Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Удален
palomnik
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Но вот Бог посмеется над вашим! Да и Аминь!

c чего это Богу смеяться над Своим же Словом? Бог сказал, что Он один, без вариантов.

Иисус сказал то же самое, и Богом назвал не Себя, а Своего Отца. Апостолы и пророки учат тому же.

а кто же учит иному? Философы, которые вошли по отшествии Павла и других апостолов и три столетия морочили голову христианам, пока наконец не ввели пагубные ереси с помощью интриг, заговоров и императорской власти.

Вот над этой деятельностью Бог посмеется в итоге, когда "блаженнейшие" окажутся в аду, а те, кого они клеймили как еретиков - справа и слева от Мессии в царстве Его.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|19 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
c чего это Богу смеяться над Своим же Словом?

Да Он конечно не смеется над Своим Словом! А вот над вами посмеется! Да и Аминь!

Coram Deo!
Удален
Consuela
|19 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата palomnik
у вас Машиах - это Бог, а иудеи могут лишь посмеяться над подобным невежеством.

Да они уже почти 2000 лет смеются, но придет время и увидят Того кого пронзили в силе и в славе грядущего на облаках.

.

4. Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5. и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6. и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откр. 1:4-7)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Кристина
|19 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
хотя этого и нет в Библии.

В Библии есть то, чему  Бог позволил быть. И Он в курсе, что её читают и ей доверяют миллионы людей.И Бог не человек, чтобы кормить людей ложью. Так что вы заблуждаетесь, говоря, что

 

Цитата palomnik
Библия у меня на своем месте

а  Слово Божье  на каком -то ещё ...  вы запутались, к сожалению...

О Божественности Иисуса говорится в Слове Божьем = в Библии в нескольких местах.Просто вы приняли ложь, что Слово Божье испортили на каком-то там соборе... Слово Божье испортить людям не удастся. Бог дал людям Своё Слово, это и есть Библия, и всё в ней совершенно.

Удален
ὁ μαθὼν
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
он как авторитетный раввин заявил

Что значит "заявил"? Ничего подобного он не заявлял. После смерти нашли в буквальном смысле записочку на иврите, авторство которой оспаривается. Если прочесть только заглавные буквы, то получится что-то вроде "Иисус", по еврейски естественно. Хорошо хоть, что эту записку читать надо не в зеркальном отражении - было бы эффектней))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Читайте внимательно! Здесь не говорится о "сокращенном Имени".

Неправда! Речь в записке идет как раз об аббревиатуре Имени: Concerning the letter abbreviation of the Messiah’s name...

Рус.: "Касательно буквенной аббревиатуры Имени Мессии. Он возвысит Своих людей и подтвердит, что Его Слово и Закон действительны. Я подписал это в месяц милости".

Вот и вся записка. Если взять заглавные буквы 6 слов записки на иврите, то получится что-то вроде "Yehoshua" или "Yeshua". Но сам Ицхак Кадури не говорил об аббревиации его письма. Он имел в виду буквенную аббревиацию имени Мессии... если записка конечно его.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Кристина
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Но сам Ицхак Кадури не говорил об аббревиации его письма. Он имел в виду буквенную аббревиацию имени Мессии... если записка конечно его.

Зачем мудрецу, почитаемому всем Израилем, надо было так зашифровывать полученное им откровение? да ещё раскрыть эту записку аж через год после его смерти?

Почему бы не сказать прямо, без загадок?

Если Бог ему сказал так поступить, то это не для того ли, чтобы скептики остались ни с чем, а избранные уверовали?

Старожил
+952
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Неправда! Речь в записке идет как раз об аббревиатуре Имени:

Читайте внимательно:

 

Цитата Circaetus
"Библейским именем Иегошуа этот раввин и каббалист описал Машиаха, используя шесть слов и намекая, что их начальные буквы образуют имя Машиаха. Секретная записка гласила: "Относительно букв, составляющих имя Машиаха, ОН ВОЗВЫСИТ НАРОД И ДОКАЖЕТ, ЧТО ЕГО СЛОВО И ЗАКОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Я подписал это в месяце милосердия Ицхак Кадури" Это предложение на иврите (переведённое выше заглавными буквами) со скрытым в нём именем Машиаха читается так: Ярим Ха"Ам Вейохиах Шедваро Веторато Омдим. Первые буквы составляют еврейское имя Иешуа, Иегошуа.
Так в чем "неправда"?
Цитата ὁ μαθὼν
Вот и вся записка. Если взять заглавные буквы 6 слов записки на иврите, то получится что-то вроде "Yehoshua" или "Yeshua". Но сам Ицхак Кадури не говорил об аббревиации его письма.
Вообще то говорил читайте выше и внимательнее я специально выделил жирным шрифтом.
Coram Deo!
Удален
ὁ μαθὼν
|20 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Зачем мудрецу, почитаемому всем Израилем, надо было так зашифровывать полученное им откровение? да ещё раскрыть эту записку аж через год после его смерти?

Меня не столько шифрование удивило, как вот это "после смерти". Аббревиатуру можно обьяснить, моя догадка, какими-то правилами каббалы, но почему не прежизненно?)

Предполагаю, что записка составленена недругами Кадури, может завистниками, с целью скомпрометировать старца в глазах евреев, которые наверняка возносили его до небес. А он уже отошел, как говориться, и ничего ни подтвердить, ни опровергнуть не может - это самое интересное в данной ситуации.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Так в чем "неправда"?

??

 

Цитата Circaetus
Читайте внимательно! Здесь не говорится о "сокращенном Имени".
"Еврейские читатели прореагировали на форумах этих вебсайтов со смешанными чувствами: "Так что, Раввин Кадури был христианином?" и "Христиане танцуют и празднуют" - таковы лишь некоторые комментарии. Israel Today побеседовала с двумя последователями Кадури из Иерусалима, которые признали, что записка аутентична, но также что она сбивает последователей с толку. "Мы и понятия не имели, каким образом Равви получил это имя Машиаха," сказал один из них."

Аббревиатура - это не сокращение?

 

Цитата Circaetus
Вообще то говорил читайте выше и внимательнее я специально выделил жирным шрифтом.

Говорил что? Читайте заглавные буквы моей записки?))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Аббревиатура - это не сокращение?

Смотрите контекст того о чем я говорил:

 

Цитата Circaetus
святое сокращение Божьего имени пристутствует в дюжине библейских имен ))) Исаия, Иеремия, Илия, Иезекииль и т.д.

Это было утверждение моего оппонента. Или вы не согласны с тем что абревиатура и имя человека производное от Имени Бога это одно и тоже? Или вам лишь бы поспорить?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Говорил что? Читайте заглавные буквы моей записки?))

Ну что вы так невнимательны:

 

Цитата Circaetus
"Относительно букв, составляющих имя Машиаха, ОН ВОЗВЫСИТ НАРОД И ДОКАЖЕТ, ЧТО ЕГО СЛОВО И ЗАКОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Я подписал это в месяце милосердия Ицхак Кадури

Для каббалистов нотарикон(рашей тевот) обычное дело...

Coram Deo!
Удален
ὁ μαθὼν
|20 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
абревиатура и имя человека производное от Имени Бога это одно и тоже? Или вам лишь бы поспорить?

нет не поспорить, пытаюсь понять запутанную вашу логику, тем более мне не известны имена "произведные" от имени Бога... вы имеете в виду, что в имени человека присутствует как сегмент имя Бога или его часть?

 

Цитата Circaetus
Для каббалистов нотарикон

а разве нотарикон - это всегда только заглавные? А последние? А первые и последние? А средние?

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
а разве нотарикон - это всегда только заглавные? А последние? А первые и последние? А средние?

Дело в том что в иврите нет гласных букв (они появились позже), поэтому, особенно в каббале, и используется натарикон как правило герменевтики именно по буквам. Например: б-решит (в начале, первое слово в Писании) раскрывается как бара ракиа, эрец, шамаим, ям, тхом — "Он сотворил твердь, землю, небеса, море, бездну". בראשית-ברא רקיע ארץ שמים ים תהום

 

Цитата ὁ μαθὼν
тем более мне не известны имена "произведные" от имени Бога... вы имеете в виду, что в имени человека присутствует как сегмент имя Бога или его часть?

Что обозначает имя Израиль-"Боролся с Богом". Или Ирмиягу-"Господь (Ягве) возвысит". Разница заметна между производными от имени Бога именами и нотариконом? Или все еще не видите "логики"?

Coram Deo!
Удален
ὁ μαθὼν
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Например: б-решит (в начале, первое слово в Писании) раскрывается как бара ракиа, эрец, шамаим, ям, тхом — "Он сотворил твердь, землю, небеса, море, бездну"

А второе слово "bra" ("сотворил"), как раскрывается?)

Во времена составления Бытия, еще не знали ничего о нотариконе.

 

Цитата Circaetus
Разница заметна между производными от имени Бога именами и нотариконом? Или все еще не видите "логики"?

О чем вы? В современной каббалистике, нотарикон - это просто аббревиатура согласных о которых вы пишите...

Вот только в "записке раввина" такой аббревиатуры нет. Ее "делают" одним из возможных способов, из шести слов записки и получается имя похожее на имя Иисус. Но согласно правилам нотарикона у каббалистов, брать можно и не первые согласные в словах, но и последние и средние... Может таким образом еще какое-то имя получиться?))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Кристина
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Предполагаю, что записка составленена недругами Кадури, может завистниками, с целью скомпрометировать старца

Надеюсь, сын старца, который уж и сам - старец, ему 80 лет, не относится к этим завистникам. И он жив, и подтверждает об откровении Мессии его отцу и о том, что имя Мессии зашифрованно собственноручно Ицхаком Кадури.

Старожил
+952
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
А второе слово "bra" ("сотворил"), как раскрывается?) Во времена составления Бытия, еще не знали ничего о нотариконе.

А я что говорил обратное или как? Вы вообще по моему спорите с каким то вымышленным собеседником...

 

Цитата ὁ μαθὼν
О чем вы? В современной каббалистике, нотарикон - это просто аббревиатура согласных о которых вы пишите... Вот только в "записке раввина" такой аббревиатуры нет.

Попробую еще раз:

 

Цитата Circaetus
"Библейским именем Иегошуа этот раввин и каббалист описал Машиаха, используя шесть слов и намекая, что их начальные буквы образуют имя Машиаха. Секретная записка гласила: "Относительно букв, составляющих имя Машиаха, ОН ВОЗВЫСИТ НАРОД И ДОКАЖЕТ, ЧТО ЕГО СЛОВО И ЗАКОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Я подписал это в месяце милосердия Ицхак Кадури" Это предложение на иврите (переведённое выше заглавными буквами) со скрытым в нём именем Машиаха читается так: Ярим Ха"Ам Вейохиах Шедваро Веторато Омдим. Первые буквы составляют еврейское имя Иешуа, Иегошуа.

Не понимаю для чего отрицать очевидное?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Но согласно правилам нотарикона у каббалистов, брать можно и не первые согласные в словах, но и последние и средние...

Ну во-первых не "последние и средние...", а первые (и реже последние). Но то что Кадури использовал именно первый вариант это понятно. потому что если сложить "последние" ничего осмысленного не получится. Именно так поняли и сами иудеи, почему стараются и оспорить.

Coram Deo!
Удален
ὁ μαθὼν
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Надеюсь, сын старца, который уж и сам - старец, ему 80 лет, не относится к этим завистникам. И он жив, и подтверждает об откровении Мессии его отцу и о том, что имя Мессии зашифрованно собственноручно Ицхаком Кадури.

Сын Ицхака Кадури как раз все отрицает: почерк не отца, и в то время, когда письмо было написано, его отец физически не мог его написать.

 

Цитата Circaetus
Вы вообще по моему спорите с каким то вымышленным собеседником...

))) Я просто реагтрую на ваши аргументы. В Быт. 1:1 нет и не может быть никакого нотарикона... плохой пример привели.

 

Цитата Circaetus
Ну во-первых не "последние и средние...", а первые (и реже последние).

Откуда вы взяли "реже"? Я прочел о методе нотарикона у каббалистов. В нем для аббревиации используют и первые, и последние, и средние.

 

Цитата Circaetus
Не понимаю для чего отрицать очевидное?

Что очевидно?)

Имя "Мессии" во фразе ОН ВОЗВЫСИТ НАРОД И ДОКАЖЕТ, ЧТО ЕГО СЛОВО И ЗАКОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ наверняка можно аббревиировать и иначе.

Вы просто... не понимаете, о чем я вам.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
))) Я просто реагтрую на ваши аргументы. В Быт. 1:1 нет и не может быть никакого нотарикона... плохой пример привели.

Не ну вы вооще! О чем шла речь? Придется напомнить.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Неправда! Речь в записке идет как раз об аббревиатуре Имени:
Цитата Circaetus
Так в чем "неправда"?
Цитата Circaetus
"Библейским именем Иегошуа этот раввин и каббалист описал Машиаха, используя шесть слов и намекая, что их начальные буквы образуют имя Машиаха.
Цитата ὁ μαθὼν
Аббревиатура - это не сокращение?
Цитата Circaetus
Это было утверждение моего оппонента. Или вы не согласны с тем что абревиатура и имя человека производное от Имени Бога это одно и тоже? Или вам лишь бы поспорить?
Цитата ὁ μαθὼν
нет не поспорить, пытаюсь понять запутанную вашу логику, тем более мне не известны имена "произведные" от имени Бога... вы имеете в виду, что в имени человека присутствует как сегмент имя Бога или его часть?
Цитата Circaetus
Дело в том что в иврите нет гласных букв (они появились позже), поэтому, особенно в каббале, и используется натарикон как правило герменевтики именно по буквам. Например: б-решит (в начале, первое слово в Писании) раскрывается как бара ракиа, эрец, шамаим, ям, тхом — "Он сотворил твердь, землю, небеса, море, бездну". בראשית-ברא רקיע ארץ שמים ים תהום
Цитата Circaetus
Что обозначает имя Израиль-"Боролся с Богом". Или Ирмиягу-"Господь (Ягве) возвысит". Разница заметна между производными от имени Бога именами и нотариконом? Или все еще не видите "логики"?

Вы то ли тупо троллите, то ли сами не понимаете о чем спорите.

Coram Deo!
Удален
Кристина
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Israel Today получила доступ ко многим манускриптам раввина, написанным его собственной рукой, исключительно для учеников. Наиболее поразительным было то, что на каждой странице Кадури рисовал символы, похожие на крест. В еврейских традициях никто не использует кресты. Фактически, даже знак плюс не рекомендуется употреблять, потому что он ошибочно может быть принят за крест.   Однако они были там, нарисованные раввином собственноручно. Когда мы спросили о значении этих символов, раввин Давид Кадури сказал, что это «знаки ангела.» Когда же мы продолжали допытываться, что это за «знаки ангела», он ответил, что понятия не имеет. Раввин Давид Кадури продолжил и объяснил, что только лишь его отец обладал духовными взаимоотношениями с Богом и встречался с Машиахом в своих снах

Старожил
+952
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Откуда вы взяли "реже"? Я прочел о методе нотарикона у каббалистов. В нем для аббревиации используют и первые, и последние, и средние.

Именно первые-это самый древний и распростроненный способ:"Нотарикон - любое слово можно развернуть в предложение так, чтобы первые буквы слов в этом предложении образовывали само слово. Второй вид нотарикона - обратен первому, то есть первые буквы предложения собираются в слово, которое эквивалентно всему предложению."http://www.trener.narod.ru/kabbalah.html

 

Цитата ὁ μαθὼν
Что очевидно?) Имя "Мессии" во фразе ОН ВОЗВЫСИТ НАРОД И ДОКАЖЕТ, ЧТО ЕГО СЛОВО И ЗАКОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ наверняка можно аббревиировать и иначе.

Попробуйте. Посмотрим что получится. Но именно для каббалистов ясна расшифровка, почему они и пытаются ее оспорить. Сложить последние буквы (равно как и средние) не получится, потому что никакого осмысленного слова не выходит... Да это и не метод как вы утверждаете.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Вы просто... не понимаете, о чем я вам.

Я то понимаю, что вы доказываете то что сами не понимаете.

Coram Deo!
Удален
ὁ μαθὼν
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
сын старца
Цитата Кристина
подтверждает
Цитата Кристина
и о том, что имя Мессии зашифрованно собственноручно Ицхаком Кадури.

???

 

Цитата Кристина
Israel Today получила доступ ко многим манускриптам раввина, написанным его собственной рукой, исключительно для учеников. Наиболее поразительным было то, что на каждой странице Кадури рисовал символы, похожие на крест. В еврейских традициях никто не использует кресты. Фактически, даже знак плюс не рекомендуется употреблять, потому что он ошибочно может быть принят за крест.   Однако они были там, нарисованные раввином собственноручно. Когда мы спросили о значении этих символов, раввин Давид Кадури сказал, что это «знаки ангела.» Когда же мы продолжали допытываться, что это за «знаки ангела», он ответил, что понятия не имеет. Раввин Давид Кадури продолжил и объяснил, что только лишь его отец обладал духовными взаимоотношениями с Богом и встречался с Машиахом в своих снах

Ну вот сами изволите видеть, что Давид Кадури никогда не подтверждал аутентичность записки. Кстати, есть в интернете изображения этой якобы записки Ицхака Кадури, так вот там "крестов" нет - наверное все-таки подделка.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы то ли тупо троллите, то ли сами не понимаете о чем спорите.

))) Да ведь это я утверждал, что Ицхак Кадури якобы "заявил" имея в виду, что он "намекнул" на имя Мессии

:

 

Цитата Circaetus
раввин и каббалист описал Машиаха, используя шесть слов и намекая, что их начальные буквы образуют имя Машиаха

А потому начал тащить все что ни попадется из интернета:

 

Цитата Circaetus
Например: б-решит (в начале, первое слово в Писании) раскрывается как бара ракиа, эрец, шамаим, ям, тхом — "Он сотворил твердь, землю, небеса, море, бездну". בראשית-ברא רקיע ארץ שמים ים תהום

И потом, я у вас поинтерисовался откуда вы взяли вот это "реже" про второй метод нотарикона:

 

Цитата Circaetus
и реже последние

А теперь вы утверждаете, что "именно первые", хотя это не так:

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
))) Да ведь это я утверждал, что Ицхак Кадури якобы "заявил" имея в виду, что он "намекнул" на имя Мессии

Что "прикалываемся"? Или   вы страдаете склерозом? Вы мне начали доказывать что сокращение имени и нотарикон одно и тоже:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Аббревиатура - это не сокращение?

На что  явам ответил:

 

Цитата Circaetus
Смотрите контекст того о чем я говорил:

Вы:

 

Цитата ὁ μαθὼν
нет не поспорить, пытаюсь понять запутанную вашу логику, тем более мне не известны имена "произведные" от имени Бога... вы имеете в виду, что в имени человека присутствует как сегмент имя Бога или его часть?

На что мне  пришлось вам доходчиво объяснить в чем разница между нотариконом и и именем:

 

Цитата Circaetus
Дело в том что в иврите нет гласных букв (они появились позже), поэтому, особенно в каббале, и используется натарикон как правило герменевтики именно по буквам. Например: б-решит (в начале, первое слово в Писании) раскрывается как бара ракиа, эрец, шамаим, ям, тхом — "Он сотворил твердь, землю, небеса, море, бездну". בראשית-ברא רקיע ארץ שמים ים תהום
Цитата Circaetus
Что обозначает имя Израиль-"Боролся с Богом". Или Ирмиягу-"Господь (Ягве) возвысит". Разница заметна между производными от имени Бога именами и нотариконом? Или все еще не видите "логики"?

Надеюсь теперь вы понимаете разницу или еще нет?

Coram Deo!
Удален
Гудвин
|20 Июн 2013
0 Цитировать

а зачем нужен Агнец

в чем грех за который пожертвовали Агнцем

Старожил
+952
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
И потом, я у вас поинтерисовался откуда вы взяли вот это "реже" про второй метод нотарикона:

Во -первых это утверждаю не я, а сами каббалисты для чего я вам дал ссылку на их ресурс. Но для вас видимо утверждение самих каббалистов не являются подтверждением так как этого вам не хочется. вот этот ресурс еще раз http://www.trener.narod.ru/kabbalah.html

Во-вторых вы говорите:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Имя "Мессии" во фразе ОН ВОЗВЫСИТ НАРОД И ДОКАЖЕТ, ЧТО ЕГО СЛОВО И ЗАКОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ наверняка можно аббревиировать и иначе.

На что я вам еще раз отвечаю:

 

Цитата Circaetus
Попробуйте. Посмотрим что получится. Но именно для каббалистов ясна расшифровка, почему они и пытаются ее оспорить. Сложить последние буквы (равно как и средние) не получится, потому что никакого осмысленного слова не выходит... Да это и не метод как вы утверждаете.

Вы или ведите осмысленно дискуссию или попытайтесь ее не вести бессмысленно...

Coram Deo!
Удален
ὁ μαθὼν
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы мне начали доказывать что сокращение имени и нотарикон одно и тоже

Где я такое доказывал?))

У вас все путается в голове... нельзя же так?

 

Цитата Circaetus
Во -первых это утверждаю не я, а сами каббалисты для чего я вам дал ссылку на их ресурс.

Ну, зачем вы позоритесь... Я спросил, откуда вы взяли ваше предыдущее "реже", а вы прячетесь за "каббалу для чайников")

 

Цитата Circaetus
о для вас видимо утверждение самих каббалистов не являются подтверждением так как этого вам не хочется.

И я вам превел исследования по каббале. Есть разные методы: начальные буквы, последние, средние...

Вам нужно просто вникнуть, ознакомиться с темой...

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Попробуйте. Посмотрим что получится. Но именно для каббалистов ясна расшифровка, почему они и пытаются ее оспорить.

))) Никто не пытается оспорить "расшифровку". Речь идет о писал ли это Ицхак Кадури?

И зачем мне нужно "пробовать"?

Что же мы имеем:

- записочку непонятно кем написанную

-в ней, самым примитивным образом, по меркам той же каббалы,  "зашифровано" имя, похожее на имя Иешуа или что-то в этом роде

- записочка была опубликована после смерти старца и проверить авторство прямым вопросом у раввина - невозможно

-близкие ему люди, наблюдавшие его кончину, отрицают его авторство

Что пробовать, если все так несерьезно?

Похоже на примитивные разборки среди каббалистов и элементарную подделку.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Где я такое доказывал?)) У вас все путается в голове... нельзя же так?

Эхехех! Отрекаетесь от того что сами написали? Последний раз:

 

Цитата Circaetus
Читайте внимательно! Здесь не говорится о "сокращенном Имени".
Цитата ὁ μαθὼν
Неправда! Речь в записке идет как раз об аббревиатуре Имени:
Цитата ὁ μαθὼν
Аббревиатура - это не сокращение?
Цитата Circaetus
Это было утверждение моего оппонента. Или вы не согласны с тем что абревиатура и имя человека производное от Имени Бога это одно и тоже? Или вам лишь бы поспорить?
Цитата ὁ μαθὼν
нет не поспорить, пытаюсь понять запутанную вашу логику, тем более мне не известны имена "произведные" от имени Бога... вы имеете в виду, что в имени человека присутствует как сегмент имя Бога или его часть?
Цитата Circaetus
Что обозначает имя Израиль-"Боролся с Богом". Или Ирмиягу-"Господь (Ягве) возвысит". Разница заметна между производными от имени Бога именами и нотариконом? Или все еще не видите "логики"?
И т.д. Вы видимо совсем не следите за тем что пишите, ну или просто вы тролль.
Coram Deo!
Старожил
+952
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Ну, зачем вы позоритесь... Я спросил, откуда вы взяли ваше предыдущее "реже", а вы прячетесь за "каббалу для чайников")

Ну "позор" от вас для меня слава. И я не прячусь а привел вам довод. Вы в каббале "чайник" или "спец"? Ответьте пожайлуста.

 

Цитата ὁ μαθὼν
И я вам превел исследования по каббале. Есть разные методы: начальные буквы, последние, средние... Вам нужно просто вникнуть, ознакомиться с темой...

Это не исследование. А цитата с неизвестного ресурса. Может ссылочку дадите?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Никто не пытается оспорить "расшифровку". Речь идет о писал ли это Ицхак Кадури? И зачем мне нужно "пробовать"?

Затем (если вы спец) что бы понять наконец, что при чтении этой запски применяется наиболее очевидный метод нотарикона... Т.е. со стороны раввина не было попыткой "зашифровать что бы никто не узнал", а наоборот он применил явный способ принятый среди каббалистов, что бы открыть имя Мессии.

Coram Deo!
Удален
ὁ μαθὼν
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы видимо совсем не следите за тем что пишите,

Слежу конечно, просто вы почему-то все время не в теме... или превратились в тролля в своей же теме) Хозяин-барин конечно.

Повторюсь:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Цитата Circaetus Вы мне начали доказывать что сокращение имени и нотарикон одно и тоже
Где я такое доказывал?))

И еще мне интересно, откуда вы взяли, что теофорные имена - это "производные" от имени Бога?

Вот это "производное" откуда вы взяли? Откуда и "реже"?)

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы