Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Гость
0
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет. вот 15-ый - да. 14-ый о том, ЧТО Слово стало плотью. Это имеет значение.

Введите в гугол "Лев Худой слово стало плотью"  и узнаете много интересного.

А еще лучше почитайте весь мой блог.

Старожил
+952
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лев Худой
ЕСли да то введите в гугол "Лев Худой Пинхас Полонский" и узнаете много интересного. А еще лучше почитайте весь мой блог.

Просмотрел ваш блог. Думаю вы понимаете концепцию "спасения не по делам,  по вере" так же плохо как и Полонский.

Coram Deo!
Гость
0
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Я долго думал над трактовкой Шма... никак там три б-га в одном не вписываються, наоборот там утверждаетться что Г-сподь  и есть наш Б-г и повторяя опять Г-сподь (Его имя) добавляют слово - один. (ИМХО)

Введите в гугол "Лев Худой Шма"  и узнаете много интересного.

А еще лучше почитайте весь мой блог.

Старожил
+952
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лев Худой
Введите в гугол "Лев Худой Шма"  и узнаете много интересного.

Ничего интересного, очередная "болтология"! Вы пишите:"Эхад - это самое простое числительное, используемое при пересчете предметов. Один два три четыре пять, вышел зайчик погулять." Ну тогда как вы обьясните это: "24Потому  оставит   человек  отца  своего и мать  свою и прилепится   к жене  своей; и будут одна (эхад)  плоть ."(Бытие 2:24) Как это двое (два понимаете) станут эхад, один? Адам и Ева-это один или два?

Coram Deo!
Удален
palomnik
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Адам и Ева-это один или два?

1 (одна) плоть. Иисус сказал:

не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,

так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
так что они уже не двое, но одна плоть.

Интересно! Итак Адам и Ева это ехад, но вот вопрос -это две личности или одна?

Coram Deo!
Удален
palomnik
|27 Июн 2013
0 Цитировать

по поводу личностей я сказал выше. вернитесь к библейской мысли и вопросы о личностях отпадут ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
по поводу личностей я сказал выше. вернитесь к библейской мысли и вопросы о личностях отпадут

Ну то шо вы сказали по поводу "личностей"-это конечно абсурд... Ну ладно, а если поставить вопрос по другому: Адам и Ева это два человека или один? Ведь они эхад.

Coram Deo!
Удален
palomnik
|27 Июн 2013
0 Цитировать

они одна плоть. эхад имеет отношение только к плоти. просто верьте словам Иисуса и не мудрствуйте сверх написанного (чтобы не было абсурдов)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
они одна плоть. эхад имеет отношение только к плоти. просто верьте словам Иисуса и не мудрствуйте сверх написанного (чтобы не было абсурдов)

И это шо? Ответ? Итак два человека Адам и Ева это одно тело? Я правильно вас понял? Так какой же ответ? Адам и Ева (будучи эхад) -это один или два?

Coram Deo!
Удален
palomnik
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так какой же ответ? Адам и Ева (будучи эхад) -это один или два?

одна плоть. именно это означает эхад - читайте выше слова Иисуса.

а хотите философствовать - поступайте в университет. а то мне эта игра слов надоела.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
одна плоть. именно это означает эхад - читайте выше слова Иисуса. а хотите философствовать - поступайте в университет. а то мне эта игра слов надоела.

Ну так это не моя "игра слов". Вы сами говорите цитируя слова Иисуса:

 

Цитата palomnik
они уже не двое, но одна плоть.

С чем я полностью согласен, но вот простой вопрос, они эхад, т.е. один, но ведь при этом они то двое!

Coram Deo!
Удален
palomnik
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
но вот простой вопрос, они эхад, т.е. один, но ведь при этом они то двое!

а в чем вопрос? если хотите поговорить о том, что "они двое", то для этого аспекта слово "эхад" не годится, поскольку оно обозначает не "двое", а именно"один" ))

так например соединяющийся с Господом есть один дух с Ним.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а в чем вопрос? если хотите поговорить о том, что "они двое", то для этого аспекта слово "эхад" не годится, поскольку оно обозначает не "двое", а именно"один" ))

Ну так они двое или один? Вы же не хотите сказать что Адам и Ева-это один индивидум?

 

Цитата palomnik
так например соединяющийся с Господом есть один дух с Ним.

Хорошо! Но так это двое или нет? тот кто соединяется с Господом имеет свое "Я" т.е. индивидуальность, но при этом и Господь есть индивидуальность? Но при этом один?

Coram Deo!
Удален
palomnik
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну так они двое или один? Вы же не хотите сказать что Адам и Ева-это один индивидум?

теперь еще индивидуум )) не познать вам истины, пока будете блуждать в мирских категориях.

сказано, что Адам и Ева - одна плоть. какой еще индивидуум? запутываете сами себя.

 

Цитата Circaetus
тот кто соединяется с Господом имеет свое "Я"

а вы попробуйте соединиться. и тогда расскажете, куда подевалось ваше "Я" . я серьезно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Natali57
|27 Июн 2013
1 Цитировать

Адам и Ева - одна плоть - это родившийся у них ребенок. Так говорит Талмуд.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+952
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
теперь еще индивидуум )) не познать вам истины, пока будете блуждать в мирских категориях. сказано, что Адам и Ева - одна плоть. какой еще индивидуум? запутываете сами себя.

Ха! Вы palomnik  сами запутались! Ну и как вы назовете Адама и Еву? "Личности" вам не подходят, "индивидуумы" тоже... Ну ладно. Адам и Ева-это один человек или два?

 

Цитата Natali57
Адам и Ева - одна плоть - это родившийся у них ребенок. Так говорит Талмуд.

Вы бы лучше слушали то что говорит Иисус... Талмуд вам еще не  то раскажет...

Coram Deo!
Старожил
+706
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Адам и Ева - одна плоть - это родившийся у них ребенок.

Правда.  Вот и выходит, что личностей как минимум трое.  А вместе они - ЭХАД, одна семья и одна плоть.

Денег нет и плоть всей семьи одинаково голодает, принес ребенок со школы гриппозный вирус и вся плоть семьи подвержена заболеванию.

А если все хорошо, так складывают свои личные вещи в большой семейный чемодан и едут на курорт баловать свою семейную плоть на песке  и в водичке :

Удален
palomnik
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну и как вы назовете Адама и Еву? "Личности" вам не подходят, "индивидуумы" тоже... Ну ладно. Адам и Ева-это один человек или два?

придумайте что-нибудь сами. ибо вы никак не привязываете ваши назойливые вопросы к теме.

 

Цитата Circaetus
Вы бы лучше слушали то что говорит Иисус...

вот и я вам то же самое говорю, но вы же не слушаете. вам индивидуумов подавай ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Natali57
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот и выходит, что личностей как минимум трое.

Я не сказала, что Адам+Ева+ребенок - одна плоть.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+81
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Concuela

на ваши вопросы отвечал выше, что мы Элим согласно писанию, мы боги если вам угодно)

и будут двое одна плоть - басар эхад, ребенки тут не в счет) Басар эхад не значит что они становяться в 1 целое или едины, просто это басар эхад.. даже не смогу уже на русском обьяснить, а Щма... обьясняет что Б-г один, хотя сколько людей столько и трактовок ИМХО нет обььективного трактования писания, есть только маленькие субьективные трактовки и побеждают те у кого больше власти и ресурсов для распространения своего мнения.

Что то мы офтопим, предлагаю по теме, ждем смерти Шарона, исполнение пророчеств прихода машиаха, которые я описал выше и то не все)

Удален
ceнaтop
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Шарон жив!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+214
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Шарон жив!

Хорошо бы, если бы Бог даровал ему милость в виде шанса обратиться ко Христу, уверовать в Него. Что бы Шарон пришел в себя и обратился к Иешуа Машиаху с покаянием. Кто согласен, присоединитесь в молитве о нем. Бог милостив.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Consuela
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Concuela на ваши вопросы отвечал выше, что мы Элим согласно писанию, мы боги если вам угодно)

Но вы же прекрасно понимаете что даже если и употреблено это слово "боги" то это не идет ни в какое сравнение с Богом и Творцом.

6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

.

1. <b>A Psalm of Asaph.</b> God standeth in the congregation of the mighty; he judgeth among the gods.

2. How long will ye judge unjustly, and accept the persons of the wicked? Selah.

3. Defend the poor and fatherless: do justice to the afflicted and needy.

4. Deliver the poor and needy: rid them out of the hand of the wicked.

5. They know not, neither will they understand; they walk on in darkness: all the foundations of the earth are out of course.

6. I have said, Ye are gods; and all of  you are children of the most High.

7. But ye shall die like men, and fall like one of the princes.

8. Arise, O God, judge the earth: for thou shalt inherit all nations.

(Psalms 82:1-8)

-

Моисей был Аарону вместо Бога.Так сказал ему Господь, но реально Моисей  же не был Аарону Богом, т.е.Сущий (Иегова) как  Бог  открыл Себя Израилю  в тот момент истории Исхода. Исх.3:14; 4:16

_

21. В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним;

22. а народ восклицал: это голос Бога, а не человека.

23. Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.

(Деян. 12:20-23)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Шарон жив!

А вы знаете историю А.Шарона почему так случилось что он заболел?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
ceнaтop
|28 Июн 2013
1 Цитировать

я особо не знаю. Если интересно, то скажу что думаю. А вообщето, это надо Натана спросить.

Я знаю, что Ариэль отдал Сектор Газа и его за это, вроде как, прокляли каббалисты.. И он слёг.

Сейчас  он в оборудованной палате, сын за ним смотрит.. Он подключен к системе жизнеобеспечения, но находится в коме с 2006- го года. Шарону уже 85 лет.. Возраст Моисея и праотца Авраама.

Я бы не хотел ему смерти. Потом, если бы угодно было Богу, чтобы он умер - он бы умер..

Это сложный вопрос, на самом деле. Но, вот, в эту субботу делать нечего - надо помолиться за его здоровье. Мессия бы его точно на ноги поставил, это однозначно.

Поэтому, пророчество рава Кадури я понимаю так - Шарон встанет на ноги и будет жить. Ещё примерно лет десять.. Но, когда умрёт - тогда это и будет то, о чём говорил рав.

Вообще, по моим понятиям, катаклизмы должны начаться с октября 2014 года.

Уже говорил, что "время, времена и полувремя" это 1984,5 года. Прибавьте к этому год распятья, 30- й.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+214
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Но, вот, в эту субботу делать нечего - надо помолиться за его здоровье.

Я за. А вдруг Господь даст ему шанс? Иешуа умер за его грехи также. Я уже молилась в духе, было молитвенное бремя. И еще буду молиться.

 

Цитата ceнaтop
Вообще, по моим понятиям, катаклизмы должны начаться с октября 2014 года. Уже говорил, что "время, времена и полувремя" это 1984,5 года. Прибавьте к этому год распятья, 30- й.

Слышала, что на самом деле летоисчесление от рождения Машиаха не точное, погрешность где-то в 5 лет. Машиаха распяли, когда Ему было 33 года. А время, времена и полувремя - это 3,5 года, или 1260 дней, когда женщина, родившая младенца (Израиль) бежала в пустыню,в место, уготованное ей Богом, где ее будут питать (Откр. 12).

Время, времена и полувремя (1+2+0,5=3,5 года или 42 месяца или 1260 дней)- это половина седьмины (или семи лет) перед приходом Христа, когда антихрист в начале седьмины заключит с Израилем мирный договор, а в середине седьмины нарушит его, напав на Израиль, и тогда Израилю надо будет бежать в "пустыню" - образное значение места, приготовленного Богом, где евреев будут скрывать и питать 42 месяца.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+952
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Я знаю, что Ариэль отдал Сектор Газа и его за это, вроде как, прокляли каббалисты.. И он слёг.

Да есть такая информация:"Еврейские экстремисты наложили на премьер-министра Израиля Ариэля Шарона каббалистическое проклятие "Пульса денура", что в переводе с арамейского означает "удар огнем". В религиозном обряде, прошедшем на старом кладбище Рош-Пины, приняли участие 20 человек. Они считают, что после проклятия Шарон должен умереть в течение 30 дней, пишет газета Haaretz.Как рассказал один из участников обряда раввин Йосеф Даян, идея наложить проклятие на Шарона появилась примерно восемь месяцев назад, когда Шарон собирал сторонников в поддержку плана одностороннего отделения от Палестинской автономии. Около 10 лет назад Даян принимал участие в аналогичном обряде. Тогда наложили проклятие на премьера Ицхака Рабина, который вскоре был убит ультраправым экстремистом Игалем Амиром. Здесь:"http://jesuschrist.ru/news/2005/07/26/8807 и здесь: http://www.newsru.com/world/26jul2005/charodei.html

Coram Deo!
Удален
Валерий -К
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Лев Худой
А еще лучше почитайте весь мой блог.

Зачем?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+81
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Consuela
Но вы же прекрасно понимаете что даже если и употреблено это слово "боги" то это не идет ни в какое сравнение с Богом и Творцом.

אלים

אל

אלוהים

Итак первыое относится к нам - элим - боги. мн от слово эль - бог второе слово в строке, также слово эль добавлялось к нектором именам Вс-вышнего

Элоим - Б-г в русском понимании, да это множественное число, но в единственом от этого слова не существует, также как и вода и жизнь и небо на иврите.

с Рабиным была замешена и политика и вся военная машина, не забывате мир с палистинцами заберет много денег из бюджета военки, но не буду об этом. Шарон, как то у нас в новостях по нему тихо все, страна сейчас в стадии дикого капитализма с монополиями живущими в социолизме. Сам наблюдаю за этим пророчеством, еще присматриваюсь к вилкерсонскому пророчеству, когда то давно читал что будет кризис в строительстве, потом временный подьем цен на золото и дальнейший спад, потом опять короткое время строителсьвта и придет Христос. Читал это еще до смерти Вилкерсона, недавно гуглил и на русско и на англоязычных сайтах но почему то не нашел...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы