Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

9 Мая  

Старожил
+474
|9 Мая 2013
2
Цитата lents
Prinzessa! Вы где живёте? В профиле написано, что в России. А Витус пишет об Украине.

решила не переходить на страны... а то грызня начнётся. Витус написал, что на постсоветстком пространстве, вот я решила за своё сказать. у моей бабушки, тоже приравненной к ветеранам войны как дети фронта, пенсия как моя зарплата учителя за 1,5 ставки

я думаю, что в такой день надо рассуждать не о политике стран, а о реальных людях, не о подлецах и трусах, а о героях, которые дали своей стране будущее, а нам настоящее

Не бойся, только веруй
Старожил
+474
|9 Мая 2013
2
Цитата Ледокол
Так вот и я не пойму как вы можете рассуждать о наших делах в Украине, если сами из России. Вам ли знать каково здесь нам живется и какие у нас фашисты?

ох, мы наивные думали, что мы о 9 мая говорим, а оказывается об Україне. зыыы

Не бойся, только веруй
Старожил
+693
|9 Мая 2013
1
Цитата lents
Думаю, рабский менталитет у тех, кто нёс деньги в финансовые пирамиды.

И что теперь? Расстрелять этих людей или закорать живьем? Ваш менталитет превосходства над чужой слабостью. А превозношение над другими, гордыня тоже грех. Кстати, я не даром привела пример о пленных немцах. Наши предки, несмотря на горе причиненное им фашистами, умели прощать и жалеть их, и подкармливать. А вас хлебом не корми, дай позлопыхать над чужим горем. Это не христианство - считать себя лучше других и не повод оправдывать зло. Тем более, что вы из России. Откуда вам знать как было дело?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+4645
|9 Мая 2013
2
Цитата Василий1
К сожалению,вы не можете понять

КУДА УЖ МНЕ...

Ваши посты  НЕУМЕСТНЫ!

им место не сегодня!!! мудрость Божья в том и состоит,чтобы ЗНАТЬ не толькто что...но и КОГДА!!! говорить! Ваша инфа - НЕ В ТЕМУ И НЕ КО ВРЕМЕНИ!

так что ищите мудрость БОЖЬЮ!!! а не инфу человеческую!...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|9 Мая 2013
7

"Так вот и я не пойму как вы можете рассуждать о наших делах в Украине, если сами из России. Вам ли знать каково здесь нам живется и какие у нас фашисты?"

Я, вообще-то, тоже из украинской церкви. Был членом "Торжествующего Сиона", пока он не приказал долго жить. И много раз был на проповедях пресловутого СА. И даже присутствовал на конференции мальчиков из Кингз Кэпиталз, на которой они призывали нас закладывать квартиры и отдавать деньги им.

Но я вот почему-то на это не повёлся. Наверное, из-за своего рабского менталитета. Да! Помнится, они именно так и говорили: "держаться за свою единственную квартиру, как за священную корову - это рабский менталитет!"

Более того, вместе со здравомыслящей частью церкви молился об освобождении служителей от духа маммоны. Тоже, наверное, из-за рабского менталитета не хотел делать из них кумиров для себя.

Жадность и глупость - вот тот менталитет, который довёл целый народ до плачевного положения. А не фашисты.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
3

Витус,пожалуйста что  хотели вы сказали .поступите по мужски-уйдите

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|9 Мая 2013
3
Цитата prinzessa solnza
ох, мы наивные думали, что мы о 9 мая говорим, а оказывается об Україне. зыыы

А мы одинаково относимся к 9 Мая. Это ведь был Советский Союз. Я до сих пор считаю себя совком с его патриотическими ценностями. Тогда человека уважали и ценили как личность. Сейчас - это биомасса для выполнения потребностей верхушки. Говорю об Украине. Здесь страшно жить.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
1
Цитата NaVen
КУДА УЖ МНЕ... Ваши посты  НЕУМЕСТНЫ! им место не сегодня!!!

Хорошо,а когда же проводить анализ победы,как не в день победы,вспоминая боевых друзей,анализировать причины побед и поражений. Так получается,что вспоминая о начале войны и истиных героях.вы получается заявляете- что день победы 9 мая- неуместный праздник. По вашему  в этот день нельзя говорить о начале войны ,о том как и благодаря кому и чему была одержана победа,а надо говорить только про то как пайки вереранам давать. И ничего более. Остальное все неуместно. Спасибо.

Никогда не сдавайся
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
2
Цитата lents
И много раз был на проповедях пресловутого СА. И даже присутствовал на конференции мальчиков из Кингз Кэпиталз, н

ПОЖАЛУЙСТА ДЛЯ кк И аДЕЛАДЖИ ЕСТЬ ДРУГИЕ ТЕМЫ......ПОЖАЛУЙСТА.....ПОЖАЛУЙСТА......

люби,люби,людей....
Старожил
+1834
|9 Мая 2013
3
Цитата lents
"С таким рабским менталитетом как у вас мы сейчас победу над фашизмом не одержали бы."

Ошибаеся! Рабский менталитет у того, кто мыслить самостоятельно не может. А вы как христианин посмотрите Библию про Гедиона.  С многими ли он воинами разбил  мадиамитян? Надеялся на Бога или на красную армию? Речь идёт за ветиранов. Уже говорилось, что ветираны раз в год получают не значительные подарки. и говорят что у них всё хорошо по привычке, чтобы никто не донёс  как на вредителя народа. Спасти такой страх, может только любовь Бога. Но для этого необходимо обратиться! А посмотрите на каждый день ихнего жалкого существования. Бедные старики ходят в супермаркет, и сотрят на изобилие продуктов, которых они не могу приобрести, потому, что вся пенсия и помощь ветиранская уходит на лекарства и другое неотложно важное. И подходя к мясному отделу они берут килограм куринных субпродуктов, в виде куринных лапок те что в сказке у бабы яги , чтобы сварить чно нибуть белковое. Это только один пример ихнего посейдневного существования. Хорошо, если дети и внуки помагают не дают раньше уйти в долину смерти. Но бывает одинокие, которые славу победы ощутили давно.  Но попиарится можно везде о заботе живых ещё ветиранов. Если такая забота о живых.То каким же надо быть лицемером, чтобы плакать у памятника давно уже погибшим.  Так и делает визови, который меня хочет унизить, и отнести к фашистам.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
3

о каком анализе вы??? мы победили!!!!!!

это вы неумесное недоразумение...

9 мая день ПОБЕДЫ.....и памяти павших,а как и что было не нам судить ,никто не говорит что все было идеально ,но повторюсь не нам судить..................

Цитата Витус
Надеялся на Бога или на красную армию?

в огороде бузина ,а в Киев и дядька не поедет,тут совсем бред пошел...

люби,люби,людей....
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
0
Цитата ирэн
о каком анализе вы??? мы победили!!!!!!

Кого победили и какой ценой? И можно ли это назвать победой?

Никогда не сдавайся
Старожил
+474
|9 Мая 2013
2
Цитата Ледокол
Это ведь был Советский Союз. Я до сих пор считаю себя совком с его патриотическими ценностями. Тогда человека уважали и ценили как личность. Сейчас - это биомасса для выполнения потребностей верхушки.

в СССР человека ценили и уважали как личность?. я могу об этом рассуждать только как сторонний наблюдатель, поэтому мне очень интересно почему вы так думаете. мне кажется, что отношение к народным массам на протяжении едва ли не всей истории государства не менялось

Не бойся, только веруй
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
4
Цитата Василий1
Кого победили и какой ценой? И можно ли это назвать победой?

ууууууууууууууу все понятно разговор не для вас, и не про вас.и кто победил -я, и большенство присутствующих пркрасно знаем.это НАША ПОБЕДА.А ВЫ АНАЛИЗИРУЙТЕ .....ТОЛЬКО У СЕБЯ В ГОЛОВЕ ВАСИЛИЙ ВАМ К ВИТУСУ,АНАЛИЗИРУЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ....

каждый год одно и тоже.....ругань и скандалы.....в прошлом году я тему открывала по причине ругани закрыли и в этом году все тоже самое....

люби,люби,людей....
Старожил
+1834
|9 Мая 2013
0
Цитата ирэн
в огороде бузина ,а в Киев и дядька не поедет,тут совсем бред пошел...

ну что за привычка сразу и оскорблять? Следите за постами. Человек сомневается что если сейчас фашисты прийдут, то с таким мол рабским мышлением у них не выиграть Вы же не прочитавши "попереднеков" уде мне и вынесли диагноз бредовой шизофрении.

 

Цитата ирэн
Витус,пожалуйста что  хотели вы сказали .поступите по мужски-уйдите

Я бы с удовольствие. но вы же не даёте. Я уже просил не упоминать моё скромное имя. Но не вижу окончания. Потому, что я не могу, чтобы не ответить оставляя ответ на завтра. Я получил не приятные слова в свой адрес, только никто с юридической, моральной точки зрения не довёл, что я сказал чтото ложное. Я понимаю ваш спесифитический менталитет и даже маогинальность, но мы живём не одни во вселенной. И уважение надо придавать и другим народам. Всё нет вопросоа. и язвительных речей. я удаляюсь!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+4645
|9 Мая 2013
7
Цитата prinzessa solnza
мне очень интересно почему вы так думаете.

лично  я так думаю потому...Я ЖИЛА И ВЫРОСЛА В СОВКЕ!

мои Буня и дед - СОВКОВЫЕ!

моя мама - СОВКОВАЯ!

мои друзья и их родители - СОВКОВЫЕ!

ЭТО ЛЮДИ С ВЫСОКОЙ МОРАЛЬЮ  И НАСТОЯЩИМИ ЦЕННОСТЯМИ!!!

И это даёт мне право и знание утверждать,что мораль совка была ВЫШЕ морали современного общества с его лозунгами  и клише!...с его липовыми историческими фактами и  христианскими понтами...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
1

Простите сестры не хочу никого из вас обидеть- это не всех касается-большинство из вас  нормальные и умные.Просто есть некоторые недостатки  правильного мышления у отдельных сестер. Ирэн- я на Вас лично ничего не писал. Вы здесь не при чем. Вас это не касается. Я Вас уважаю.

Никогда не сдавайся
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
1
Цитата Василий1
Ирэн- я на Вас лично ничего не писал. Вы здесь не при чем. Вас это не касается.

от вроде и комплимент сделал и плюнул....тут же.....

люби,люби,людей....
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
0
Цитата NaVen
Господи, благослови его жену и детей!!!

Спасибо. Только при чем здесь жена и дети? И нету у меня жены..... не женат я .

И не понимаю Ирэн ,чем я Вам плюнул? Простите если что не так.... Не хотел....  Если бы все сестры были как вы...... был бы класс.

Никогда не сдавайся
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
3
Цитата Василий1
И не понимаю Ирэн ,чем я Вам плюнул? Простите если что не так.... Не хотел....  Если бы все сестры были как вы...... был бы класс.

не не надо.....таких как я.............

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|9 Мая 2013
4
Цитата NaVen
это даёт мне право и знание утверждать,что мораль совка была ВЫШЕ морали современного общества с его лозунгами и клише!

про мораль согласна, мораль советского общества выше, чем современного демократического. а спрашивала про отношение к личности

Не бойся, только веруй
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
1
Цитата prinzessa solnza
а спрашивала про отношение к личности

отношение к личности это индивидуально ,от каждой личности зависело и зависит

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|9 Мая 2013
3
Цитата ирэн
отношение к личности это индивидуально ,от каждой личности зависело и зависит

я не об этом.

Ледокол писала: "Это ведь был Советский Союз. Я до сих пор считаю себя совком с его патриотическими ценностями. Тогда человека уважали и ценили как личность. Сейчас - это биомасса для выполнения потребностей верхушки"

вот я и спрашиваю, неужели правда в СССР государство личность ценило больше, чем сейчас

Не бойся, только веруй
Старожил
+4645
|9 Мая 2013
1
Цитата Василий1
не женат я

СЛАВА БОГУ!  как минимум пока...

"Война превращает жизни людей в пепел, в длинный список фамилий на камнях братских могил!- это фраза тех, кто с помощью краивых фраз нивелирует ПОДВИГ и ВЕРУ простых людей и прикрывает свою собственную ущербность!

НЕ ПОДРАЖАЙТЕ ИМ!!!

А  жена и дети были нужны для персонификации, это обычно нормальным людям помогает понять простые истины...

в Вашем случае видимо ближе будет Ваша мама. Вы ведь не будете анализировать все её проколы в день её рождения?...не так ли?!...

 

Цитата prinzessa solnza
спрашивала про отношение к личности

а разве мораль общества не строится на фундаменте отношения к личности? ))))))

сегодня для некоторыхудобно отделитьмораль общества от личности...потому как всовременном мире якобы есть уважение к личности при полной деморализации общества...

а вот Вам для "наподумать"...если сегодня есть уважение ЛИЧНОСТИ, почему уровень жизни этой самой личности в сотни раз ниже уровня жизни совкового гражданина?!? где по утверждениям нонешних "историков" личиность не уважали?!?...

уровень уважение лчиности в обществе можно определить по уровню жизни этой самой среднестатистической лично в этом самом обществе! - это мой вывод и убеждение заимствованное не помню уже у кого и перефразированное :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
2
Цитата prinzessa solnza
вот я и спрашиваю, неужели правда в СССР государство личность ценило больше, чем сейчас

госудорство я думаю нет..........а вот личное уважение и ценность именно друг друга была намного больше чем сейчас....

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|9 Мая 2013
2
Цитата NaVen
если сегодня есть уважение ЛИЧНОСТИ

я думаю, что нет этого самого уважения, как и не было никогда. человек рассматривается как часть общегосударственной системы

Не бойся, только веруй
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
0
Цитата NaVen
в Вашем случае видимо ближе будет Ваша мама. Вы ведь не будете анализировать все её проколы в день её рождения?...не так ли?!...

Послушайте,что я вам плохого сделал? за что вы меня так ненавидите? При чем моя мама,дети,жена? Не переходите на личности.  При чем здесь какие-то проколы? И в начале войны не проколы- а массовые преступления верхушки главного командования(благодаря  дебилизму и тупости маршалов и генералов) позволившего немцам дойти до Москвы и Сталинграда. И научились воевать - положив 30 млн людей. а у немцев-9 млн. Вот цена победы. Просто огорчает меня этот факт. Конечно,мы хоть и живем в разных странах сейчас- но когда-то была одна огромная большая страна. И победа одна. Как бы там не было. Ну да ладно. Сколько времени прошло. Чего сейчас об этом говорить?. С одной стороны победа- а с другой.... вот и видишь обе стороны медали.

Никогда не сдавайся
Старожил
+4645
|9 Мая 2013
0
Цитата prinzessa solnza
человек рассматривается как часть общегосударственной системы

человек РАССМАТРИВАЕТСЯ - это ключевое!!!

человек таки рассматривается ВСЕГДА...

но вот КАК его рассматривают - тут показателем является уровень жизни этого самого человека )))

вот теперь и сравните как рассматривали человека в совке и как на него, человека, смотрят сейчас...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+474
|9 Мая 2013
2
Цитата Василий1
С одной стороны победа- а с другой.... вот и видишь обе стороны медали.

вот хоть и говорят, что столкнулись две системы, в итоге победила не одна другую, а наш народ победил страшной ценой, не смотря ни на что

Не бойся, только веруй
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
0
Цитата prinzessa solnza
я думаю, что нет этого самого уважения, как и не было никогда. человек рассматривается как часть общегосударственной системы

Дорогая сестра,я думаю вы правы. Ведь к сожалению нас не рассматривали как личности- а как винтики в этой системе. Хотя сейчас- тоже не самое лучшее время для личности в наших странах.

Никогда не сдавайся
1 2 3 4 5 6 7 8

9 Мая  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.