Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Старожил
+952
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вы говорите. но доказательств у вас нет. это лишь предположения.

Хм. По крайней мере в предоставленной записке используется этот метод, как утверждают авторы. Во еще раз:"Библейским именем Иегошуа  раввин и каббалист описал Машиаха, используя шесть слов и намекая, что их начальные буквы образуют имя Машиаха. Секретная записка гласила: «Относительно букв, составляющих имя Машиаха, ОН ВОЗВЫСИТ НАРОД И ДОКАЖЕТ, ЧТО ЕГО СЛОВО И ЗАКОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Я подписал это в месяце милосердия. Ицхак Кадури»

Это предложение на иврите (переведённое выше заглавными буквами) со скрытым в нём именем Машиаха читается так: Ярим Ха»Ам Вейохиах Шедваро Веторато Омдим."

Т.е. ясно что здесь используется нотарикона.

 

Цитата palomnik
то есть, не доказано ни то, что автор записки имел в виду то же, что и вы, и не доказано, что автор записки - раввин Кадеури.

Ну есть как утверждения так и опровержения и что?

Coram Deo!
Старожил
+952
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Инететресная статья и видео об этом:

Интересно то, что Кадури известен своими словами:" Я встретился с Мессией и знаю Его имя"! Это его утверждение было хорошо известно среди иудеев и вот почему такой фурор произвела его записка.

Coram Deo!
Старожил
+952
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Я пожалуй соглашусь, что каббала -это оккультная наука и ее последователи не внушают доверия. И даже если был нарисован крест то каббалистический к Господу это не имеет отношения.

Знаете что интересно? Вот:"Репортеры «Israel Today» получили доступ к личным собственноручно написанным документам рабби Ицхака, доступных исключительно для его учеников. Многие из них были помечены символами, напоминающими крест. Нужно помнить, что еврейская традиция запрещает употреблять любым образом символы креста, - не употребляет их даже как математический знак (плюс). Равви Давид сказал, что эти знаки употреблял как символы ангела, однако не объяснил, почему."

Coram Deo!
Удален
palomnik
|21 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Во еще раз

автор темы просто зомбирует однобокой информацией, повторяя ее снова и снова, будто от этого она становится достовернее.

 

Цитата Circaetus
Ну есть как утверждения так и опровержения и что?

утверждения - это ничто. кликушество. нужны веские доказательства - а их нет.

эта информация хороша для желтой пресы, для "поговорить", но серьезно к ней относиться нельзя.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|21 Июн 2013
0 Цитировать

у вовы обострение...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
автор темы просто зомбирует однобокой информацией, повторяя ее снова и снова, будто от этого она становится достовернее.

Просто мне приходится повторять снова и снова то что уже давно сказанно, потому что вижу что некоторые в упор не видят очевидное.

 

Цитата palomnik
утверждения - это ничто. кликушество. нужны веские доказательства - а их нет. эта информация хороша для желтой пресы, для "поговорить", но серьезно к ней относиться нельзя.

Какие проблемы? Я вас что за уши притащил в эту тему? Если  она "несерьезна", что вы такой "серьезный" в ней делаете?

Coram Deo!
Удален
palomnik
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Если  она "несерьезна", что вы такой "серьезный" в ней делаете?

высказываю свое мнение, дабы уравновесить нездоровый, искусственно нагнетаемый ажиотаж вокруг записки анонимного каббалиста...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
высказываю свое мнение, дабы уравновесить нездоровый, искусственно нагнетаемый ажиотаж вокруг записки анонимного каббалиста...

Правильно это ваше мнение, ну а здоровое оно или нет пусть судят читающие. Только высказывайте его коректно я ж не против, приводите аргументы, желательно максимально объективные,...

Coram Deo!
Удален
palomnik
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Только высказывайте его коректно я ж не против, приводите аргументы, желательно максимально объективные

там вам привели аргументы, но вы не можете толком возразить, а снова и снова цитируете первый пост )))

 

Цитата palomnik

не доказано ни то, что автор записки имел в виду то же, что и вы,

и не доказано, что автор записки - раввин Кадеури.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
там вам привели аргументы, но вы не можете толком возразить, а снова и снова цитируете первый пост )))

Смешно! Разве это аргумент? Я вам такой же приведу:

 

Цитата palomnik
Доказано, что автор записки имел в виду то же, что и вы, и доказано, что автор записки - раввин Кадеури.
Coram Deo!
Удален
palomnik
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я вам такой же приведу

о, да вы уподобились Смешному, который также правит цитаты (т.е. клевещет, буквально приписывает людям то, что они не говорили). ну что же - далеко пойдете (аж до озера, где все лжецы будут купаться). только ложь, даже повторенная многократно, никогда не превратится в правду.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
о, да вы уподобились Смешному,

Да нет же вам "серьезному"...  Просто на ваш "аргумент" я выдвинул "свой", один в один как ваш (только его зеркальное отражение). Только на самом деле это не диалог, а демагогия. Если вам так интересно дальше "дискутировать" можете продолжать, если нет, приведите хоть какие нибудь факты...

Coram Deo!
Удален
ὁ μαθὼν
|21 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Это его утверждение было хорошо известно среди иудеев и вот почему такой фурор произвела его записка.

Знаете, фурора я не заметил. Каббалисты просто проигнорировали в подавляющем большинстве, некоторые христ. форумы - это "буря в стакане", и публикаций в целом, ну очень мало.

 

Цитата Circaetus
приведите хоть какие нибудь факты...

В принципе, можно постараться и найти - признаки подлога, фальсификации на лицо. А зачем?

 

Цитата Circaetus
Мне  странно почему подобные заявления вам кажутся "странными".

Странно... Я объяснил свое понимание "производного" слова. Если из имени Бога взята всего 1-2 буквы и использованы в качестве суффикса, напрмер, то как это можно назвать "производным" от имени Бога?

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Знаете, фурора я не заметил. Каббалисты просто проигнорировали в подавляющем большинстве, некоторые христ. форумы - это "буря в стакане", и публикаций в целом, ну очень мало.

Ну что ж "не заметили" вы же не каббалист? Или христианин?

 

Цитата ὁ μαθὼν
В принципе, можно постараться и найти - признаки подлога, фальсификации на лицо. А зачем?

Ну раз вы зашли в эту тему и интересуетесь, то наверное надо? Ну а если просто потролить, то действительно зачем?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Странно... Я объяснил свое понимание "производного" слова. Если из имени Бога взята всего 1-2 буквы и использованы в качестве суффикса, напрмер, то как это можно назвать "производным" от имени Бога?

Ну понятно "проффэсссорр"... Куда уж еврейской энциклопедии до вас...

Coram Deo!
Удален
ὁ μαθὼν
|21 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну что ж "не заметили" вы же не каббалист? Или христианин?

Я просто почитал эти немногочисленные статьи в интернете. Началось эта тема с того, что якобы случилась целая сенсация в мире)

 

Цитата Circaetus
Ну раз вы зашли в эту тему и интересуетесь, то наверное надо?

Есть время свободное)

 

Цитата Circaetus
Куда уж еврейской энциклопедии до вас...

Эта энциклопедия кстати тоже перевод, так шо...

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Местный
-15
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что...

Я о том и говорю, что полагаться на что-то похожее на крест смешно. Если сделать поиск, как я предложил, можно увидеть кучу крестообразных рисунков в старинных талисманах - они ничего общего с христианством не имеют. Также как и палеоеврейское письмо.

Местный
-15
|21 Июн 2013
2 Цитировать

Цитата Consuela
Они сильно ненавидят имя Христа, так что готовы  принять за Мессию даже ученика Ицхака Кадури.

Специально для Вас сходил на википедию на иврите. Так вот... там Иисус называется Ешу или Ешуа (יֵשׁוּ או יֵשׁוּעַ), но не Егошуа - как в записке. Проблема в том, что записка не говорит о "Ешу" или "Ешуа". И тем более не говорит она о "Ехошуа ха-Ноцри" (Егошуа-назаретянин). То есть, раввин Кадури мог иметь в виду любого человека с именем Ехошуа. Например, так звали брата писателя Исаака Башевиса Зингера (Израиль-Егошуа).

Между тем, покойный раввин Кадури - вроде бы, потому что аутентичность никто не гарантирует - написал не просто Ехошуа, а использовал библейское написание со вторым вавом, который уже давно в стандартном написании не используется. Стандарт уже давно как יהושע. Между тем, этот Меири вроде как действительно пишет свое имя с двумя вавами - יהושוע. Я очень сильно сомневаюсь в кандидатуре этого Меири :) откровенно говоря - не верю, но должен признать, что на фоне всех деталей его кандидатура выглядит-таки гораздо логичней.

Имхо, как указал господин с греческим в нике, тут скорее просто раздел территории детьми лейтенанта Шмидта. Бизнес-то действительно впечатляющий; взглянуть лишь стоит на список богатейших раввинов Израиля (http://www.newsru.co.il/finance/10jun2012/ravvin308.html). Одно за другим имена каббалистов, продающих талисманы и обещающих небесное благославение.

Удален
Кристина
|22 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата olter
как указал господин с греческим в нике, тут скорее просто раздел территории детьми лейтенанта Шмидта. Бизнес-то действительно впечатляющий; взглянуть лишь стоит на список богатейших раввинов Израиля

Ккрута... За что люблю форум на  Invictory, так это за то,  что при коллективном обсуждении никакая деталь темы не остаётся незамеченной, и всё тайное становится явным. И всё великое, и мелкое кто-та знает, и всё выставляется на всеобщее обозрение и в прозрачном, и в искажённом виде.

Удален
Кристина
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Думаю, что вера в иного Иисуса, и доверие к иному духу не менее мерзость перед Богом.

Истинно так.

Иной Иисус - это не Тот, о Котором Дух Святой свидетельствует.

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
(Иоан.15:26)

Присутствие в вашем духе Духа Святого проявляется в вас и заметно для других во всякой кротости, доброте, человеколюбии, а не в высокомерии и превозношении.

я говорю не лично о вас( вас я не знаю), а вообще...

Старожил
+952
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата olter
Я о том и говорю, что полагаться на что-то похожее на крест смешно. Если сделать поиск, как я предложил, можно увидеть кучу крестообразных рисунков в старинных талисманах - они ничего общего с христианством не имеют. Также как и палеоеврейское письмо.

Ну дело в  том, что  старинными записями проблем нет. Приведу еще раз пост:

 

Цитата Circaetus
"В книге пророка Иезекииля говорится… Ангел ставит печать «тав» на челах людей. И вот тут удивительное, таинственное совпадение преобразований. В современном еврейском квадратном шрифте буква «тав» напоминает русское «п», но в древних алфавитах, в древнем ханаанском и в финикийском, буква «тав» выглядела как крест, — либо как крест св. Андрея (см. некоторые надписи X века до н. э.), либо просто как крест, как во всех финикийских надписях."
Конечно, это не говорит о "неопровержимом доказательстве", но крайне инетересно, потому что:
Цитата Circaetus
Нужно помнить, что еврейская традиция запрещает употреблять любым образом символы креста, - не употребляет их даже как математический знак (плюс).
Coram Deo!
Старожил
+952
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата olter
Специально для Вас сходил на википедию на иврите. Так вот... там Иисус называется Ешу или Ешуа (יֵשׁוּ או יֵשׁוּעַ), но не Егошуа - как в записке. Проблема в том, что записка не говорит о "Ешу" или "Ешуа". И тем более не говорит она о "Ехошуа ха-Ноцри" (Егошуа-назаретянин). То есть, раввин Кадури мог иметь в виду любого человека с именем Ехошуа. Например, так звали брата писателя Исаака Башевиса Зингера (Израиль-Егошуа).

Дело вот в чем. Сокращенное имя "Иешу", употребляется современным иудаизмом как оскорбительное в применении к Назарянину! Существует так же антихристианский богохульный иудейский памфлет "Толедот Иешу" где Иешуа намеренно передается в искаженной форме. Так вот , если Кадури написал имя Мессии то он никак не мог использовать гротескное "Йешу".

 

Цитата olter
Между тем, покойный раввин Кадури - вроде бы, потому что аутентичность никто не гарантирует - написал не просто Ехошуа, а использовал библейское написание со вторым вавом, который уже давно в стандартном написании не используется.

Йешуа и Йехошуа-это одно и то же, это как, например, Евгений-Женя.

Coram Deo!
Удален
ὁ μαθὼν
|22 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Присутствие в вашем духе Духа Святого проявляется в вас и заметно для других во всякой кротости, доброте, человеколюбии, а не в высокомерии и превозношении.

Более чем согласен: Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Кристина
|22 Июн 2013
2 Цитировать

Удален
Consuela
|22 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Интересно то, что Кадури известен своими словами:" Я встретился с Мессией и знаю Его имя"! Это его утверждение было хорошо известно среди иудеев и вот почему такой фурор произвела его записка.

Несомненно вся эта история очень интересна.

Хотелось бы полностью посмотреть видео где Мессианские евреи говорят об этом всем. Не думаю что они настолько наивны в своих убеждениях как их представили .

А то что Кадури втречался с Мессией, то тут можно разное предположить.Если взять буддистов или кришнаитов то у них там постоянные встречи с их божеством.

Если вы посмотрели видео выше, то там говорится в  самом конце что Кадури проснулся и выглянул в окно и начал проклинать церковь, а именно христиан...короче все так запутано.

___

Если посмотреть реакцию иудеев то понятно что принятие Христа, когда Божья благодать изольется на этот народ будет настоящим чудом.

.

20. И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
21. И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
.

1. Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
2. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
3. И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобою сиянию.
4. Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.

Ис.59-60

25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим. 11:25,26)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+952
|22 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Consuela
Несомненно вся эта история  очень интересна.

Конечно. "Дыма без огня не бывает", не думаю что это "подлог", неужели мессианские евреи будут врать?

 

Цитата Consuela
А то что Кадури втречался с Мессией, то тут можно разное предположить.Если взять буддистов или кришнаитов то у них там постоянные встречи с их божеством.

Конечно, то что Кадури, каббалист, "встретился с Мессией" по его словам еще ничего не значит, думаю что на это христиане не обратили бы внимание, но вот дело в этой записке с именем Иешуа. Что это действительно значит трудно судить. Но я и открыл эту тему что бы порассуждать, "порыться" так сказать, ведь это действительно очень интересно и думаю будет полезно. Но вот "тупой" троллинг со стороны некоторых меня удивляет...

 

Цитата Consuela
Если вы посмотрели видео выше, то там говорится в  самом конце что Кадури проснулся и выглянул в окно и начал проклинать церковь, а именно христиан...короче все так запутано.

Ну во первых нам неизвестно что в действительности произошло, может так, а может и нет.

Coram Deo!
Удален
Верую
|22 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Если посмотреть реакцию иудеев то понятно что принятие Христа, когда Божья благодать изольется на этот народ будет настоящим чудом.

И это произойдет непременно!!!Судя по состоянию современного христианства в Израиле должны наступить перемены.

Удален
Consuela
|22 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Но я и открыл эту тему что бы порассуждать, "порыться" так сказать, ведь это действительно очень интересно и думаю будет полезно. Но вот "тупой" троллинг со стороны некоторых меня удивляет...

Тема интересная, не сомненно. Я так поняла что тут есть люди  что понимают или знают иврит, могли бы перевести некоторые статьи или видео по этой теме)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Новичок
+1
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Они сильно ненавидят имя Христа

это бесы

их надо выгонять постом и молитвой

Удален
Consuela
|22 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Қазақша
это бесы их надо выгонять постом и молитвой

Дух религии там присутствует, но им нужна проповедь  о Спасителе и молиться за них.

Помните как Павел скорбел, печалился о них и готов сам был чтобы его отлучили от Христа лишь бы братья спаслись. Рим 9 гл.

.

12. Если же падение их — богатство миру, и оскудение их — богатство язычникам, то тем более полнота их.
13. Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14. Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15. Ибо если отвержение их — примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
16. Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
( Рим. 11:12-16)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Кристина
|22 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Но вот  троллинг со стороны некоторых меня удивляет...

Трудно не реагировать на высокомерно - презрительные изречения некоторых, но возможно. Продолжайте терпеливо аргументировать свою точку зрения без обид и эмоций, как вы и делаете. А наличие троллей в теме говорит, что бесам и чел. гордыне тут "горячо", показатель того, что тема -по существу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы