Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украина. Ваше мнение и впечатления от нашей страны  

Старожил
+450
|3 Апр 2014
1
Цитата Верую
.Молитесь,пройдет...

конечно пройдет.  увас это давно назревало. теперь прорвало. как говорится, переломный момент в болезни.так что выздоровление близко

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|3 Апр 2014
5
Цитата bigcat
Конечно не обидится. Ведь это всего лишь анекдоты:)

ну, вообще то, анегдоты - это сильная вещь, раскрывает суть явления по-сильнее чем тома умных рассуждений.

 

Цитата bigcat
На самом деле даже на западе украины к русским относятся нормально.

странно, потому что на форуме, вы демонстрируете совершенно обратное. Хотя может все дело в том, что в сети можно расслабиться и высказать истинные мысли.

но меня болше всего удивляет, что исходит это именно от христиан. Потому как неверующие действительно белее лояльны, кроме, конечно,  "радикально настроеннных отморозков"(с)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
bigcat
|3 Апр 2014
4

Ну вообще то на форуме вы увидели то чего нет. Я нигде не говорил о ненависти к русским. А если что то и показалось, то что ж...

 

Цитата НОТА
странно, потому что на форуме, вы демонстрируете совершенно обратное.
Цитата НОТА
Хотя может все дело в том, что в сети можно расслабиться и высказать истинные мысли.

Я говорю только то что думаю, и в реале тоже. Но вам видимо что то показалось.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
coagulantis
|3 Апр 2014
1
Цитата bigcat
Я нигде не говорил о ненависти к русским.

А о вас никто и не говорил. Вы сами непонятно с какой причины пошли посты препарировать. ЛИЧНО ВАС никто не трогал. Но... на воре как говорится шапка горит. Так что не надо о своей не-ненависти к русским. Если бы не было ненависти, прошли бы мимо, если бы не было ненависти к русским, то не стали бы защищать фашистов-националистов. Дела - они лучше всего говорят обо всем. Поделам узнаете - говорил Иисус. Вам говорят такое, я надеюсь, ваши пасторы?

Concentratio et purgationis
Удален
bigcat
|3 Апр 2014
3
Цитата coagulantis
Но... на воре как говорится шапка горит.

Угу горит, на тех кто видит везде бандеровцев и фашистов.

 

Цитата coagulantis
Если бы не было ненависти, прошли бы мимо

Тема моя, не прройду. Особенно когда вы пишете подобную чушь:

 

Цитата coagulantis
если бы не было ненависти к русским, то не стали бы защищать фашистов-националистов.

Не защищаю фашистов. Их в УКраине нет, вы явно персмотрелись новостей на российских каналах. Нет в Украине фашистов. И их я не оправдываю.

 

Цитата coagulantis
Дела - они лучше всего говорят обо всем.

Дела и говорят. А вы о моих делах так много знаете? Может мы с вамии в реале знакомы, что вы так о моих делах рассуждаете?

 

Цитата coagulantis
Поделам узнаете - говорил Иисус. Вам говорят такое, я надеюсь, ваши пасторы?

Ваши дела здесь уже видны, вы наговорили столько лжи в каждом посте. Но видимо видя чужую мнимую ложь своей не видите. Так что дела сказали многое.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Валерий -К
|3 Апр 2014
2
Цитата НОТА
("Украина" – это окраина чего–то большего

Где вы такое вычитали? Или сами сформулировали?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|3 Апр 2014
0
Цитата Валерий -К
Где вы такое вычитали? Или сами сформулировали?

нет, ну что вы. это ваши украинские анегдоты на украинском сайте, вашем до мозга костей. ни грамма пророссийской инфы.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|3 Апр 2014
1
Цитата Валерий -К
Цитата НОТА ("Украина" – это окраина чего–то большего
Где вы такое вычитали? Или сами сформулировали?

Читайте ЛЕТОПИСЬ (повесть временных лет)

=

 

Цитата НОТА
нет, ну что вы. это ваши украинские анегдоты

вас понял, без комментариев

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
bigcat
|3 Апр 2014
2
Цитата ron rok
вот они ваши современные бандеровцы, которые правят балом последнее время

Не засоряйте тему. Бал в другом месте, не скажу в каком.

 

Цитата Самуил
Посмотрите товарищи украинские тупопатриоты немецкий ролик о Украине.

Уже тупо патриоты. Уже и оскорбления пошли.

 

Цитата Самуил
Христиане должны мыслить шире, но к сожалению большинство из них настолько маразматичны, что не видят дальше своего носа, и не переживают ни о чем кроме сохранности своей жопы (в том числе и от ада)

Видимо вы уже настолько широко видите, что позволяете себе оскорбления. Ненадолго.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Кошачий глаз
|3 Апр 2014
4

хорошая страна...:)люди открытые ..приветливые продавали посуду в поездах,ну и всякую всячину)..был проездом около 20 лет назад..

/вот таможенники не понравились)..реальные открытые вымогатели(..в этом конеш что Россия,что Украина схожи..воровство ..коррупция..взятки на лиццо.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Валерий -К
|3 Апр 2014
3

УКРАИНА происходит от слов: народ живущий У КРАЯ , дальше море и свободные земли.

До сих пор украинцы говорят КРАИНА от слова КРАЙ.

Появилось после расширения Киевской Руси до моря.

А Московская Русь расширялась только до Дона.

В советское время КРАЙ применили и к Кубани (Краснодарский край) по аналогии, ввиду проживания там украинцев.

В украинском языке не было слова ОКРАИНА. В советское время оно ассимилировалось с русским.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
bigcat
|3 Апр 2014
3
Цитата Самуил
Даже больше тупорылые "маразматики". Это я еще сдерживался. Я не из России и мне фиолетова ваша Украина. Но когда я вижу духовную тупость у людей называющих себя христианами, вот это взрывает меня больше всего.

Вот христианство попёрло! Тупорылые маразматики, духовная тупость, и т.д. и т.п. Образец христианства!!!

 

Цитата Самуил
Вы сейчас не выбираете хотите вы быть с Украиной или с Россией. Вы сейчас делаете свой личный выбор попадет ли ваша страна под эту дьявольскую сеть.

Наша страна из неё выходит.

 

Цитата Самуил
Я не из России

А чего ж за Россию агитируете? Переезжайте туда, и тогда агитируйте! А оскробления ваши оставьте. Богом в ваших оскорблениях непахнет!

 

Цитата ron rok
сразу оскорбления? Вы посмотрите, с чего начали ваше освобождение , с насилия, крови и убийств. Таким образом хотите создать мир в Украине? ничего у вас не получится

Я вещи своими именами называю, и ники одноразовые тоже одноразовыми называю. А ролики свои показывайте где то в другом месте. Я здесь уже 42 года живу, и мы здесь всё своими глазами видим. А не через геббельсовскую пропаганду. Так что досвидания.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+450
|3 Апр 2014
6
Цитата bigcat
Да нет. Это мы вас ждём. И молимся о вашей стране, что бы и вас начался процесс исцеления страны. И дай Бог что бы это у вас пошло.

вот как написать, что бы вы меня поняли?

я в теме о Беларуси выложила ролик майдана, где обычные украинцы выражали свое мнение о Беларуси. говорили, что они с нами, что президента нашего геть, что бы мы тоже выходили на наш майдан и т.д.

Искренне, от чистого сердца говорили. кричали "Квитней Беларусь" и т.д.

если бы я не знала жизни в моей стране... но я то здесь живу, и понимаю насколько вам дают ложную информацию о Беларуси.

Один мужик сказал, мол не был в Беларуси и не знает что там, но все равно геть президента, поднимайтесь, свергайте власть и т.д.

))) Но вы просто подумайде, если нашего Лукашенко народ прозвал Батей, то это звучит намного сильнее чем любая пропаганда.

у нас, даже те, кто немного симпотизировал оппозиции, после ваших событий на майдане резко открестились от нее. Поняли что происходит и куда нас хотят завести.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
bigcat
|3 Апр 2014
2
Цитата Самуил
Вы настолько "слепы" что даже не увидели этого, не говоря уже о духовной стороне вопроса. Чтосказать образец современного "христианства".
Цитата Самуил
я ЛИЧНО никого не оскорбил

и сразу написали:

 

Цитата Самуил
а назвал так украинских тупопатриотов.

Вы настолько духавны что рассуждаете о духовности тех кого в глаза не видили и не знаете.

 

Цитата НОТА
я в теме о Беларуси выложила ролик майдана, где обычные украинцы выражали свое мнение о Беларуси. говорили, что они с нами, что президента нашего геть, что бы мы тоже выходили на наш майдан и т.д. Искренне, от чистого сердца говорили. кричали "Квитней Беларусь" и т.д.

Я не рассуждаю что у вас там в Белоруссии. А говорюо том что в Украине, и нам ЗДЕСЬ ЖИВУЩИМ ВИДНЕЕ ЧТО У НАС ПРОИСХОДИТ. Поэтому будем решать сами, без подсказок.

 

Цитата НОТА
у нас, даже те, кто немного симпотизировал оппозиции, после ваших событий на майдане резко открестились от нее. Поняли что происходит и куда нас хотят завести.

Я не знаю куда и кто вас ведёт, но мы уж сами как нибудь разберёмся, и уж точно видим куда нас хочет завести большая северная страна, которая считает что принося нам беду таким образом нам помагает.  И уж позвольте нам самим решать куда идти.

 

Цитата НОТА
Но вы просто подумайде, если нашего Лукашенко народ прозвал Батей, то это звучит намного сильнее чем любая пропаганда.

Пропаганда, она и в Беларуси пропаганда. И тамона тоже делает своё дело. А мы без подсказок разберёмся. Так что оставьте нас в покое. Нам не нужны чужие территории.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
-10
|3 Апр 2014
2
Цитата bigcat
Исторически это территория татар. Так что отдайте его им.

У вас по истории какая оценка была? Крым - исконно сарматская территория. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Верните все земли потомкам сарматов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B

Удален
bigcat
|3 Апр 2014
3
Цитата Русич
Верните все земли потомкам сарматов.

Так в чём проблема? Верните, я не против. А то крым русский, понимаешь. Так что возвращайте его коренным жителям:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
Модератор
|3 Апр 2014

Бан за недопустимые оскорбления и неумение общаться с собеседниками без агрессии и нарушения ряда правил (№1,2,3,5,7)

 

Цитата Самуил
Даже больше тупорылые "маразматики". Это я еще сдерживался. Я не из России и мне фиолетова ваша Украина. Но когда я вижу духовную тупость у людей называющих себя христианами, вот это взрывает меня больше всего
Цитата Самуил
При чем тут Украина горе патриоты
Цитата Самуил
Христиане должны мыслить шире, но к сожалению большинство из них настолько маразматичны, что не видят дальше своего носа, и не переживают ни о чем кроме сохранности своей жопы
Цитата Самуил
Посмотрите товарищи украинские тупопатриоты
Цитата Самуил
назвал так украинских тупопатриотов
Старожил
+2471
|3 Апр 2014
8

что-то тема зарулила не туда

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
-10
|3 Апр 2014
4
Цитата Валерий -К
В советское время КРАЙ применили и к Кубани (Краснодарский край) по аналогии, ввиду проживания там украинцев.

Российская Федерация состоит из 83 субъектов, 9 из них называются краями (в скобках указаны центры краёв):

Алтайский край (Барнаул)

Камчатский край (Петропавловск-Камчатский)

Хабаровский край (Хабаровск)

Краснодарский край (Краснодар)

Красноярский край (Красноярск)

Пермский край (Пермь)

Приморский край (Владивосток)

Ставропольский край (Ставрополь)

Забайкальский край (Чита)

Рибята, Россию оккупировали украинцы?????????????

Удален
bigcat
|3 Апр 2014
3
/вот таможенники не понравились)..реальные открытые вымогатели(..в этом конеш что Россия,что Украина схожи..воровство ..коррупция..взятки на лиццо.

Вот проблемы одни и теже, а у нас народ восстал против всего этого. УКраина поднимется, проблемы сразу не решатся, но первые признаки есть. А те кто живут в проблемах, но не хотят их решать, осуждают, и поливают грязью.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+450
|3 Апр 2014
3
Цитата bigcat
Так что оставьте нас в покое

вы невнимательны

прочтите на какое ваше заявление я  ответила

_________

Цитата bigcat
"Да нет. Это мы вас ждём. И молимся о вашей стране, что бы и вас начался процесс исцеления страны. И дай Бог что бы это у вас пошло". (с)

_________

так вот, мы, за более чем двадцать лет свободы не завели страну в тупик, не уничтожили предприятия, экономику , так что нам не нужен ваш процесс исцеления...

кто вам не давал за двадцать лет показать мастер класс всему миру, как нужно правильно и свободно жить, что бы мы на вас ровнялись. Или это мы вам президентов выбирали? Или это мы вам внушили, что вы исключительны, что, собственно, и создало диссонанс с вашей реальностью? скромнее надо быть.

так что так за нас молиться не надо. именно это я хотела сказать.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
-10
|3 Апр 2014
1
Цитата bigcat
Вот проблемы одни и теже, а у нас народ восстал против всего этого.

А у меня ни разу проблем с таможенниками не возникало нни с российскими ни с украинскими, сколько раз границу российско-украинскую ни пересекал. Смотрели, задавали вопросы, я отвечал, желали счастливого пути.

Писатель
+16
|3 Апр 2014
5

Тут активно обсуждается стихотворение под названием: "никогда мы не будем братьями" Я его даже слушать не стал. Из названия видно: сатана хочет чтобы люди забыли что Отец у нас один. А то что девочька утверждает что братом ей не стать это нормально. она же сестра)))

У меня вопрос если принять закон о том что преступление совершенное на гоударственнной должности считать "с отягчающими обстоятельствами" и к любому преступлению должносного лица в приговоре должна быть приставка "с конфискацией имущества", вместо "недоторканности" поможет это Украине развиваться?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
bigcat
|3 Апр 2014
1
Цитата НОТА
так что так за нас молиться не надо. именно это я хотела сказать.

Ну не хотите что бы страна менялась, и избовилась от тирана, то живите с ним. Никто же вас силой не принуждает.

 

Цитата Русич
А у меня ни разу проблем с таможенниками не возникало нни с российскими ни с украинскими, сколько раз границу российско-украинскую ни пересекал. Смотрели, задавали вопросы, я отвечал, желали счастливого пути.

У меня тоже с ними не возникало проблем, когда в МИнск ездил.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Водород
|3 Апр 2014
4

Коломойский троллит антиукраинскую пропаганду Кремля

"Только сожженная Москва спасет Россию" (с) Михаил Илларионович Кутузов
Удален
007
|3 Апр 2014
3
Цитата Baлepa Cyмы
Отличное стихотворение. каждая строчка - правда.

Ты здесь стих прочитай ,может отрезвишься,от своей кичливости ,между прочим Шевченко Т.Г. написал.

http://pleskov.com/?p=40010   мудрый мужик был ,как в воду глядел.

Удален
bigcat
|3 Апр 2014
2
Цитата 007
Ты здесь стих прочитай ,может отрезвишься,от своей кичливости ,между прочим Шевченко Т.Г. написал

А вы Катерину прочитайте, а не этот сомнительный стих. Там он про москалей тоже много чего написал.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
007
|3 Апр 2014
3
Цитата Водород
Коломойский троллит

Удален
Верую
|3 Апр 2014
1
Цитата НОТА
"Украина" – это окраина  чего–то большего

Прежде чем писать такую чушь,хотя бы поинтересовались...Как можно называть себя окраиной чего то,пускай даже большего? Слово  "Україна" походит от слова "країна",т.е. по-русски "страна",которое в свою очередь произошло от слов - кроить,выкраивать,точно также как "страна" это производное от "сторона".Другими словами Украина это выкроиная территория,где приставка "У" означает присвоение.Это довольно старое название и применялось оно со времен Руси(Киевской).Более правильное название было бы "Украина-Русь".

Удален
Водород
|3 Апр 2014
2
Цитата 007
Отличное стихотворение. каждая строчка - правда.

Отличное стихотворение. каждая строчка - правда.

 

Цитата 007
между прочим Шевченко Т.Г. написал

это написали кремлевские фашисты, специально для умственно отсталых, готовых верить в любую ложь.

но если вы уверены, что это Шевченко - приведите этот стих здесь, я посмотрю на реакцию модератора. хотя даже за саму ссылку на такой ресурс и такие тексты вас бы следовало удалить. не удалят - тем хуже для "христианского форума". но в любом случае подобные ссылки характеризуют прежде всего лично вас. Бог вам судья.

"Только сожженная Москва спасет Россию" (с) Михаил Илларионович Кутузов
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Украина. Ваше мнение и впечатления от нашей страны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.