Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В христианской среде пошёл слух...  

Удален
|9 Мар 2013
0
Цитата Олеся
тихо

а что я не так сказал

Апокалипсис утверждает, что Христос потомок Давида

но ведь Иисус ясно дал понять, что Христос не может быть правнуком Давида

ибо Христос это Господин Давида

Давид же сам признал

я не понимаю зачем Христа в Апокалипсисе делают правнуком Давида

глупо же

yhvh
Удален
|10 Мар 2013
0
Цитата
я не понимаю зачем Христа в Апокалипсисе делают правнуком Давида глупо же

понял

мы проповедуем Христа распятого:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 23:
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие

.

.

то есть проповедуем распятого потомка Давида рожденного без отца

ДОТ
Удален
Олеся
|10 Мар 2013
0

чёт не по теме, точка!

но хорошо, что ты сама разобралась по Христу и Давиду

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
|10 Мар 2013
0

я не сама, у меня есть Отец небесный, есть Слово

ДОТ
Удален
Олеся
|10 Мар 2013
2

конечно, конечно...) тут почти все такие, в нашем доме много места, точка - ты Его Невеста!

стишок

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
I am
|10 Мар 2013
1
Цитата
я не понимаю зачем Христа в Апокалипсисе делают правнуком Давида глупо же

Если по простому, то Давид, а т.ж. все пророки, приготовили Иисусу новую одежду.

Пример:

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:46)

т.е. Иисус "цитировал" Псалом 21, в котором Давид, облекаясь в переживания от общения с Богом, проживал реальность умирания для себя.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:44,45)

И если вы внимательно читаете НЗ, то заметили, что Иисус ссылался исключительно на закон, псалмы и пророков, раскрывая суть сказанного ими, объясняя при этом, как относиться и как принять то, что там сказано. Ибо без этого отношения с Богом будут в основном младенческими, односторонними и в последствии не существенными для человека. Человек так и останется в узах ветхой природы, станет играть в религию и утверждать на земле беззаконие. Что конечно же не несёт в себе ни Божественного зерна, ни образа в целом.

Этот факт т.ж. отвечает на вопрос: почему Христос не был явлен сразу после падения Адама. П.ч. каждый из героев веры, отмеченных в Писании, принёс на землю один из членов новой, Христовой природы, т.к. за каждый из них необходимо заплатить своей жизнью - пострадать и сораспяться.

Нельзя сказать что Иисусу достались сливки - наоборот - тяжесть ноши. Но ему, как человеку, жизни бы не хватило для т.ч. заплатить собой за все члены нового творения. Он взял уже понятое и пережитое, взращённое в человеке:

12 истина возникнет(вырастет, т.к. посажена в чел. естество) из земли( от Духа в душе),

и правда приникнет с небес;
(Пс.84:12)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Мар 2013
1

продолжение.

Т.е. вы задали именно тот вопрос, с которого начинается - а точнее, если говорить о Пути и учении Христа - уже началось - познание истины:

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое *не вмещается* в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Иоан.8:36-38)

Этим Иисус показывает разницу между ветхой природой, порабощённой и служащей сатане, которая не может принять к примеру ТО, что говорил Исаия.

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:13-15)

Но во всём этом ОЧЕНЬ ВАЖНО понять, что Иисус, заплатив цену за наше спасение, только обозначил Путь, который Он сам прошёл, ч.б. мы последовали Его примеру, вникая в себя и Писание, познавая истину, которая освобождает нас от рабства ветхой природы.

Как вы сами понимаете, Иисус умер за нас, но не вместо нас. Чего многие не понимают, и потому этого, вами заданного вопроса, в их разуме и возникнуть не может, т.к. считают что УЖЕ ничего делать не надо. Иисус ВСЁ и УЖЕ сделал вместо нас:

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет.2:21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+223
|10 Мар 2013
1
Цитата Олеся
васёк, к чему фотки аномальной жары прошлогодней осени в Крыму?

Он утверждает, что экстримально теплые осень, зима и весна этого года на Украине - это его рук дело, верне сказать - дело его молитв, как предстоящего пред Богом всей земли и Агнцем Его ......................

Конечно, разогнать дождь над собственной головой - это не такое уж и большое чудо, как я думаю, но вот изменить климат в отдельно взятой стране Украине - по моему , это уже серьёзно ..............

Reach out and touch faith
Удален
|10 Мар 2013
0
Цитата I am
Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне

ой как хорошо, что я не Я

я головка от х..

просто

Слава Тебе Отец небесный

ДОТ
Удален
|10 Мар 2013
0

но с другой стороны не понятно как продлевать жизнь

ведь Всевышний дарует жизнь когда почитают не Отца небесного, а отца с маленькой буквы и маму

ДОТ
Старожил
+223
|10 Мар 2013
0
Цитата
но с другой стороны не понятно как продлевать жизнь ведь Всевышний дарует жизнь когда почитают не Отца небесного, а отца с маленькой буквы и маму

Точка, хватит прикидываться, что ты сбежала с палаты №6.............

Не мешай разбирать важную тему .........................

Reach out and touch faith
Местный
-63
|10 Мар 2013
0
Цитата васёк
Откуда вам знать - где будут маслины!??? Чем вас не устраивает Мариуполь!??? Город названный в честь Пресвятой Девы Марии - Матери Христа и построеный по Её повелению 200 лет назад!!!!!!!!!!!!!! Да, и Нострадамус намекает, что Илья-пророк придёт с 48-ой параллели

скажите пожалуйста васек, вы видите, что обе маслины будут в Мариуполе? И еще вопрос, вы считаете одна из маслин это будет Илия?

Старожил
+223
|10 Мар 2013
0
Цитата September
И еще вопрос, вы считаете одна из маслин это будет Илия?

Да.

 

Цитата September
скажите пожалуйста васек, вы видите, что обе маслины будут в Мариуполе?

Возможно обе - они ещё не нашли друг друга ......................

Одна маслина Ведущая (Илья), вторая - Ведомая, как отражение в зеркале, но такая же необходимая для полноты совершенства ...........

Reach out and touch faith
Местный
-63
|10 Мар 2013
0
Цитата васёк
Одна маслина Ведущая (Илья), вторая - Ведомая

ну я так понимаю, что Илия это Израильтянин, а вторая маслина кто, кто то из Церкви?

Старожил
+33
|11 Мар 2013
0
Цитата васёк
Возможно обе - они ещё не нашли друг друга .....................

Хотите им помочь?

Удален
Олеся
|11 Мар 2013
1

в Крыму часты штормовые предупреждения

вы это связываете с деятельностью мариупольского пророка?

что-то много, васёк,  сводок по погоде в Крыму, ностальгируете по прошлогоднему отпуску?

или Крым уже затапливает? как есть мнение ,что Крым уйдёт под воду, да так ,что часть Украины с Запорожской обл. захватит?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+223
|11 Мар 2013
0
Цитата Олеся
в Крыму часты штормовые предупреждения вы это связываете с деятельностью мариупольского пророка? что-то много, васёк,  сводок по погоде в Крыму, ностальгируете по прошлогоднему отпуску?

Дело не в Крыме, а в сильном юго-западном ветре, который несёт из Сахары огромные массы горячего воздуха на всю Украину ............

Обещают потепление до +16 к 15 числу и такая жара в середине марта - в прошлом году в это время были морозы до - 15 градусов Цельсия, если конечно помните .......................

Reach out and touch faith
Удален
Олеся
|11 Мар 2013
0

васёк, я помню март прошлого года в Крыму был холодным и даже июнь не особо прогретым, зато вот лично мой сезон купания (обычнообывательский, я не моржиха) в море закончился 29 сентября на Херсонесе,

а сейчас долины в розовом цвете, так как цветёт миндаль,

март тёплый очень уже становится

это лето (говорят) будет аномально жарким на Украине, но ведь живут как-то люди в Африке, на Ближнем востоке,

Украина перейдёт на солнечные батареи и со временем станет экологически возрождаться

водоёмов в стране - как кровеносная система у человека, посмотрите на карту, вся страна в реках, главное, что б было достаточно воды...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+33
|11 Мар 2013
0
Цитата Олеся
то лето (говорят) будет аномально жарким на Украине, но ведь живут как-то люди в Африке, на Ближнем востоке, Украина перейдёт на солнечные батареи и со временем станет экологически возрождаться

Очень необычно ждать возрождения на краю погибели.

Удален
Олеся
|11 Мар 2013
0

вам необычно,

а кто-то смотрит футбик и даже делает ставки, кто выйдет в финал, и прогнозирует исход матча

(я для примера)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+33
|11 Мар 2013
0
Цитата Олеся
вам необычно, а кто-то смотрит футбик и даже делает ставки, кто выйдет в финал, и прогнозирует исход матча (я для примера)

Сестра, не обижайтесь, я не в осуждение, просто время последнее и очень многие не понимают: насколько многие проблемы,  по сути,  пустые...

Удален
Олеся
|11 Мар 2013
0

согласна, просто я о пользовании миром, т.е. обычное (практичное) использование природных рессурсов, нужно жить, а не существовать...вздрагивая от каждого скрипа природных половиц

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Alexandrjdbx
|11 Мар 2013
0
Цитата васёк
Обещают потепление до +16 к 15 числу и такая жара в середине марта

по телеку сказали, что в Украину грядет мороз

лично я тоже полагаю, что зима закончится как и положено не раньше 22 Марта

Удален
Олеся
|11 Мар 2013
0

пророк какой-то вредитель, ему что пенсию не правильно насчитали? зачем он так с Украиной?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Alexandrjdbx
|11 Мар 2013
0
Цитата Олеся
ему что пенсию не правильно насчитали?

скорей всего Нострадамусом зачитался

Удален
Олеся
|11 Мар 2013
1

юный нострадамусец

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+33
|11 Мар 2013
1
Цитата Олеся
пророк какой-то вредитель, ему что пенсию не правильно насчитали? зачем он так с Украиной?

А что, разве не читали, что эти пророки будут мучить "живущих на земле"?

Удален
I am
|11 Мар 2013
0
Цитата
ой как хорошо, что я не Я

Т.е. вы хотите сказать что вы сами по себе, а Иисус просто рядом проходил?

А как же:

13 Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
(1Пет.1:13-17)

Понятно что вы - не Спаситель. Общаясь с людьми Иисус разрушал эту же их самооценку:

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан.10:34,35)

За этим предложением стояло как минимум спасение, в которое те не могли войти, п.ч. исполняя обряды и ритуалы - в контексте НЗ рождение свыше, а т.ж. дальнейшие действия и образ мышления рождённых, т.ж. стали походить и превратились в оные.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Alexandrjdbx
|11 Мар 2013
0

ЯХВЕ не я

Удален
I am
|11 Мар 2013
0

продолжение.

Разговор о том, что не изменив себя тем же способом, который продемонстрировал Иисус, вы так и останетесь не спасённым. О чём говорит ваше полнейшее непонимание т.ч. сказано в Писании, относительно хотя бы его текстов; того, что открыли в Боге пророки и апостолы.

Согласитесь, если Бог в вас, тогда именно Он открывает вам смысл и суть того, что Сам сказал всем нам - вам в том числе - и что записали и исполнили те, кто это слышал.

А вы:

 

Цитата
я головка от х..

это что, выбор слов? Для чего же всё так усложнять - или просто ошибка?

Но скорее прошлым повеяло. Забытым и не изменённым.

Опять же инициатива подкачала. Она у вас в качестве подстрекателя или детонатора, или просто не знаете что с ней делать, может быть ещё не определили её имя? Но в качестве ведущей врядли стоит её направлять, забыв при этом - а может быть ещё не зная - о себе?

Что же вы ищите в христианстве?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

В христианской среде пошёл слух...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.