Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

9 Мая  

Старожил
+213
|10 Мая 2013
9

Моего деда убили фашисты а отца убили комунисты.

Могу понять и одних празднующих победу и тех, кому даже упоминание о всем советском противно.

Мой дед не был христианин во времья войны. Но у кого деды были христианами во времья войны, то их можно понять. Эти семьи начиная с дня победы терпели ужасы советской реальности. Отцы пахали многие годы, кто выжил, в лагерях на севере а матери растили детей и пахали за папу и маму, да и еще считались отбросами общества и врагами народа.

Для вас у которых деды воевали против немцев, праздновать день победы связано с почтением ваших предков. Но для других это времена, когда деды, отцы были разстеляны или умерли в лагере или уведены на многие годы.  Вам и их нужно понять.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+205
|10 Мая 2013
5

Дух коммунизма до сих пор живет в России и СНГ. Потому что его взращивают в своих сердцах некоторые любители режима СССР. Пока еще Церковь не разобралась с этим демоническим монстром. Конечно, радостно, что немцев прогнали со своей земли тогда. А какой ценой. Так что мне уже не так радуется, как в детстве. Когда фактов не знала и сути не понимала. Не знаю, как празднуют это в Европе. Там, где коммунизм рассадили. Любить истину - это любить Истину, т.е. Христа. И принимать правду, как есть. Погибшим и послужившим ЭТИМ Христу, спасибо. Кто в тылу служил Иисусу своими делами, спасибо. Тем, кто молился и имел чистоту сердец перед Иисусом, спасибо. Они не меньше сделали. Вся Европа, уверена, молилась Богу, по мере своей веры. С того момента, как Сталин разрешил христианские журналы  снова издавать, службы вести в храмах, пошел перелом в войне. Сталин сам обратился за помощью к духовенству. И Москву промаливали всем народом столичным. С иконой на самолете, 7 раз вокруг Москвы, тоже все уже слышали. Дело не в иконе, а в вере, благодаря которой победили демона фашизма в том, что прогнали его в территории. Это же духовные вещи. За любой войной - противостояние духовных сил.

Гость
lov
+17
|10 Мая 2013
4
Цитата doch
Дух коммунизма до сих пор живет в России и СНГ.

Дух коммунизма, дух фашизма, а если шире открыть глаза, то дух греха жил и живет.
Люди празднуют победы всякие, сотни и тысячи лет. А кто задумывался , как Бог на это смотрит? На то, из-за чего воюют, проливают кровь, гибнут дети и народ,  и как в очередной раз празднуют?

Гитлер и Сталин были маньяками, а простой народ страдал, команды давались для солдат, и те погибали защищая что? чьи интересы? Разве простые люди из Германии и СССР хотели войны?

Старожил
+137
|10 Мая 2013
4
Цитата doch
А в Париже сов. войска не насиловали парижанок.

Думаю, приказа о насиловании не от кого не поступало. Однако война есть война и сброда там достаточно. Но и воспитанные люди имеются. Не нужно обвинять армию в изнасиловании, в советских войсках это присекалось.

Старожил
+137
|10 Мая 2013
2
Цитата lov
Разве простые люди из Германии и СССР хотели войны?

Они просто хотели быть главенствующей нацией, а все остальные их рабами. Также хотели уничтожить евреев. Это были простые люди, простые солдаты. Все начинается с национализма. А умирать от вражеских пуль...конечно никто не хотел..

А праздновать и благодарить победеителей, посредством которых мы с вами живы, считаю не только полезным, но и необходимым.

Удален
Кристина
|10 Мая 2013
0
Цитата НОТА
это она? припев: Россия, Россия, склонись перед Богом

О, это она! Спасибо, Нота!

Гость
lov
+17
|10 Мая 2013
2
Цитата Alexkifa
Не нужно обвинять армию в изнасиловании, в советских войсках это присекалось.
Неправда. Советские офицеры и солдаты массово насиловали немецких женщин и даже малолетних девочек. Сегодня об этом свидетельствуют и пишут очень много. 1945.Весна.Победа.Изнасиловано 2 млн. немок

Почитайте хотя бы здесь:     http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=2706

Гость
lov
+17
|10 Мая 2013
3
Цитата Alexkifa
А праздновать и благодарить победеителей, посредством которых мы с вами живы, считаю не только полезным, но и необходимым.

Мы не их посредством живы. По Божьей милости люди живы.
Лучше бы не было войн вообще. Если вы имеете отношение к христианству, то поймете эти вещи. Всякое убийство людей людьми - берет начало от греха и греховных амбиций.

Дьявол пришел украсть , убить, погубить. У него есть много слуг. Иоанн писал, что весь мир лежит во зле.

Удален
Rescue
|10 Мая 2013
1

Анто́н Ива́нович Дени́кин— русский военачальник, политический и общественный деятель, писатель, мемуарист, публицист и военный документалист:

«Испокон века русский человек был смышлен, талантлив и нутром любил свою Родину. Испокон века русский солдат был безмерно вынослив и самоотверженно храбр. Эти свойства человеческие и воинские не смогли заглушить в нем двадцать пять советских лет подавления мысли и совести, колхозного рабства, стахановского изнурения и подмены национального самосознания интернациональной догмой. И, когда стало очевидным для всех, что идет нашествие и завоевание, а не освобождение, что предвидится только замена одного ярма другим — народ, отложив счеты с коммунизмом до более подходящего времени, поднялся за русскую землю так, как поднимались его предки во времена нашествий шведского, польского и наполеоновского…
Под знаком интернационала прошла бесславная финская кампания и разгром немцами Красной армии на путях к Москве; под лозунгом защиты Родины произошел разгром немецких армий!»(Д. Лехович. Белые против красных. Москва “Воскресенье”. 1992 г. стр. 335).

Писатель
-62
|10 Мая 2013
5

Всем , кому говорить о любых ужасах, которые существуют в мире ,большая просьба : откройте об этом тему и рассказывайте об этом друг другу. Обещаю,я к вам ни ногой, мешать не буду.
Я присоеденился к данной теме , потому что просто хочу порадоваться празднику великой победы человеческого духа над мировым злом , фашизмом.
Я поздравляю победителей и их потомков , которые смогли появится на свет благодаря победе своих родных в этой войне.

Удален
Rescue
|10 Мая 2013
1
Цитата lov
Лучше бы не было войн вообще. Если вы имеете отношение к христианству, то поймете эти вещи. Всякое убийство людей людьми - берет начало от греха и греховных амбиций.

Лучше бы не было кто ж спорит. Но не мы это начали.

Старожил
+137
|10 Мая 2013
2
Цитата lov
Мы не их посредством живы. По Божьей милости люди живы.

Ну не нужно мне избитые истины говорить. Кушать вы кушаете и кушаете потому что работаете. Слава Богу за это! Но не только Богу! Мы обязаны воинам, которые отвоевывали нашу с вами свободу.

Война всегда плохо. А победа - это всегда конец войны. Это и нужно праздновать.

Старожил
+137
|10 Мая 2013
1
Цитата lov
Неправда. Советские офицеры и солдаты массово насиловали немецких женщин и даже малолетних девочек. Сегодня об этом свидетельствуют и пишут очень много. 1945.Весна.Победа.Изнасиловано 2 млн. немок Почитайте хотя бы здесь:     http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=2706

Учитывая то зло, которое сотворили фашисты, это можно понять. Но, будь вы или я на войне, не думаю что начали бы заниматься тем же. Приказа не было, был хаос, жажда мести и, естественно,  плотские желания..

Удален
Кристина
|10 Мая 2013
1
Цитата lov
Лучше бы не было войн вообще. Если вы имеете отношение к христианству, то поймете эти вещи. Всякое убийство людей людьми - берет начало от греха и греховных амбиций.

Кто ж не знает этого? вы правы, Бог даёт победу.

Но если люди смиряются со злом, не молятся, не противостоят злу,- не сомневайтесь:зло восторжествует.

И мы от всего сердца благодарны людям, которые вели страшные битвы с фашизмом, и Бог дал им победить зло. Кто ж не знает, что в Советской Союзе была политика атеизма? но были и  те немногие драгоценные люди, которые молились, чтобы война была остановлена.

Старожил
+111
|10 Мая 2013
6
Цитата Кристина
С ДНЁМ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ!

Странно, вродебы христиане, а ближе рассмотришь так и не похоже. До истины я был офицером.

Армия - это продолжение политики государства. Армия защищает какую-то идею определённых людей, а не папу и маму.

Почему в Римлянам 12:17 говориться :"Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."

Разве оружие, или защита с помощью его -  это добро?

Даниил 2:44  -- вот что добро.

Гость
lov
+17
|10 Мая 2013
3
Цитата Alexkifa
победа - это всегда конец войны. Это и нужно праздновать.

 

Цитата Alexkifa
Учитывая то зло, которое сотворили фашисты, это можно понять.

Не тупи, парниша...  Насилие над женщинами и детьми ничем нельзя  оправдать, поэтому  всё так долго победители скрывали. А "праздновать" победу насильники начали немедленно, издеваясь над миллионами НЕВИННЫХ женщин и детей-девочек.
Цитата из статьи:
"В период с января 1945 года, когда Красная Армия вошла на территорию страны, и июлем 1945 года, когда союзники разделили между собой Рейх, советские солдаты изнасиловали около двух миллионов немок. В одном только Берлине количество жертв оценивается в 100 000. Вследствие этого насилия умерло десять тысяч женщин. Часть из них убили себя и своих детей. В некоторых случаях смертельный приговор всей семье выносили отцы в надежде избежать бесчестья. “За считанные часы девушки старились на десятки лет. Матери семейств возвращались из амбаров, где их подвергали насилию, полностью поседевшими”, - рассказывают очевидцы. Немногим семьям удалось избежать этой трагедии."

--------

Старожил
+137
|10 Мая 2013
1
Цитата ездра
Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли».

Думаю, в политике это не совсем действует. Это касается отдельных личностей, но не политики в целом. Евреи так и поступали, терпели, не воздавали злом за зло...и что? Пока не пришли русские, их уничтожали как крыс, никто не вступился!

Удален
Кристина
|10 Мая 2013
3
Цитата ездра
Разве оружие, или защита с помощью его -  это добро?

Прописные истины: В ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ, ПРИШЕДШЕМ В СИЛЕ НИКТО НЕ БУДЕТ БРАТЬ ОРУЖИЯ, а пока мир лежит во зле, и  кто-  то должен НЕ позволить сесть ему вам на голову. Если убийца прийдёт в ваш дом, чтобы вас уничтожить и ваших детей, вы дадите ему по башке гантелей потяжелее и будете правы перед Богом!  Если вы верите  в вежливые переговоры с дьяволом,то вы чудак по меньшей мере.

Старожил
+137
|10 Мая 2013
2
Цитата lov
Насилие над женщинами и детьми ничем нельзя  оправдать,

Это война! Что можно оправдать на войне вообще! Надо же, фашисты поплотились за свои поступки! Это последствие их действий, не более. Одно всегда пораждает другое. А проблема фашизма была проблемой каждого мирного жителя. Поэтому виноваты они также как и солдаты. Да, возможно кто-то пострадал несправедливо, но это война, от нее нельзя ожидать ничего благородного.

Писатель
-62
|10 Мая 2013
2

Зачем говорить о плохом ? Для того , чтобы украсть чью то радость ? Люди радуются ,и думаю в этой радости есть что то от Христа , который помазан елеем радости.
Не будем давать место дьяволу , который крадет у нас пусть и подобие Божьей радости .

Удален
Rescue
|10 Мая 2013
4
Цитата Кристина
Кто ж не знает этого? вы правы, Бог даёт победу. Но если люди смиряются со злом, не молятся, не противостоят злу,- не сомневайтесь:зло восторжествует.

Когда выйдет народ Твой на войну против врага своего путем, которым Ты пошлешь его, и будет молиться Господу, обратившись к городу, который Ты избрал, и к храму, который я построил имени Твоему, тогда услышь с неба молитву их и прошение их и сделай, что потребно для них.
(3Цар.8:44,45)

Удален
Кристина
|10 Мая 2013
3
Цитата lov
Насилие над женщинами и детьми ничем нельзя  оправдать, поэтому  всё так долго победители скрывали.

Никто и не оправдывает грешников,которые любят грех, даже Бог!  а вы сами кто? Вас--то Бог оправдывает за то, что вы клевещете на всех, кого не знаете?  Клевета ваша будет против вас свидетельствовать, когда на Божьем суде вы увидете миллионы погибших в этой войне, которые НЕ НАСИЛОВАЛИ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ. А вы сейчас заодно всех победителей  обливаете грязью. Уже сейчас вам позор, а что на суде Божьем будет? А ещё думаете, что в Бога  веруете.

Удален
ирэн
|10 Мая 2013
2
Цитата lov
Насилие над женщинами и детьми ничем нельзя  оправдать, поэтому  всё так долго победители скрывали. А "праздновать" победу насильники начали немедленно, издеваясь над миллионами НЕВИННЫХ женщин и детей-девочек.

во первых не верю,во вторых не русский иван начал эту войну и вам не мешало бы впомнить о тех русских женщинах и девочках замучанных.............

люби,люби,людей....
Старожил
+137
|10 Мая 2013
1

Обвинять армию, равносильно что обвинять народ за то что в его рядах происходят убийства и изнасилования. В какой-то мере народ конечно виноват, но не думаю, что это может снять ответственность с самих делающих зло. В данном случае плохо сделали фашисты, также плохо сделали комунисты, когда насиловали женщин и детей. Но мы празднуем не это, а победу над фашизмом.

Писатель
-62
|10 Мая 2013
3

Слава Богу , что Он даровал победу нашему народу !
Он определил пределы обитания народам и враги не смогли исполнить свою волю по отношению к нам , к нашей земле.

Удален
ирэн
|10 Мая 2013
1
Цитата Alexkifa
Но мы празднуем не это, а победу над фашизмом.

мы празднуем просто саму возможность и благодарность за свою жизнь.

люби,люби,людей....
Гость
lov
+17
|10 Мая 2013
2
Цитата ирэн
во первых не верю,

Не верь, не верь, и утешайся своим неверием, вдруг история станетне реальностью, благодаря твоему неверию.

.

Зато в схождение благодатного огня веришь. Вот так-то. Все понятно, когда читаем что "Бог пошлет им духа заблуждения, так что они будут верить лжи". Правда же для таковых не в счет.

 

Цитата Кристина
Вас--то Бог оправдывает за то, что вы клевещете на всех, кого не знаете? Клевета ваша будет против вас свидетельствовать, когда на Божьем суде вы увидете миллионы погибших в этой войне, которые НЕ НАСИЛОВАЛИ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ. А вы сейчас заодно всех победителей обливаете грязью.

Спокойно, мадам. Я не клевещу, а открываю вам глаза и ум на реальность, как она была и есть перед Богом.
Причем, никого не сужу, только Бог - Судья. Поэтому не лгите на меня, что я обливаю всех грязью.
Облили себя по факту грязью насильники, которые изнасиловали 2 миллиона женщин, девушек и малолетних девочек.
Это в основном случилось уже ПОСЛЕ победы, то есть, не во время военных действий.

Историки, военные и не военные, признали это позором Красной армии. Замечу, что эти историки, подавляющей частью, совсем не верующие.
А какая вы христианка, защищающая вопиющее беззаконие?
Я вот ещё, что вам скажу, мадам. Что-то побуждает меня озвучить это. Есть духовный закон сеяния и жатвы. Берегитесь , правильнее - покайтесь,  чтобы вас, вашу дочь или родственниц(у) не постигла такая же участь, Вокруг нас мир духовный, и не дай Бог вам пострадать от насильников, чтобы только тогда опомниться и наконец понять кого и что вы защищали. Бодрствуйте и молитесь.

Удален
ирэн
|10 Мая 2013
2
Цитата lov
Не верь, не верь, и утешайся своим неверием, вдруг история станетне реальностью, благодаря твоему неверию.

собака лает караван идет....

люби,люби,людей....
Старожил
+137
|10 Мая 2013
1

В рядах советской армии было куча заключенных, штрафников. Не хочу никого оправдывать. То что было, то было плохо. Но, думаю, нормальный адекватный солдат не стал бы заниматься этим. Те, чьих детей постигла та же участь может быть хотели отомстить. Но нужно помнить, что фашисты и комунисты - безбожники и не нужно ожидать от них чего-то большего. А война заканчивается для русского солдата только когда вернулся домой. И, честно сказать, кроме израильсого народа, который вырезал всех вражеских детей и женщин вместе со скотом по Божьей Воле, я не слышал о победе в войнах без изнасилований. Это было всегда и везде, и те, кто многое потерял, пытаются много отомстить.

Хотя, если подумать, возможно в то время среди русских солдат было мало адекватных. Война изрядно истащила психику людей и ненависть ко всем фашистам была великой. Тут скорее всего произошло по сценарию "ДОРВАЛИСЬ"..

Удален
ирэн
|10 Мая 2013
1
Цитата Alexkifa
Не хочу никого оправдывать

ни судить ни оправдывать у нас нет ни права ни полномочий,Господь все рассудит,потому что только у Него суд истинный,не предвзятый все Он только видит и знает.........

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8

9 Мая  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.