Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Папа Римский устал

Удален
palomnik
|11 Фев 2013
3 Цитировать

...старость не радость...

-

"Папа Римский Бенедикт XVI объявил о своем скором уходе в отставку, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Русскую службу Би-би-си."

---

конечно, не легко быть папой после Иоанна Павла II.

Тот за 27 лет столько [добра] натворил и снискал такую любовь у католиков всего мира (да и вообще у многих людей), что на его фоне меркнет любой последователь.

так мало того, Бенедикт еще умудрился несколько раз оказаться в центре различных скандалов: то журналисты раскопали его якобы нацистское прошлое (это все равно, что мне сейчас припомнить, что во времена СССР я был пионером), то сам понтифик допускал неосторожные высказывания: то мусульман обидит, то иудеев. Вообщем, как слон в посудной лавке.

Вспомнились слова Иоанна Крестителя:

не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
Тот за 27 лет столько [добра] натворил и снискал такую любовь

Несчастные люди, тяжело отвергаться каждый день  искупившего их Господа, наверное.  Еще и вести за собой толпы народа в погибель.

Местный
+27
|12 Фев 2013
10 Цитировать

Он правильно поступил, честно. С 1415 года никто на этом посту не признавал свою старость и немощь, и невозможность служить так, как должно. А он смог, и молодец. И что тут обсуждать?

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+322
|12 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
его якобы нацистское прошлое (это все равно, что мне сейчас припомнить, что во времена СССР я был пионером)

Нацист и пионер - это не одно и то же, мягко говоря.

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
Вспомнились слова Иоанна Крестителя: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.

а что, разве есть папа Римский с неба?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mikola1
|12 Фев 2013
9 Цитировать

Вы просто все ему эавидуете. У вас никогда на будет такой красивой шапочки и машины со стеклянным кузовом.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1566
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вы просто все ему эавидуете. У вас никогда на будет такой красивой шапочки и машины со стеклянным кузовом.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
palomnik
|12 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Elisey
Нацист и пионер - это не одно и то же, мягко говоря.

нацизм и коммунизм. или гитлер-югенд и пионерия.

 

Цитата paralipomenon
а что, разве есть папа Римский с неба?

да, были. апостол Петр, например. или Климент. или Иоан ХХІІІ. Или Иоанн Павел ІІ.

вообще почитайте историю, в биографиях многих пап различимо явное Божье призвание.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|12 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
да, были. апостол Петр

ТОлько не наждо святых людей ставить в один ряд с этими отступниками. Церковь потеряла соль - экуменизм, протестанты лобызают  еретиков, врагов Света, ходят на ихние мессы. Послушайте, что говорит Библия -

Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

(Рим.11:21)

Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

(Лук.3:9)

Если Бог тогда не щадил людей за меньшие заблуждения и протсупки, то почему вы считаете, что Бог пощадит лжеучетилей, которые отвергаются ИИсуса Христа? И еще ведут за собой людей?

Удален
palomnik
|12 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата voanarges
Церковь потеряла соль - экуменизм, протестанты лобызают  еретиков, врагов Света, ходят на ихние мессы

лихо вы определили протестантов в свет, а не протестантов во тьму )))  сектантство это...

 

Цитата voanarges
почему вы считаете, что Бог пощадит лжеучетилей, которые отвергаются ИИсуса Христа?

я так не считаю. это касается всех людей, независимо от конфессии. и вас также.

кто отвергается, а кто нет - это надо по делам смотреть.

вы же смотрите через свою узкоконфессиональную замочную скважину, изнутри вашего замкнутого мирка.

а реальный Божий мир гораздо шире, но вам он неведом, оттого такие крайние ваши суждения.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
кто отвергается, а кто нет - это надо по делам смотреть.

Вот и смторю, а также по словам.

 

Цитата palomnik
вы же смотрите через свою узкоконфессиональную замочную скважину,

О конфессиях пишите здесь вы, я не слова не сказал еще...

 

Цитата palomnik
лихо вы определили протестантов в свет, а не протестантов во тьму )))

Протестантов я никуда не определял, просто их дела порой не так явны и вопиющи как католиков, да и тема не про них....

 

Цитата palomnik
изнутри вашего замкнутого мирка.

Давай на личности не переходить, хрошо? Сам только что тут о каких то делах говорил и прочее, нужно быть последовательным.

я

 

Цитата palomnik
а реальный Божий мир гораздо шире,

А вам ведом? Вы всеведующий? Критерии  из Библии сюда в студию, а не вашу экуменичесмкую философию.

 

Цитата palomnik
но вам он неведом

Мне ведом, а вам видимо нет....

 

Цитата palomnik
оттого такие крайние ваши суждения.

Действительно.

Старожил
+149
|12 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
а реальный Божий мир гораздо шире,

Не отсюда ли дровишки:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

(Матф.7:13)

Действительно  узок мой как вы выразились мирок, Мой мирок фаталити такой узкий, что туда даже верблюд не проходит.

Удален
palomnik
|12 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
О конфессиях пишите здесь вы, я не слова не сказал еще...

быстро вы забываете собственные слова:

 

Цитата voanarges
Церковь потеряла соль - экуменизм, протестанты лобызают  еретиков, врагов Света, ходят на ихние мессы

---

 

Цитата voanarges
просто их дела порой не так явны и вопиющи как католиков

- ну конечно, на себя со стороны трудно взглянуть ))

 

Цитата voanarges
Цитата palomnik а реальный Божий мир гораздо шире,
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими

В Ефесе же я пробуду до Пятидесятницы, ибо для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много.

Цитата voanarges
Мой мирок фаталити такой узкий, что туда даже верблюд не проходит.

ого! даже верблюд! ))))))

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
tomas210
|12 Фев 2013
2 Цитировать

Уход папы римского был предсказан 800 с лишнем лет назад

11 февраля Папа Римский Бенедикт XVI объявил, что уйдет в отставку 28 февраля. Бенедикт XVI, в миру Йозеф Алоис Ратцингер, стал папой римским 19 апреля 2005 года. Родился он в 1927 г. В 1941 году он стал членом гитлерюгенда. Во время Второй мировой войны служил в зенитном батальоне вермахта. В 1944 году поступил на службу в Австрийский легион. В 1945 году он дезертировал и вернулся домой, но вскоре был арестован и провел несколько месяцев в лагере для военнопленых. С 1946 по 1951 год обучался теологии и философии в Мюнхенском университете, после чего был рукоположен в священники.

Римские папы обычно не отказывались от своей позиции главы католической церкви, их смена происходила по причине смерти. Последний случай отречения от престола (не считая антипап) произошёл в 1415 г.

Сегодня решение папы уйти в отставку важно не только для католиков, но и для всего христианского мира. Почему? Потому что оно связано со многими пророчествами, относящимися к концу времени.

В 1139 г. святой Малахий, первосвященник Ирландии, по своему приезду в Рим имел видение, что до конца времён осталось всего 112 пап. Он символично описал каждого папу и сказал, что имя последнего папы будет Пётр, и при нём будут страшные гонения на христиан, город на 7-ми холмах (Ватикан) будет разрушен, и церковь прекратит своё существование. Папа Бенедикт XVI был 111-ым. В конце марта будет назначен 112-ый папа. На сегодняшний день, как признают многие, есть две основных кандидатуры и это два кардинала из Африки: Питер Турксон из Ганы и Фрэнсис Аринзе из Нигерии: http://www.newsru.co.il/world/12feb2013/pope_102.html

Удален
tomas210
|12 Фев 2013
3 Цитировать

После отставки Папы Римского в купол главного собора Ватикана ударила молния

Электрический разряд называют реакцией небес на уход понтифика.
Вечером 11 февраля, после объявления Папы Римского Бенедикта XVI об отставке, над итальянской столицей разразилась гроза.
При этом сверкнувшая над Ватиканом молния ударила в самый купол собора Святого Петра..
Напомним, что 11 февраля 2013 года Папа Римский Бенедикт XVI заявил, что отречется от Апостольского престола 28 февраля.

Старожил
+7473
|12 Фев 2013
1 Цитировать

Папа Римский Иоанн Павел II, в миру Кароль Юзеф Войтыла, родился 18 мая 1920 г. в польском городе Вадовице в семье офицера. Когда ему было девять лет, умерла его мать.

В 1938 г. Кароль Войтыла поступил на философский факультет Ягеллонского университета в Кракове. С 1942 г. учился в подпольной духовной семинарии. 1 ноября 1946 г. был рукоположен в священники и продолжил обучение в Риме, в университете Ангеликум. После защиты докторской диссертации в 1953 г. стал преподавать в Ягеллонском и Люблинском католическом университетах. В 1958 г. был посвящен в сан епископа, а в 1964 г. назначен митрополитом Краковским. В 1967 г. возведен в достоинство кардинала. 16 октября 1978 г. был избран Папой Римским, став первым в истории Папой-славянином. Интронизация Иоанна Павла II состоялась 22 октября 1978 г. 13 мая 1981 г. террорист совершил покушение на Папу, тяжело ранив его, когда тот проезжал по площади Святого Петра. По словам Иоанна Павла II, он выжил благодаря заступничеству Божией Матери.

За время своего понтификата Папа совершил 250 пастырских поездок и посетил 129 стран мира. Иоанн Павел II стал первым Папой, посетившим синагогу и мечеть. Он автор многих вероучительных документов, в том числе 14 энциклик, а также философских и богословских работ, стихов и пьес. Его продолжительный понтификат принес обновление в жизни Церкви и ее миссии в современном мире. Иоанн Павел II вошел в историю как великий проповедник, мыслитель и миротворец.

2 апреля 2005 г. в 21.37 Иоанн Павел II скончался в Риме, в Апостольском дворце.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
palomnik
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата tomas210
В 1139 г. святой Малахий, первосвященник Ирландии, по своему приезду в Рим имел видение
Цитата tomas210
и церковь прекратит своё существование

- одно это, про церковь, которая прекратит существование, уже заставляет усомниться в подобном видении.

Иисус сказал: Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+7473
|12 Фев 2013
1 Цитировать

Во время своего папства Бенедикт XVI, кроме любви своей паствы, испытал на себе и критику с разных сторон. Недоброжелатели часто напоминали Й.Ратцингеру его военную юность, когда он сражался на стороне последователей Гитлера. С этим фактом были связаны и другие нападки на Папу. Например, его критиковали за то, что он отменил отлучение от церкви ряд ультраконсервативных епископов из Общества Св. Пия X, один из которых публично отрицал холокост.

В целом папство Бенедикта XVI отличалось своей консервативностью. Й.Ратцингер жестко осуждал гомосексуализм, разводы и даже клонирование. Кроме того, он ярый противник радикального феминизма. По мнению Папы, феминизм подрывает устои семьи и брака.

Из-за своей устойчивости в борьбе с либерализмом в католической церкви Бенедикта XVI прозвали Panzerkardinal, что дословно означает "кардинал-броненосец". Церковная политика Й.Ратцингера на престоле Папы Римского в целом продолжала направление его предшественника Павла VI. Они оба призывали к мирному сосуществованию религий, а также выступали против вооруженных конфликтов в мире.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/02/2013/844633.shtml

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+322
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
нацизм и коммунизм

Раз уж зашел об этом разговор, то разница огромная. Осуждение на Нюрнбергском процессе нацизма-гитлеризма-фашизма - это ФАКТ, признанный как в мире, так и, в первую очередь, в Германии, а сравнивание этого монстра с остальными режимами и диктаторами не имеет никаких юридических оснований и зависит только лишь от крайности националистических воззрений отдельно взятого человека.

 

Цитата palomnik
гитлер-югенд и пионерия

В нацистской Германии детям от 10 до 14 лет промывали мозги в какой-то организации (лень искать название), а собственно гитлер-югенд - это была молодежь от 14 до 18 лет. Это соответствует, скорее, комсомолу, почему я и писал, что есть разница.

Поэтому, гитлер-югенд - это фашистсвующие  юноши. которых бросали в мясорубку Берлинской операции, а совесткие пионеры - это бессмысленные дети, которых заставляли дуть в горн, бить в барабаны и петь "Взвейтесь кострами, синие ночи". Неужто вы поставите знак равенства?

Старожил
+322
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
Родился он в 1927 г. В 1941 году он стал членом гитлерюгенда.

Все правильно - в 14 лет.

Старожил
+322
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
вообще почитайте историю, в биографиях многих пап

Что такое история? Она зависит от того, кто ее пишет. Сегодня нельзя с абсолютной уверенностью сказать, была ли в истории Римской церкви папесса Иоанна... А вы говорите - почитайте историю... Нужно сразу уточнять - в чьей интерпретации.

Удален
palomnik
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Раз уж зашел об этом разговор, то разница огромная

для меня принципиальной разницы нет.

 

Цитата Elisey
Что такое история? Она зависит от того, кто ее пишет. Сегодня нельзя с абсолютной уверенностью сказать, была ли в истории Римской церкви папесса Иоанна... А вы говорите - почитайте историю... Нужно сразу уточнять - в чьей интерпретации.

она зависит от того, кто ее читает )) изучайте факты и не обращайте внимание на интерпретацию.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+322
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
для меня принципиальной разницы нет.

Я изложил, почему так думаю, а вы просто сказали - нет. Несерьезно!

 

Цитата palomnik
изучайте факты

Факты мы получаем из рук историков. Официальный Ватикан даже слышать не хочет ни о какой папессе, его недруги уверяют, что это факт. Я читал книгу по этой теме, пишут очень убедительно. Побывать в гуще событий 1200-летней давности возможности нет, как проверить?

Старожил
+149
|12 Фев 2013
2 Цитировать

Юрию и прочим   христианам с "широким" кругозором посвящается:

"Наше плотское заигрывание с Божественным произвело на свет христиан, которых Давид Вилкерсон метко назвал "культурно поющими святыми", и форму евангелизма, которая может проглотить ереси Рима и не испытать при этом никакого растройства желудка. При такой снисходителности, трудно достичь каких-либо реальных духовных результатов.
Все эти плотские манипулирования с духовным дают хороший тираж для наших публикаций, но не могут помочь в населении Царства Божия. С нашей напористостью и обращениями к душевному, мы можем насчитать много голов (членов Церкви), но когда дым рассеивается, оказывается, что эти люди - неспасенные"

Б. Кленденнен "Путь который кажется прямым"

Удален
palomnik
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Elisey
Я изложил, почему так думаю, а вы просто сказали - нет. Несерьезно!

я даже написал ответ, но не отправил, поскольку вспомнил правило, запрещающее обсуждать политику. да и не по теме это.

 

Цитата Elisey
Факты мы получаем из рук историков

а они откуда? ))) история как наука, имеет свою методологию.

читайте документы, если не доверяете конкретному историку. сейчас почти всё доступно в сети.

 

Цитата voanarges

Юрию и прочим   христианам с "широким" кругозором посвящается:

"Наше плотское заигрывание с Божественным произвело на свет христиан, которых Давид Вилкерсон метко назвал "культурно поющими святыми", и форму евангелизма, которая может проглотить ереси Рима и не испытать при этом никакого растройства желудка. При такой снисходителности, трудно достичь каких-либо реальных духовных результатов.

для того, чтобы увидеть верующих людей в среде католической церкви, вовсе не обязательно проглатывать "ереси Рима"

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|12 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
для того, чтобы увидеть верующих людей в среде католической церкви, вовсе не обязательно проглатывать "ереси Рима"

Вера одна, как и Бог поэтому не мешайте святейшую веру преданную святыми с идолопоклонством. Для вас специально более авторитетный источник:

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

(2Кор.6:17)

Обратите внимание, что Бог принимает только, после того как вышли из среды идолопклоников, отделились  от тойже среды. И еще, опять таки,  для христиан с "широким" гругозором приведу пример:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того. На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.

(Лук.11:44,45)

Изрекать множественное горе Иисуса  не остановили  такие индивиды в религиозной элите как Никодим, а также книжник разумно  говоривший с Христом:

Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

(Мар.12:34)

А также Павел, который свидетельствовал:

Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью, что непрестанно вспоминаю о тебе в молитвах моих днем и ночью,

(2Тим.1:3)

Это не помешало Иисусу засвидетельствовать им  о истине, что:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

(Матф.23:15)

Удален
palomnik
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
не мешайте святейшую веру преданную святыми с идолопоклонством

и не собирался. просто идолопоклонство не сводится лишь к самым одиозным проявлениям. можно даже умершего 4 года назад пятидесятнического проповедника превратить в своего идола и цитировать его во время и не во время )

а вообще... вы мне напоминаете меня же, но лет 20 назад ))))) это пройдет.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а вообще... вы мне напоминаете меня же, но лет 20 назад ))))) это пройдет.

Не дай  Бог.

 

Цитата palomnik
и цитировать его во время и не во время )

Где я его цитирую  не во время? Сколько я процитировал этого мужа Божьего, можно по пальцам пересчитать(скорее всего на одной руке). Или это уже идолопоклонство цитировать и ставить в пример человека  преданого Богу?

Старожил
+322
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
читайте документы, если не доверяете конкретному историку.

Совет ваш хороший, но если по каждому заинтересовавшему меня вопросу доискиваться до первоисточника (+не думаю, что в сети есть абсолютно все+проблемы перевода), а не пользоваться трудами историков, то нужно жить в интернете. А это не для меня.

Удален
Алексан 2
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
конечно, не легко быть папой после Иоанна Павла II. Тот за 27 лет столько [добра] натворил и снискал такую любовь у католиков всего мира (да и вообще у многих людей), что на его фоне меркнет любой последователь. так мало того, Бенедикт еще умудрился несколько раз оказаться в центре различных скандалов: то журналисты раскопали его якобы нацистское прошлое (это все равно, что мне сейчас припомнить, что во времена СССР я был пионером), то сам понтифик допускал неосторожные высказывания: то мусульман обидит, то иудеев. Вообщем, как слон в посудной лавке. Вспомнились слова Иоанна Крестителя: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.

Только за одно отречение от святого престола по причине признания того, что не имеет сил для того, чтобы должно пасти паству, Бенедикт XVI достоин уважения. Кто не хотел бы иметь такую власть, какой обладает папа Римский? Однако он отрекся от этой власти. Он этим показал, что интересы Церкви для него важнее. А то, что писаки всяких мастей пишут о нем или о другом предстоятеле, так это оказание доброй услуги предстоятелю, ибо промывают кости им. Иисусу Христу, тоже промывали кости. Мойщиков костей, во все времена было более чем предостаточно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Папа Римский устал

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы