Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

9 Мая  

Удален
ирэн
|9 Мая 2013
3
Цитата prinzessa solnza
я думаю, что нет этого самого уважения, как и не было никогда. человек рассматривается как часть общегосударственной системы

маленький винтик в огромном механизме.....

 

Цитата Василий1
Послушайте,что я вам плохого сделал? за что вы меня так ненавидите? При чем моя мама,дети,жена? Не переходите на личности

нет к вам никакой ненависти не придумывайте лишнего.....победа потому и победа что цена за неё уплачена неимовернейшая.и давайте просто суд оставим истории а себе оставим светлую память о павших и благодарность что живы...

люби,люби,людей....
Удален
Рудинець
|9 Мая 2013
7

С 1939г. Сталин и Гитлер побратимы.Раделили Польшу между собой.Но оба сыны дьявола,поэтому и воевали один против другого.Людей павших жалко......Это не победа а пир во время чумы.Потом масовые убийства неугодных.Это

маниакальный синдром Сталина.Храни нас Бог в будущем от таких победителей.

Удален
ирэн
|9 Мая 2013
1

ну все теперь я ухожу из темы.......

люби,люби,людей....
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
0
Цитата ирэн
ну все теперь я ухожу из темы......

Чего? кто вас опять обидел?

Никогда не сдавайся
Старожил
+474
|9 Мая 2013
3
Цитата NaVen
вот теперь и сравните как рассматривали человека в совке и как на него, человека, смотрят сейчас...

принципиально ничего не изменилось, измелись лишь лозунги

Не бойся, только веруй
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
1
Цитата Василий1
Чего? кто вас опять обидел?

решение принято спасибо

люби,люби,людей....
Удален
Кристина
|9 Мая 2013
4
Цитата lents
9 мая - день победы над антихристом. Гитлеровская идеология была не просто тоталитарной. Гитлер и его ближайшие сподвижники были действующими сатанистами. Если бы победили они, даже текст Библии был бы повсеместно уничтожен.

Благодарю Бога, что этого не произошло!

Благодарю советских солдат  и всех, кто трудился в тылу и растил детей за ДЕНЬ ПОБЕДЫ !

Спасибо вам, дети бывших советских людей , за героизм и мужество ваших дорогих отцов и матерей, за то, что мы наслаждаемся мирным небом, весной, любовью и счастьем!

Вот песня соловья пусть звучит как светлая память о них.

Удален
Василий1
|9 Мая 2013
0
Цитата ирэн
решение принято спасибо

А можно ипопросить вас изменить решение?

Никогда не сдавайся
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
0
Цитата Василий1
А можно ипопросить вас изменить решение?

а смысл?? я свое мнение сказала,разные - выслушала...моё не изменить,а выслушивать ерунду....раздражаться.....лучше уйти,я вон лучше в кабачек схожу,там люди немного другие....

люби,люби,людей....
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
2

Жаль.... Простите что испортил настроение. Не хотел.

Никогда не сдавайся
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
2
Цитата Василий1
аль.... Простите что испортил настроение. Не хотел.

не....... с вами усе нормуль.

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|9 Мая 2013
7
Цитата NaVen
Спасибо моим Деду и Буне за то что я есть!

мой дед воевал, пришел с войны инвалидом, а отец был малолетним узником концлагеря

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+4645
|9 Мая 2013
4
Цитата prinzessa solnza
принципиально ничего не изменилось, измелись лишь лозунги

а вот тут не согласна )))))

при совке, деревенский мальчик,что называется от сохи, мог приехать в столицу, поступить в институт и получить таки ВЫСШЕЕ образование, которое ГАРАНТИРОВАЛО наличие работы с ДОСТОЙНОЙ зарплатой...

в Украине самый клеше-вый пример - Поплавский :)

да собсно Янокович - тоже из совка и из шахты )))) а глядиж ты...до президента дошёл....)))))))))) современные "поплавские" и "януковичи" В ПРИНЦИПЕ (не говоря о реале) не то что подняться...просто получить образование не смогут )))))))

а это как ни крути ОТНОШЕНИЕ К ВИНТИКУ=личности )))

вот Вам и "наподумать"...но не только лозунги изменились...но и отношение к личности таки да...изменилось...а именно: ЛИЧНОСТЬ ПОТЕРЯЛА СВОЮ ЛИЧНОСТНУЮ ЦЕННОСТЬ!!!

я не за совок...многое в совке мне претит и я с ним воевала тогда, воевала бы и сейчас...

просто тема о другом...и противны малокососы, которые страха Божьего ни в сердце ни в мозгах не имеют, а только копируют кому-то выгодные "факты" пытаясь выглядеть грамотными...

а того не разумеют, что топчут и поливают грязью своих родных и близких...которым обязаны жизнью и всем что имеют!

 

Цитата Leshik
мой дед воевал, пришел с войны инвалидом

тю...а с войны здоровым ни один человек не пришёл!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
4
Цитата NaVen
тю...а с войны здоровым ни один человек не пришёл!!!

как не печально.....но так и есть.....

люби,люби,людей....
Удален
Рудинець
|9 Мая 2013
5

А моего одного деда убили немцы в первые дни войны.

А другого деда комунисты держали восемь лет в концлагерях за веру в Бога.

Старожил
+706
|9 Мая 2013
3
Цитата lents
А в США в это момент было ещё 8 мая. Линия смены дат проходит по Беренгову проливу, т.е. в США ВСЕГДА вчерашняя дата, относительно России. Когда в Москве сегодня начался парад, в Калифорнии было ещё 8 мая. Поэтому на Западе отмечают 8 мая. У нас - утром 9 мая. Никакой политики в этом нет. Но многим хочется видеть политику везде, даже в форме унитазов.

В том-то и дело, что в Америке ничего не отмечают и даже понятия не имеют ни о 8-м, ни о 9-м.  Правда надо сказать, что на наших стариков в орденах смотрят, как на чудо.  В Бруклине уже привыкли к парадам ветеранов, а вот если какой старик попадает в Манхеттен, то к нему бросаются, жмут руки, относятся очень доброжелательно.  Но вообще о Войне знают очень мало.  Знают только про Гитлера, что это был убийца и "людоед", но кто победил и как победил - знаний зиро.

Старожил
+706
|9 Мая 2013
8
Как просто было раньше в День Победы:
Купить тюльпаны, белые носочки,
С утра нарисовать открытку - деду,
Поставить восклицанье в каждой строчке!
Смотреть парад по Первому каналу,
Весь день гулять, не обращать вниманья,
Как дед грустит и мается устало
До ночи, до салютного мерцанья...
Потом вздыхает: "Нас намного меньше
На встрече ветеранов в этом мае.
Один я из мужчин и трое женщин.
Так каждый год. Печально. Умираем."
И вот настал тот май - уже без деда...
Опять салют, но некого поздравить...
Я проревела целый День Победы!
Печальным праздник стал - к чему лукавить!
А первоклассник, что несет тюльпаны
К безликому, чужому монументу,
Однажды не застанет ветеранов
И не поймет торжественность момента...
Он не поймет к чему у взрослых слезы,
О чем, сквозь пафос, все ведут беседы,
К чему цитаты из военной прозы
И чем для нас был раньше ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Удален
Кристина
|9 Мая 2013
3
Цитата Ледокол
Кристина, Вы же писали, что нельзя бороться со злом.

Ледокол, скопируйте сюда мой пост, где я написала: нельзя бороться со злом.

Старожил
+450
|9 Мая 2013
3

«Сегодня День Победы, и в этот день мы особенно хотим, чтобы память людей, отдавших свои жизни за нашу родину ничем не оскорблялась. Чтобы не было всевозможных домыслов и подтасовки фактов. Именно по этой причине ряд сайтов электронных СМИ сегодня не работают», - сказал молодой человек в ходе видеообращения.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+3987
|10 Мая 2013
2
Цитата Рудинець
А моего одного деда убили немцы в первые дни войны.

второй дед был партизаном в Белоруси

 

Цитата Leshik
мой дед воевал, пришел с войны инвалидом

и освобождал Украину от фашистов

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
kirakelI
|10 Мая 2013
10

Всех с праздником!
Спасибо деду за Победу!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+137
|10 Мая 2013
1
Цитата Ледокол
Согласна с вами. Для меня этот день Победы навсегда останется в сердце. Но что интересно, потомки фашистов, немцы, очень каятся за своих предков. Это их крест. Сейчас они жизнь человека ценят в сотни раз выше, чем славяне, которые гнобят своих же. Поменялись ценности. Последыши их - это в России что ли?

У немцев все всегда на крайностях. То фашизм, теперь гуманизм. Вся нечесть идет от туда, гомосексуализм, извращение. Причем в Германии к другим национальностям как относились, как к низшим, так и относятся. А все потому что Бога забыли. Зато престол сатаны хранят..

Писатель
-62
|10 Мая 2013
11

Поздравляю с Днем Победы всех ,для кого этот день праздник !

Старожил
+2458
|10 Мая 2013
4
Цитата Alexkifa
в Германии к другим национальностям как относились, как к низшим, так и относятся. А все потому что Бога забыли. Зато престол

Не  убедили  А  мусора  в  каждом  народе  имеется   и  дровосеков   и   гомосеков    и  нереализованных    завистников

Удален
Кристина
|10 Мая 2013
4

Раньше я слышала, что в Германии было всенародное покаяние за фашизм, поэтому Бог благословляет страну. А в России не покаялись за коммунизм, а надо бы. И за то, что Бога забыли, Божье Царство без Бога строили... безуспешно...  В Казахстане мы в 90-е годы пели очень проникновенную песню:"Россия, Россия, кого ты забыла..."  я всегда плакала от этой песни... с тех пор не слышала её... и не знаю, как найти...

Старожил
+450
|10 Мая 2013
0
Цитата Кристина
"Россия, Россия, кого ты забыла..."  я всегда плакала от этой песни... с тех пор не слышала её... и не знаю, как найти...

ввела в поисковик.

это она?

припев:
Россия, Россия, склонись перед Богом
Склонись перед Богом твоим,
Кого ты забыла, Кого не почтила,
Кого перестала любить.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rescue
|10 Мая 2013
3

Фотография советского солдата, водружающего над взятым Рейхстагом красное знамя, которое позже стали называть Знамя Победы, - символ Великой Отечественной войны. Это один из серии снимков, сделанных фронтовым фотокорреспондентом Евгением Халдеем на крыше Рейхстага. Фотография облетела весь мир. Знамя водрузили Егоров и Кантария.

Фотография была сделана в живых условиях, во время взятия Берлина, 1 мая. Халдей заранее сшил три знамени. Он выпросил красную скатерть в месткоме. А серп и молот вырезал из простыни. - И когда Ковалев с флагом наклонился, Халдей увидел, что Берлин лежит под нашим знаменем... И он щелкнул. Этой фотографией поставили точку в войне. Спустившись с Рейхстага, Халдей сразу полетел в Москву. В редакции снимок приняли как икону - со священным трепетом. Но из-за одной мелочи фотографию едва не "запороли". - Редактор вдруг сказал: стоп! Фотографию нельзя печатать, у Исмаилова на обеих руках часы! Оказалось, вторые часы трофейные. А значит, забрал у врага, мародерство... Поэтому Халдей на пленке выцарапывал вторые часы иглой.


Старожил
+205
|10 Мая 2013
4

Фашизм - это ложь дьявола. Это демон, живущий поныне. Какой там разгромили фашизм. Разгромили фашистский режим, прогнали немцев из ссср и других стран. И оккупировали Германию и Европу частично. Помогли Европе скинуть фашистов немецких. И насадили там ложь и дух коммунизма. Люди ссср и Европы были во лжи. Отсюда и корни фашистского монстра. Деды были герои. Но исколько они в Германии натворили. Почитайте документы. Я перестала читать. Это ужас. По 70 изнасилований в день на одну немку в Берлине. Немки с ума сходили. Все очень сложно было. Все переплелось.

Удален
Rescue
|10 Мая 2013
4

9 мая 1945 года, Париж, у стен церкви Марии Магдалины. Весь мир празднует Победу!

Старожил
+205
|10 Мая 2013
2

И когда освобождали концлагеря, насиловали наших и европеек. Потому что оправдывались тем, что им безразлично, какие у них национальности. Сталин это все также оправдал, он это знал.

А в Париже сов. войска не насиловали парижанок. Вот они и радуются. Францию и др. страны Бог благословил тем, кто там не насадили дух коммунизма.

1 2 3 4 5 6 7 8

9 Мая  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.