Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В христианской среде пошёл слух...  

Старожил
+223
|17 Июл 2013
0
Цитата Котян
Вестник испытан, но - в тайне пока, Выводы сделал, прочтя Старика. Правда откроется Дамой двуликой, Связан Старик с этой Девой Великой.
васёк, а кто в вашем стихотворении "Старик" и "Дама"? расшифруйте.

Старик - это старец Апостол Иоанн, записавший Откровение Иисуса Христа................

Дама двуликая - это две маслины, которые суть одно, стоящие пред Богом земли, которые духовно связаны с Пророком Иоанном, то есть они его духовные наследники, которым открыта тайна и Правда Божия, так как она была открыта Апостолу Иоанну................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|17 Июл 2013
0
Цитата васёк
Вестник испытан, но - в тайне пока, Выводы сделал, прочтя Старика.

И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

Reach out and touch faith
Удален
Котян
|23 Июл 2013
0
Цитата васёк
Старик - это старец Апостол Иоанн, записавший Откровение Иисуса Христа................ Дама двуликая - это две маслины, которые суть одно, стоящие пред Богом земли, которые духовно связаны с Пророком Иоанном, то есть они его духовные наследники, которым открыта тайна и Правда Божия, так как она была открыта Апостолу Иоанну................

Не факт, сударь, что вы сказанули для меня правду.

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+33
|23 Июл 2013
0
Цитата Котян
Не факт, сударь, что вы сказанули для меня правду.

Да, это далековато от истины. Старик - это Илия.

Удален
Котян
|29 Июл 2013
0
Цитата Владимир Ш
Да, это далековато от истины. Старик - это Илия.

еслм у вас имеется толкование этого стиха, то запостите его сюда.

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+33
|29 Июл 2013
0
Цитата Котян
еслм у вас имеется толкование этого стиха, то запостите его сюда.

Эти стихи не относятся к Святому Писанию и толкованию не подлежат, а лично для вас, я уже все сказал.  

Старожил
+223
|2 Авг 2013
0

Илья-пророк лето уволок.

Считается, что на Ильин день приходится перелом летней жары. Святой своим праздником венчает жаркие летние дни и открывает дорогу предосенней прохладе. «На Илью до обеда лето, после обеда осень», ― гласит народная поговорка.
© silver-john | Shutterstock.com
Меняются астрономические факторы, меняется и погода. Ночи темнеют и удлиняются, в реках и озерах быстро остывает вода. «Петр-Павел час убавил, а Илья-пророк два уволок».
В связи со сменой характера погоды редкий Ильин день обходится без грозы и дождя. Согласно поверью, Илья развозит на колеснице воду для всех святых и, если расплескает немного, то на земле идет дождь. От стука колес по небесной мостовой раздается гром и сверкают искры ― молнии.
© Beauty photographer | Shutterstock.com
Текущая погода во многом соответствует многовековым наблюдениям. В ряде регионов России прошли грозовые дожди, следом за которыми распространилась прохлада. Это еще не дыхание осени, но уже и не жаркое лето.
«Илья-пророк ― косьбе срок. Илья лето кончает, жито начинает». С этого дня на Руси начиналась уборочная страда.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Авг 2013
0
В течение последних двух недель в Приморском крае продолжались проливные дожди, которые уже принесли в регион около четырех месячных норм осадков. Тем самым в крае был побит 20-летний рекорд по количеству осадков.
© Protasov AN | Shutterstock.com
По продолжительности дождей лето 2013 года может стать рекордным за последние четыре декады, утверждает начальник Примгидромета Борис Кубай. В случае если ливни будут продолжаться еще две недели, Приморскому краю может грозить неурожай, предупреждает «РИА Новости» со ссылкой на главного научного сотрудника лаборатории почвоведения Биологического института ДВО РАН Владимира Голова.
© Protasov AN | Shutterstock.com
Из-за постоянных дождей посевы вымокают. Тяжелая почва гораздо медленнее впитывает воду. Наибольшая опасность грозит злаковым культурам, которые уже близки к созреванию и от постоянного пребывания в воде начинают гнить. По оценкам Голова, в случае продолжения ливней погибнет половина урожая. Воспрепятствовать этому может только жаркая солнечная погода, которая должна продержаться в Приморском крае хотя бы неделю. Однако, по прогнозу синоптиков, в ближайшем времени такой погоды не предвидится.
© Pinkyone | Shutterstock.com
В Амурской области складывается похожая ситуация. В нескольких районах региона из-за сложной паводковой обстановки действует режим ЧС. Под воду ушло более 17 тысяч гектаров посевов.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|4 Сен 2013
0
В этом году проведение Международного авиационно-космического салона осложнил южный циклон, который вышел в центр Европейской России в конце прошлой недели. Сильный дождь, начавшийся во второй половине дня субботы и продолжавшийся около суток, значительно сократил план летной программы и вызвал масштабную давку при убытии 157-тысячной армии посетителей с летного поля. Как сообщают очевидцы событий, лишь по счастливой случайности никто не погиб.
© Maxim Shemetov | Reuters
После всех этих драматических событий многие граждане задаются вопросом о том, можно ли было спасти МАКС от дождя, применив активные воздействия на облака хотя бы над летным полем? Ответ однозначный — в данной ситуации нет!
© Maxim Shemetov | Reuters
Облачная система южного циклона в принципе не поддается рассеиванию. Это совсем другой порядок энергии. Даже если применить всю метеорологическую авиацию и засеять все имеющиеся реагенты, то в лучшем случае солнечное окно продержалось бы 15 минут. Для эффективного воздействия на такие погодные системы требуется совсем другая технология, которой человечество пока не обладает.
Надо же ...................
А Мариупольский Илья - обладает .........................
Так что это значит, что Илья - не человек!??

© Maxim Shemetov | Reuters
Напомним, что за выходные в Москве выпало 52 мм осадков: 21 мм в субботу и 31 мм в воскресенье. Сумма осадков, выпавших 1 сентября, оказалась рекордной для этого дня и составила 48 % от месячной нормы.
Reach out and touch faith
Писатель
+15
|4 Окт 2013
0

Это всё интересно, но оно было всегда, изменения погоды, люди объявляющие себя пророками и чудотворцами, прикольные, странные и волнующие события, совпадения ... схемы )

)

Старожил
+223
|4 Окт 2013
0
Это всё интересно, но оно было всегда, изменения погоды, люди объявляющие себя пророками и чудотворцами, прикольные, странные и волнующие события, совпадения ... схемы ) )

Складывается навязчивое впечатление, что холодный сентябрь в этом году создан исскуственно ...........

Вы не находите!??

Reach out and touch faith
Писатель
+15
|4 Окт 2013
0

Я его создал, я его очень ждал, я люблю осень и осеннюю погоду, особенно холодную, сумрачную, дождливую, но без ветров сильных.

Старожил
+223
|4 Окт 2013
0
Я его создал, я его очень ждал, я люблю осень и осеннюю погоду, особенно холодную, сумрачную, дождливую, но без ветров сильных.

Должен вас разочаровать - ваша любимая погода уходит в прошлое ....

На подходе бабье лето ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|4 Окт 2013
0
Интересная особенность прослеживается в течение этого года. Первый месяц каждого сезона приносит крупные погодные аномалии, которые затем сходят на нет. Так было зимой, когда декабрь, обычно самый теплый месяц сезона, обошел по морозам январь и февраль. В том же ключе события развивались весной: по-зимнему морозный март оказался холоднее февраля. Затем эстафету подхватил жаркий июнь, ставший самым теплым месяцем лета.
И вот теперь такой же сценарий повторяется осенью. Ее первенец стал не только самым влажным в истории наблюдений, но и перевыполнил сезонную норму осадков. За два дня до конца в копилке сентября оказалось 185 мм, тогда как обычно за всю осень выпадает 182 мм.
© Julia Shepeleva | Shutterstock.com
Как знать, быть может сюрпризный акцент на первом месяце сезона является визитной карточкой этого года, и теперь — в оставшиеся месяцы осени — жителей столичного региона ожидает комфортная, преимущественно сухая погода? По крайней мере, появившееся на горизонте октябрьское потепление вселяет большую надежду.
Reach out and touch faith
Писатель
+15
|4 Окт 2013
0
Цитата васёк
Должен вас разочаровать - ваша любимая погода уходит в прошлое .... На подходе бабье лето ..........

Всё нормально, так задумано и это ненадолго, это уже последний порыв тепла.

Старожил
+223
|5 Окт 2013
0

Накануне в регионе Скалистых гор произошла сильная снежная буря. Подобное явление для начала октября — редкость, поэтому жители штатов Вайоминг и Южная Дакота оказались не готовы к выпадению большого количества снега.
Рапид-Сити, Южная Дакота, 4 октября 2013 года. © Kristina Barker/Rapid City Journal | Reuters
В западных районах штата Южная Дакота толщина снежного покрова достигала 1 метра. Местным властям пришлось перекрывать сотни километров федеральной автотрассы90, передает агентство Рейтер.
Десятки автовладельцев застряли на дорогах округа Пеннингтон. Некоторые в панике звонили спасателям и сообщали, что у них закончился бензин. Это значит, что ночью они могут попросту замерзнуть. На помощь уже выдвинулись спасатели на снегоходах.
© Marc Bruxelle | Shutterstock.com
Пожарные депо в некоторых населенных пунктах были в спешном порядке переоборудованы в пункты временного пребывания. Тысячи жилых домов остались без электричества, поскольку сильный ветер завалил линии электропередач.
В северных районах Великих равнин на территории США в субботу ожидаются новые метели.

Reach out and touch faith
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0

Аномалии были всегда. 

Старожил
+223
|5 Окт 2013
0
Аномалии были всегда.

Этот налёт метелей на америку связан с тем, что блокирующий антициклон, стоявший над северным полюсом сместился в восточную Европу, открываю вечной мерзлоте путь на юг америки .........

Это только начало ...................

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|5 Окт 2013
0

1290 дней подходят к завершению.

Писатель
+15
|5 Окт 2013
0
Цитата васёк
Этот налёт метелей на америку связан с тем, что блокирующий антициклон, стоявший над северным полюсом сместился в восточную Европу, открываю вечной мерзлоте путь на юг америки ......... Это только начало ...................

Это не начало и не конец - всегда так было, всегда что то шло "не так" ... природа не подстраивается под нас, поймите ..

 

Цитата Владимир Ш
1290 дней подходят к завершению.

Нет.

Старожил
+223
|6 Окт 2013
0
Этот налёт метелей на америку связан с тем, что блокирующий антициклон, стоявший над северным полюсом сместился в восточную Европу, открываю вечной мерзлоте путь на юг америки ......... Это только начало ................... Это не начало и не конец - всегда так было, всегда что то шло "не так" ... природа не подстраивается под нас, поймите ..

Природа подстраивается под Господа Бога ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|6 Окт 2013
0
Нет.

Скоро откроется.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0
Цитата васёк
Природа подстраивается под Господа Бога ...............

Природа ещё ничего необычного не выкинула - это всё только цветочки (хотя порой и очень печально заканчивающиеся для людей) ..

 

Цитата Владимир Ш
Скоро откроется.

Не дано вам знать времена и сроки.

Старожил
+33
|6 Окт 2013
1
Не дано вам знать времена и сроки.


"и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете."(Матф.16:3)

Местный
-27
|6 Окт 2013
1

Мне одна бабушка расказала что Иисус был сконструированный биоробот заслоный нам из другой вселенной. Что бы мы узнали какие формы жизни есть во вселенной. И что есть более развитыецивилизации чем наша. Но потом люди обожествили Иисуса глядя на все чудеса что он творил. И стали ему поклоняться как богу. Хотя негде в библии иисус неразу не кому не сказал что он бог. Что вы думаете по этому поводу?

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0
Цитата Владимир Ш
"и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете."(Матф.16:3)

Это для тех кто был со Христом, они тогда научились (он научил их) ... но не для современных умов, отягчённых материализмом ...

Местный
-27
|6 Окт 2013
0

А почему ученики фарисеев и садукеев учили своих учеников мыть руки перед едой. А иисус нет?

Очень странный получаеться расклад. Значит Иисус допускал отсуствие илементарной гигиены.

Мне тогда понятно почему в среднии века халера и тиф косили народ в европе. Получаеться правы были садукеи мыть руки просто необходимо. Любой врач инфекционист вам это скажет.

Старожил
+33
|6 Окт 2013
0
Это для тех кто был со Христом, они тогда научились (он научил их) ... но не для современных умов, отягчённых материализмом

Ну если сильно отягчены, что можно поделать, тогда никогда и не дойдет.

Местный
-27
|6 Окт 2013
0

Мне одна бабушка расказала что Иисус был сконструированный биоробот заслоный нам из другой вселенной. Что бы мы узнали какие формы жизни есть во вселенной. И что есть более развитыецивилизации чем наша. Но потом люди обожествили Иисуса глядя на все чудеса что он творил. И стали ему поклоняться как богу. Хотя негде в библии иисус неразу не кому не сказал что он бог. Что вы думаете по этому поводу?

Старожил
+33
|6 Окт 2013
0
Мне тогда понятно почему в среднии века халера и тиф косили народ в европе. Получаеться правы были садукеи мыть руки просто необходимо. Любой врач инфекционист вам это скажет.

Косили потому, что на это была воля Божия - народ сильно развратился, а амбиции были большие, вот пандемии и укротили маленько,  так что саддукеи были такие же демагоги и прислужники власти, как и сегодняшние инфекционисты.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

В христианской среде пошёл слух...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.