Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Старожил
+220
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Лагуна, я спрашивал - КТО  для рава Кадури будет Мессия?

я так поняла, что КАДУРИ  видел во сне ,как к нему являлся Иисус Христос.Ведь для израиля важен сам факт признания Иисуса Христа  Господом и Спасителем, а это для них тяжело и всячески на примере учений  разных мудрецов отвергается.

Но когда они будут массово принимать Иисуса, то для язычников врата будут закрываться, а так есть ещё для них надежда для спасения...

но эти временна непременно настанут, ведь за Машиаха евреи вначале примут и антихриста и посадят его на престол в храме....и тогда только все поймут по-настоящему кто он есть на самом деле.

не думаю, что Кадури перед смертью встретился не с тем Мессией.

Старожил
+220
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
равв Кадури ещё предсказал , что Иисус прийдёт после правительства и смерти Ариэля Шарона, который уже 7 лет в коме...

вот  только я всегда к таким пророчествам отношусь очень осторожно...

Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Не флуди

не суди

ты не Моисей

Старожил
+952
|24 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Лагуна
сама не пропогандируй! читать научитесь!
Цитата Consuela
Предпочитаю с вами дальше не общаться, до побачення.

Девочки не ссорьтесь!

Coram Deo!
Старожил
+952
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
А инфы мессианских евреев о записке в интернете пока не встретила, куда все подевалось?

Вот есть ресурс там ссылка на официальный сайт ешивы Кадури, но страница удалена. http://uucyc.ru/story/1019

 

Цитата Consuela
У меня есть желание спросить напрямую об этом пастора мессианских евреев в Иерусалиме  об этом, но не знаю  будет ли ответ.)

Очень интересно если у вас есть такая возможность очень было бы интересно послушать.

Coram Deo!
Старожил
+952
|24 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
ну не знаю.. не раввин я, но и то понимаю, что принять Иегошуа Мошиахом это не значит стать христианином. Это означает признать посещение и приход Иегошуа, Мессии по типу "бен Йосефа", как говорит рав Пинхас Полонский.

Не знаю что вы вкладываете в понятие "христианин", но знаю точно, что уверовав в Иешуа это значит стать Его учеником (что в принципе и обозначает "христианин: Деян.12:26 И когда он нашел его, он привел его в Aнтиохию. Целый год они оставались в антиохийской церкви и учили множество народа. Именно в Aнтиохии учеников стали впервые называть христианами. )

 

Цитата ceнaтop
Иегошуа принял я давно. Как Мессию и правителя, и Посредника перед Богом.

Дело в том что Он (Иешуа) Господь (Адонай)!

Coram Deo!
Старожил
+952
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
То есть, это какое-то массовое явление. Каббалисты, изучая глубины Торы через каббалу уверовывают в Христа. Такая вот странная тенденция.

Думаю такая  тенденция действительно, чаще встречал уверовавших именно каббалистов, а вот за уверовавших ортодоксов не слышал, если я ошибаюсь поправте меня.

Coram Deo!
Местный
-15
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Цитата ceнaтop
И Назорей пришёл из Назарета - города земли надела Иосифа.

Кто я, последователей Иисуса обучать их же верованиям, но если верить Новому Завету, то Иисус - потомок Давида (по мужской линии, хоть вроде как генетического материала от Давида не наследовал), а, значит, и потомок Иуды, а никак не Иосифа.

 

Цитата Circaetus
Не знаю что вы вкладываете в понятие "христианин", но знаю точно, что уверовав в Иешуа это значит стать Его учеником (что в принципе и обозначает "христианин: Деян.12:26 И когда он нашел его, он привел его в Aнтиохию. Целый год они оставались в антиохийской церкви и учили множество народа. Именно в Aнтиохии учеников стали впервые называть христианами. )

Сенатор - если я его правильно понял - имеет ввиду, что для иудеев/евреев мессия - помазанник Божий (на царствование), но не Бог. Как Давид был помазанником, но не божеством.

Местный
-15
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Цитата Philadelfia
Если легче, что ж не уверовали за 2 тысячи лет?

Почему ж? Кнутами и кострами очень многие уверовали.

 

Цитата Philadelfia
Слава Богу что-то стало меняться в последнее время и появились мессианские евреи.

Не знаю как в бывшем СССР, но в США большую часть прихожан мессианских общин составляют неевреи (по происхождению). Да и многие из тех, кто с еврейским происхождением, зачастую не "по маме". Так что их большинство из иудейских ортодоксов за иудеев или даже евреев не считает.

Что же до истории, то мессианские общины явление - вне истории древнего мира - новое. До этого если иудеи и меняли религию, то обычно вливались в христианские общины и растворялись в них. А именно мессианские общины - это уже скорее детище англо-американского протестантизма.

Удален
ceнaтop
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Ха! Ольтер, Вы не по курсу немного, я знаю, что Его мама из династии Давида. Но, я сказал -пришёл из Назарета, то есть -надела Эфраима, сына Иосифа. С севера пришёл.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+952
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата olter
Сенатор - если я его правильно понял - имеет ввиду, что для иудеев/евреев мессия - помазанник Божий (на царствование), но не Бог. Как Давид был помазанником, но не божеством.

Для Иудеев апостолов Павла, Иоанна, Петра и др. Иешуа аМашиах является не просто человеком, но Сыном Бога (т.е. по природе Богом), Творцом и Господом! Вот почему они называли Его Адонай, т.е. Господь.

 

Цитата olter
Кто я, последователей Иисуса обучать их же верованиям, но если верить Новому Завету, то Иисус - потомок Давида (по мужской линии, хоть вроде как генетического материала от Давида не наследовал), а, значит, и потомок Иуды, а никак не Иосифа.

Сенатор говорит о древнем иудейском веровании о "двух Мессиях" Машиах бен Давид, и Машиах бен Йосеф, первый Царь, второй "страдающий".

Coram Deo!
Удален
ceнaтop
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Христиане это те, кто своим мнением заменяют мнение иудеев. Если Кадури сказал -Мошиах, христианин уже говорит -нет, Адонай. Им всегда лучше видно иудейские вопросы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+952
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Христиане это те, кто своим мнением заменяют мнение иудеев.

Ну если вы про апостолов  и Самого Иешуа, то таки да. Ведь и первого мученника Стефаноса, убили иудеи камнями за его "неиудейское мнение".

 

Цитата ceнaтop
Если Кадури сказал -Мошиах, христианин уже говорит -нет, Адонай.

Если для вас Иешуа не Адонай, то для познавших и уверовавших в Него Он Адонай, как и возвещали Его посланники.

Coram Deo!
Удален
ceнaтop
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Да один Мошиах. Просто иудеи думают, что Царь Давид, допустим. Но это до сих пор не принятый Иосиф- спаситель народа в апокалиптических условиях. ЕГО отдельно и первого благословил ЯакОв.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Июн 2013
0 Цитировать

А Йегуда не принял, видать, этого. И всё время спорил с сыновьями Йосефа- кто главней. Иисус Навин, между прочим, не из колена Иуды, а все признаки Мошиаха у него есть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
И всё время спорил кто главней

а че тут спорить Иаков главней

Благословен Грядый во имя Господа

Удален
ceнaтop
|24 Июн 2013
1 Цитировать

В общем, это длинный разговор. И это чистый иудаизм. А решать все дела смешиванием понятий.. так не пойдёт. Есть Посланник и есть Пославший. Это не одно лицо. Просьба уразуметь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-15
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Конечно, это не говорит о "неопровержимом доказательстве", но крайне инетересно, потому что: Цитата Circaetus Нужно помнить, что еврейская традиция запрещает употреблять любым образом символы креста, - не употребляет их даже как математический знак (плюс).

Надеюсь линк пройдет. Тут лежит вариант каббалистического талисмана. Среди разных слов/букв "ангельского языка" есть сразу несколько крестообразных. Выбирайте любую.

 

Цитата Circaetus
Дело вот в чем. Сокращенное имя "Иешу", употребляется современным иудаизмом как оскорбительное в применении к Назарянину! Существует так же антихристианский богохульный иудейский памфлет "Толедот Иешу" где Иешуа намеренно передается в искаженной форме. Так вот , если Кадури написал имя Мессии то он никак не мог использовать гротескное "Йешу".

Допустим, это решает вопрос почему не "Иешу". Но почему в таком случае, Вы считаете, что он имел ввиду именно Иисуса из Назарета? Имя Иегошуа у иудеев не отменили. (Например, тот же самый его последователь Иегошуа Меири.) Именно тут - лишь Ваша вера в то, что мало того, что рабби Кадури действительно-таки было видение, так еще ему и было видение такое, какое Вы считаете ему было видение. И, естественно, это не решает проблему доказательств, что эта записка принадлежит перу самого покойного раввина.

И что во всей этой истории можно назвать фактом? Лишь факт, что есть некая бумажка с определенным текстом. Все остальное - это уже полагается на Вашу веру.

Местный
-15
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Цитата ceнaтop
Ха! Ольтер, Вы не по курсу немного, я знаю, что Его мама из династии Давида. Но, я сказал -пришёл из Назарета, то есть -надела Эфраима, сына Иосифа. С севера пришёл.

Сенатор, теперь, кажется, понял Вашу точку зрения :)

Старожил
+220
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Шота перешел по ссылке, а там не то...

да, я сама в шоке)))это не моя ссылка!!!

просто кто-то решил так подшутить и заменить мою ссылку....нечестный кто-то...

моя ссылка -вот:

http://levhudoi.blogspot.com/2011/06/blog-post_06.html

надеюсь, её не подделают...

Старожил
+952
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата olter
Надеюсь линк пройдет. Тут лежит вариант каббалистического талисмана. Среди разных слов/букв "ангельского языка" есть сразу несколько крестообразных. Выбирайте любую.

Это конечно интересно. Только вы приведите действительно факт что это "вариант каббалистического талисмана". Ведь под картинкой что вы представили можно подписать что угодоно. Хотя я не отвергаю такой возможности, но вот  в нете не нашел ничего, только что действительно иудеи считают крест "оскверняющим символом".

 

Цитата olter
Допустим, это решает вопрос почему не "Иешу". Но почему в таком случае, Вы считаете, что он имел ввиду именно Иисуса из Назарета? Имя Иегошуа у иудеев не отменили. (Например, тот же самый его последователь Иегошуа Меири.

Я еще ничего "не считаю".

 

Цитата olter
Именно тут - лишь Ваша вера в то, что мало того, что рабби Кадури действительно-таки было видение, так еще ему и было видение такое, какое Вы считаете ему было видение.

При чем здесь "моя вера"? То что утверждается. утверждается самими последователями Кадури, т.е. то что он говорил им что встретился с Мессией и знает Его имя. И то что он в записке назвал имя Мессии Иешуа и утверждал что:" Многие люди знают его имя, но не верят, что он – Машиах..." Как то наталкивают на определенные мысли. не так ли?

 

Цитата olter
И, естественно, это не решает проблему доказательств, что эта записка принадлежит перу самого покойного раввина.

Но это не решает, так же, проблему доказательств, что это записка не принадлежит перу раввина.

 

Цитата olter
И что во всей этой истории можно назвать фактом? Лишь факт, что есть некая бумажка с определенным текстом. Все остальное - это уже полагается на Вашу веру.

Но на вашу ( в виде неверия) так же. Вам наверное известно, что даже в суде (который при вынесении приговора) полагается на факты, так же обращаются к свидетелям и основываются на их словах, доверяя (или недоверяя им).

Coram Deo!
Старожил
+706
|24 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата olter
Не знаю как в бывшем СССР, но в США большую часть прихожан мессианских общин составляют неевреи (по происхождению). Да и многие из тех, кто с еврейским происхождением, зачастую не "по маме". Так что их большинство из иудейских ортодоксов за иудеев или даже евреев не считает.

Я сама была несколько лет в мессианской общине города Нью-Йорка.  Неевреи были, но большинство все-таки составляли евреи по маме или по папе, или даже по дедушке с бабушкой.

Кого должно вообще волновать мнение иудеев и их дурные подсчеты процентов крови?

Пусть они сначала со своей кровью разберутся. А то если начать разбираться, то смех получится.

Изначально 4 колена Израиля была от наложниц.  Иосифа жена была египтянкой.  Моисея жены были тоже чернявыми.  У Давида в предках примешались гоимки.  У Соломона... ух!   Продолжать?

Как посмотришь на еврея бухарского, чистый узбек.  А ефиопский - вылитый негр.  Говорят, даже в Китае есть евреи-китайцы.  С чего бы это?

Или вы такой наивный, нежно говоря?

Так что не надо тут мутить о крови, кто кому мама и кто папа.

Удален
Consuela
|24 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Circaetus
И то что он в записке назвал имя Мессии Иешуа и утверждал что:" Многие люди знают его имя, но не верят, что он – Машиах..." Как то наталкивают на определенные мысли. не так ли?

А многие  верят что Иешуа- Машиах но одни ради  человеческой славы не исповедуют Его Господом, а другие не идут к Свету потому что дела их злы. Но если посмотреть то Ииуда Искариотский хоть и был с Христом но сердце его не было искренним...так что все открыто перед Богом и Бог вконце все сделает явным.

Но слава Богу что не смотря на все трудности и обстоятельства тысячи евреев на протяжении истории все же принимают Христа своим Господом и Спасителем . И нам сегодня нужно благословлять Израиль и мы  будем благословлены Богом.

_

Мы  в тесном кругу обговаривали эту тему и пришли к выводу что даже если Ицхак Кадури знал и верил в Христа то только Бог может принять и оценить его веру и поступки, мы не можем  знать и судить чужое сердце. А спекуляция его именем и положением в обществе -это уже история.

Бог не оставил Своего народа и сделает все что говорил  о нем во благо ему, так что впереди события не менее славные и величественные.

2. И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
3. и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
(Мал. 3:2,3)

 

Цитата Circaetus
Очень интересно если у вас есть такая возможность очень было бы интересно послушать.

ок. мне тоже интересно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Гость
0
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
обьясните мне , как такое может быть: кто-то  подделал  мою ссылку!!!

да!

Гость
0
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Я думаю это проделки сатаны

Местный
-15
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Это конечно интересно. Только вы приведите действительно факт что это "вариант каббалистического талисмана". Ведь под картинкой что вы представили можно подписать что угодоно. Хотя я не отвергаю такой возможности, но вот  в нете не нашел ничего, только что действительно иудеи считают крест "оскверняющим символом".

Потому что не знаете где и как искать. (И потому что у книжных пиратов до редких книг руки не всегда доходят.) Читайте секцию "Каббалистические буквы" в Еврейской Виртуальной Библиотеке.

Или вот со страницы ЙИВО (институт исследующий разные стороны еврейской ашкеназской цивилизации): "Sometimes amulets are written in what is called “alphabets of angels”—letters that are formed with tiny circles atop their ascenders. " (Иногда амулеты записываются тем, что называют "алфавиты ангелов" - буквами сформированными с маленькими кружочками на конечностях.)

Или вот еще, из диссертации раввина, написанной в прошлом веке.

 

Цитата Circaetus
То что утверждается. утверждается самими последователями Кадури

Вы их видели? Все это "утверждается" анонимными источниками. Хоть один из последователей Кадури, действительно близких его учеников или помощников, перешел в христианство? Хоть один из них признал это официально? (В видео, которое бы можно было посмотреть, например?)

Местный
-15
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но это не решает, так же, проблему доказательств, что это записка не принадлежит перу раввина.

У меня дома лежит много бумажек. Докажите, что ни одна из них перу этого же раввина не принадлежит. Весело бы такая аргументация выглядела в суде: "Как прокурор, я доказывать не буду, что этот револьвер подозреваемого. Пусть лучше он докажет, что револьвер - не его!"

 

Цитата Circaetus
обращаются к свидетелям и основываются на их словах, доверяя (или недоверяя им).

В суде не полагаются на анонимных свидетелей. Перед судьей появляется не человек в маске, мистер Икс, или подписанная бумажка неизвестно какого происхождения, а определенный человек с лицом и именем. Этот человек при судье клянется говорить правду от своего имени. Слухи, как называется информация полученная из чужих рук, не может служить подтверждением фактов. Судом Ваше заявление "утверждается самими последователями Кадури" не может быть принято без подтверждения от, хотя бы одного последователя Кадури, который тоже должен будет явиться перед судом или передать по всем правилам подписанный и засвидетельствованный доклад/бумагу. (Причем, составитель или человек участвующий в цепочке передачи документа должен свидетельствовать кто ему передал.)

Местный
-15
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Цитата Philadelfia
Я сама была несколько лет в мессианской общине города Нью-Йорка.  Неевреи были, но большинство все-таки составляли евреи по маме или по папе, или даже по дедушке с бабушкой.

Не в одном Нью-Йорке есть мессианские общины. Я, например, живу даже не в штате НЙ.

 

Цитата Philadelfia
Кого должно вообще волновать мнение иудеев и их дурные подсчеты процентов крови?

Тему мессианских общин поднял не я. Но, если не использовать еврейские правила для определения кто еврей, а кто нет, то какой смысл вообще имеет называть/считать общины мессианскими? Какой тогда вообще смысл в том, чтобы иудеев убеждать переходить в христианство? (Заметьте, не я на этом форуме задаю вопросы "Ах, почему же иудеи отвергают благодать Христа" и иже.)

Удален
ceнaтop
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Вот это да! К нам пожаловал Лев Худой..

Лев, что решили посмотреть?

Задайте Ваш вопрос.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Если Вы действительно блогер с Курсора, то.. передавайте таки привет П. Полонскому.

Ну и Вам тоже. Что интересует?

У нас тут .. ну не знаю.. можно что то и нарыть. Спрашивайте. Мы пока спать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Раввин Ицхак Кадури назвал имя Мессии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы