Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

9 Мая  

Удален
Кристина
|9 Мая 2013
15

С ДНЁМ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ!

Удален
palomnik
|9 Мая 2013
1

раздел музыка? хм... не люблю военные марши. особенно совковые 

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
1

штыковые больше по душе ?

Удален
palomnik
|9 Мая 2013
2

больше по душе правда, в т.ч. про 9 мая. 8 мая - настоящий день победы, а 9-е - выпендреж Сталина, чтобы было не как на западе. ну, уважили людоеда...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
1

Ага , а сейчас начните уравнивать режимы , типа обое рябое. Для вас это будет легко , вы ведь такой впечатлительный.

Удален
palomnik
|9 Мая 2013
3
Цитата cel
Ага , а сейчас начните уравнивать режимы , типа обое рябое

не начну  - политика на форуме под запретом, да и очевидное доказывать не ввижу смысла.

кто хочет верить в совковые мифы - пусть верит. у меня другая вера - христианство.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|9 Мая 2013
6

Рождённые в СССР смогли остановить бешенную машину войны...полным разгромом фашизма...

Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
0

Интересную статью прочитал об угнанных на работы в Германию. там есть любопытный момент :
" Большевистская безбожность и религиозность остарбайтеров ".
Даже в плену наши люди побеждали мировоззрение фашистов
http://topwar.ru/3863-nemcy-byli-upleny-neizvestnye-fakty-istorii.html

Старожил
+1834
|9 Мая 2013
7

Цитата Кристина
Рождённые в СССР смогли остановить бешенную машину войны...полным разгромом фашизма..

Сначала помогли этой машине образоваться и стать на стальные ноги. Передавая опыт немецким товарищам и "великой братской Германии"(как писали темдышные газеты) работы НКВД в 30 годах, что послужило поратипом СС. Затем перейняли опыт как строить лагеря вроде гулахов и Соловецких. Военное дело перинимали опыт от товарищей Якира и Косиора, что в последсвии были репресированы.

Наконец совместный парад двух армий великих народов германии и ссср в г. Бресте 1939г. горячие объятия коммуничтическими  и социалнациолистическими  правлениями. Пакт Ребинтропа и Молотова. Окупация Фашистами  ряд стран на стран. ССССР ТАКЖЕ  не дремали. Страны  оттачивали военное искуство на странах прибалтии и Филяндия, западная Украина и "торжественный"разгром Польши двумя братскими армиями с востока ссср и с запада Германия одновременно.

Я думаю, что это  день памяти всех погибших. Если в постсоветском пространстве это война нападения только как  фашисткой  машины, то для ряда стран можно считать нападение 2-х машин включая и коммунистическую.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+4645
|9 Мая 2013
7
Цитата Кристина
Рождённые в СССР смогли остановить бешенную машину войны...полным разгромом фашизма...

Гоосподи!!! Кристиночка, Вы даже не представляете размер моей благодарности за эти слова!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
1

А знаменательно что победа свершилась весной.

Писатель
+150
|9 Мая 2013
9
Цитата Витус
Сначала помогли этой машине образоваться и стать на стальные ноги. Передавая опыт немецким товарищам и "великой братской Германии"(как писали темдышные газеты) работы НКВД в 30 годах, что послужило поратипом СС. Затем перейняли опыт как строить лагеря вроде гулахов и Соловецких. Военное дело перинимали опыт от товарищей Якира и Косиора, что в последсвии были репресированы. Наконец совместный парад двух армий великих народов германии и ссср в г. Бресте 1939г. горячие объятия коммуничтическими и социалнациолистическими правлениями. Пакт Ребинтропа и Молотова. Окупация Фашистами ряд стран на стран. ССССР ТАКЖЕ не дремали. Страны оттачивали военное искуство на странах прибалтии и Филяндия, западная Украина и "торжественный"разгром Польши двумя братскими армиями с востока ссср и с запада Германия одновременно. Я думаю, что это день памяти всех погибших. Если в постсоветском пространстве это война нападения только как фашисткой машины, то для ряда стран можно считать нападение 2-х машин включая и коммунистическую.

Не поняла к чему эти бла-бла-бла в этой праздничной теме? Вас так коробит мысль, что советские люди одержали победу в ВОВ?

Кстати, поздравляю всех, для кого это праздник!

Старожил
+1834
|9 Мая 2013
9
Цитата котэ
Не поняла к чему эти бла-бла-бла в этой праздничной теме? Вас так коробит мысль, что советские люди одержали победу в ВОВ?

Вы так и ничего не поняли!  Что два быка избивающие народы в конце стали бится в конце между собою. Один бык стал победителем и ходил гордо празднуя что победил и остался целым. Мой отец с 1911 г рож. прошёл войну советским офицером и расказывал мне ужасы войны и праду. которая содержится большивиками в под гриффом серетности. Кое что конечно уже показывают по телевизору -3-ю часть правды. Я просто предлагаю умным не прздновать на костях погибщих а лучше придерживаться как день памяти погибших. И ли вы оправдываете победу, когда под Киев бросили стражаться против фашистов 300 000- человек которые так и не одели военной формы. А оружием был штык привязанный верёвкой к палке а то и вобще камни в руке. Или будут радоваться те, кто был кантужен или по другим причинам попавши в плен фашистам, считались врагами народа, Или в спину своим стреляли заградительные отряды НКВД. Я думаю что христианин должен искать правды прежде всегою а не участвовать с теми кто 70 лет врал своему народу.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+25
|9 Мая 2013
12

Только что с парада! Трогательно! Политика - политикой, а люди жизнь отдавали. И вряд ли хотелось тем парням и девчонкам, как мы сейчас, ползать в грязных окопах, брать автоматы и идти воевать...

Политика - удел власти, а рядовым было не до чьих-то политических ошибок и ходов. Они просто сражались за Родину, защищая своих жен и детей...

В этом году выстояла молодцом, а втом году разревелась прям на митинге, особенно, когда читали фамилию моего дедушки-ветерана, умершего несколько лет назад...

Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
0

Рута ,люди с червоточенкой в сердце вас не поймут. думаю если в сердце завелась гниль , то и иисус там долго жить не будет.

Старожил
+4645
|9 Мая 2013
16

Спасибо моим Деду и Буне за то что я есть!

мой Деда со мной и двоюродным братом

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+693
|9 Мая 2013
6
Цитата Кристина
Рождённые в СССР смогли остановить бешенную машину войны...полным разгромом фашизма...

Кристина, Вы же писали, что нельзя бороться со злом. А почему с фашизмом надо? Это тоже зло.  Мой дед погиб за эту самую победу на фронте в апреле 1945 года. И мама осталась круглой сиротой, по детским домам. Насмотрелась. Но народ был раньше добры, отзывчивыйй, даже немцы были неплохие и кормили голодных детей. Мама рассказывала как наш многострадальный народ жалел пленных немцев и подкармливал их. Что случилось с людьми? Сейчас даже многие христиане готовы тебя разорвать за то, что пострадал от мошенников и говоришь об этом. Люди, что с вами случилось? Где сочувствие?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1834
|9 Мая 2013
7
Цитата cel
Рута ,люди с червоточенкой в сердце вас не поймут. думаю если в сердце завелась гниль , то и иисус там долго жить не будет.

Новое поколене людей по названием" религиозный  гомосоветикус" как раз и не знают  Иисуса. Это наверное те.,кто посылая в солдат в горячие точки благословляет именем Отца и Сына. чтобы в место мирной жертвы , жертва была на штыках.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
5

Витус . Иди в другую тему , не ной тут. Люди радуются победе нашего народа на немецкофашисткими захватчиками , а тут ты либерально скулиш, настроение портиш. Найди себе подобных и бухтите хором.

Старожил
+1834
|9 Мая 2013
5
Цитата Ruta
Но ведь не об этом же говорится возле памятника павшим соотечественникам.

Это не говорится по приличию и совести перед погибшими. А по обычаю склоняют голову, тем, кто погиб осчтавив семью, и приносят цветы. А вот на площади где ганяют военную технику показывая что мы всем "кузькину мать", можно и напомнить про белые пятна.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1490
|9 Мая 2013
10

"8 мая - настоящий день победы, а 9-е - выпендреж Сталина, чтобы было не как на западе. ну, уважили людоеда..."

Сначала союзники пытались подписать акт о капитуляции без нас. Потом их образумили. Жуков подписал акт в 0:40 9 мая по московскому времени. В те времена народ ночную жизнь не вёл, так что население СССР узнало об этом событии только ранним утром 9 мая. В тот же день, естественно, и праздновали.

А в США в это момент было ещё 8 мая. Линия смены дат проходит по Беренгову проливу, т.е. в США ВСЕГДА вчерашняя дата, относительно России. Когда в Москве сегодня начался парад, в Калифорнии было ещё 8 мая.

Поэтому на Западе отмечают 8 мая. У нас - утром 9 мая. Никакой политики в этом нет. Но многим хочется видеть политику везде, даже в форме унитазов.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1834
|9 Мая 2013
2
Цитата cel
Витус . Иди в другую тему , не ной тут. Люди радуются победе нашего народа на немецкофашисткими захватчиками , а тут ты либерально скулиш, настроение портиш. Найди себе подобных и бухтите хором.

Идика сам туда! Съешь куличь с крашенками и успокойся. Спомни Христа лучше, а не воинственного  Вараву. Ты хоть знаешь суть лебирализма? Ты свой патриотический  совковый дух оставь, чтобы не нюхать запах серы. 9 мая - день памяти погибщих от тоталитарных режимов. Предлагаю назначить подобный день - жертвам тоталитарных сект.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
2

Вот , вот . Кто чем наполнился - то с него и прет. Специфической формы сосуды, верно подмечено

Старожил
+693
|9 Мая 2013
2
Цитата cel
Люди радуются победе нашего народа на немецкофашисткими захватчиками ,

А кто у вас в семье погиб или учавствовал в войне?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1490
|9 Мая 2013
9

"9 мая - день памяти погибщих от тоталитарных режимов."

9 мая - день победы над антихристом. Гитлеровская идеология была не просто тоталитарной. Гитлер и его ближайшие сподвижники были действующими сатанистами. Если бы победили они, даже текст Библии был бы повсеместно уничтожен.

К сожалению, сейчас даже некоторые христиане склонны прислушиваться к лжи западных содомитов.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
2

У меня один дед сапером был ,инвалидом вернулся. Второй танки на Урале клепал.
А этот день для меня - праздник победы моей Родины над моральными уродами-нечеловеками . Надеюсь что и последышей ихних даст Бог прижмут к ногтю как вошь

Старожил
+1834
|9 Мая 2013
2
Цитата cel
Вот , вот . Кто чем наполнился - то с него и прет. Специфической формы сосуды, верно подмечено

Если бы не 9 мая, то чембы коммунилы могли бы пиарить? Везде расклеели плокаты:" приходи на праздник победы и принеси фотографию твоего героя". Даже в одни правления в ссср такого не припомню. Видать плохи дела предвыборные. Вот и находят таких как сеl. Ладно считаю глупым делом спорить подобным тебе. Празднуй не забуть за кулич и крашенки под "наркомовские 100".l

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+693
|9 Мая 2013
3

А кто ответит, почему с фашизмом надо бороться как со злом, а с другим злом как,например, пастора-мошенники, которые тоже уничтожают людей, не надо? И то, и то зло. Почему двойные стандарты? Это вопрос и к автору темы.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
1

Витус , ты только не подавись западной блевотиной. Голову тебе видать промыли от мозгов до блеска. Все тебе не так у нас , ни религиозные праздники-традиции не нравятся , ни светские -народные . Неповезло тебе родится в таком плохом месте.

Старожил
+693
|9 Мая 2013
4
Цитата cel
А этот день для меня - праздник победы моей Родины над моральными уродами-нечеловеками . Надеюсь что и последышей ихних даст Бог прижмут к ногтю как вошь

Согласна с вами. Для меня этот день Победы навсегда останется в сердце. Но что интересно, потомки фашистов, немцы, очень каятся за своих предков. Это их крест. Сейчас они жизнь человека ценят в сотни раз выше, чем славяне, которые гнобят своих же. Поменялись ценности. Последыши их - это в России что ли?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
1 2 3 4 5 6 7 8

9 Мая  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.