Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

9 Мая  

Старожил
+1834
|9 Мая 2013
2
Цитата cel
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши."

А причём здесь церковь? Совсем заучился? Ты не хочешь познаить праду, потому. что среда в которой ьты находися, долго зомбировала, делая из обычного человека , в гомосоветикуса о собого граджданина своей страны, вскормленной большевитской ложью? Скажи разве я оскорбил тех.ю кто воевал или погиб? Иуже практически нет. Они и после войны были как на иголках , благодаря репресивному руководству. Их продолжали наяривать с пятилетками. И посей день толькл бла-бла. а заботы нет за ветеранов. Вот вчера попмисали указ на Украине, о повышение. добавки ветирану ВОВ на 10 гривней. А значит он может купить себе и жене по пирожку(5гр.шт). И такая псчевдо забота везде на постсоветском пространстве.  Причём здесь церковь Христова ко все быкующим войнам? Я просто предлагаю. Что 9 мая - должен быть не праздником, а памятью с уважением и благодарностью к тем кто выиграл войну у фашистов. Не нужно обострять неприятные ассоциации в других народов. Или вавм плевать на других? Которые не только подвёрглись к нападению фашистов, но и со стороны ссср. Для них враги все стороны разжигания войны. Причём вначале совместных военных операций протвив мирных государств. Или тебе  плевать? Разве ты не знаешь, что Гитлера называлм в ссср до войны лучшим другом советского народа, в последствии Мао-Дзе- Дуна. И что вышло? Обманулись? Смотри и ты не обманись ругая правду. Потому. что она ответит тебе по  бумерангом. Если ты христианин, то и прибывай в правде, а то обманеся как и ссср в выборе друзей. Желаю тебе Божьих благословений. Терпимости и мудрости. Я не хочу участвовать в оскорблениях. Я говорил правду, если она даже горькая, в силу ментальности. Всё не трогай меня и я тебе не отвечу. Разойдёмся с миром Божьим!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1490
|9 Мая 2013
4

"А кто ответит, почему с фашизмом надо бороться как со злом, а с другим злом как,например, пастора-мошенники, которые тоже уничтожают людей, не надо? И то, и то зло. Почему двойные стандарты? Это вопрос и к автору темы."

Я могу ответить. Вопрос в том, сможете ли Вы понять.

С любым злом надо бороться, но средства борьбы есть разные. В любом случае борьба со злом - духовная битва. Но и в духовной битве существуют реальные ПОСТУПКИ.

Например, в книге Откровения описаны вполне реальные боевые действия. При этом, это духовная битва.

Пока гитлеровские нацисты не напали с оружием в руках, против них можно было молиться. А когда напали - тогда духовная битва переместилась на поле боя. Кто-нибудь сомневается в том, что практически уже разбитая армия могла победить идеально отлаженный боевой механизм Вермахта иначе, как силой духа? Так что это была самая настоящая духовная битва.

Теперь про "пасторов-мошенников". Если этим термином Вы называете служителей, братьев во Христе, которые, быть может, духовно оступились и впали в сребролюбие, то за таких надо брать пост и молиться. Помогать им восстановиться, а не добивать своих же раненых. Они были ранены в духовной битве, получили повреждения от стрел лукавого. И нуждаются в исцелении, а не в истреблении.

Если же речь о тех волках в овечьей шкуре, о которых предупреждает Писание, то средство борьбы с ними одно: не быть их паствой! Они же не под дулами автоматов прихожан собирают. Те сами, повинуясь льстивым посулам быстрого обогащения, идут к ним. Хотели, не работая, заработать миллионы, в результате остались без гроша, а теперь обвиняют тех, кого сами же избрали себе кумирами. Сказку про Буратино в детстве не читали?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+4645
|9 Мая 2013
1
Цитата cel
".....9 мая в Парке Горького
Цитата NaVen
если солдатику в 1943 году было 17лет - сколько ему сегодня?...а я скажу...87 лет. Ну и много ли сегодня в таком возрасте фронтовиков РЕАЛЬНО осталось??..
ГОСПОДИ!!! где совесть людей,кто гядит в души тех кто ещё остался и кто помнит и благодарен за принесённуюжизнь в жертву ради самой жизни и свободы?!?
таки да...я помню и знаю о сожжёной совести (((((....
НЕ ДАЙ МНЕ БОГ СЖЕЧЬ СВОЮ СОВЕСТЬ ХОТЬ В ЧЁМ ЛИБО!!!
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
1

О Бестолковом командовании Красной Армии-

Никогда не сдавайся
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
0

Можно еще добавить : Не дай Бог мне в друзья Витусов, не нужны мне их свинные рожки!

Удален
Василий1
|9 Мая 2013
0

Никогда не сдавайся
Старожил
+4645
|9 Мая 2013
2

Василий, ну иииии????

какова ЦЕЛЬ Ваших постов СЕГОДНЯ??? 9 мая!!!

я не спорю с ущербностю того строя...

я просто недоумеваю....

К ЧЕМУ ВСЯ ЭТА ИНФА СЕГОДНЯ?!?!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1834
|9 Мая 2013
0
Цитата cel
Можно еще добавить : Не дай Бог мне в друзья Витусов, не нужны мне их свинные рожки!

Ты не уймёся? Ты по природе своей  сам их ищешь чтобы поесть и пойти спать в привычное место. Я тебе предложил тбольше не тролить и не вспоминать мой ник. Всё разбежались!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
1

Цель моих постов сегодня- показать,что в победе участвовали нормальные люди фронтовики. И слава Им !!!! И Хвала,за победу,что несмотря на все что им пришлось пережить- они ПОБЕДИЛИ!!!!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|9 Мая 2013
2
Цитата lents
Например, в книге Откровения описаны вполне реальные боевые действия.

А когда приходят банки-фашисты и выселяют на улицу людей из-за того, что деньги кредитные остались у пасторов мошенников - это реальные боевые действия. Это не духовное, а реальное. Вот с таким злом надо бороться. В фашистов стреляли. Я не предлагаю стрелять в жуликов, но призвать к ответу их надо. Не вижу разницы в зле. Зло есть зло. Например дети и родители тех людей, которых  обманули жулики, в чем виноваты? Удивляют двойные стандарты. А чем отличаются нынешние фашисты-банкиры, которые своих же людей уничтожают от тех, которые из другой страны пришли поработить народ? Да ни чем. Где нет любви и идет надругательство над чужой жизнью - это есть зло в глазах Бога. Как Бог всегда один и тот же, так и зло вечно. 2000 лет назад, или в 41 году, или сейчас - если на человеческую жизнь наступает чей-то сапог - это всегда зло. Еще раз повторяю. Мой дед погиб на фронте совсем молодым, начав войну солдатом и дойдя до офицера, чтобы вы тоже могли жить и радоваться жизни, и жертвовать ради других, а не злопыхать над чужим горем.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
2

Да и бежи  (ВИТУС )куда подальше за статусом "иностранный агент" . Там тебя прикормят капустой ,а в наш огород , в нашу память не лезь !

Старожил
+1490
|9 Мая 2013
2

"А чем отличаются нынешние фашисты-банкиры, которые своих же людей уничтожают от тех, которые из другой страны пришли поработить народ? Да ни чем."

Хотите поиграть в Бонни и Клайда? )))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
1
Цитата NaVen
я просто недоумеваю.... К ЧЕМУ ВСЯ ЭТА ИНФА СЕГОДНЯ?!?!

Вы недоумеваете при чем здесь день Победы? И как она и благодаря кому была достигнута? Смотрите фильмы и читайте книги.

Никогда не сдавайся
Старожил
+1834
|9 Мая 2013
3
Цитата cel
Да и бежи  (ВИТУС )куда подальше за статусом "иностранный агент" . Там тебя прикормят капустой ,а в наш огород , в нашу память не лезь !

Слушай. Я и так живу в другом государстве! Разве ты не знал? Правда ходят здесь такие как ты с лиловыми  кумачами называясь христианами, но они непроходимые невежды во всём даже называясь хритианами продолжают применять наркомовские 100 и курить сигареты. Потому. они импульсивны, душевные похожи на тебя. Не примерительны, угрожают проклятьями и своим богом , которого не знали ещё 20 лет назад. Какая у тебя память, если ты не помнишь, что христов не участвует в делах мира. Ты просто агент фсб. Если это не так, то успокойся и докажи что ты не сотрудник. Здаётся мил человек ты ты из за своего безпредельного патриотизма, предашь ближнего своего.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+693
|9 Мая 2013
2
Цитата lents
Хотите поиграть в Бонни и Клайда? )))

С таким рабским менталитетом как у вас мы сейчас победу над фашизмом не одержали бы. В то время как вы смотрите фильмы про мафиози, людей реально выселяют и уничтожают. Или вы как страус прячете голову в песок? Не хотите - не боритесь. Только не надо осуждать тех, кто еще способен противостоять дьяволу. Противостаньте дьяволу - и он убежит. Тогда это были фашисты, сейчас - аферисты, коррупционеры, садисты, прочие твари.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+4645
|9 Мая 2013
4
Цитата Василий1
Цель моих постов сегодня- показать,что в победе участвовали нормальные люди фронтовики.

УВЫ...НО ВАШИ ПОСТЫ НИВЕЛИРУЮТ ЖЕРТВУ ЭТИХ САМЫХ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!

 

Цитата Витус
Всё разбежались!

ДА УЖЕ БЕГИТЕ ОТСЮДА БЫСТРО И ДАЛЕКО!!!!!!!!! а то только обещаете уже в который раз и никак не уйдёте как тот жид...

у меня есть закадычный друг (дружим 30 лет) еврей из евреев, его дед был раввином в Виннице. дк вот,мой друг всегда рассказывал анекдоты про жидов. Я никогда не могла понять...как жеж так...сам еврей, а такие анекдоты рассказывает...однажды я его спросила, ПОЧЕМУ???

его ответ расставил точки по своим местам для меня раз и навсегда!

"Есть русские, а есть кацапы, есть украинцы, а есть хохлы, есть евреи, а есть жиды. Не надо мешать святое с грешным! Вторые НИКОГДА не будут уважать историю, ценить своих предков и чтить заповедь "ПОЧИТАЙ отца и мать свою".

Знаете, раньше я всегда "отца и мать свою"- принимала исключительно  как своих кровных отца и мать. Сегодня, по возрасту я ближе к вечности... и сегодня понимание смысла "Бог Аврааама, Исаака и Иакова" мне как-то по иному расскрыто... "верующие суть сыны Аврааама" - верующие УВАЖАЮТсвоих предков!!!

ессно, кто как воспитан - тот в том и пребывает...у каждого своё понимание уважения...и личноменя в данном контексте темы успокаивает одно: ЗАКОН СЕЯНИЯ И ЖАТВЫ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ: ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛ - ТО И ПОЖНЁТ!!!

кто сеет достойное уважениесвоей истории исвоим предкам - тот то же и пожнёт в умноженном варианте. а кто сеет желчь, критику, презрение и высокомерие - ...соболезную тому!

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
1

Да сам ты( ВИТУС) зомби госдепа. Живеш в другой стране , победа над фашисткой мразью - это не по тебе.Ценности целого народа для тебя ничто. Да и пожалуйста .Кому ты тут нужен такой с неправильной ориентацией.
Пой лозунги либеральные сам себе каждое утро под звезднополосатым флагом и будеш максимально счастлив. 
"....А нам нужна одна Победа.....!!"

Удален
Василий1
|9 Мая 2013
2
Цитата NaVen
Цель моих постов сегодня- показать,что в победе участвовали нормальные люди фронтовики. УВЫ...НО ВАШИ ПОСТЫ НИВЕЛИРУЮТ ЖЕРТВУ ЭТИХ САМЫХ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!

К сожалению,вы не можете понять предательства этих фронтовиков своим начальством- которое на автомашинах бежало бросав своих солдат,тупого командования- которое выслуживалось перед Сталиным и панически бежало от Гитлера,бросая своих раненых солдат на произвол судьбы. Оцените хоть почему оборона бресткой крепости была такой.... Как горько было это видеть обычным солдатам- фронтовикам,и не смотря на это победить. Это надо знать. Я хочу показать те вещи которых людям не показывали. Сколько народу полегло из- за этого напрасно. Спасибо вам за понимание.

Никогда не сдавайся
Старожил
+1834
|9 Мая 2013
1
Цитата NaVen
ДА УЖЕ БЕГИТЕ ОТСЮДА БЫСТРО И ДАЛЕКО!!!!!!!!! а то только обещаете уже в который раз и никак не уйдёте как тот жид...

Так что мне?Ббрать пример с этого одноплеменника? А не бегу от сель по одной причине- я долго Навен не имел общения с вами. А мне это приносит большое удовольствие, общаться с такой эрудированой и опытной жизнию сестрой, если вы конечно меня считаете своим братом во Христе? Я лично имею честь пророщаться с вами как джентельмен, какого я представляю уже многие годы. Досвидание и Божьих вкам благословений!!!!!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
2
Цитата Василий1
Как горько было это видеть обычным солдатам- фронтовикам,и не смотря на это победить.

Думаю они бы больше ужаснулись витусам , но все равно бы сражались с врагом, веря в другое светлое будущее, не такое как сейчас .
Погранцы Брестской крепости - Герои !

Старожил
+474
|9 Мая 2013
4
Цитата Витус
И посей день толькл бла-бла. а заботы нет за ветеранов. Вот вчера попмисали указ на Украине, о повышение. добавки ветирану ВОВ на 10 гривней. А значит он может купить себе и жене по пирожку(5гр.шт). И такая псчевдо забота везде на постсоветском пространстве.

знаете, я лично участвовала в раздаче подарков ветеранам войны. в этом году были продуктовые наборы, в прошлом - дарили маленькие радио-часы. когда общались с ветеранами большинство говорили, что всем довольны и благодарны власти за заботу, что пенсия большая и жизнь не плохая

Не бойся, только веруй
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
2

Погранцы Брестской крепости - Герои !

Да  они настоящие Герои,но почему командование бросило гарнизон Бресткой крепости на произвол судьбы? Почему обороной Бресткой крепости командовал майор Гаврилов? Где делись более 20 генералов и 200 полковников? С севера их прикрывали ДОТЫ- а с юга танковая дивизия майора Пуганова...... Да потому что вся эта шушера- бросив свое вооружение немцам, позорно удрала с занимаемых позиций,бросив на произвол судьбы гарнизон Бресткой крепости который оказался в ловушке и не мог выйти от туда..... А эти "герои" генералы со скоростью 40 км в сутки драпали в обратном направлении от границы- такова увы правда. Вопрос- так все ли герои? И те кто драпал и те кто погиб сражаясь за Родину?

Никогда не сдавайся
Старожил
+1490
|9 Мая 2013
1

Prinzessa! Вы где живёте? В профиле написано, что в России. А Витус пишет об Украине. Так там некоторые считают ветеранов Красной Армии врагами.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1834
|9 Мая 2013
2
Цитата prinzessa solnza
наете, я лично участвовала в раздаче подарков ветеранам войны. в этом году были продуктовые наборы, в прошлом - дарили маленькие радио-часы. когда общались с ветеранами большинство говорили, что всем довольны и благодарны власти за заботу, что пенсия большая и жизнь не плохая

Слава Богу! Но они обычно нужны для пиар компаниям особенно левым партиям. И вспоминают только на 9 мая свой заботой. или пред изберательными выборами. Но поднять на 10 гривней - насмешка. Вы знаете как живут ветираны других стран? И какую заботу там проявляют муниципальные власти?

Да унас их осталось на пальцах перищитать. И добавить по 10 гривней. Когда за одного легионера-футболиста платьят по 20 миллионов евро. А он полуает в гоот 4-х до 10 миллионов евриков. То какая забота  в посткомуннистических странах о ветеранах. Учетиля финансового процветания для своего пиара ибо это стало модным за деньги общины польше уделяют денег бомжу, чем вся страна ветирану. И это реальность.  Всё гудбай ореуар !!!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
2
Цитата lents
ветеранов Красной Армии врагами.

Что это за статус? Тыловые загрядотряды НКВД.ГУЛАГ тоже по вашему ветераны? Те кто позорно бежал с поля боя бросив гарнизон Бресткой крепости тоже ветераны Красной Армии?

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|9 Мая 2013
2
Цитата lents
В профиле написано, что в России.

Так вот и я не пойму как вы можете рассуждать о наших делах в Украине, если сами из России. Вам ли знать каково здесь нам живется и какие у нас фашисты?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1834
|9 Мая 2013
2
Цитата lents
Prinzessa! Вы где живёте? В профиле написано, что в России. А Витус пишет об Украине. Так там некоторые считают ветеранов Красной Армии врагами.

Може и меня ты лжесписок занесёшь? Никто не считает ветеранов, которые боролись с фашисмом врагами. А тех, кто боролся с украинцами осуществляя асемиляцию для таких люмпенов, как один визови.

В России тоже 100 тыс. Армия  РОА под фашисткой символикой которые тоже стражались против красной армии Ты дорогой иногда "Иисус и Господь забывае писать с Большой буквы, а красная армия не забываешь возвеличить.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1490
|9 Мая 2013
5

"С таким рабским менталитетом как у вас мы сейчас победу над фашизмом не одержали бы."

Думаю, рабский менталитет у тех, кто нёс деньги в финансовые пирамиды.

Я их не осуждаю, но не надо приписывать мне чужие недостатки, у меня своих достаточно!

Но я никогда не горел желанием делать себе кумира, чтобы потом его ниспровергать, пылая праведным гневом.

А это и есть рабский менталитет.

Ещё рабский менталитет выражается в том, чтобы ставить минус за честный ответ на ваш же вопрос. Только потому что ответ не подошёл под ваш менталитет.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Василий1
|9 Мая 2013
1

Фильм 5 за Родину- за Сталина

Никогда не сдавайся
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
2
Цитата NaVen
"Есть русские, а есть кацапы, есть украинцы, а есть хохлы, есть евреи, а есть жиды. Не надо мешать святое с грешным

верно сказано

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8

9 Мая  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.