Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

9 Мая  

Старожил
+1157
|10 Мая 2013
7

Закипели страсти...

1. В Германии русских солдат боялись больше чем французов (а за теми действительно много преступрений "из мести" зафиксировано).

2. Этот страх связан с

а) гитлеровской пропагандой

б) действительными фактами насилия и издевательства. Я лично знаю женщину, изнасилованную русским солдатом.

3. Также как не все немецкие солдаты были подонками (придется поверить, много наслышалась от белорусов да и... от евреев), так и не все русские солдаты были святыми. Бок о бок шли мужики: один спас немецкому малышу жизнь от голодной смерти, другой насиловал, все что попадется. И не штрафники это были, а совершенно нормальные советские солдаты, у которых дома - жена и дочери. Причем большей частью, изнасилованиями занимались не те, кто родом с оккупированных земель, а те, до кого немцы не докатились

4. ирэн, ты мне поверишь? Это жуткая часть истории. Союз о ней молчал, чтобы не марать светлой памяти грязью (а за изнасилование нередко и расстреливали, был такой приказ, когда совсем разбушевавшихся мужиков по-другому остановить не получалось). Немцы молчали из-за стыда. Только сейчас начинают об этом рассказывать, оставшиеся еще в живых.

5. ...А потом пришли в 53 году из русского плена мужья домой и давать изхбивать своих изнасилованных жен, за "прелюбодеяние", потому что изнасилованная женщина сама изнасилования хотела... Это так, послевоенный набросок...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|10 Мая 2013
1
Цитата Немка
4. ирэн, ты мне поверишь? Это жуткая часть истории. Союз о ней молчал, чтобы не марать светлой памяти грязью (а за изнасилование нередко и расстреливали, был такой приказ, когда совсем разбушевавшихся мужиков по-другому остановить не получалось). Немцы молчали из-за стыда. Только сейчас начинают об этом рассказывать, оставшиеся еще в живых.

а я и не отрицала...я сказала что не верю в такие масштабы миллионы.если ты читала что я писала, то я не буду больше повторяться.

 

Цитата Немка
А потом пришли в 53 году из русского плена мужья домой

ни один человек убивавший не может восстановить  психику до конца ....имхо...

люби,люби,людей....
Писатель
-62
|10 Мая 2013
4

9 мая - торжество справедливости !
Кто к нам с мечем прийдет - от меча и погибнет !

Старожил
+1157
|10 Мая 2013
5
Цитата ирэн
миллионы

миллионы, на самом деле - немного ))) Но, наверное, многих миллионов жертв не было...

Давай, официальную статистику: Только в Берлине было зарегистрированно 110.000 жертв изнасилований советскими солдатами - 8 % от тогдашнего женского населения города. Многие из них были изнасилованы многократно, причем нередко массовыми изнасилованиями. И цифра считается заниженной, потому что о многих жертвах так никогда и не узнали, по разным причинам. Это только Берлин. В Будапеште подсчитали около 50.000 жертв, 1,4 млн в бывшей Восточной Пруссии и других, отошедших к Польше землях. Продолжать? Говорят о почти 2 млн, причем здесь каждая женщина - горе. Около 12% из них скончались во время или сразу же после изнасилования, несчитанное количество покончили жизнь самоубийством

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+450
|10 Мая 2013
6

да сколько можно паганить светлый праздник.

вы хоть понимаете что вообще делаете.

откройте соотвествующую тему и вперед

Но не здесь

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+137
|10 Мая 2013
1

Если бросить камень в стекло, то нормальным явлением было бы принято считать, что стекло разобьется. Это следствие броска. Также вследствии поступка фашистов произошло то что произошло. Мы должны понимать что это следствие, а не причина.

И действительно, праздник победы не нужно омрачать ерундой. Война закончилась, это главное! Не было бы победы над фашизмом, думаю, России не существовало бы, да и нас тоже.

Старожил
+111
|10 Мая 2013
1
Цитата Alexkifa
Думаю, в политике это не совсем действует

Это принцып, а не закон. Разницу понимаете?

Принцып основан на высоких нравственных нормах, утвержденный Всевышним. Нарушишь принцып, будет хаос.

Римская империя которая поступила с христианами так, как ей вздумалось, вплоть до смерти некоторых апостолов. Значит Богу всё равно что с ними было, если против них были все?

Старожил
+111
|10 Мая 2013
1
Цитата Кристина
кто- то должен

Знаете ли вы Кристина что нибудь о жизни ап. Павла, точнее Савла из Тарса?

Вот кто настоящий воин Христа:

Эфесянам 6:10 Наконец, укрепляйтесь в Господе и в могуществе его силы. 11 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. 13 Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.
14 Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности 15 и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. 16 Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. 17 Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, 18 всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. А для этого бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых 19 и за меня, чтобы мне была дана способность говорить,— открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести, 20 за которую я в цепях исполняю обязанности посла,— чтобы я мог говорить о ней со смелостью, как я и должен говорить.

Старожил
+111
|10 Мая 2013
1
Цитата Кристина
вы дадите ему по башке гантелей потяжелее и будете правы перед Богом!

Христос так не поступал!!!

Удален
Кристина
|10 Мая 2013
1
Цитата lov
А какая вы христианка, защищающая вопиющее беззаконие?

Опять лжёте, это вам свойственно, не можете показать, где я так поступаю.

Старожил
+744
|10 Мая 2013
2

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+111
|10 Мая 2013
1
Цитата Alexkifa
а победу над фашизмом.

Какой политической партии принадлежал Иисус Христос? А христиане в 20 веке?

Католики были Национал-социолистами, а коммунисты  благославлялись православными.

Так что вы празднуете? Если и те и другие:  В Откровении 16:13 И я увидел, как три нечистых вдохновлённых высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. 14 Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.

Удален
Кристина
|10 Мая 2013
0
Цитата ездра
Христос так не поступал!!!

У вас искажённое представление о Нём.

Вот Он как поступал:22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.
23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;
24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе (Матф.11:22-24)

Зачем Он такое желает тысячам людей? Негуманно как-то по-вашему...

Писатель
-62
|10 Мая 2013
3

Христиане , празднующие победу над бесчеловечным злом фашизма !
".....никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу....."
Поэтому я всех вас поздравляю с праздником великой Победы нашего народа !
Радуйтесь! В радости мы сильны !

Старожил
W-P
+777
|10 Мая 2013
4
Цитата novic
Зачем говорить о плохом ? Для того , чтобы украсть чью то радость ? Люди радуются

Затем, чтобы рассмотреть все грани...
Говорят "мы их победили и принесли вам трофеи и дали возможность вам жить"...
Проклятие греха над народами, если по Писанию.
Вижу некоторые люди оправдывают то, что не радует сердце Бога. Так всегда было. Аргументы найдутся.
В прошлых веках, возвращаясь домой, грабители и разбойники приносили добычу. Кто-то страдал и умирал от их рук. Зато победители праздновали победу.

За последние столетия войны начинались с целью захвата  больших территорий, из-за планов, гордости и жадности вождей гибли люди миллионами...

Тут уже написали, как умеют вести себя победители, насилуя беззащитных женщин и детей. Противно как-то читать. Но это правда. Правда и то, что среди прочих ветеранов, также и этих мерзавцев после войны везде превозносили и славили за великую победу, награждали и давали им льготы. А за ними числятся гнусные преступления, многие женщины покончили с собою, у многих надломилась психика...

Люди говорят : "Война всё спишет".  Нет, не спишет. У Бога не так. Его народ это знает и понимает очень хорошо.

--
Старожил
+111
|10 Мая 2013
1
Цитата Кристина
день суда

Поступал?

В этот день суда будет достигнута справедливость им будет дан ещё один шанс.

 

Цитата Кристина
до ада низвергнешься,

Они будут воскрешены. Те кто в аде.

Старожил
+205
|10 Мая 2013
3

Немка, спасибо. Если уже знать, то все аспекты событий.
Все эти акты насилия над женщинами и детьми Европы перешли к народам СССР, как наследственные духи насилия. И потом не стоит удивляться, что сейчас такие же события происходят. Корни в прошлом. Лучше каяться за свои народы в этих делах. Чтобы Бог помиловал. Вспомните Давида, и последствия его греха над Вирсавией в его роду. Давид применил насилие, используя свою власть. И только его покаяние восстановило его. Но дух насилия действовал.
Знаете, если кто-то более переживает за свой народ, это его дело. А Церковь вообще имеет любовь вне границ государств. У меня подруга живет в Германии. И если бы я там жила, перед моими глазами были бы другие судьбы. Никто не портит праздник. Вы огорчились по своим причинам. Я могу поверить в 2 миллиона жертв. Это логично, смотря на масштаб демонизации в СССр на то время. Сколько людей доносили друг на друга. Ложь и страх порождают насилия и убийства.
Спасибо нашим дедам и бабкам в том, в чем они в этой войне послужили Христу.

Старожил
+450
|10 Мая 2013
3

всем прежде всего нужно осознать какой тогда глобальный перелом духовных сил произошел.

Был сломлен дух фашизма. А сегодня, благодаря тому, что на информационный рынок выброшен суррогатный продукт конкретной направленности, эотот дух снова восстает.

И что то не слышно христиан анализирующих этот процесс....., и,соотвественно, прогнозирующих дальнейшее течение событий, и как результат предлагающих конкретный выход, а не критику всего и вся...

То есть, если христиане не способны видеть  глобальную конструкцию, а способны только на частности, то пусть не судят о таких явлениях как Священная война... (обратите внимание на слово Священная)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|10 Мая 2013
2
Цитата doch
Немка, спасибо. Если уже знать, то все аспекты событий.

на сегодня никто не может быть уверен в правдивости событий, как с одной, так и с другой стороны.

Это давно проверенная тактика: наводнить эфир таким количеством самой разнообразной инфы, что бы в этой свалке никто не смог разобраться. Единтсвенное что происходит  -  это каждый вяжется в свой сноп.

так что лучше сразу смотреть в корень, и от него плясать, а не наоброт

Кристина, не спешите с инфой. Просто советую.

не верь глазам своим - сегодня это самый актуальный призыв

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Кристина
|10 Мая 2013
4
Цитата doch
Спасибо нашим дедам и бабкам в том, в чем они в этой войне послужили Христу.

Вот главное! Остальное оставьте на суд Божий, каждый своё получит.Суды Господни слаще мёда и капель сота, всё обнажено пред Божьими очами.

Писатель
-62
|10 Мая 2013
2

Прекрасный совет для этой темы! Мы ведь не плитикой тут собрались заниматься(это нарушение правил) , а поздравлять празднующих с прадником 9Мая !

Удален
Rescue
|10 Мая 2013
2
Цитата Немка
Это жуткая часть истории. Союз о ней молчал, чтобы не марать светлой памяти грязью (а за изнасилование нередко и расстреливали, был такой приказ, когда совсем разбушевавшихся мужиков по-другому остановить не получалось). Немцы молчали из-за стыда. Только сейчас начинают об этом рассказывать, оставшиеся еще в живых.

Да понятно все. Никто не оспаривает это. Но если быть объективными Германия пожала то, что посеяла. Бог заставил немцев прочувствовать то, что пережили другие народы от фашистов. Слава Богу, что все закончилось, и даст Бог не повторится больше. Потому что это страшно. Вечная память и слава тем, кто даже на войне попав в нечеловеческие условия остался человеком будь он русский или немец, не важно. А остальных пусть судит Бог. Он Судья Праведный.

Гость
lov
+17
|10 Мая 2013
0
Цитата Кристина
Опять лжёте, это вам свойственно, не можете показать, где я так поступаю.

Это ты лгала на меня, говоря что я оклеветал честных людей, хотя я всего-то напомнил, что свидетели и историки говорят о тех кто зверски насиловал женщин и девушек. Совесть у тебя есть?
Лучше читай внимательно, а то в спешке наплетешь всякой неправды, а извиниться сил то не хватает, то придумываешь ещё хужую ложь. Неужели Бога не боишься? Посеянное взойдет, вырастет и жатва будет. Никто не избежит.

Старожил
+940
|10 Мая 2013
2
Цитата Philadelfia
Он не поймет к чему у взрослых слезы, О чем, сквозь пафос, все ведут беседы, К чему цитаты из военной прозы И чем для нас был раньше ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Спасибо.

Удален
Gooleg
|10 Мая 2013
5

9 мая, какой ценой? почему война? А почему на Израиль пошол царь Вавилонский?  потому что Бога забыли, и 70 лет уничтожали веру в Господа, сатана пришол к власти и гонения делал на верующих, и искореняли заповедь Христа

14 Рыдайте, корабли Фарсисские! Ибо твердыня ваша разорена. 15 И будет в тот день, забудут Тир на семьдесят лет, в мере дней одного царя. По окончании же семидесяти лет с Тиром будет то же, что поют о блуднице: 16 "возьми цитру, ходи по городу, забытая блудница! Играй складно, пой много песен, чтобы вспомнили о тебе". 17 И будет, по истечении семидесяти лет, Господь посетит Тир; и он снова начнет получать прибыль свою и будет блудодействовать со всеми царствами земными по всей вселенной.

Рим12:17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. 18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. 20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Иисусу подражаете?

Старожил
+1157
|11 Мая 2013
4
Цитата НОТА
Был сломлен дух фашизма.

А Вы в этом уверены? Живя в Европе, вижу как эта гидра вновь поднимает голову. И не только в Германии, но в первую очередь (и это ужасает) в странах, которые потерпели от фашизма.

 

Цитата НОТА
на сегодня никто не может быть уверен в правдивости событий, как с одной, так и с другой стороны.

Потому давайте смотреть на мир глазами советских учебников?

 

Цитата Rescue
Бог заставил немцев прочувствовать то, что пережили другие народы от фашистов.

А Вы уверены, что это был Бог?

_______________

Значения Победы во второй мировой я не оспариваю. Но я придерживаюсь (что касается Советского Союза) мнения, что здесь просто из двух зол победило меньшее. Потому что для многих пострадавших с Победой зло не закончилось, а началось на новом уровне. Об этом в советских учебниках истории не писали, и, насколько я знаю, в большинстве постсоветских не пишут.

Для меня праздник победы ну никак не является "светлым", как некоторые здесь утверждают. Почему? Потому что я переживала много раз нежелание простить. Когда немцы шли покаянным маршем из Берлина в Москву многие из так называемых ветернов с пеной у рта кричали "Не простим мы такого!" Неверующая была, меня шокировало. Потом я много с немцами-проповедниками ездила по белорусским городам и поселкам. Они всюду, где были, просили у переживших войну прощения своему народу. Вот интересно, те кто немцев во время оккупации видел, те прощали. Те, кто в тылу "отсиделся" те не хотели прощать ни в какую. Это делает праздник светлым?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Кристина
|11 Мая 2013
0

Что ж на " ты " переходите? я вам - не друг...

Кого-то учите ещё,как жить ... сами во тьме, в простом разобраться не в силах...

Если каким-то( даже 10 тысячам) безумцев был дарован чудесный шанс дожить до конца этой бешенной войны, а они кинулись насиловать зверски женщин и детей, то жизнь их самих стала тухлым яйцом, они прокляли своё потомство, и недолго просуществовали после этого...Верующие люди в курсе , что насильников проклинает Бог Сам! Но не все были психами в 45-м году, не переживайте за всех мужиков.

Вы так написали, обобщая всех словом "победители".... а теперь отпираетесь... позорно так...

 

Цитата lov
Не тупи, парниша...  Насилие над женщинами и детьми ничем нельзя  оправдать, поэтому  всё так долго победители скрывали. А "праздновать" победу насильники начали немедленно, издеваясь над миллионами НЕВИННЫХ женщин и детей-девочек.
Удален
Кристина
|11 Мая 2013
0

Старожил
+1834
|11 Мая 2013
0
Цитата novic
9 мая - торжество справедливости ! Кто к нам с мечем прийдет - от меча и погибнет !

Благоприятное истечение для ссср применять вот такую пословицу. А могло выйти всё  наоборот. Ведь Сталин тайно готовился у войне с Германией. Но Гитлер опередил.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
nv
+1074
|11 Мая 2013
4
Цитата Gooleg
9 мая, какой ценой? почему война?

Был у  нас лет 8 назад такой случай. В переполненом кафе парень лег на взорвавшуюся боевую гранату. Было, конечно, два или три человека раненых, но, благодаря его мужеству, погиб только он один.

А перед этим, этот же парень, оказывается, мало того, что  сам принес гранату, но еще и баловался с кольцом, то вынимал его, то вставлял назад, пока кто то из посетителей случайно его не толкнул

Честно говорю, я не знаю, смог бы я повторить его подвиг, но в то же время не могу не удивиться его безмерной глупости.

Думаю, что не нужно было коммунистам объявлять войну Богу, расстреливать священников и разрушать церкви, а нацистам воевать с божьим народом - евреями. И тогда не пришлось бы нашим дедам и бабушкам воевать друг с другом и проявлять чудеса героизма.

В библии описаны случаи, когда армии собирались против божьего народа, но в итоге воевали друг с другом. Так произошло и во вторую мировую. И, как  раньше божий народ собирал трофеи, так и в этот раз одним из последствий войны стало восстановление государства Израиль.

Я понимаю, тех людей, кто потерял в этой войне своих близких, мой дед тоже остался в 41-м... Но, к сожалению, и мы и Германия воевали не на Божьей стороне.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
1 2 3 4 5 6 7 8

9 Мая  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.