Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украина. Ваше мнение и впечатления от нашей страны  

Старожил
+450
|2 Апр 2014
6

да без проблем, только в картинке пока. но кто знает, может кого и сподвигнут последние события выразить в скульптуре единство братских народов

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
Модератор
|2 Апр 2014

Gooleg, просьба писать перевод для собеседников из России (правило №12).

Удален
Gooleg
|2 Апр 2014
1
Цитата НОТА
повествуют о единой славянской сути и крови

о чём это вы Нота? Мои братья те кто исполняет волю Бога, кто ко мне с миром приходит, меж не переставляет, словяне болгары, поляки, белорусы, они мир мне желают, с мечём не приходят, волю свою, учение своё (вино) ненавязывают. Чё это вы росию к словянам приписываете, там их меньше, в росии скорее всего вавилон  (много языков и наречий разных).

Старожил
+7473
|2 Апр 2014
8

Герб города Львов.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Gooleg
|2 Апр 2014
2
Цитата НОТА
единство братских народов

ошибаетесь, какое единство? в чём? Разве только силой. Вот в христиан единство независимо от лицеприятия, национальности и пола, там нет уже иудея нет елина и т.д. сами знаете.

Старожил
+7473
|2 Апр 2014
5

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+450
|2 Апр 2014
4

Gooleg, да чего вас так несет от слов о единстве?

и потом, здесь все христиане, и где наше единство? нема, не дозрели еще.

так и единство славянское - не дозрели еще. блудный сын тоже вон пошел "мир посмотреть", и ничего, вернулся в семью, хоть и расточил все

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|2 Апр 2014
5

модератор, а чём вы усмотрели нарушение в моём комментарии

я высказал своё мнение, действительно, Белорусь, Украина, Россия - женского рода

 

Цитата НОТА
три девы, три сестры

только одна сестра возомнила себя старшим братом...

(разве не так твердят почти сто лет русские?)

я добавил своё мнение, что если дева мнит себя братом, то это уже диагноз,

медицина в таких случаях говорит что это лечить надо

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gooleg
|2 Апр 2014
2
Цитата НОТА
мы, за право придерживаться традиционной ориентации

И у нас множество ЗА! Вот и проповедуйте . Там где написано о Содоме и Гоморе  сокрыто иное значение, Нота ведь слово Божье таит в себе тайну, оно сокрыто вы это знаете, и ветхий завет Христом открываетя, и то что написано еште тело моё совсем не имеет это в виду а подразумевается совсем иное, почему же вы опять запутываетесь в плотских значениях слов (вам так наверно выгодно что бы улавливать души). От того будет закон о сексменьшинах или нет не зависит их количество, закон только открывает его , делает видимым,  и даже когда есть запрет тогда его ещё больше человек желает нарушить. Но и пропаганду нестоит конечно делать, это то же что и запрещать. Как Исус поступал? и льна курящего не угасил и надломленно не доломал.  Каждый поступай так как Бог ему говорит. Может одному скажет погасить, а другому нет, верным Богу остаться вот главная задача, и исполнить своё предназначение. Креститель упрекал царя а Иисус нет.

Старожил
+7473
|2 Апр 2014
7

Одесса, украинка, студентка, спортсменка, красавица...

Шахтер Донбасса...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Валерий -К
|2 Апр 2014
5
Западенцы на майданах орут

Я много знаю западенцев, на Майдане не был, но был везде в Украине и на западе в том числе.

НИКОГДА не приходилось сталкиваться с чем о негативным, хотя и разговаривал на русском.

Практически всегда отвечали на русском, в сёлах я разговаривал на украинском, там понимали русский , но неудобно им общаться.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gooleg
|2 Апр 2014
1
Цитата НОТА
блудный сын тоже вон пошел "мир посмотреть

опять ошибочка. Украина как и Израиль из 400 летнего рабства выходит (после воссоединения Б. Хмельницкого с Россией), и фараона Бог ожесточил , и первенцы умерли (руководство страны дух приняли не Божий, не любви, не не лицеприятияи) с войском великим побежал догонять и обратно возвращать, и в воде как в слове погибнет во лжи. Читали надеюсь.

Старожил
Модератор
|2 Апр 2014

Вы прекрасно понимаете, какие будут ответы, потому и просим всех не касаться вопросов политики

 

Цитата Валерий -К
а чём вы усмотрели нарушение в моём комментарии
Старожил
bsx
+342
|2 Апр 2014
1
Цитата Gooleg
Вот в христиан единство независимо от лицеприятия, национальности и пола, там нет уже иудея нет елина и т.д. сами знаете.

На данный момент, христиане сильней разделены чем кто либо в этом мире. И только благодать Божья способна что то изменить. То что Вы написали это фантастика, к большому сожалению.

bsx
Писатель
+16
|2 Апр 2014
3
Цитата Валерий -К
на Майдане не был,

я был. мне каждый день через него на работу и с работы идти приходится))) интересные люди попадаются но вот общий дух неприятия к юговостоку вылазит только спроси их мнение про антимайдан. Причем независимо "верующие" или халдей. во всех дух ненависти. Я только о майдане. В селах действительно приятные люди. видимо те которым в селах не сидится потому и не сидится что не приятные))))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Верую
|2 Апр 2014
0

Одна из самых популярных муз.групп в Польше украинская Эней

Старожил
+2471
|2 Апр 2014
3

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Gooleg
|2 Апр 2014
5

Удален
Gooleg
|2 Апр 2014
3
Цитата НОТА
блудный сын тоже вон пошел "мир посмотреть", и ничего, вернулся в семью, хоть и расточил все

1) не хотел я быть сыном тем который остался :

25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; 26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? 27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. 28 Он  осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. 29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; 30 а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. 31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое, 32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Младший ожил, интересно был ли живой старший брат? нет милости, прощения, зависть и т.д.

2) сын ушол не от брата или сестёр, а от Бога, и возвратился не к сёстрам а к Отцу.

3) Украина не есть меньшим братом, а Россия  не старший брат как она о себе возомнила, хотя Каин      старший а Авель меньший, аналогично  Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

Поэтому это сравнение не в пользу вам.

Старожил
+450
|2 Апр 2014
3

Gooleg в том и гениальность писания, что заложенные в него схемы являются основой для событий самого разного уровня: духовного, земного, бытового.  Писание я знаю, поверьте, но сама поведенческая модель блудного сына, очень показательна. Декорации в сторону )))

а еще лучше, скажите что-нибудь хорошее о стране без примеси европропаганды.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+744
|2 Апр 2014
5
Цитата bigcat
Или гомосексуалистов в России нет?

Гей-браков в России не будет-

Депутаты Государственной Думы решили поставить окончательный заслон для тех гомосексуальных пар, которые всё-таки решать заключать браки на территории Российской Федерации.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|2 Апр 2014

Реплики и фразы о политических событиях удалены (правило 2)

Удален
Валерий -К
|2 Апр 2014
7
общий дух неприятия к юговостоку вылазит только спроси их мнение про антимайдан

я понимаю этих людей. Было желание изменить жизнь, такой ценой добились, а тут якобы включают заднюю. Крышу  срывает у некоторых. Но ведь ведь я живу здесь и знаю и писал, что и у нас и в Харькове ездили автобусы с "российскими туристами" и провоцировали. Реально донецких  чел. 300, ну пусть с запасом будет 500. Но ведь город миллионный. Здесь у нас брожение вызвал сам факт отделения крыма. Кто то недоумевает, кому то всё равно, кто то недоволен, а кто то и одобряет. Но об этом говорится мало или как говорят "на кухне".  Народ не ходит ни на майдан, ни на антимайдан. Большая часть как с одной, так и с другой стороны - это приезжие. Люди ходят на работу. Но все как один не хотят Януковича. Если донецкие, так что мы меньше страдали за других. Даже больше. Здесь ничего человеческого не было, только деньги. Нет денег - умирай. Власть только помогала умереть.

Я рад за Украину. Рад что нашлись смелые люди и жизни не пожалели. Ездили на Майдан и с Донецка, особенно студенты медики. Остальные ещё аппатичные. Сказывается запуганность народа и продажность начальства.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gooleg
|2 Апр 2014
0
Цитата НОТА
скажите что-нибудь хорошее о стране без примеси европропаганды.

Да нет я кажется европу и не пропагандировал. Ну и ещё одна мысль,  мы видим из писания что Бог предупреждает от поклонения другим богам после того как народ ввойдёт в землю обетованную. В рабстве одни боги которых навязывают, на свободе другие возникают.  Нам бы устоять и остаться верным Богу.

Удален
Валерий -К
|2 Апр 2014
5

Я верю что Украина встанет. Станет процветающей страной. Трудно сейчас. Главное не допустить чтобы власть досталась таким же дельцам, неважно какого цвета они. Второй момент, чтобы со стороны не было вмешательства. Никому НАТО не нужно, но толкают искать там защиту. Я вижу что и запад по этой же причине не принимал срочных адекватных мер к России, поскольку народ не рвётся в Нато. Они выжидают и пугают войной. Россия со своей стороны в этом подсобила здорово. Но люди молятся. Готовы стоять в проломе. Бог усмотрит Агнца. Люди прекрасные.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gooleg
|2 Апр 2014
6
Цитата Валерий -К
Ездили на Майдан и с Донецка

Да и у нас в центральной украине ездили много на майдан но и учителя ездили на антимайдан вместе с главой сельсовета под страхом увольнения, страшно когда вся школа 99% становятса членами Партии Регионов. Но главная беда всёже во взятках  за голоса при выборах, когда люди за серебро предают своих детей, будущее, приводя к власти тех кто даёт взятки, вот и избрали, и где выгода спрашивается, всем понятно что каждый должен начать с себя, но много уж тех кто безразличен и думает только о своей "кратковременной выгоде".

Удален
Gooleg
|2 Апр 2014
0
Цитата Валерий -К
поскольку народ не рвётся в Нато. Они выжидают и пугают войной. Россия со своей стороны в этом подсобила здорово

согласен, россия вы нас сильно подтолкнули и к ЭС и подталкиваете к Нато, выбора неостаётся поверьте. Я думаю что Европе Украина ненужна в НАТО им нужен и также России буфер. Но ваши действия говорят о другом. Кажется мой пост мирный)) и неудалят его ни тему.

Удален
Валерий -К
|2 Апр 2014
3

Я думаю что сейчас важно всем успокоить эмоции, понять что все хотят перемен, а это объединяет нас.

Со многими я общаюсь и никто не желает никакой федерализации. Хотят жить все как при Союзе, то есть, без границ, виз и прочей атрибутики. Чтобы было безопасно на улицах, чтобы у детей было будущее.

Чтобы питание было натуральным, достойная зарплата по труду. Это чаяния любого народа. В России также об этом мечтают. Доступное жильё молодёжи, дороги, транспорт, коммуналка. Это народ может сам наладить, только если он сам будет решать, а не вместо него кто то.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1172
|2 Апр 2014
1

Боже, якии ж вышиванки! Голег, ну рази ж можна на ночь такое постить?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Gooleg
|2 Апр 2014
3

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Украина. Ваше мнение и впечатления от нашей страны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.