающих все женские заморочки и женскую психологию, которые могут на время отступить, чтоб потом снова в бой, но это только в том случае, разумеется, если именно эта женщина для него лучше всех остальных, если есть другие, с его точки зрения, не худшие варианты, он предпочтёт их

Удален
ирэн
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RealMadrid
То есть, христиане в ЗАГСе вообще не распиываются?

я такое не писала и не думала.

 

Цитата RealMadrid
Только в церкви венчаются?

нет христиане живут соблюдая как закон Господа так и закон Христа поэтому в нашей общине брак признается только лишь оформленный в загсе и если пара желает - благославляется в Церкви.

 

Цитата RealMadrid
Есть церкви, которые вообще не венчают, если до этого не расписались в ЗАГСе.

у нас именно так.

 

Цитата RealMadrid
"И нет абсолютно никакой гарантии, что будет нравиться больше, когда уже заключите брак."

от перемены мест слагаемых...результат не меняется....

 

Цитата prinzessa solnza
думаю она не любви просит, а ясности.

:)))а зачем ясность в отношениях если нет любви.....и так ведьвсе ясно:)))

 

Цитата prinzessa solnza
Господь - Он Отец и как любящий и мудрый Отец даёт самый лучший совет

ойё...меня не поняли....

люби,люби,людей....
Гость
0
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RealMadrid
Если он Вам не нравится как мужчина, то он Вам, скорее всего, не подходит. И нет абсолютно никакой гарантии, что будет нравиться больше, когда распишетесь.

среди женщин бытует мнение, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны)) не обижайтесь, мужчины. Но практика все-таки показывает, что хочется, чтобы человек и внешне нравился.

Но опять же, если по-христиански рассуждать, то внешность никак не главное в жизни...

1 2 3 4 5 6 7 8

Девушки, почему вы "ищете" одних, а "привлекают" другие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы