Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девушки, почему вы "ищете" одних, а "привлекают" другие?

Новичок
+7
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
э нет уважаемый расписываются в заксе

Это написали Вы. :) Я всего лишь процитировал.

Старожил
+7473
|2 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата bonami
с этой самой секунды он стал мне противен. Именно противен.

Подтверждаю, что есть в женской природе, вернее, психологии, такой момент, что пока мужчина вопринимается, как человек, друг, сосед, брат, то с ним нет проблем в общении, но как только он начинает активно привлекать к себе внимание, как влюбленный и ухаживающий, то действительно, становится очень неприятным и хочется его избегать.

Думаю, таким образом, действует своеобразный иммунитет у девушки-женщины, чтобы хранить себя для одного человека, предназначенного только тебе. Другое дело, что женщина может проглядеть того единственного по причине утомительности ожидания, нехватки терпения, влияния советчиков и советчиц, страха остаться одной навсегда.

Самое ужасное для женщины, когда стойкое внутреннее неприятие человека она перебарывает и выходит за него замуж, ведь замуж не каждый день зовут. "Противность" настигнет и станет ежденевным мучением: жить рядом с тем, кто вызывает подобное чувство, сродни самоистязанию.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
0
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
думаю она не любви просит, а ясности. Господь - Он Отец и как любящий и мудрый Отец даёт самый лучший совет

да! именно ясности! мне хочется четко понять, как правильно поступить. Я по натуре такой человек, что "бабочек" у меня не бывает) мне может кто-то нравиться больше или меньше, но безумной влюбленности и головоркужений у меня нет просто!

Старожил
+474
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата lolliy
Но опять же, если по-христиански рассуждать, то внешность никак не главное в жизни...

это да, но у себя, например, заметила такую особенность - если долго общаюсь с человеком и он мне становится другом, то даже если внешность не особо нравилась, то со временем он мне кажется очень симпатичным

Не бойся, только веруй
Удален
ирэн
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата lolliy
Но опять же, если по-христиански рассуждать, то внешность никак не главное в жизни...

внешность важна и никого не слушайте.вам с этим человеком жить ,от него детей рожать,засыпать и просыпаться видя его лицо......и детки ваши будут похожи не только на вас но и на мужа....

люби,люби,людей....
Новичок
+9
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lolliy
среди женщин бытует мнение, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны

Для крепкого брака мужчина должен иметь немного лучшую внешность чем у его избранницы

Старожил
+474
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата lolliy
мне хочется четко понять, как правильно поступить.

я понимаю, насколько для тебя это серьёзно (можно ведь на "ты"?). самое главное - не бойся! нужно доверять Господу, Он обязательно выведет. я молилась примерно так: "Бог, пока ты не скажешь, я не буду действовать, покажи мне что делать, когда делать, нужно ли это делать" и т.п. Ответ не всегда бывает сразу, иногда просто ощущение, что Бог слышит. иногда долго ждать приходится. а ещё: есть у тебя хорошая подруга, с которой ты можешь вместе молиться и поститься на эту тему? по опыту - вдвоём оно как-то лучше получается)

Не бойся, только веруй
Удален
ирэн
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата RealMadrid
Это написали Вы. :) Я всего лишь процитировал.

..........я и не отказываюсь...но я ведь в другом контексте...

 

Цитата lolliy
Я по натуре такой человек, что "бабочек" у меня не бывает)

вы не любили по настоящему и поверьте когда полюбите вас это перевернет и бабочки обязательно полетят и вы испытаете не передаваемые впечатления...

 

Цитата lolliy
мне может кто-то нравиться больше или меньше, но безумной влюбленности и головоркужений у меня нет просто!

все придет!!! и не дай Бог вступить в брак по влюбленности....

 

Цитата Forrest
Для крепкого брака мужчина должен иметь немного лучшую внешность чем у его избранницы

лучше ,хуже................ это очень субъективно для меня мой самый красивый ,самый лучший ,а кто то глянет и скажет - не красивый........у всех свои понятия о красоте и привлекательности

люби,люби,людей....
Гость
0
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
все придет!!! и не дай Бог вступить в брак по влюбленности....

мне кажется, что головокружение и бабочки - это  и есть влюбленность, но никак не любовь) а любовь это выбор! и жертва ради другого человека.

Гость
0
|2 Июл 2013
1 Цитировать

спасибо Принцесса, ты меня понимаешь)

 

Цитата Forrest
Для крепкого брака мужчина должен иметь немного лучшую внешность чем у его избранницы

чем обоснуете??

Удален
ирэн
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lolliy
мне кажется, что головокружение и бабочки - это  и есть влюбленность, но никак не любовь)

ну поверьте 25 лет я замужем..... и бабочки летают до сих пор,особенно когда расстаемся на какое то время!!!!

 

Цитата lolliy
а любовь это выбор! и жертва ради другого человека.

любовь это вопреки ,а не потому что......

люби,люби,людей....
Писатель
+207
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата lolliy
мне кажется, что головокружение и бабочки - это  и есть влюбленность, но никак не любовь) а любовь это выбор! и жертва ради другого человека.

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+7473
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
ну поверьте 25 лет я замужем..... и бабочки летают до сих пор,особенно когда расстаемся на какое то время!!!!

Кого Господь наградил настоящей любовью, любят и через 50 лет. Подтверждают, что любовь не гаснет, наоборот, становится нежнее, трепетнее, потому что то, что прожито и пройдено вместе, становится бесценным сокровищем памяти и благодарности за то, что человек был рядом в трудностях и в радостях. Это как съеденный вместе пуд соли, не ссорит, а объединяет.

Красивая любовь - не та, что на фасаде, а та, что глубоко в сердце. Как бы не было тяжело в жизни, труде, обстоятельствах, стоит лишь вспомнить, что дома тебя ожидает родной любящий человек, к которому можно прижаться и просто помолчать, приходит тихая радость от осознания, что ты счастливый человек и ты не один. Всегда есть сердце рядом, которое о тебе думает, даже если между вами континенты.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Клара я
Кого Господь наградил настоящей любовью, любят и через 50 лет.

от приехало моё чудо ....ворчит бухтит а я улыбаюсь ,со стороны посмотришь - с приветом тетка...а я счатлива шо на меня бухтит именно он....

 

Цитата Клара я
Красивая любовь - не та, что на фасаде, а та, что глубоко в сердце.

эт точно....мой так стисняется проявлять к внуку свои чувства....сюсюкает с ним по тихой...пока не видят....так мило....

люби,люби,людей....
Новичок
+9
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
любовь это вопреки ,а не потому что...

Да, правильно..Задача парня создать крепкую  семью а не вскармливать свой эгоизм гоняясь за какой эгоисткой ..Это уже не твоя вина что она не может тебя полюбить.Нужно делать все вовремя чтобы еще успеть завести не менее 3 детей построить дом подальше от грязного и бесперспективного города итд.

Удален
ирэн
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Forrest
..Это уже не твоя вина что она не может тебя полюбить.

да нет здесь ни чьей вины...если нет любви...что поделаешь....

 

Цитата Forrest
Нужно делать все вовремя чтобы еще успеть завести не менее 3 детей построить дом подальше от грязного и бесперспективного города итд.

у вас как в анекдоте.....парень спросил девушку как её зовут,а она представила себе -большой дом,несколько ребятишек,внуков и счастливую старость ,рука об руку...:)))))

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата RealMadrid
Если он Вам не нравится как мужчина, то он Вам, скорее всего, не подходит. И нет абсолютно никакой гарантии, что будет нравиться больше, когда распишетесь.

А , с другой стороны, народная мудрость гласит "стерпится- слюбится". Просто непонятно, что значит "внешне не нравится".

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
А , с другой стороны, народная мудрость гласит "стерпится- слюбится".

...перемелется - мука будет....так что не саме оптимистическое окончание...

 

Цитата mikola1
Просто непонятно, что значит "внешне не нравится".

не любит,что ж тут не понятного то...

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Forrest
Это уже не твоя вина что она не может тебя полюбить.

Похоже, брат, вас кто-то огорчил по жизни. Да, полюбить другого человека непросто, если это не вспышка, не озарение, как долгожданный луч солнца. Все в руках Божьих. Если человек не может полюбить, то в силах Бога дать нам того, кого сможем полюбить мы настолько верно и жертвенно, что у него не останется никакого желания убежать от такой любви, только ответить тем же.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Новичок
+7
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
народная мудрость гласит "стерпится- слюбится"

Да, слышал про такую мудрость. Но, может быть, это верно, если женишься (или выходишь замуж) насильно, против твоей воли (как в Индии, например)? А если это всё-таки зависит от твоего решения, то вряд ли это "мудро"...

Удален
ирэн
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Похоже, брат, вас кто-то огорчил по жизни.

я тоже подумала об этом же....

люби,люби,людей....
Новичок
+9
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
что у него не останется никакого желания убежать от такой любви, только ответить тем же.

Да, Бог дал мне за все прошлые огорчения эту любовь..Просто жаль что  трепался попусту перед равнодушными  и тратил свою жизненную энергию в никуда.

Удален
mikola1
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
не любит,что ж тут не понятного то...

То есть внутреннего человека любит, а внешность не любит. Наверное эта девочка еще не повзрослела.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
bonami
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Forrest
Для крепкого брака мужчина должен иметь немного лучшую внешность чем у его избранницы

!!!!!!! 

 

Цитата ирэн
вы не любили по настоящему и поверьте когда полюбите вас это перевернет и бабочки обязательно полетят и вы испытаете не передаваемые впечатления...

)))))) это дааа ........... Но слууууште, а почему про бабочек пришут, что они в животе? Они у меня  в грудной клетке начинали летать, подбираясь все ближе к голове, опьяняя меня и кружа...... И я говорю им в такой момент: "Кружите меня, бабочки, КРУЖИИИИТЕ!!!" 

Новичок
+7
|3 Июл 2013
2 Цитировать

Давайте создадим новую тему на форуме: "Где кружат бабочки, если это от Бога?" :-)))

Удален
bonami
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RealMadrid
Давайте создадим новую тему на форуме: "Где кружат бабочки, если это от Бога?" :-)))

ладно, .... простите, что  я тут с бабочками этими писала и шутила. Сори.

Новичок
+7
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
ладно, .... простите, что я тут с бабочками этими писала и шутила. Сори.

Ой, да что Вы? Лично мне Вы этим нисколько не помешали. :)

Удален
ирэн
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
То есть внутреннего человека любит, а внешность не любит. Наверное эта девочка еще не повзрослела.

ни того ни другогог,это как любит книгу за обложку.не зная её содержания

 

Цитата RealMadrid
Давайте создадим новую тему на форуме: "Где кружат бабочки, если это от Бога?"

Бог есть любовь и именно Им создана дляя нас любовь духовная,дущшевная и физическая....

 

Цитата bonami
ладно, .... простите, что  я тут с бабочками этими писала и шутила. Сори.

а я не шутила вовсе,абсолютно серьезна...

люби,люби,людей....
Старожил
+240
|3 Июл 2013
1 Цитировать

вообще, знаю пример, как хороший парень защитил одну пр-ку, которую обижали мужики, и она вышла за него замуж.Фактор надёжного мужчины-спасителя или мужчины-защитника тоже играет роль.Только вот почему-то в основном от физических проблем, на духовное спасение никто особо не ведётся

Удален
bonami
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
а я не шутила вовсе,абсолютно серьезна...

та то я не тебе, а мадридскому юноше писала )))

а если серьезно, то не знаю, откуда фраза "бабочки в животе"..... никогда таких бабочек не ощущала. Наверное это такое состояние души в момент влюбленности. Но опять таки.... у меня в груди, а не в животе ))))

1 2 3 4 5 6 7 8

Девушки, почему вы "ищете" одних, а "привлекают" другие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы