Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Папа Римский устал

Удален
palomnik
|14 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Этой осенью познакомилась с красивой пожилой женщиной Леонией, которая уже 20 лет посещает организацию "Свидетели Иеговы".

расселиты.... они все похожи на своего отца-основателя.

но ваш пост лучше повторить здесь: Кто такие Свидетели Иеговы?

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
так точнее. сатана не земноводное, на земле его нет. он дух, действующий в сынах противления, а не рогатый поросенок

о чем мы говорим? Вы думаете, я не знаю кто такой сатана? Расскажите, кого Иисус послал в поросят?

он естественно дух, но поросят кто ввергнул в море?

 

Цитата palomnik
по просьбе бесов

тогда ваша первая фраза противоречит вашей второй фразе -

 

Цитата palomnik
сатана не земноводное, на земле его нет. он дух, действующий в сынах противления

он так же дух, господствующий в воздухе, и вся земля, которая осуждена, пренадлежит ему. Так как на земле большинство сынов противления. Большинство.

 

Цитата palomnik
это ваши вымыслы. Иисус бы ради такого не стал бы их изгонять и не повелел бы ученикам делать то же самое. ведь Он еще и болезни исцелял, и мертвых воскрешал. по вашему, и болезни тут же находили новых хозяев? ))

а что, все, кто болел и кто умер, они были одержимы легионами? Вы мне покажите (по Писанию), что бесы отвправились в бездну.

Потому что Христос говорил противоположное. Он говорил, что изгнанные бродят по безводным местам, а потом возвращаясь, находят дом убранным, и приводят с собой семь злейших, и такое бывает хуже первого.

Где изгнанные бесы находят семь злейших, чтобы возвратиться в человека? Не в бездне же. Оттуда никто не возвращается.

 

Цитата palomnik
вот и Фома отказывался верить, пока не увидит. но более счастливы те, кто прежде верят.

я верю. Но хочу УВИДЕТЬ воскрешение мертвого, а то просто верить и не получать, это удел тех, кто веры не имеет.

 

Цитата palomnik
это слова Иисуса. что вы препираетесь как черепок с горшечником?

вы о чем? На фразу - больных исцеляйте - я вам сказала, что с этим полегче, видели исцеления, и молились и кто-то исцелялся. такое было.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|14 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Расскажите, кого Иисус послал в поросят?

рассказываю: Иисус изгнал легион бесов ИЗ гадаринского одержимого - это было главное. и затем, по их просьбе (я думаю, не ради бесов, а ради свидетельства для присутствующих) позволил им войти в свиней.

 

Цитата paralipomenon
Так как на земле большинство сынов противления. Большинство.

изначально  - практически все. и все они могут освободиться. многие освобождаются. но одни одержимы конкретным бесом или бесами, другие находятся под общим влиянием сатаны на этот мир, через грех.

а большинство их в данный момент или нет - как посчитать? вот придет Господь и в конце подведет итог, тогда и откроется, и узнаем результат за все века.

 

Цитата paralipomenon
Вы мне покажите (по Писанию), что бесы отвправились в бездну.

а вы покажите по писанию, что они шастают по земле )))

но пожалуйста:

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его

+

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя,

и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел

-

вот эти "безводные места" и есть бездна и огонь, потому там бес и не находит покоя, ибо мучается в пламени. (всё это обсуждалось в теме, которая так и называется: Ходит по безводным местам )

 

Цитата paralipomenon
Где изгнанные бесы находят семь злейших, чтобы возвратиться в человека? Не в бездне же. Оттуда никто не возвращается.

именно там. оттуда лишь люди не возвращаются.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
palomnik
|14 Фев 2013
3 Цитировать

Цитата paralipomenon
Но хочу УВИДЕТЬ воскрешение мертвого

для этого надо сильно возлюбить того мертвого и помолиться за его воскрешение, причем с верой.

а веру на воскрешение дает Бог, а не решается по своему произволу, кого воскрешать.

 

Цитата paralipomenon
На фразу - больных исцеляйте - я вам сказала, что с этим полегче

почему полегче? какая разница? разве вы можете своей силой исцелять?

та же самая сила Св.Духа и исцеляет через Иисуса Христа, и бесов изгоняет, и воскрешает.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а большинство их в данный момент или нет - как посчитать? вот придет Господь и в конце подведет итог, тогда и откроется, и узнаем результат за все века.

а что Дух говорит церквям?

 

Цитата palomnik
рассказываю: Иисус изгнал легион бесов ИЗ гадаринского одержимого - это было главное. и затем, по их просьбе (я думаю, не ради бесов, а ради свидетельства для присутствующих) позволил им войти в свиней

а потом куда они делись, когда свиньи утонули?

 

Цитата palomnik
а вы покажите по писанию, что они шастают по земле )))

они духовные сущности и не по земле шастают, а в духовном мире земли. Князь, который в воздухе, он где шастает?

 

Цитата palomnik
тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его

тогда скажет. Ещё не сказал. И сатана ещё на свободе...

 

Цитата palomnik
вот эти "безводные места" и есть бездна и огонь, потому там бес и не находит покоя, ибо мучается в пламени. (всё это обсуждалось в теме, которая так и называется: Ходит по безводным местам )

я не согласна с этим определением. Потому что дом для беса это дух человека. и безводные места для него, это то, чего он лишается, когда лишается тела человека.

 

Цитата palomnik
именно там. оттуда лишь люди не возвращаются.

это фантазии. Подтвердите Писанием.

 

Цитата palomnik
для этого надо сильно возлюбить того мертвого и помолиться за его воскрешение, причем с верой.

значит никто никого не любит, потому что не воскресают по искренной молитве людей.

 

Цитата palomnik
а веру на воскрешение дает Бог, а не решается по своему произволу, кого воскрешать.

а кто с этим спорит? Я сказала, что хочу увидеть воскресение мертвого, а не самой воскрешать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
почему полегче? какая разница? разве вы можете своей силой исцелять?

я разве о своей силе говорю? Или о Божьей? Давайте не будем передергивать каждое слово.

 

Цитата palomnik
та же самая сила Св.Духа и исцеляет через Иисуса Христа, и бесов изгоняет, и воскрешает.

а кто с этим спорит? Только исцеленные есть, а вот бесы....знаете, бесов можно и прогнать, но если человек не поменял отношение к жизни, то Христос таким и говорил: иди, и более не греши, чтобы не стало с тобой хуже, чем было.

Вот об этом и разговор - экзорцизм - да, но, если человек освобожденный пойдет, и снова начнет жить так же, как и жил, то дом его останется пустым, и бесы вернутся.

 

Цитата אבא
Воскресение это удел только ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА

а кто по вашему живой?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|14 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я разве о своей силе говорю? Или о Божьей? Давайте не будем передергивать каждое слово.

так если будете творить дела Божьи, то увидите и силу Божью. Бог же не развлекает нас воскрешениями, но делает это для своей Славы. Кто много благовествует, тот и видит много чудес и знамений. а кто дома сидит - тот слышит или читает в основном пересказы или видит на картинках, на мониторе, трансляции и записи. что поделаешь ))

 

Цитата paralipomenon
Только исцеленные есть, а вот бесы....знаете, бесов можно и прогнать

можно и нужно. это воля Божья.

 

Цитата paralipomenon
но, если человек освобожденный пойдет, и снова начнет жить так же, как и жил, то дом его останется пустым, и бесы вернутся.

то же касается и болезней. исцеленный снова может заболеть, если жизнь не поменяется.

 

Цитата paralipomenon
а кто по вашему живой?

вот видите: если бесов не изгонять, то придется общаться с бесами

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
так если будете творить дела Божьи, то увидите и силу Божью.

т.е. если я увидела силу Божью, значит я твою дела Божьи? Так?

 

Цитата palomnik
Бог же не развлекает нас воскрешениями, но делает это для своей Славы

а я что, развлечения прошу? Надоели просто лозунги. Хочется видеть всегда силу, ибо просто слова без действия это просто слова; коммунисты говорили так красиво, но по сути жили все плохо. Теперь христианство на коммунизм похоже - говорится красиво, но живут все так, как и без Бога жили - плохо.

 

Цитата palomnik
Кто много благовествует, тот и видит много чудес и знамений

да, знаю, видела, ибо ходили по всему Казахстану и благовествовали. Ходили по России и видели чудеса.

 

Цитата palomnik
а кто дома сидит - тот слышит или читает в основном пересказы или видит на картинках, на мониторе, трансляции и записи. что поделаешь ))

ну скажем, даже тот, кто дома сидит, может в полноте силу Божью ощутить. Я, например, ощутила. Имею.

 

Цитата palomnik
можно и нужно. это воля Божья.

можно и нужно, да, но. Порой Бог не говорит гнать бесов, а люди сами начинают умничать. Результат - становятся ещё одержимей тех, из кого гнали. Вижу некоторых таких.

 

Цитата palomnik
о же касается и болезней. исцеленный снова может заболеть, если жизнь не поменяется.

согласна.

 

Цитата palomnik
Цитата paralipomenon а кто по вашему живой?
вот видите: если бесов не изгонять, то придется общаться с бесами

я не к тому спросила, а к словам Христа - пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Вот и спросила его - а кто по его пониманию живой?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|14 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
т.е. если я увидела силу Божью, значит я твою дела Божьи? Так?

конечно.

 

Цитата paralipomenon
Хочется видеть всегда силу, ибо просто слова без действия это просто слова

а кто вам мешает? видьте. но для этого много веры надо.

я тоже хочу, но веры не много, соотв. и вижу меньше, чем хотелось бы.

 

Цитата paralipomenon
ну скажем, даже тот, кто дома сидит, может в полноте силу Божью ощутить. Я, например, ощутила. Имею.

да ощутить каждый может, отчасти. но вы же захотели воскресение, а это не рядовой случай.

 

Цитата paralipomenon
Порой Бог не говорит гнать бесов

да Бог никогда не тормозит в этом вопросе, лишь бы мы были готовы.

если встречаемся с одержимым, лицом к лицу, то не должны отступать. на то Бог нам дает свою силу и власть. а за нерешительность, боязливость, малодушие - еще и спросит.

 

Цитата paralipomenon
Вот и спросила его - а кто по его пониманию живой?

зачем вам бесовское понимание? все равно оно лживое. человек не свободен, и даже не ищет здесь свободы, а дает своему духу проявляться и гнуть своё.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
если встречаемся с одержимым, лицом к лицу, то не должны отступать. на то Бог нам дает свою силу и власть. а за нерешительность, боязливость, малодушие - еще и спросит

вот! Правильно! ....осмелюсь спросить....а если одержим тот, кто якобы проповеди говорит? его гнать? или малодушно уйти?

 

Цитата palomnik
да ощутить каждый может, отчасти. но вы же захотели воскресение, а это не рядовой случай.

хочется увидеть, и прочувствовать. Полноту в церкви хочется увидеть.

 

Цитата palomnik
а кто вам мешает? видьте. но для этого много веры надо. я тоже хочу, но веры не много, соотв. и вижу меньше, чем хотелось бы.

да есть у вас вера. Просто её взращивать нужно. Ну а на это не каждый идет.

 

Цитата palomnik
все равно оно лживое. человек не свободен, и даже не ищет здесь свободы, а дает своему духу проявляться и гнуть своё

вот видите, вы сперва пишете-

 

Цитата palomnik
если встречаемся с одержимым, лицом к лицу, то не должны отступать. на то Бог нам дает свою силу и власть. а за нерешительность, боязливость, малодушие - еще и спросит.

здесь же проявился одержимый, и вы его советуете оставить...я думаю, что Дух Божий сильней, и может через ваши, например, слова он начнет освобождаться...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
феофил
|14 Фев 2013
3 Цитировать

Папа римский бы устал читать эту тему(как бы о нем)

Удален
אבא
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата феофил
Папа римский бы устал читать эту тему(как бы о нем)

надеюсь последний Папа будет более полон жизненных сил

LARGER THEN LIFE
Писатель
+1
|14 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата אבא
мертвые не услышат Сына Божиего

даже не знаю кому более верить вам или Иоанну...

 

Цитата אבא
у Бога нет детей

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!' 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. 17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

 

Цитата אבא
Бог есть слово а дети не от слов рождаются

Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, 23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.

Старожил
Модератор
|14 Фев 2013
Цитировать

Жалующимся по поводу нарушения в теме правила №9: внимательно прочтите правила - на раздел КОНФЕССИИ правило № 9 не распространяется.

אבא, за реплики, не относящиеся к теме и засорение темы - далее повторный бан (правило №7). Реплики удалены

Удален
DDT
|14 Фев 2013
1 Цитировать

Папа не уходит, его "ушли": http://file-rf.ru/context/2355

"Итак, в Европе последние препятствия к торжеству тоталитарно-секулярного (попросту говоря, безбожного) порядка устраняются.

Неужели с христианской цивилизацией покончено? Нет. Есть ещё (как минимум) Россия и Русская Православная Церковь…"

Удален
palomnik
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Папа не уходит, его "ушли": http://file-rf.ru

не читайте до обеда [и после] советских газет.

автор цитируемого вами  бреда - некий Кирилл фролов.

см: Кто такие Кирилл Фролов и Ассоциация православных экспертов

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
palomnik
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Долфин можете писать что угодно, я не читаю ))) добро пожаловать  

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|17 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
потому что умножается беззаконие, как предсказано.

Неправда, выдумки, если бесы уходят в бездну, то почему  -

Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.

(Мар.9:25)

почему Иисус повелел бесу впредь не входить. Достаточно было в бездну его....

Удален
palomnik
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges

Неправда, выдумки, если бесы уходят в бездну, то почему  -

Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.

(Мар.9:25)

почему Иисус повелел бесу впредь не входить. Достаточно было в бездну его....

выше ответил:

 

Цитата palomnik

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его

+

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя,

и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел

-

вот эти "безводные места" и есть бездна и огонь, потому там бес и не находит покоя, ибо мучается в пламени. (всё это обсуждалось в теме, которая так и называется: Ходит по безводным местам )

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вот эти "безводные места" и есть бездна и огонь, потому там бес и не находит покоя, ибо мучается в пламени. (всё это обсуждалось в теме, которая так и называется: Ходит по безводным местам )

Это сколько надо таблеток съесть, чтоб такое  генерировать =)

 

Цитата palomnik
вот эти "безводные места" и есть бездна и огонь,

бездна и огонь разные вещи. В Библии это ясно видно.

Удален
palomnik
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это сколько надо таблеток съесть, чтоб такое  генерировать =)

вам виднее. а вообще уточните у своего нарколога

 

Цитата voanarges
бездна и огонь разные вещи. В Библии это ясно видно.

бездна - это глубокое море, океан или озеро. то самое - огненное.

в Откровении бездна также сравнивается с печью.

кстати, там же можете прочесть, как она открывается и выпускает своих обитателей.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|17 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
вам виднее. а вообще уточните у своего нарколога

Я не пользуюсь  услугами нарколога, вы случайно не по  себе судите других?

 

Цитата palomnik
бездна - это глубокое море, океан или озеро. то самое - огненное.

Бездна  это бездна - пропасть,   а озеро огненное  это смерть вторая - уготованная для дьявола и его  ангелов  и пока что там еще никого нет.

 

Цитата palomnik
в Откровении бездна также сравнивается с печью.

бездна там не сравнивается с печью, это ваши добавки-розбавки, а сравнивается дым, с дымом из печи.

В Откроввении так-же указывается, что:

И  наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.

(Откр.15:8)

Что храм Божий тоже печь?

Удален
palomnik
|17 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Я не пользуюсь  услугами нарколога, вы случайно не по  себе судите других?

я сужу о вас по вашим вопросам:

Цитата voanarges
Это сколько надо таблеток съесть, чтоб такое  генерировать =)

и выше я дал ссылку, в которой эти вопросы обсуждаются. здесь тема другая, так что прекращайте оф топ

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alexandrjdbx
|17 Фев 2013
0 Цитировать

итак

до Католической Пасхи "2013" уже будет известен последний Папа Римский о котором говорят:

При последнем же папе, которого пророчество называет «Петром Римлянином» (Petrus Romanus), произойдёт следующее:

Во время последних гонений на Святом Римском Престоле будет сидеть Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.


Оригинальный текст (лат.)

«"In persecutione extrema S.R.E. sedebit.»
Petrus Romanus, qui pascet oves in multis tribulationibus:
quibus transactis civitas septicollis diruetur,
et Iudex tremendus iudicabit populum suum.
Finis.»

Писатель
+21
|17 Фев 2013
0 Цитировать

читал католичесике предсказания. это был вроде второй папа. остался еще один (или два) и после этого что-то плохое для католической церкви, да и вообще для всего мира.

Удален
palomnik
|17 Фев 2013
2 Цитировать

Уходящий Папа Римский поблагодарил за любовь. Проповедь слушали 150 тысяч

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Долфин
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Долфин можете писать что угодно, я не читаю ))) добро пожаловать

Предполагаю, что вы продолжите читать, но не будете отвечать через этот ник.

Удален
Alexandrjdbx
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
это был вроде второй папа. остался еще один

да Бенедикт предпоследний, после Бенедикта будет Петр последний

Удален
palomnik
|22 Фев 2013
2 Цитировать

Премьер Израиля написал благодарственное письмо Бенедикту XVI

Папе Римскому удалось изменить молитву на латинском языке, которую использовали традиционные католики во время служение в Страстную Пятницу, убрав из нее слова, относительно “слепоты евреев”, но все еще призывает их к принятию Иисуса.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
palomnik
|24 Фев 2013
2 Цитировать

Бенедикт XVI отрекается от престола из-за гей-скандала в Ватикане

Итальянская газета Repubblica:

истинная причина отречения папы римского Бенедикта XVI состоит в скандале вокруг Ватикана.

Папа принял решение отречься 17 декабря 2012 года после того, как получил доклад от трех кардиналов, которые занимались так называемым делом Ватиликс, на несколько сотен страниц, содержащий компрометирующие сведения о влиятельных ватиканских кардиналах.

В частности, некоторые из них были уличены в гомосексуализме и расхищении средств церкви.

В нем содержится информация и о неких неформальных группировках священнослужителей, которые сложились в Ватикане. Некоторые из членов этих группировок объединились по признаку нетрадиционной половой ориентации.

La Repubblica сообщает также о местах свиданий в Риме и в пригороде. Среди них - загородная вилла, сауна на окраине города, салон красоты в центре и бывшее здание университета.

+

В Риме усилены меры безопасности перед последней проповедью Бенедикта XVI

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Папа Римский устал

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы