Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украина. Ваше мнение и впечатления от нашей страны  

Удален
bigcat
|21 Мар 2013
1

Оставляйте ваши мнения о нашей стране. Для всех тех кто любит и уважает эту страну.

З.Ы. Провокации националистического характера, с обоих сторон и оскорбления на национальной почве будут пресекаться. Политические реплики тоже не приветствуются. Тема для тех кто здесь живёт и здесь бывал.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|21 Мар 2013
0

Также пишите кто где бывал, оставляйте фото тех мест где бывали.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
аксинья
|21 Мар 2013
2

Очень понравилась Украина! Отдыхала в Лазурном, очень бы хотелось ещё вернуться туда.

Нравятся очень украинские актёры Ступка - и Богдан, и Остап, и Дмитрий.

Писатель
+88
|21 Мар 2013
2

Удален
bigcat
|21 Мар 2013
0

Сало это наш национальный наркотик:))))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|21 Мар 2013
0
Цитата аксинья
Нравятся очень украинские актёры Ступка - и Богдан, и Остап, и Дмитрий.

Богдан Ступка великий актёр, но он к сожалению умер.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|21 Мар 2013
7

А ещё Украина это страна которая може посмеяться на собой и своими политиками:)

Сказочная Русь.

Донбасстайл

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+69
|22 Мар 2013
4
Цитата bigcat
Политические реплики тоже не приветствуются. Тема для тех кто здесь живёт и здесь бывал.

Странное замечание. А о чем тогда писать? О небе голубом, или о травке зеленой?.. Так это не к христианам, а к светским гуманистам обращаться нужно.

Потому что христиане - это свет миру и соль земли, без которых всё сгниет окончательно. Политика - это наивысшая сфера, которая связана с отношениями людей, с правдой и справедливостью в обществе, это духовная сфера.

Грязной политику делают грязные люди, которые в ней принимают участие. Но для того то Бог и дал христианам ум Христов, чтобы они светильник правды они не ставили под сосудом - но на видном месте, чтобы светило всем и развеивало тьму.

Украина действительно прекрасная страна. Но если бы люди были реально ориентированы на противостояние беззаконию и вообще верующие - то здесь был бы рай земной практически.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
bigcat
|22 Мар 2013
2
Цитата Лyчший
Странное замечание

Ничего странного. На этом форуме запрещены политические темы. Здесь был политический раздел, который был закрыт по причине постоянных склок между россиянами и украинцами. Обсуждение политики в любом случае приведет к раздорам. А говорить есть о чём, о культуре, народе и многих других вещах.

А ещё Украина страна талантливых людей.

Майданс в День города в Кременчуг

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+744
|22 Мар 2013
0
Цитата bigcat
Майданс в День города в Кременчуг

что означает слово "майдан"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+88
|22 Мар 2013
0

Майданс или майдан?

майдан - площадь

Старожил
+744
|22 Мар 2013
0
Цитата keks
Майданс или майдан? майдан - площадь

с майданом разобрались

а что означает слово майданс?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+88
|22 Мар 2013
0

Майданс - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81

Удален
Олеся
|22 Мар 2013
2

тогда и я капельку политики, раз тута Сказочная Русь, посмотрела этот сериальчик на одном дыхании

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|22 Мар 2013
5

Скопировала в Перлах:

Цитата bigcat
Ирэн, ну я жн вам просто хотел так сказать что Украина что тоо может делать

Ирэн:

"суперские конфеты рошен - ....ай молодцы!!умеете..."

___________________

Я добавлю еще:  Киевский тортик и котлеты по-киевски, которые и в Америке называются "киев-катлэтс", - это тоже супер!

Удален
Олеся
|22 Мар 2013
1

ой, а если ирэн рассказать происхождение слова рошен

=)))

котлетка по-киевски очень!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|22 Мар 2013
2

+100 за исключением стоять в проломе,

христиане могут, если захотят, культурно разговаривать на многие темы, тем-более политические, вот темы националистические почему-то даются с трудом,

например, в теме про Грецию в диалоге со мной  от одного местного скандинава прозвучало - "греков не галеры"

абидн, да

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
allexster
|22 Мар 2013
1

Да какое впечатление ? В экономике страна на прочном демократическом поводке со строгим ошейником.
Для христиан светского религиозного напряга нет.  
А вот в духовной сфере последние 10 лет какой то мошнейший тормоз. Радикального роста и развития нет.
Духовная свобода чемто ограничена по всей территории во всех собраниях, ну разве что у православных наблюдается некоторое оживление последние годы.

Писатель
+158
|22 Мар 2013
5
Цитата Олеся
ой, а если ирэн рассказать происхождение слова рошен =)))

Название происходит от фамилии владелца фирмы Петра ПоРОШЕНко:)

Жажду понять и простить.
Удален
Олеся
|22 Мар 2013
1

дя)

ещё бы фотку и краткую автобиографию шоколадного короля

вобще да, рошен класс! но немецкий шоколад вкуснее

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+153
|23 Мар 2013
1
Цитата bigcat
Оставляйте ваши мнения о нашей стране. Для всех тех кто любит и уважает эту страну.

С политикой экономикой культурой понятно что творится в этой стране...но что происходит с природой в последние месяцы это не зима а проклятие какое-то ...не успел ещё декабрский снег расстаять так уже метёт и почти каждый день ...то снег то дождь то дождь то снег остается только догадываться откуда оно всё берется...не я конечно знал что март это самый непредсказуемый месяц(ещё ноябрь) и что он больше зимний чем весенний но не настолько же ...то что сейчас происходит в Киеве я никогда в жизни не видел это какой то снежный конец света куда там тому 21 декабря...весь вечер наблюдал с окна ни одна машина не смогла заехать к нам во двор даже джипы подъезжали останавливались разварачивались и исчезали а дом как раз на углу такой ветрюган дует с ног валит...с 9 утра как пошёл сыпать снег так и не перестаёт а завтра ещё хуже передают...Господи спаси нас и помилуй!за что ж мы так перед матушкой природой провинились..))такую зимушку трудно будет забыть... это зима всем зимам зима!:)

Старожил
+7473
|23 Мар 2013
3
Цитата 4медвежат
.с 9 утра как пошёл сыпать снег так и не перестаёт а завтра ещё хуже передают...Господи спаси нас и помилуй!

Подтверждаю. Мы с собачкой пошли вынести мусор вечером... Такого не помню за всю зиму, все дорожки занесло, брели по "целине", колеи от машин глубокие, по колено, собачка несколько раз буксовала, не знала, как выбраться из сугроба...А завтра ехать на Киев служить на телефон доверия. Как? Пока неясно.

Самое смешное, что украинские "мозги", видя свежий выпавший снег, сразу задумываются:

"А не почистить ли мне ковры в снегу, пока он чистый?".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+744
|23 Мар 2013
2
Цитата Лyчший
Без политики любая форма человеческой деятельности теряет смысл

"... кесарево кесарю, а Божие Богу."

.

"..мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+153
|23 Мар 2013
1
Цитата Клара я
"А не почистить ли мне ковры в снегу, пока он чистый?".

да в такую погоду на них летать можно...на ковре-самолёте))

вот ещё одна машина застряла...мужик уже почти час лопатой машет думаю ему уже ничто не поможет,то уже до утра...водители в принципе сами виноваты,видишь какие условия не реальные какого ты садишься...если очень надо то иди пешком до ближащего метро

Старожил
+1501
|23 Мар 2013
3
Цитата 4медвежат
водители в принципе сами виноваты,видишь какие условия не реальные какого ты садишься...

А я успел проскочить домой с работы, правда ехал 30 км/час :))

Удален
bigcat
|23 Мар 2013
1

А у нас целый день дождь. Причём на выходные обещают -10:(

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+7473
|23 Мар 2013
2
Цитата Друг Бога
А я успел проскочить домой с работы, правда ехал 30 км/час :))

Надо было сегодня ехать в Киев. Вышла, а у нас подъезд занесен снегом,  сосед с 1 этажа вместе с дворником Таней откапывают дверь. Я так поняла, чо первые люди, кто выходил,  протискивались, пока не пришла дворник. Высота снега за колено. Дошла до остановки, когда у людей узнала, что не вышел ни один автобус по городу, ни один на Киев, ГАИ перекрыла дорогу. Некоторым людям, видимо край, надо на работу, стоят гурьбой и ловят частника, но не вижу, чтобы кто-то остановился.

Машин очень мало. Коллапс областного масштаба. Пришлось вернуться.

Мы теперь оторваны от Большой Земли, т.е. Киева. Как завтра попасть на служение? Надо, как минимум, за час выйти, но каким прийдешь? Тротуары же не чищены. Что-то оно в понедельник будет?

Иду назад, соседи откапывают дорогу во дворе, чтобы выехать на машине. Тоже покидала снег у подъезда, благо лопату дала Таня. Да, нелегкая работа у дворника. Снег продолжает падать, метель. Красиво, конечно, белым-бело, но для жизнедеятельности - очень проблематично.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
bigcat
|23 Мар 2013
2

У нас с утра дождь шёл а потом снег:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+744
|23 Мар 2013
1
Цитата Клара я
Тротуары же не чищены.

у нас дается 24 часа на уборку улиц и тротуаров

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
bigcat
|23 Мар 2013
1

Город Комсомольск в Полтавской области

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Украина. Ваше мнение и впечатления от нашей страны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.