Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Старожил
+952
|18 Июн 2013
0 Цитировать

Интересно. Ведь его очень почитали иудеи, но сейчас замалчивают то что он как авторитетный раввин заявил.

Coram Deo!
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
1 Цитировать

баян

ЕГОШУА имя

Старожил
+952
|18 Июн 2013
0 Цитировать

Не пойму я же вроде вставлял видео? Попробую еще раз:

Coram Deo!
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0 Цитировать

тут и так ясно, что Агнец МЕ

Удален
Верую
|18 Июн 2013
4 Цитировать

Перед язычниками уже закрывается дверь:

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
полное число

я думаю это число связано с цифрой 1 и 2

потому как

1 Бог и 2 Господа

или

2 Господа и 1 Бог

Удален
Верую
|18 Июн 2013
2 Цитировать
я думаю это число связано с цифрой 1 и 2 потому как 1 Бог и 2 Господа или 2 Господа и 1 Бог

Без комментариев.

Старожил
+952
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Перед язычниками уже закрывается дверь:

Ну, не думаю что все так драматично. Но однако же я представляю шок иудеев, хотя это записка примечательна: "Поднимет народ и докажет, что слово Его и учение крепки". Еще интересно его пророчество:"В тот же день я удостоился встретиться с ним лицом к лицу. Он здесь, он среди нас, но он не придет и не скажет: я Мошиах, следуйте за мной. Кабалисты обязаны обнаружить его среди «скрытых» слов, а после этого народ Израиля должен попросить Мошиаха стать царем."

Coram Deo!
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Без комментариев

а н енадо гнусить

не нравится ставьте минус

право надо соблудать

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Интересно. Ведь его очень почитали иудеи, но сейчас замалчивают то что он как авторитетный раввин заявил.

И о ком он сказал? Я спрашиваю, ибо на видео буквы размазаны до невозможности прочтения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И о ком он сказал? Я спрашиваю, ибо на видео буквы размазаны до невозможности прочтения.

Иешуа!

Coram Deo!
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Иешуа!

То есть он признал Сына Божьего? Или о ком-то другом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
признал Сына Божьего?

а все потомки Аврама Сыны Божии, а Моисей Бог

Старожил
+952
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть он признал Сына Божьего? Или о ком-то другом.

Это уж одному Богу известно. Факт в том, что Кадури утверждал что втретился с Мессией (еще при жизни) и что знает Его имя. По его завещанию, по прошествии года после его смерти вскрыли написанное им имя и оно было Иешуа.

Coram Deo!
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
а Моисей Бог

22. Называя себя мудрыми, они превратились в глупцов
(Послание к Римлянам 1:22)

25. Они променяли правду Божью на ложь, они поклоняются и служат творению вместо Творца, да будет Он всегда благословен, аминь.
(Послание к Римлянам 1:25)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0 Цитировать

вы из числа неразумных?

Удален
Кристина
|18 Июн 2013
1 Цитировать

Если старый каббалист назвал Иисуса Мессией, то нет сомнениий, что Иисус явился ему Сам, как было и с Савлом из Тарса.И скоро Он будет явлен Израилю.

Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0 Цитировать

и да узрит Сына Альфа Омега каждый

Подайте минус - http://www.invictory.org/forum/subject-14924-hobbies.html?page=1
Удален
ceнaтop
|18 Июн 2013
1 Цитировать

если б старый каббалист увидел Бога, то он бы сказал - это БОГ.

А мессию видел рав Кадури, да это.. давно уже знаем. Иегошуа. Скоро они начнут досоставлять Тору до шести книг, потому что.. потому.

Потом, рав Ицхак как то увязал всё это дело с узнанием Мошиаха ещё и с Ариэлем Шароном..

ну понятно.. если Мошиах (мессия) придёт, то не поставить на ноги Ариэля.. это не может быть такого.

Вот, любой человек, выведший Шарона из комы, будет "подручным" Мессии.. что то вроде того.

Мне важно, чтоб понЯли, что Мессия и Бог это разные Персонажи.

Так что, отпустим Шарону грех, что он отдал Газу и в немощи позовём Сына Божьего..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+952
|19 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Мне важно, чтоб понЯли, что Мессия и Бог это разные Персонажи.

Сенатор не флудите! Это в вашем воображении так , но не в истине. Мессия есть Сын Божий, а Сын Божий есть видимое явление невидимого Бога, т.е. Бог!

Coram Deo!
Удален
душа прений
|19 Июн 2013
0 Цитировать

нет

понятно, что Кадури не Бога увидел

Мессия не Бог

но с другой стороны Машиах таки Всевышний

Кадури увидел Машиаха

как старик увидел

остается только догадываться

но молодец

сказал не умру пока не увижу

и увидел

кстати в какой день недели

Царство небесное ему?

Удален
Кристина
|19 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата palomnik
Иисус скоро придет, и выдумками перед Ним не оправдаетесь.

Да, Иисус скоро придёт! И все узнают, что Мессия есть истинный Бог и истинный Человек.Богу возможно, чтобы Слово, Которое есть Бог, стало плотью.

Вас, искренне заблуждающихся на счёт Божественности Христа, понять можно, потому что : кому Бог это не открыл, тому не открыто.  Раввин Ицхак Кадури тоже 108 лет искренне верил, что Иисус Христос не есть мессия, но Бог избрал открыть ему истину ради Израиля. Так что у старейшего каббалиста сразу все заблуждения ветром сдуло. А как был твёрдо уверен! Так и с вами, друзья,  уверенные в своей правоте...

Старожил
+952
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
никакого Иешуа в его записях нет.
"Библейским именем Иегошуа этот раввин и каббалист описал Машиаха, используя шесть слов и намекая, что их начальные буквы образуют имя Машиаха. Секретная записка гласила: "Относительно букв, составляющих имя Машиаха, ОН ВОЗВЫСИТ НАРОД И ДОКАЖЕТ, ЧТО ЕГО СЛОВО И ЗАКОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Я подписал это в месяце милосердия Ицхак Кадури" Это предложение на иврите (переведённое выше заглавными буквами) со скрытым в нём именем Машиаха читается так: Ярим Ха"Ам Вейохиах Шедваро Веторато Омдим. Первые буквы составляют еврейское имя Иешуа, Иегошуа. Иегошуа и Иешуа - это практически одно и то же имя, происходящее от того же корня на иврите, что и слово "спасение", как это записано у Зехарйа 6:11 и Эзра 3:2. Один и тот же священник пишет в книге Эзра: "Йэйшуа бэн-Йоцадак", а в книге Зехарйи "Йеошуа сын Йеоцадака". Священник добавляет святое сокращение Божьего имени, хо, в имя отца, Йоцадак, и в имя Йэйшуа."
Coram Deo!
Удален
palomnik
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Священник добавляет святое сокращение Божьего имени, хо, в имя отца, Йоцадак, и в имя Йэйшуа."

святое сокращение Божьего имени пристутствует в дюжине библейских имен )))

Исаия, Иеремия, Илия, Иезекииль и т.д. ...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Верую
|19 Июн 2013
0 Цитировать
право надо соблудать

соблудьте

Удален
Кристина
|19 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата palomnik
никейской языческой философии

ваша проблема в том, что вы видите вашего бога слабее никейской языческой философии...

А истинный Бог силён дать людям святую Библию, в которой нет ошибок и извращений. Если Он посчитает нужным, чтобы вы написали то, что Ему угодно, то напишете, и глазом не моргнёте, без единой ошибки.Он- Бог! Вот, например, языческий царь Кир повелел по всему своему царству (устно и письменно)  построить

в Иерусалиме Дом Господу Богу  Небесному .  Что это с Киром? ему-та зачем это?  Господь Бог возбудил дух Кира во исполнение слова Своего из уст Иеремии. А вы  думаете, что слово Божье такое беспомощное. как у грешного человека. И какой-та никейский собор взял и испортил Божий замысел, и вышла вдруг не та Библия , какую Он хотел...   Вот так вы в своём сердце уничижаете Бога... и ещё надеетесь на что-то..

Старожил
+952
|19 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
святое сокращение Божьего имени пристутствует в дюжине библейских имен ))) Исаия, Иеремия, Илия, Иезекииль и т.д.

Читайте внимательно! Здесь не говорится о "сокращенном Имени".

врейские читатели прореагировали на форумах этих вебсайтов со смешанными чувствами: "Так что, Раввин Кадури был христианином?" и "Христиане танцуют и празднуют" - таковы лишь некоторые комментарии. Israel Today побеседовала с двумя последователями Кадури из Иерусалима, которые признали, что записка аутентична, но также что она сбивает последователей с толку. "Мы и понятия не имели, каким образом Равви получил это имя Машиаха," сказал один из них."

Так что сами евреи (иудеи) хорошо понимают о чем речь."

Coram Deo!
Удален
Кристина
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так что сами евреи (иудеи) хорошо понимают о чем речь.

Да, так что этот шок приведёт Никодимов к тому, чтобы задуматься над своим положением перед Богом, а упрямцы и идолопоклонники своих учений ещё больше ожесточат своё сердце.

Удален
palomnik
|19 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
ваша проблема в том, что вы видите вашего бога слабее никейской языческой философии... А истинный Бог силён дать людям святую Библию, в которой нет ошибок и извращений

так Бог и дал святую Библию, без троицы - нет ее там и в помине.

 

Цитата Кристина
И какой-та никейский собор взял и испортил Божий замысел, и вышла вдруг не та Библия , какую Он хотел...

никейский собор, как и все последующие, не в силах отменить силу Божьего Слова.

просто вы уверовали в соборные постановления, типа тринитарного "символа веры", а я их не принимаю. причем тут Библия? ))) Библия у меня на своем месте - я считаю, что в ней собраны боговдохновенные книги, а у вас Библия легла под соборы, подчинена и покорена ими. ибо то, что на соборах, вы принимаете, хотя этого и нет в Библии.

 

Цитата Circaetus
Так что сами евреи (иудеи) хорошо понимают о чем речь."

они то понимают. а вы - нет. у вас Машиах - это Бог, а иудеи могут лишь посмеяться над подобным невежеством.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|19 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата palomnik
они то понимают. а вы - нет. у вас Машиах - это Бог, а иудеи могут лишь посмеяться над подобным невежеством.

Ну конечно иудеи то посмеются над нашим "невежеством"... Но вот Бог посмеется над вашим! Да и Аминь!

Coram Deo!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы