Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Папа Римский устал

Удален
palomnik
|24 Фев 2013
0 Цитировать

фрагмент последней проповеди:

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
DDT
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Папа принял решение отречься 17 декабря 2012 года после того, как получил доклад от трех кардиналов, которые занимались так называемым делом Ватиликс, на несколько сотен страниц, содержащий компрометирующие сведения о влиятельных ватиканских кардиналах. В частности, некоторые из них были уличены в гомосексуализме и расхищении средств церкви. В нем содержится информация и о неких неформальных группировках священнослужителей, которые сложились в Ватикане. Некоторые из членов этих группировок объединились по признаку нетрадиционной половой ориентации.

ДЕЗЕРТИР! Дезертиром был, дезертиром и остался. Имея ТАКУЮ власть и влияние, трусливо убежать?!

* Ватиканабсолютная теократическая монархия, управляемая Святым Престолом. Сувереном Святого Престола, в руках которого сосредоточены абсолютная законодательная, исполнительная и судебная власть, является Папа Римский, избирающийся кардиналами на пожизненный срок.

Удален
palomnik
|27 Фев 2013
0 Цитировать

красные башмачки...

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
Стасиха248
|27 Фев 2013
6 Цитировать

Я не являюсь сторонником католического учения, но вот папу этого зауважала, после того, как от решил отречься от престола. Для меня, баптистки, звучит немного смешновато, если честно, "отречься от престола"))

Посмотрела по каналу "России 24" сюжет как он проводил последнюю службу в соборе (не запомнила, как оно у них там правильно всё называется). Он действительно немощный дедушка уже. Даже сил нет рукой "крестом осенять" прихожан. Правильно, что не стал за власть держаться. Пусть помоложе выберут и тот пускает ведёт там у них борьбу с нетрадиционными ребятами))) У этого сил на это нет уже, однозначно. Его пока в одежды разные оденут -- силы на исходе, а ещё ходить и что-то говорить надо. А вот если бы власть любил -- до конца бы там сидел. Так что, на мой взгляд, всё правильно сделал. Только вот и следующего выберут опять-таки преклонных лет)))

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Стасиха248
Пусть помоложе выберут

это не правильная установка у вас как Баптиста

"не выберут", а "как Бог положит быть"

демократия удел Атеистов

Удален
Стасиха248
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
"не выберут", а "как Бог положит быть"

как я понимаю, будут кардиналы собираться и выбирать. А когда белый дым пойдёт -- значит приняли решение. Получается -- выбирают. Как это не называть и не преподносить. Но мой пост не об этом был -- сами понимаете.

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать

на все воля Божия

Кардиналы сделают так как велит Бог

нет никакого выбора

может у вас Баптистов есть своя воля

но у Кардиналов своей воли нет

Старожил
+300
|27 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
на все воля Божия Кардиналы сделают так как велит Бог нет никакого выбора может у вас Баптистов есть своя воля но у Кардиналов своей воли нет

Неужели они единодушно решение принимают? По моему никогда такого не было..значит ли это что через одну часть мужчин в красных шапочках говорит Бог а через других нет? И Он просто контролирует чтобы большинство приняло все же верное решение?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать

я знаю одно Демокартия для Атеситов

Теоркартия это не Демократия

кто не поклонится Господу того в расход

выживут только рабы Господни

Старожил
+300
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
кто не поклонится Господу того в расход

В расход это как? Не так ли как это в средевековье делала Католическая Инквизиция с факелом в руке зачитывая безжалостный приговор на центральных площадях европейских городов?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
В расход это как?

не знаю как

я поклоняюсь Господу

Атеистами Демократами не имею ничего общего

Удален
Стасиха248
|27 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
Кардиналы сделают так как велит Бог
Цитата Alexandrjdbx
у Кардиналов своей воли нет

т.е. скандалы вокруг нетрадиционной ориентации некоторых кардиналов -- не по их воле и всё, что они делают -- так велит Бог.

Старожил
+300
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
Демократами

Так выбор нового Папы всегда происходит по демократическому принципу..путем простого большинства голосов!?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать

улыбнуло

вы мне доказываете, что кроме воли Бога есть еще воля?

Старожил
+300
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
что кроме воли Бога есть еще воля?

Есть и то и другое! Ветхозаветний способ избрания служителей решался киданием жребия в полу..Новозаветний же - мы Храм и водительство происходит изнутри наружу..так что демократический способ в Католической церкви крайне неверный и небиблейский! Вспомните как в Деяниях Апостолов поставлялись лидеры церкви - не напрямую ли Духом Святым?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
palomnik
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Вспомните как в Деяниях Апостолов поставлялись лидеры церкви - не напрямую ли Духом Святым?

напрямую, это как? опишите детально.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+300
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
опишите детально.

Утрудитесь прочитать: Деяния 13:2

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
palomnik
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Утрудитесь прочитать: Деяния 13:2

Были же в Антиохии в местной церкви пророки и учители:

Варнава, Симеон, называемый Нигер, и Лукий Киринеянин,

Манаин, приближенный Ирода тетрарха, и Савл.

Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал:

отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

-

вот я и спрашиваю, как вы себе это представляете?

не так ли, как позже описывал Павел в посланиях?

-

А пророки пусть говорят двое или трое, и другие пусть судят.

Если же, пока он сидит, другому будет откровение, первый пусть молчит.

Ибо вы можете все один за другим пророчествовать,

чтобы все поучались и все получали утешение.

-

понимаете, о чем я? Дух Святой говорит через конкретных людей.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Есть и то и другое

хе хе

вы сейчас сказали

есть Бога и есть наша воля

соизмеримо так сказать ))

Старожил
+300
|27 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
есть Бога и есть наша воля соизмеримо так сказать ))

Да именно так! На практике не всегда воля Божия является на земле, потому и существует молитва Отче наш...прочтите ее..получите откровение и не задавайте пожалуйста поверхностных вопросов..без молитвы воля Божия не является на земле как и на небе.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|27 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
о чем откровение о вашей воле хе хе да я плевать на вашу Давид волю

Не троллите и не Богохульствуйте, там четко навписано о воле Божией в молитве Отче наш! И думайте пожалуйста перед тем как нажать кнопку добавить пост! На этом общение с вами прекращаю, так как предпочитаю общатся с умными людьми пусть даже с еретиками. Всего хорошего!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
-63
|28 Фев 2013
0 Цитировать

Пророчество о папах, приписываемое св. Малахии (10941148), — 112 коротких латинских фраз, описывающих римских пап (а также нескольких антипап), начиная с Целестина II (избран в 1143) и вплоть до Второго пришествия и страшного суда.

По наиболее распространённому толкованию пророчества, предпоследним папой является нынешний глава католической церкви Бенедикт XVI, который ассоциируется с завершающей список св. Малахии фразой «De Gloria Olivae» («От славы оливы»). Правление Бенедикта XVI окончится вечером 28 февраля 2013 года[1].

При последнем же папе, которого пророчество называет «Петром Римлянином» (Petrus Romanus), произойдёт следующее:

Во время последних гонений на Святом Римском Престоле будет сидеть Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.

Оригинальный текст (лат.) [показать]

Также приводятся утверждения, что этим последним папой вновь будет сам Апостол Пётр, письмо от которого якобы ещё в 2005 г. уже было представлено Иоанну Павлу II, как и было предсказано в пророчестве св. Малахии[2].

Старожил
+744
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата September
Во время последних гонений на Святом Римском Престоле будет сидеть Пётр Римлянин

Уход папы римского был предсказан 800 с лишнем лет назад!
11 февраля Папа Римский Бенедикт XVI объявил, что уйдет в отставку 28 февраля. Бенедикт XVI, в миру Йозеф Алоис Ратцингер, стал папой римским 19 апреля 2005 года.

В 1139 г. святой Малахий, первосвященник Ирландии, по своему приезду в Рим имел видение, что до конца времён осталось всего 112 пап. Он символично описал каждого папу и сказал, что имя последнего папы будет Пётр, и при нём будут страшные гонения на христиан, город на 7-ми холмах (Ватикан) будет разрушен, и церковь прекратит своё существование. Папа Бенедикт XVI был 111-ым. В конце марта будет назначен 112-ый папа. Многие предполагают, что им станет кардинал из Африки Пётр Турксон.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
palomnik
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Уход папы римского был предсказан 800 с лишнем лет назад!

боян...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|8 Мар 2013
0 Цитировать

Конклав "последнего папы" начнется в начале следующей недели.

Первый которому дадут слово - кардинал Грех

https://twitter.com/CatholicNewsSvc/status/310014345427947520

Писатель
-261
|8 Мар 2013
0 Цитировать

Местный
-63
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Goround
Конклав "последнего папы" начнется в начале следующей недели

я так поняла завтра

Удален
palomnik
|12 Мар 2013
1 Цитировать

invictory.org

чести объявить католикам об избрании нового папы римского удостоен кардинал из Франции Жан-Луи Торан. По окончании конклава кардинал Торан должен будет произнести на латыни с балкона базилики Святого Петра следующие слова:

"Я возвещаю вам о великой радости. Мы выбрали папу!"

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|12 Мар 2013
2 Цитировать

+

сегодня не получилось: черный дымок идет...

+

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+744
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Порядок избрания Папы Римского

http://ria.ru/spravka/20130312/926687596.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Папа Римский устал

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы