Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Писатель
+214
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
т.е. до 5 века этого понятия не было и соотв. авторам Библии оно было неведомо.

Ошибаешься Паломник, как Соломон говорил: "Нет ничего нового под солнцем". Возможно,это слово звучало иначе, но смысл один: ЖИВАЯ ДУМАЮЩАЯ, ИМЕЮЩАЯ ВОЛЮ ЕДИНИЦА, на русском личность. Да хоть назови это по-другому, смысл останется тот-же.

ОДИН говорит ДРУГОМУ.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+81
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
"Шма Израэль Адонай Элохейну Адонай ЭХАД..." Второзаконие 6:4 (BLB)Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь ЕДИН есть;" --- Или для вас "один-един" не велика разница

на иврите слово есть вроде отсутствует) не велика разница только трактовка велика

 

Цитата Philadelfia
Кроме того, известна множественная форма имени Бога - Элохим, что тоже означает не Один, а Един во множестве.

да  еще хаим - жизнь , вода - маим - во мн. числе, трактовка хаим может на реинкорнацию грубо намекать и многое другое есть в иврите)

и еще волнует вопрос, Мария зачала от Отца или от Д-ха, кто из этих двух личностей участовал в зачатии (мое личное мнение что Б-г 1 и Он же есть Д-х так что не 2 личности было)....

ладно над этим можно много офтопить, итак Кадурри ушел в олям аба, был ли он реинкарнирован(по иудейскому пониманию) , ушел ли в мир Б-га, познав месию , попал ли в ад как истинный иудей, нам этого не знать, факт есть, скоро Шарон умрет, тогда и узнаем ложно его пророчество или нет, когда придет машиах река потечет из Иерусалима и разделит мертвое море на две части 1 живая с рыбой другая мертвая, будут деревья расти приносящие исцеляющие плоды, народы опять будут соблюдать праздники суккот и т.д. а кто не будет Б-г не пошлет дождь. И наконец то перекуем мечи на орало)

Старожил
+952
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
и еще волнует вопрос, Мария зачала от Отца или от Д-ха, кто из этих двух личностей участовал в зачатии (мое личное мнение что Б-г 1 и Он же есть Д-х так что не 2 личности было)....

Подожди открою тему о Шехине (если Господу будет угодно), там поднимем эти вопросы. Шалом!

Coram Deo!
Писатель
+81
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Подожди открою тему о Шехине (если Господу будет угодно), там поднимем эти вопросы. Шалом!

и тебе мир, увы нет много времени по всем темам лазать)

Удален
Consuela
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата natan4ik
в саму систему я не заглядывал, так только поверхностные изучения, но с людьми - кабалистами общался, и очень они похожи на христиан в мировозрении (разве что машиах либо другой либо не признают смотря какое течение).

Ну и чем они похожи на христиан,если Бог у них-стихии природы, Машиах- это их наука каббала в которой нет места Христу?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
palomnik
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Возможно,это слово звучало иначе, но смысл один: ЖИВАЯ ДУМАЮЩАЯ, ИМЕЮЩАЯ ВОЛЮ ЕДИНИЦА, на русском личность

вы можете найти этот "смысл" в Библии? я не могу. я по образованию философ и могу часами рассуждать на тему личностей, но в вопросах богословских предпочитаю придерживаться откровений на основе Слова Божьего, а не измышлений средневековых "отцов церкви", подверженных влиянию греческой философии.

 

Цитата валябудько
ОДИН говорит ДРУГОМУ.

Бог говорит человеку (в том месте о крещении, что вы привели выше)

 

Цитата Circaetus
Подожди открою тему о Шехине (если Господу будет угодно)

а Господу было угодно, чтобы вы открыли эту тему, в самом названии которой содержится неправда?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Consuela
|26 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Circaetus
"1:1 Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог...1:3 Через Него все было сотворено, ничто не было сотворено без Него.1:14 И Тот, кто называется Словом, стал человеком и жил среди нас. Мы видели Его Божественное величие и силу - Он получил их как единственный Сын у Отца, - воплощение милости и истины."

23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий , как и говорю вам.
(Иоан. 8:23-25)

___

Как можно самому себя и других обманывать лишь бы не признавать Иисуса  Христа Богом? Ведь столько мест Писания говорит об этом ! это уже не смешно даже.

Брат, я поддерживаю Вас и всех кто верит и видит в Слове что Иисус-Бог пришедший с небес.

Кстати, христиане в Иерусалиме исповедуют Иисуса Христа Богом, потому что Писание у них на подлинном языке без ложных переводов и трактований типа СИ .

.

46. И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
47. и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48. что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
49. что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
50. и милость Его в роды родов к боящимся Его;
51. явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
52. низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;
53. алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;
54. воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,
55. как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.
( Луки 1:46-55)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+214
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата natan4ik
Мария зачала от Отца или от Д-ха

Натанчик, если личность одна, зачем тогда в новом завете сказано: "Отец пошлет Духа Святого". Почему не достаточно слова "ОТЕЦ"? зачем писание разеляет на понятия Отец, Дух? Зачем, если было бы достаточно только "Отец"? Зачем, Натанчик?Как можно игнорировать постоянное разделение в писании понятий личностей ОТЦА и ДУХА?

И еще: "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам".

(Мф 12:31)

Почему хула именно на Духа не простится? Почему Дух Святой сошел на церковь, а Отец остался на небесах и Иисус восшел к Нему и воссел по правую сторону от Него на небесах?

Как можно игнорировать все эти утвержения писания? Я думаю, все дело в том, что некоторые не хотят действительно разобраться в истине, а хотят остаться при своих убеждениях, потому и игнорируют, а то и перекручивают те места писаний, которые неудобны им.

Ведь здесь неонократно цитировали стихи о божественности Христа, но увы эти стихи все также остаются в небрежении теми, кто не хочет знать истину в этом вопросе.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
palomnik
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Иисус сказал им: от начала Сущий , как и говорю вам

загляните в греческий текст- там нет "сущего".

вы уверовали в "святые словеса" православного перевода и приняли их за божественные имена...

 

Цитата Consuela
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем

разве эти слова об Иисусе Христе?

 

Цитата Consuela
Как можно самому себя и других обманывать

очень подходящий вопрос - ответьте на него сами себе.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
ὁ μαθὼν
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Он стал подобным людям.  Став и по виду как человек
Цитата Circaetus
Это аллюзия на Даниила 7:13-14.

У вас получается: сын человека (Дан. 7:13-14) стал... человеком?

Кудряво как то...

 

Цитата Circaetus
приняв природу раба

А разве есть такая "природа раба"? Что здесь перевели как "природа"?

 

Цитата Circaetus
через Которого Он некогда сотворил вселенную

Действительно написано "некогда"?

 

Цитата Circaetus
Сын Бог по природе изначально
Цитата Circaetus
В начале было Слово,  и Слово было у Бога,  и Слово было Богом.2   Оно было в начале у Бога.3   Все, что существует,  было сотворено через Него,  и без Него ничто из того, что есть,  не начало существовать.

А где здесь о Боге Сыне?

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+138
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
загляните в греческий текст

загляните в греческий текст...

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)


Христос по плоти, сущий над всем Бог !

---

вы уверовали в унитаризм...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Consuela
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
Цитата Consuela и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем          _ разве эти слова об Иисусе Христе?

А что не о Нем?

31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33. и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Кто нибудь еще в мире за всю историю человечества родился так?

.

Дальше, Исаия наперед  это предсказал что Он -Бог.

6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
(Ис 9:6,7)

 

Цитата palomnik
загляните в греческий текст- там нет "сущего".

25. Then said they unto him, Who art thou? And Jesus saith unto them, Even the same that I said unto you from the beginning.

А что Иисус говорил им о Себе от начала? что значит входя в мир?  откуда это  Он пришел?

5. Посему Христос , входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
( Ев. 10:5-7)

Я и Отец-одно.(Ин.10.)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
palomnik
|26 Июн 2013
1 Цитировать

ссылки на темы с ответами [на все эти детские вопросы] я уже давал выше.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Consuela
|26 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Цитата Circaetus В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Богом.2 Оно было в начале у Бога.3 Все, что существует, было сотворено через Него, и без Него ничто из того, что есть, не начало существовать.          А где здесь о Боге Сыне?

Читайте дальше что с Этим вечным Словом стало:

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
( Иоан 1:14-18)

________

11. И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
(Отк. 19:11-16)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|26 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Знающий
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)

Аминь!

 

Цитата palomnik
ссылки на темы с ответами [на все эти детские вопросы] я уже давал выше.

Это не детские вопросы, а вопросы жизни.

Важно уметь различать Истинного Бога от ложного.

3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2 Фес. 2:3,4)

-

Об этом и рассуждаем в этой теме.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
ὁ μαθὼν
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Читайте дальше что с Этим вечным Словом стало

И где же там написано, что Бог Сын стал человеком?

 

Цитата Consuela
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

И где в Ин. 1:1-18, что Слово - это имя "Слово Божие"?

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Even the same that I said unto you from the beginning.

Сами изволите видеть, что "сущего" нет.

 

Цитата Consuela
А что Иисус говорил им о Себе от начала?

Неужели, что Он Бог Сын?

 

Цитата Consuela
что значит входя в мир?  откуда это  Он пришел?

А откуда Его ученики пришли, которых Иисус послал в мир?

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Consuela
|26 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
И где в Ин. 1:1-18, что Слово - это имя "Слово Божие"?

А что для Вас значит Слово в первых стихах от Иоанна?

Это Слово стало плотью полное благодати и истины, Иисус Христос ..а также это Слово было Творцом. В Откровении мы уже видим это Слово как победителя и Царя царей.

1. Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог.
2. Он изначально был с Богом.
3. Через Него все было сотворено, ничто не было сотворено без Него.
(Иоанна 1:1-3)

 

Цитата ὁ μαθὼν
А откуда Его ученики пришли, которых Иисус послал в мир?

Вы думаете что это было  чем то похожим ?

6. Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
11. они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12. и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
( Евр 1:6-12)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
ὁ μαθὼν
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
А что для Вас значит Слово в первых стихах от Иоанна?

Что и во всем Писании - слово: Бог мыслит, планирует, говорит.

 

Цитата Consuela
В Откровении мы уже видим это Слово как победителя и Царя царей.

Там нет Слова, а есть Тот, Которому имя "Слово Божие".

Разницу между словом и именем видите?

 

Цитата Consuela
Вы думаете что это было  чем то похожим ?

Так написано, что Иисус послал Своих учеников в мир. Откуда же они пришли?

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Consuela
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Разницу между словом и именем видите?

Вижу что все это относится к Иисусу Христу.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Так написано, что Иисус послал Своих учеников в мир. Откуда же они пришли?

Ученики были люди, рожденные как и все мы, и умерли как все люди. Посланы в мир -это пошли исполнять Поручение Христа.

Иисус пришел с небес и опять пошел к Отцу на небо, при чем  это видели Его ученики как Он поднялся на облаке в небо. О рождении Иисуса чудесным образом, верю, вы не сомневаетесь.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
dostalevskiy
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
но в вопросах богословских предпочитаю придерживаться откровений на основе Слова Божьего

ой ли. откровение оно ведь и называется откровение, потому что откровение :)

 

Цитата palomnik
а не измышлений средневековых "отцов церкви", подверженных влиянию греческой философии.

а что насчёт канона Нового Завета? или у Вас свой какой-то?

И ещё, Вам не кажется, что есть разница, между "подтвержености влиянию" и "использованием принципов"?

Например, Вы и Арий. Вы находитесь под влиянием учения Ария?

Так скажите мне: есть ли личности на страницах Библии? Вам, наверное, будет не трудно ответить на этот вопрос.

Удален
ὁ μαθὼν
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вижу что все это относится к Иисусу Христу.

)) А я вижу, что это о Слове, а не об Иисусе.

К Иисусу это относится со ст. 14.

 

Цитата Consuela
Посланы в мир -это пошли исполнять Поручение Христа.

И Иисус был послан Отцом в мир исполнять Его поручения.

Он и сказал: как Отец послал Меня, так и я посылаю вас.

 

Цитата Consuela
Иисус пришел с небес и опять пошел к Отцу на небо

Пришел с небес, а не воплотился.

И пошел к Отцу, куда и мы все стремимся, как наша предтеча.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
)) А я вижу, что это о Слове, а не об Иисусе. К Иисусу это относится со ст. 14.

хм. интересно, тогда кто по Вашему был источником этого слова(Ин.1:2)?

по Вашему Иоанн страдал несвязаностью речи?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Пришел с небес, а не воплотился. И пошел к Отцу, куда и мы все стремимся, как наша предтеча.

Класс! можно описать пошагово? имею в виду приход с небес.

Удален
ὁ μαθὼν
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто по Вашему был источником этого слова(Ин.1:2)?

???

:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Что и во всем Писании - слово: Бог мыслит, планирует, говорит.
Цитата AlexeyW
Класс! можно описать пошагово? имею в виду приход с небес.

Можно: http://www.invictory.org/forum/subject-6227-apologetics.html?page=636

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
???

Ну берём дословно греческий текст: "слово было к Богу". предлог "к" (прос) может указывать либо на направление действия  к объекту, либо на местоположение одного объекта по отношению к другому.

Церковь говоря о Слове, как Личности использует второе. А что имеете в виду Вы?

кстати, Ин.1:14 тоже говорит о Слове.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Можно:

Извините, может я в горячке просто Вас не правильно понял. Вы чьих будете?

Удален
ὁ μαθὼν
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
предлог "к" (прос) может указывать либо на направление действия  к объекту, либо на местоположение одного объекта по отношению к другому .

это только некоторые из значений πρός. на самом деле их множество, даже только для πρός+вин.п.

мне ближе второе из тех, что вы привели. слово Бога  по отношению к Богу, тоже, что слово мое по отношению ко мне. кстати, в Ин. 1:14 о Слове ставшем плотью.

 

Цитата AlexeyW
Извините, может я в горячке просто Вас не правильно понял.

У вас горячка?)

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+952
|27 Июн 2013
1 Цитировать

Записка есть

Coram Deo!
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
то только некоторые из значений πρός. на самом деле их множество, даже только для πρός+вин.п.

А зачем мне в контексте рече винительный падеж?

 

Цитата ὁ μαθὼν
кстати, в Ин. 1:14 о Слове ставшем плотью.

Нет. вот 15-ый - да. 14-ый о том, ЧТО Слово стало плотью. Это имеет значение.

Гость
0
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Если Вы действительно блогер с Курсора, то.. передавайте таки привет П. Полонскому. Ну и Вам тоже. Что интересует? У нас тут .. ну не знаю.. можно что то и нарыть. Спрашивайте. Мы пока спать.

Это вы ко мне обращаетесь? ЕСли да то введите в гугол "Лев Худой Пинхас Полонский" и узнаете много интересного.

А еще лучше почитайте весь мой блог.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы