Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Старожил
+952
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата olter
Или вот еще, из диссертации раввина, написанной в прошлом веке.

Согласен, Значит знаки похожие на крест хоть и редки как пишут здесь Еврейской Виртуальной Библиотеке. но все таки применяются каббалистами.

 

Цитата olter
Вы их видели? Все это "утверждается" анонимными источниками. Хоть один из последователей Кадури, действительно близких его учеников или помощников, перешел в христианство? Хоть один из них признал это официально? (В видео, которое бы можно было посмотреть, например?)

Не думаю что "переход в христианство", как вы говорите, последователей Кадури -это доказательство. Тем более, что раввин не при своей жизни заявил об этом имени.

 

Цитата olter
У меня дома лежит много бумажек. Докажите, что ни одна из них перу этого же раввина не принадлежит. Весело бы такая аргументация выглядела в суде: "Как прокурор, я доказывать не буду, что этот револьвер подозреваемого. Пусть лучше он докажет, что револьвер - не его!"

Дело в том что я говорю о том, что есть предоставленная улика и пока не доказанно что она правдива, но и не доказанно ее ложность, она считаетс "подшитой к делу".

 

Цитата olter
В суде не полагаются на анонимных свидетелей.

Почему "анонимных"? Ведь они предоставляли ресурсы где было официально заявленно об этом деле:

Coram Deo!
Удален
palomnik
|25 Июн 2013
2 Цитировать

если кто хочет верить каббалисту Кадури, то будьте последовательны:

-

то есть, Мессия давно пришел, если еще в 2003 году встречался с этим раввином и продолжает жить среди нас.

христиане, вы все еще говтовы верить этому?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+220
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
то есть, Мессия давно пришел, если еще в 2003 году встречался с этим раввином

подождите, но  Кадури говорил, что встречался с Иисусом во сне....

а Павел ведь тоже встретил Иисуса лицом к лицу, и Иисус учил Павла, как он сам писал об  этом,кем был научен....

Удален
palomnik
|25 Июн 2013
1 Цитировать

раввин сказал, что  "в тот же день удостоился встретиться с ним лицом к лицу" - это похоже на "во сне"?

"Он здесь, он среди нас" - а это как понимать? "духовно"?

да и сравнение с Павлом не корректно. Павел был фарисеем, а не каббалистом, и когда постречался с Иисусом, то стал смело проповедовать о нем, а не шифровать его имя так, чтобы теперь были разнотолки.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
JUJ
0
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Бог и дал святую Библию, без троицы

правильно, Альфа Омега не Сын Божий

Старожил
+220
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
это похоже на "во сне"?

там в статье, на которую я ссылку приводила, говорилось, что во сне, щас перепроверю ещё раз, что бы не ошибиться.

Удален
palomnik
|25 Июн 2013
0 Цитировать

а кто автор статьи?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+220
|25 Июн 2013
0 Цитировать

http://levhudoi.blogspot.com/2011/06/blog-post_06.html

Лев Худой, мне там понравилось расследование известного журналиста в Израиле Йоава Ицхака

похоже, что в конце статьи есть ложные пророчества...это настораживает..

Гость
0
|25 Июн 2013
0 Цитировать

В какой статье? В моей или Йоава Ицхака? Порочества о чем?

Вы уже выяснили кто вашу ссылку подделал?

Старожил
+220
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лев Худой
В какой статье? В моей или Йоава Ицхака?

очень смешно...

Удален
ὁ μαθὼν
|25 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
Мессия давно пришел, если еще в 2003 году встречался с этим раввином и продолжает жить среди нас.

Мне удивительно сколь многослойна информация о записке Кадури и его мнениях о Мессии. Похоже, что он и в видениях с Мессией встречался, и так... Говорят разное. Неужели так сложно, для современных-то возможностей, провести экспертизу почерка Кадури? Рассказать о том, где хранилась записка? Кем? Кто имел доступ? Спросить мнения других, со стороны, известных каббалистов о тексте записки? Ученных которые изучают подобные вопросы профессионально? Нет, все на уровне слухов... Есть же временем проверенные, вполне юридические методы.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|25 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Лагуна
Лев Худой

Нет, уж вы его полным именем называйте, как написано в его блоге: "Блог еврейского мессии Льва Худого".)

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+706
|25 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата olter
Тему мессианских общин поднял не я. Но, если не использовать еврейские правила для определения кто еврей, а кто нет, то какой смысл вообще имеет называть/считать общины мессианскими? Какой тогда вообще смысл в том, чтобы иудеев убеждать переходить в христианство? (Заметьте, не я на этом форуме задаю вопросы "Ах, почему же иудеи отвергают благодать Христа" и иже.)

Церковь христианская имеет длинную историю.  И в этой истории на 99,9 процентов церковь была пропитана неавистью к евреям, к их традициям и культуре.  Как правило, евреям при переходе в христианство нужно было отказываться от своего еврейства и принимать языческие традиции тех народов, среди которых они жили.

Сейчас в Протестантизме все изменилось буквально на 180 градусов.  Мессианское движение сначало дало свободу самим евреям исповедовать Христа и в тоже время остваться в своей культуре. Что было правильно.

Но сейчас будто маятник качнулся в другую сторону и христиане, из тех кто отверг антисемитский дух,  буквально бросились в другую крайность - стали возводить в степень сакральности язык иврит и еврейские традиции.

То есть тут нужно быть осторожным и хранить разумный баланс, чтобы не ввергнуться опять в фарисейскую религию

Старожил
+220
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Блог еврейского мессии Льва Худого".)

а может там опечатка, не мессии, а мессианина( мессианского еврея)? не знаю даже...

Писатель
+81
|25 Июн 2013
1 Цитировать

тема весьма интересна, у меня есть друзья, посещают реформисткую серфадскую синагогу, в их доме стоит фото кадури с благословением. Так вот их не шокировало и не удивило когда мы сказали что верим что Иеошуа бэн Йосэф - мессия, они сказали что не впервой это слышат) и да, мы отлично дружим и их связи через их общину нам часто помогают преодолевать бюрократические проволочки) вопрос в другом, машиах не Б-г , но избран Б-гом в прощение грехов , воскрешен Им и поставлен по правую руку (по левую согласно традиции Мошэ рабэйну). Вот христианство со временем сделало его б-гом ну и внедрили многобожие и т.д.

Я долго думал над трактовкой Шма... никак там три б-га в одном не вписываються, наоборот там утверждаетться что Г-сподь  и есть наш Б-г и повторяя опять Г-сподь (Его имя) добавляют слово - один. (ИМХО)

Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Дак вот, об этом уж давно речь и ведём. Большое спасибо, что просвещаете здешний народ.

Шма.. это Шма.. и никак её не раскроить.

За "Машиах Иеошуа бэн Йосэф" тоже и говорим.

Автор! Ты видишь? Я то НЕ еврей и ТО ЖЕ САМОЕ говорю.

А ты, христианин.. и всё попутал.

Остался один ещё вопрос - от чего отрекался Павел? от Каббалы или Галахи.. но и до этого доберёмся.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+81
|26 Июн 2013
0 Цитировать

тут поправлю кига зоар, которая являеться основоположницей кабалистов не так уж и стара, в саму систему я не заглядывал, так только поверхностные изучения, но с людьми - кабалистами общался, и очень они похожи на христиан в мировозрении (разве что машиах либо другой либо не признают смотря какое течение). Врядли Павел был каббалистом. но основы каббализма могли чуществовать и тогда. Для себя пока разбираюсь во всей личной вере живу по закону Вс-вышнего (соблюдение шабата не как у религиозных , у меня свое понимание) и машиаха Его(тут достаточно нагорной проповеди и его учения)

Местный
-15
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Почему "анонимных"? Ведь они предоставляли ресурсы где было официально заявленно об этом деле:

На данный момент, все это анонимные источники. Кто-то поставил подпись "Я, Исаак Рабинович,..."? Кроме Меири, который вроде как лишь говорит, что он - мессия из записки, никто официально все подтвердить не спешит.

Удален
ὁ μαθὼν
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
а может там опечатка, не мессии, а мессианина( мессианского еврея)? не знаю даже...

тогда это все просто несерьезно. нельзя случайно опечататься, что ты мессия)).

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+138
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Я долго думал

а надо верить...

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:13-15)

Отец сущий на небесах и Иисус сущий на небесах - Иисус - Бог!
(Тема - А вы за кого почитаете Меня? - стр.4:док.37)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
palomnik
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий

а надо верить...

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

вот и верьте как написано: Cын Человеческий

а "сущего на небесах" в греческом тексте нет:

так что вера ваша основана на дописках синодального перевода ...


Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
ὁ μαθὼν
|26 Июн 2013
2 Цитировать

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата natan4ik
вопрос в другом, машиах не Б-г , но избран Б-гом в прощение грехов , воскрешен Им и поставлен по правую руку (по левую согласно традиции Мошэ рабэйну). Вот христианство со временем сделало его б-гом ну и внедрили многобожие и т.д.

Христианство не является "многобожием" ты меня удивляешь натанчик! Неужели мы в мессианской общине не убедили тебя в этом? Ну а то что Сын Божий, по природе Бог разве не читал чтоЕго Имя Эль Гиббор? Но тема не об этом.

Coram Deo!
Удален
palomnik
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
по природе Бог

а что, есть Боги "по природе" и "не по природе"? ))) если Бог ОДИН, то какой еще "Бог по природе"?

ПРИРОДА - это творение Бога.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
dostalevskiy
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Факт в том, что Кадури утверждал что втретился с Мессией

В Библии, первые кто встретился с Мессией это Его мать и отец.

Пророчество о Нём - не для тех, кто умеет держать Писание

с головой покрывшись во тьму покрывала...

Сколько истинных Раввинов - знакомы с последовательностью

ПРОРОЧЕСТВ О МЕССИИ вплоть до Его распятия?

Современному Иудаизму надо вернуть время назад на 2000 лет,

чтобы признать метод распятия - легальным.

В наши дни ни один "мессия" - не захочет быть "ведённым как овца"

за грехи всех нас на верное избиение и смерть, не говоря уже о том, что их въезд на ослах

в Иерусалим для прославления - СТРОГО ЗАПРЕЩЁН безапасностью

дорожной службы города.

Старожил
+952
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а что, есть Боги "по природе" и "не по природе"? ))) если Бог ОДИН, то какой еще "Бог по природе"? ПРИРОДА - это творение Бога.

Есть сотворенная природа, есть нетварная Божья природа... Мне что вам краткий курс богословия необходимо провести? Еще раз повторю тема не об этом, не засоряйте тему.

Coram Deo!
Удален
palomnik
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть сотворенная природа, есть нетварная Божья природа...

в Библии этих измышлений философов нет.

 

Цитата Circaetus
Еще раз повторю тема не об этом, не засоряйте тему

еще раз говорю: всё, с чем вы не согласны - вам флуд и засорение. т.е. это ваша личная,  внутренняя проблема непринятия другой точки зрения. выше Знающий уклонился от темы, но вы с ним согласны и никак не отреагировали. вы лицеприятны.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
в Библии этих измышлений философов нет.

В Библии говорится о Божественной природе:"4 Благодаря им Он дал нам самые великие и драгоценные обещания, чтобы через них вы стали причастны божественной природе и избежали растления мирскими страстями."(2-е Петра 1:4)

 

Цитата palomnik
еще раз говорю: всё, с чем вы не согласны - вам флуд и засорение. т.е. это ваша личная,  внутренняя проблема непринятия другой точки зрения.

Дело не в моей точке зрения, а о том что ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!

Coram Deo!
Удален
palomnik
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело не в моей точке зрения, а о том что ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!

вы вспоминаете "об этом", только когда пишу я.

вот уже перешли к хамству и оскорблениям. это проявляется то, что внутри вас. и это не есть истина.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вы вспоминаете "об этом", только когда пишу я.

"Я"-это только то что вы видите, я об этом говорил и сенатору перейдите к первой странице.

Coram Deo!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы