Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Папа Римский устал

Удален
Иоанн Иоанн
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата τομώτερος
Также по радио слышал, что аргенинские правозащитники пострадавшие в свое время от диктатуры выступили в защиту нового папы. Они говорят, что сейчас задним числом легко судить, но в те годы, мало кто понимал, что происходит в Аргентине и какую позицию нужно занять.

, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

(От Матфея 5:36)такую малость не можем сделать а судьбы людей решили вершить....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
palomnik
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
ему это простительно, это политик, а политика - ... Но то, что позволительно в политике, вовсе не красит церковь, причем любую

так зачем вы подменяете понятия? Ватикан - это государство, соотв. тоже политика.

да, церковь католическая имеет много пятен в истории, но времена меняются, а люди и вовсе разные там.  это самая большая христианская церковь в мире. и эта церковь, в отличие от других, умеет публично  признавать свои ошибки. это зафиксировано в соотв. документах.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+81
|21 Мар 2013
1 Цитировать

читаю про Фпанциско новости, братья это пример всем нам. Так и нажо жить... Рискну привести в пример юизнь рава Кадури, внаыале каббалист но в конце жизни имевший общение через видегия с помазанником и предсказавший его скорий пр ход (после смерти шарона вскоре). Кадури тоже вел скромный образ жизни, имел семью, и до конца своих лет жил скромно, не чета нынешним равам. Возможно папа таки последний.

Старожил
+322
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
так зачем вы подменяете понятия? Ватикан - это государство, соотв. тоже политика. да, церковь католическая имеет много пятен

Это я подменяю? Лучше вы определитесь - о государстве или о церкви мы толкуем? Хотя и так ясно, что в католичестве это неразделимые понятия. И все же, в те далекие времена нынешний папа был скорее священнослужителем, нежели политиком. Или глава ордена Иезуитов - политик? Поди разберись!

 

Цитата palomnik
эта церковь, в отличие от других, умеет публично  признавать свои ошибки. это зафиксировано в соотв. документах

Да, я знаю. Похвально, что они признают свои ошибки, но учение изменить они не могут. Как и в православии.

Удален
palomnik
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Это я подменяю? Лучше вы определитесь - о государстве или о церкви мы толкуем?

я определился с первого поста. я - о церкви, а вы и иже с ними копи-пастите то, что касается политики государства и пытаетесь этим бросить тень на церковь.

 

Цитата Elisey
но учение изменить они не могут. Как и в православии

и учение изменить могут и меняют. например - см материалы 2 Ватиканского собора. это прежде всего касается  социальной доктрины, но не только. если же брать теологию, то в отличие от православия, в католицизме могут сосуществовать несколько альтернативных доктрин по тому или иному вопросу. например - вопросы эволюции и креационизма. или харизматическое обновленческое движение - оно тоже имеет официальное признание церкви.

конечно, есть устоявшаяся догматика, которая уже радикально не меняется.

но то же самое касается не только католиков или православия, но и протестантов.

чем старее конфессия, тем она более догматична и консервативна.

а вы бы какого изменения учения ожидали?

католики должны стать баптистами? адвентистами? пятидесятниками? или кем? )))

 

Цитата Elisey
Еще позвольте напомнить о евангельских христианах СССР (естественно, речь идет не о ВСЕХБ). Да, они молились за существующую власть, но флаги не вывешивали, в колокола не звонили и своих не выдавали. Вот вам и разница между церковью Божией и церковью государственной

были и пастыри-стукачи.

но тема не о баптистах.

многие католики, священники жизнью рисковали, спасая и укрывая евреев и других людей, которых преследовали нацисты. вам ничего об этом неизвестно?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+744
|21 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
Папа Франциск вводит в Ватикане аскетизм: резиденцию он назвал чересчур большой, а трон - слишком роскошным

я всегда задумывался,почему Царь царей Господь Иисус Христос не имел таких дворцов,тронов.Не одевался в золотые одежды,не подовал руку для целования.

Всю эту мишуру мы видим у католиков,у православных и в последнее время и у протестантов.

Может действительно с Франциска начнутся перемены.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
palomnik
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Может действительно с Франциска начнутся перемены.

очень бы хотелось, хотя я сомневаюсь, что он один все перевернет.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+744
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
хотя я сомневаюсь, что он один все перевернет.

а если окружит себя кардиналами подобных себе?

ЗЫ

Лютер в свое время так же один начинал.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
τομώτερος
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Итак, наш ответ Чемберлену - ему это простительно, это политик, а политика - ...

То есть, как это простительно? Так можно и убийства оппонентов, конфискацию имущества, лагеря и т.д. списать на политику...

И Римско-католическая церковь - это и религиозная, и политическая система; политическая прежде всего из-за своих масштабов, как и все крупные деноминации. А следственно, как политическая система, это церковь несет ответственность за ошибки и преступления. И официально эта церковь каялась не раз.

НО конкретный человек, нынешний папа римский ни духовно, ни политически, не имеет отношения к тем преступлениям в которых его подозревают. Об этом говорят сами аргентинцы, их правозащитники.

 

Цитата Elisey
этот человек был вынужден в силу своего положения принять какие-то неблаговидные решения

Какие разрешите узнать? Нынешний папа аргентинской хунте не присягал, с ее "свастикой" не ходил, дифирамбы ей  не пел.  Его обвиняют не в решениях и действиях, а бездействии во время диктатуры игнорируя факты и свидетельства, что диктатура долгое время скрывала свои преступления и сыпала обещания направо и на лево, и нынешний папа римский знал приблизительно столько же, сколько ему и другим было позволено тогда знать...

И свидетельства есть сейчас, что помогал и защищал оказывается сколько мог...

И я не понимаю, что от него требуют? Как и что он должен был сделать?

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
τομώτερος
|22 Мар 2013
1 Цитировать

Еще когда прежний папа только отрекся от престола, мне попалась одна статья (еле отыскал ее снова) об особом секретном докладе, который передали прежнему папе по поводу гей-ситуации и воровстве в Ватикане и вообще в католическом мире. Бенедикт почуствовал, что не имеет просто физическиз сил начать войну и дать делу ход и поэтому произошла рокировка пап. Я когда статью прочел подумал, что выберут-то "ангела во плоти", но гей-лобби и ватиканские воры будут делать ну все, чтобы и "на солнце найти пятна". Опорочить нынешнего папу - это попытка остановить реформу Ватикана.

Вот ссылка на статью:

http://inosmi.ru/europe/20130223/206251288.html

-

А новый папа, судя даже по его обвинениям, настоящий верующий и мудрый руководитель.

Единственный его "недостаток" - он католик.)

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
palomnik
|23 Мая 2013
1 Цитировать

папа Франциск молится за больных и изгоняет бесов:

"тот, кто не молится Господу, молится Дьяволу".

"С князем мира сего вы не должны вступать в диалог: Пусть это будет ясно!"

(с) папа Франциск

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
ξ
-29
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
С князем мира сего вы не должны вступать в диалог: Пусть это будет ясно

в игнор его

Удален
palomnik
|26 Мая 2013
1 Цитировать

Папа Франциск призвал мафию к покаянию

...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Тод
|3 Июн 2013
1 Цитировать

† Это сверхъестественно. Последний Римский Папа. Часть 1
Передача Сида Рота. Апреля 1-7, 2013 "Это сверхъестественно." В гостях Том Хорн (Tom Horn) и Крис Патнам (Chris Putnam)- авторы нашумевших книг "Petrus Romanum" и "Exo Vaticana". Разговор пойдёт о о 900 летнем пророчестве святого Малахии, которое известно как "Пророчество о Папах". Том и Крис также расскажут вам о сговоре с так называемыми "инопланетянами", некоторых из ватиканской верхушки.

Это сверхъестественно. Последний Римский Папа. Заговор в Ватикане

Создал Бог бога, для Бога
Писатель
+81
|3 Июн 2013
0 Цитировать

скачал книгу петрус романус, просмотрел, теория заговора, массонство, обличение некоторых догматов католицизма, связь календаря майя и восхождение последнего папы (соласно книги он должен был стать на престол в 2012 году), мистицизм, новые истории об апостоле Петре. Вообщем  отличное фэнтэзи, но жалко денег что за него просят)

Удален
palomnik
|12 Июн 2013
4 Цитировать

Папа Римский признал существование "гей лобби" в Ватикане

-

смелый нынче папа, не уставший! но боюсь, что так он скоро может стать "святым мучеником"...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
-8
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
боюсь, что так он скоро может стать "святым мучеником"

есть предложение?

Удален
palomnik
|12 Июн 2013
2 Цитировать

для овдиенка ничего нет.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
-8
|12 Июн 2013
1 Цитировать

ну я пошел тогда?

0
|12 Июн 2013
0 Цитировать

я так понял Папа устал собирать десятину

в Германии 8 Ойро с каждой сотни

Старожил
+322
|18 Июл 2013
0 Цитировать

palomnik, "хорошая" новость про вашего Папу.http://www.invictory.org/news/story-46217-индульгенция.html

Удален
palomnik
|18 Июл 2013
2 Цитировать

это новость не про моего Папу, а про Папу Римского - главу католиков.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+322
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
это новость не про моего Папу, а про Папу Римского - главу католиков

Да, я это и имел в виду - новость про вашего Папу Римского. Сколько его не корми защищай, а он все равно...

... индульгенции раздает.

Старожил
+98
|18 Июл 2013
1 Цитировать

Учение (или традиции?) католиков, наверно, по-прежнему неизменно. Как тогда были индульгенции, так и ныне есть...

Удален
mikola1
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Да, я это и имел в виду - новость про вашего Папу Римского. Сколько его не корми защищай, а он все равно... ... индульгенции раздает.

А ты на его месте как бы поступил? Отпускал бы людям грехи или не отпускал?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
palomnik
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey

Сколько его не корми защищай, а он все равно...

... индульгенции раздает.

по мне лучше пусть он свои индульгенции раздает, чем  ты - свое фарисейское осуждение

+

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+322
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
А ты на его месте как бы поступил?

Упаси Боже от такого места!

 

Цитата palomnik
по мне лучше пусть он свои индульгенции раздает, чем  ты - свое фарисейское осуждение

А поинтеллигентнее свое "фе" никак нельзя было изложить?

Удален
palomnik
|19 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
А поинтеллигентнее свое "фе" никак нельзя было изложить?

а ты не тянешь на интеллигента. зачем же я буду утруждать твое хамское понимание?

ты лукаво приписываешь мне папу римского, а затем ожидаешь, что я буду с тобой  церемониться?

 

Цитата Elisey
Да, я это и имел в виду - новость про вашего Папу Римского

с лукавым - по лукавству его.

Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+322
|19 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
ты лукаво приписываешь мне папу римского

Не лукаво, а вполне заслуженно, читающий данную тему да разумеет.

Даже если я вас слегка и зацепил этим Папой (за что готов извиниться), то хамство не проявлял никоим образом. А вот вашей реакцией, признаюсь, изумлен.

 

Цитата palomnik
с лукавым - по лукавству его

Во-первых, повторяюсь, я не лукавил.

Во-вторых, даже если бы и так, с лукавым по лукавству его поступает Бог (чит. внимательно 17 псалом). Человеку такого права не дано, равно как и отправлять в ад.

Удален
palomnik
|19 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
с лукавым по лукавству его поступает Бог

просто помни об этом, когда пишешь

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Папа Римский устал

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы