Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девушки, почему вы "ищете" одних, а "привлекают" другие?

Новичок
+7
|28 Июн 2013
2 Цитировать

Девушка может назвать кучу качеств, которые она ищет в парне (например, порядочный, воспитанный, ответственный, верный и т. д.).

Но создаётся впечатление, что в реальной жизни, когда такой на самом деле появляется, она к нему прилепляет презрительные ярлыки типа "nice guy" и видит в нём, в лучшем случае, просто хорошего друга (у которого всегда есть время, которому всегда можно позвонить как подружке, пожаловаться на неудачу с другими мужчинами, который может помочь с переездом или отвезти в аэропорт, когда не ходят автобусы, которого можно просто использовать...) или "брата во Христе".

А для отношений она выбирает кого-нибудь, кто совершенно не соответствует тому, что она, якобы так ценит (это может быть бабник, ревнивый психопат, шовинист, непредсказуемый и т. д.). Почему? Означает ли это, что эти девушки просто врут чтобы не признать открыто, что им, на самом деле нравятся не такие? Или положительные качества на самом деле просто не являются привлекательными, и девушки сами не понимают, почему влюбляются в подонков?

Хотелось бы здесь прочитать честные заявления (пользуясь тем, что здесь аноним). :)

Удален
Кристина
|28 Июн 2013
7 Цитировать

Девушки по неопытности и глупости выбирают ревнивых психопатов, патамушта и  психопаты на первый взгляд бывают обаятельные и привлекательные, а порядочные и воспитанные слишком предсказуемые и кажутся скучными.Но и парни выбирают стройных красоток, хотя красотки их используют как водителей,ухажёров и воздыхателей...

Удален
bonami
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата RealMadrid
А для отношений она выбирает кого-нибудь, кто совершенно не соответствует тому, что она, якобы так ценит (это может быть бабник, ревнивый психопат, шовинист, непредсказуемый и т. д.). Почему? Означает ли это, что эти девушки просто врут чтобы не признать открыто, что им, на самом деле нравятся не такие? Или положительные качества на самом деле просто не являются привлекательными, и девушки сами не понимают, почему влюбляются в подонков?

Вы ответили сами на Ваш вопрос: влюбляются. Как еще говорят: сердцу не прикажешь... Или парень хороший, положительный, а как мужчина может отталкивать просто на таком даже уровне. Да разные причины могут быть в принципе. Все индивидуально.

Есть также и хорошие женщины/девушки, которые могут быть классными женами и мамами, но мужчин влечет к противоположным. Хотя им хватает ума жениться на положительных, но до этого они как правило должны нагуляться сильно. Чего женщины себе позволить не могут, слава Богу.

Удален
Кристина
|28 Июн 2013
5 Цитировать

Старожил
+4645
|28 Июн 2013
0 Цитировать

недавно  пересмотрела пошлоумный  фильмец "Голая правда"...

вот там таи да - голая правда по этому вопросу :)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Гость
0
|28 Июн 2013
1 Цитировать

положительные качества  парня обязательно привлекут девушку . а почему выбирают подонков....я думаю что в твоем сердце то и влечет тебя . подобное соединяеться с подобным

Старожил
+4645
|28 Июн 2013
3 Цитировать

можно ведь и с другой стороным взглянуть: он ну прям ангел, а жена либо стэрво, либо гулящая, либо ленивая, либо  жирная егоистка...

мой опыт и практика заявляют: нет плохих мужей и нет плохих жён! ЕСТЬ ПЛОХИЕ ПАРЫ!!!

то, что он/она с данным супругом ведёт себя "фу" вовсе не означает, что он таков/такова...потому как с другим этот же самый человек вдруг превращается в идеал.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
bonami
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
мой опыт и практика заявляют: нет плохих мужей и нет плохих жён! ЕСТЬ ПЛОХИЕ ПАРЫ!!!

с этим согласна. Есть люди, которые не подходят друг другу

 

Цитата NaVen
то, что он/она с данным супругом ведёт себя "фу" вовсе не означает, что он таков/такова...потому как с другим этот же самый человек вдруг превращается в идеал.

а тут не согласна. Если человек с кем-то ведет себя не как идеал, то значит он внутри таков. И с другим человеком при определенных обстоятельствах он проявит себя точно так же. Просто это может быть гораздо позже и болезненнее для того человека.

Новичок
+7
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
Или парень хороший, положительный, а как мужчина может отталкивать просто на таком даже уровне.

Так вот я как раз про это. Если парень кажется девушке хорошим (а хороший он или нет, это ведь, как я понимаю, не просто абстрактное понятие, а зависит от его качеств), то почему же он ту же девушку может отталкивать как мужчина? Значит, качества, получается, в этом вопросе абсолютно не при чём?

Удален
bonami
|28 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата RealMadrid
Так вот я как раз про это. Если парень кажется девушке хорошим (а хороший он или нет, это ведь, как я понимаю, не просто абстрактное понятие, а зависит от его качеств), то почему же он ту же девушку может отталкивать как мужчина? Значит, качества, получается, в этом вопросе абсолютно не при чём?

та нет, не совсем так. Но просто так бывает, что отталкивает как мужчина. Ведь поэтому мы и выбираем друг друга. Хотя парень может быть даже красив, положителен и т.д.... а воспринимать его кроме как друга не можешь..... и то в том случае, если он не начинает быть слишком настойчив, что и как от друга уже бежишь. Я думаю, что такое случается и с девушками тоже. Это нормально в жизни.

Если Бог благословляет конкретную пару (или будущую пару), то все будет хорошо. И любоффф, и симпатия и т.д.

Вот приведу пример, правда может смешной и детский, но может так будет понятнее:

В младших/средних классах у меня был друг. Паша. Хороший мальчик. Положительный. В четвертом классе он решил со мной за партой сидеть (тогда только мальчик и девочка должны были сидеть за одной партой). Ну классно, друг ведь. Через пару месяцев на уроке он нацарапал на парте "Я тебя люблю". Я это видела, но сделала вид, что не заметила. Потом он сказал мне: "Посмотри, что я тебе нацарапал". Короче, не знаю, что произошло, но у меня наверное была какая-то психологическая травма ))) я не готова была к такому повороту событий в таком возрасте и вообще..... с этой самой секунды он стал мне противен. Именно противен. Я не могла с ним общаться, дружить, сидеть рядом.

Уже после школы я его встретила случайно. Он стал очень красив, высокий, учился в колледже. Но. всему свое время. Но в любом случае я бы не смогла и тогда с ним встречаться, потому что ну не нравился он мне как парень. Вот так. Со взрослыми людьми такое тоже иногда случается.

Новичок
+7
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
"Посмотри, что я тебе нацарапал"

:-)))

 

Цитата bonami
с этой самой секунды он стал мне противен

Даже не знаю, что сказать. Но охотно верю, что так бывает. Да я как раз этого-то и не отрицаю. Просто печален сам факт, что хорошие бывают противны, а нехорошие непротивны (ведь таких случаев тоже полно, не знаю каких больше, наверное, поровну). :-) Но, наверное, научного объяснения этому нет...

Старожил
+4645
|28 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата RealMadrid
Если парень кажется девушке хорошим
Цитата RealMadrid
почему же он ту же девушку может отталкивать как мужчина?

человек - это дух, душа и тело - это своего рода симбиоз.. В любви все три должны получить соответствующий импульс. Хороший парень - это определяет душа, тот самый мужчина - это определяет тело, родственная "душа" - это определяет дух.

Вокруг много классных мужчин, родственных душ, но...плохих парней...или наоборот классных парней и супер мужчин,но...не родственная душа...вариантов как понимаете есть не так чтобы и много, но есть.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Новичок
+7
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Хороший парень - это определяет душа, тот самый мужчина - это определяет тело, родственная "душа" - это определяет дух.

Получается, многие девушки смотрят только на мужчин (=тело), а "хороший парень" (=душа) и "родственная душа" (=дух) не берётся в рассчёт. Если так, то очень даже неплохое объяснение.

Старожил
+4645
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RealMadrid
Получается

нет, не получается!

Вы увидели то, что хотели увидеть, но не то что я сказала!

Если у человека нет рук - он от этого не перестал быть человеком но его функциональные возможности оооочень сильно уменьшены. На скрипке как Паганини он не сыграет никогда, хотя кое-как и сможет играть, при особом усердии...

В любви когда отсутствует подтверждение одной из составляющих частей человека - любви не будет! И не важно какая это составляющая - тело, душа или дух!

так доступнее?

НЕ КРИВИТЕ И НЕ ЛУКАВЬТЕ!!! Вас как мужчину тоже не особо возбуждают замечательные девушки с чистым духом...Вы в первую очередь обратите внимание телом. А иначе этой темы для Вас вообще не существовало бы )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Новичок
+7
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вас как мужчину тоже не особо возбуждают замечательные девушки с чистым духом...

1. Я не переходил на личности (мы всё ещё на первой странице темы, так что нетрудно перечитать), и Вы тоже не переходите! Вы обо мне не знаете ровным счётом ничего, так что то, что меня возбуждает, прошу преберечь для себя.

2. Если я, по Вашему мнению, Вас не понял, то это можно цивилизованно объяснить, а не нападать и ставить мне на вид, что я "кривлю" и "лукавлю".

Старожил
+4645
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RealMadrid
Я не переходил на личности

согласна. Но как то доходчивее человеку сразу становится, когда речь идёт не на пальцах, а конкретно 

 

Цитата RealMadrid
ставить мне на вид

вы опять увидели то,что хотели увидеть. а не то что было сказано ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Новичок
+7
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
НЕ КРИВИТЕ И НЕ ЛУКАВЬТЕ!!!

Я это не "увидел" (потому что "хотел" увидеть), я это прочитал. :-)

Удален
bonami
|28 Июн 2013
0 Цитировать

о, не прошло и часа, как уже шпажки скрестили 

ну, хотя бы наглядный пример вырисовался по теме

Новичок
+7
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
о, не прошло и часа, как уже шпажки скрестили ну, хотя бы наглядный пример вырисовался по теме

И не говорите!

Удален
bonami
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RealMadrid
Просто печален сам факт, что хорошие бывают противны, а нехорошие непротивны (ведь таких случаев тоже полно, не знаю каких больше, наверное, поровну). :-) Но, наверное, научного объяснения этому нет...

я частенько слышала от парней/мужчин такую фразу: "те, кто мне нравится, не хотят быть со мной. А тем, кто мне не нравятся, я нравлюсь" )))) Как в песне поется: "Мы выбираем, нас выбирают..." дальше что-то поется про несопаденья и т.д... не помню точно.

Да и про научное объяснение..... )))) это все равно как объяснить: откуда взялась совершенная система организма челвоека.

Новичок
+7
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
я частенько слышала от парней/мужчин такую фразу: "те, кто мне нравится, не хотят быть со мной. А тем, кто мне не нравятся, я нравлюсь"

Да. Трудно придумать фразу более подходящую! :)

Старожил
+4645
|28 Июн 2013
3 Цитировать

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+240
|28 Июн 2013
0 Цитировать

по этому поводу можно почитать тут http://lurkmore.to/Friend_Zone#.D0.A7.D1.82.D0.BE_.D0.B5.D0.B9_.D0.BC.D0.BE.D0.B6.D0.BD.D0.BE_.D1.81.D0.BA.D0.B0.D0.B7.D0.B0.D1.82.D1.8C.2C_.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.B4.D0.B0_.D0.BE.D0.BD.D0.B0_.D0.B7.D0.B2.D0.BE.D0.BD.D0.B8.D1.82.3F  итут http://lurkmore.to/%D0%94%D0%9E%D0%94

Т.н. френд зон и ДОД-''давай останемся друзьями''-это то, куда ни в коем случае нельзя попадать в отношениях с девушками-я вначале тоже туда попадал, со временем набрался жизненного опыта.Попадают туда из-за незнания женской психологии и причин её поведения, чрезмерного ухаживания за девушкой, её возвышения до брака и до секса.В церквах в связи с отсутствием у парней опыта общения с противоположным полом попадание в френдзон почти повальное.Это не девушки виноваты-это, повторяюсь, неопытность парней.Вот почему-то такие статьи умеют объяснить поведение людей лучше любых проповедей-може открыть какое-нибудь христианское Луркоморье.

Новичок
+7
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
В церквах в связи с отсутствием у парней опыта общения с противоположным полом попадание в френдзон почти повальное.

Насчёт "зоны дружбы" я читал, и трудно не согласиться... Но в том, что проблема только в неопытности парней (но никак не в девушках), я вижу некоторую нестыковку. Попробую объяснить: Если верующие парни попадают в "друзья", потому что у них нет опыта, то получается, что у девушек (тоже верующих) некоторый опыт всё-таки есть, так как они откуда-то "знают", каким должен быть более "опытный" парень, чтобы не попасть в друзья? Что Вы об этом думаете?

Старожил
+240
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RealMadrid
Если верующие парни попадают в "друзья", потому что у них нет опыта, то получается, что у девушек (тоже верующих) некоторый опыт всё-таки есть, так как они откуда-то "знают", каким должен быть более "опытный" парень, чтобы не попасть в друзья?

они ничего не знают-они интуитивно чувствуют, грубо говоря, хотят они того или иного парня, или нет.Хотя соглашусь, из-за неопытности девственницы даже на безупречный подход могут реагировать по разному, но опять-же, парень в общении с девушкой должен создать раппорт и комфорт, чтоб она не нервничала в его присутствии

Старожил
+474
|29 Июн 2013
2 Цитировать

зачастую рядом с хорошим верующим парнем девушка не чувствует себя девушкой, бывает непонятно толи он такой воспитанный и хороший или так проявляет внимание, поэтому когда такое продолжается в течение некоторого времени, то он автоматически переноситсяв категорию "брат", из которой ему потом очень трудно выбраться

Не бойся, только веруй
Старожил
+240
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
зачастую рядом с хорошим верующим парнем девушка не чувствует себя девушкой, бывает непонятно толи он такой воспитанный и хороший или так проявляет внимание, поэтому когда такое продолжается в течение некоторого времени, то он автоматически переноситсяв категорию "брат", из которой ему потом очень трудно выбраться

а ещё возможно-на молодёжках и т.п. искусственным образом создан доминант мужского пола-молодёжный лидер, лидер прославления, христианский реппер.В реальности за пределами церкви ценность этих доминантов равна нулю, в общении они абсолютно унылы и говорить с ними не о чем, даже на тему религии, творчество или таланта на уровне школы или какого-то района, возможно в сочетании с полным незнанием нотной грамоты и т.п.Но в церкви создана такая атмосфера, что на фоне этого доминанта все парни кажутся второсортными, даже если они намного внешне и сильнее и красивее, и успешнее, и потому именно этот доминант искуственным образом для большинства сестёр кумиром мечтаний-типа он ''помазанный'', а остальные не настолько помазаны, а кто захочет встречаться не с номером 1, а с номером 2 или 3, который даже согласно церковному учению-не лидер, а раз не лидер, значит лузер.То-есть возможно, сёстры также оценивают место парня в церковной иерархии, и если они с сильно промытыми мозгами, то это место для них важнее всего остального-круто ведь, например, назло всем сёстрам сказать, что встречаешься с сыном самого пастора

Старожил
+474
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
кумиром мечтаний-типа он ''помазанный'', а остальные не настолько помазаны, а кто захочет встречаться не с номером 1, а с номером 2 или 3,

ну опять же, тут скорей всего вопрос внешней харизмы, если парень тих, скромен и мил на фоне такого харизматичного лидера он не смотрится

то, что Вы пишете, оно присутствует, но на подсознательном уровне. скажи кому-то, что он так мыслит, не поверит ведь.

Не бойся, только веруй
Старожил
+240
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
ну опять же, тут скорей всего вопрос внешней харизмы, если парень тих, скромен и мил на фоне такого харизматичного лидера он не смотрится то, что Вы пишете, оно присутствует, но на подсознательном уровне. скажи кому-то, что он так мыслит, не поверит ведь.

я сам слышал приватный разговор женщин, где они обсуждали пастора как мужчину, несмотря на то, что он был женат-грамотное манипулирование на служениях может помочь создавать и сексуальное влечение, даже если пастор сам не ставит такую задачу.Если женщина хочет подчиниться, она готова подчиниться во всём

Удален
bonami
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
Но в церкви создана такая атмосфера, что на фоне этого доминанта все парни кажутся второсортными, даже если они намного внешне и сильнее и красивее, и успешнее, и потому именно этот доминант искуственным образом для большинства сестёр кумиром мечтаний-типа он ''помазанный'', а остальные не настолько помазаны, а кто захочет встречаться не с номером 1, а с номером 2 или 3, который даже согласно церковному учению-не лидер, а раз не лидер, значит лузер.То-есть возможно, сёстры также оценивают место парня в церковной иерархии, и если они с сильно промытыми мозгами, то это место для них важнее всего остального-круто ведь, например, назло всем сёстрам сказать, что встречаешься с сыном самого пастора

это действительно на подсознательном уровне. Так сложилось веками. Женщины выбирают себе самого первого, лидера среди всех, самого сильного. Простите за грубое выражение, но самца....... продолжателя рода. Они даже не понимают, что это в них заложено и подсознательно ищут именно это. А мужчины любят соревноваться между собой, кто сильнее. Это тоже в них заложено. И еще, никто не будет спорить, хоть самой мне это неприятно, но мужина всегда будет смотреть на красивых женщин вокруг, потому что у него это тоже заложено генетически еще со времен начала заложение человеческого рода, когда нужно было населять землю и как можно больше оплодотворить женщин. Поэтому тут ни при чем "промывка мозгов" от пасторов в церкви, я думаю.

Грубые сравенния написала, но такова правда жизни. К сожалению. Девочки выбирают сильных мальчиков лидеров, мальчики выбирают красивых девочек. А кому не досталось, те или живут дальше в своих грезах, или выбирают то, что осталось. Но, как говорят: кто хочет быть женой генерала, нужно выйти замуж на лейтенанта.

1 2 3 4 5 6 7 8

Девушки, почему вы "ищете" одних, а "привлекают" другие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы