Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Папа Римский устал

Удален
palomnik
|13 Фев 2013
2 Цитировать

итак, не обращая внимание на троллей, вернемся к теме.

Бенедикт 16 уйдет на покой в женский монастырь, но интересно, кто станет следующим папой?

(этот вопрос кстати, одна итальянская газета поднимала в июне прошлого года: Ватикан: кто станет следующим Папой ). как вероятных кандидатов, пророчат в т.ч. и пару епископов из Африки. Если один из них таки станет папой, то это будет весьма необычно.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+7473
|13 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата david p

Братья, я в шоке от вашего "диалога". Такое презрение друг другу с "лощеными" унизительными эпитетами, страшно становится, что так разговаривают дети одного Бога, одного Небесного Отца.

Стоят ли все знания мира, чтобы так сквернить имя Бога? Ведь сказано, что этот мир только тогда узнает в нас учеников Иисуса, когда увидит любовь между нами. А пока между детьми Божьими  вместо любви видят противоположное по значению, плохое отношение, нет в нас света и мы - не соль миру. Неужели нам так важно показать свое "величие" друг перед другом и наплевать на слова нашего Спасителя?

По поводу Бенедикта и его ухода - что тут обсуждать? Старость надо уважать, а не делать из нее предмет пересудов. Когда ваша "личная" старость постучится к вам в дом, вы точно сможете понять Бенедикта, не как Папу Римского, а как человека, живущего духом во плоти.

Человек состарился, не может  делать свое дело в полною силу. Осознает это и хочет дать возможность трудиться тому, у кого больше сил и здоровья. А как он служил Богу, правильно или неправильно, оценит Сам Бог, Ему помощники без нужды. Он Сам о Себе говорит, что Он есть Судия всех живущих на земле, то позвольте Богу исполнить Свое призвание в Свое время.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
palomnik
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
По поводу Бенедикта и его ухода - что тут обсуждать? Старость надо уважать, а не делать из нее предмет пересудов.

обсуждение не сводится к личности Бенедикта. он как никак - глава миллиардной церкви. и этот случай, с отречением, он конечно повлияет на ее ближайшее будущее.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Бенедикт 16 уйдет на покой в женский монастырь, но интересно, кто станет следующим папой?

может не в тему, но почему в женский?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+300
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
может не в тему, но почему в женский?

Как раз в тему! Я тоже долго думал..и сомневаюсь что кто то ответ сможет дать...за писание я вообще молчу, какое писание у католиков...они даже на кострах в свое время сжигали тех кто библию в тайне читал.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
palomnik
|13 Фев 2013
1 Цитировать

вот еще одна вероятная причина отставки папы:

Бенедикт XVI не смог раскрыть финансовые тайны Ватикана

"Папа привлек сторонних экспертов к управлению банком Ватикана Istituto per le Opere della Religione (IOR, Институт религиозных дел).

...IOR, чьи активы оцениваются в 6 млрд евро, по сути, является офшорным банком. Он не имеет банковской лицензии и не публикует финансовую отчетность. Это странное учреждение, которое, отгородившись от внеш­него мира, находится в стенах Башни Св. Анны, а средствами которого управляют 150 сотрудников, больше походит на некое общество по осуществлению доверительных операций.

...это и не управляющая компания, и не банк, и не инвестфонд. Но главное, что IOR функционирует вне всякого контроля. В отчетность IOR не может заглянуть ни финансовый надзор Центробанка Италии, ни какая-либо международная контрольная организация. Скандальные сообщения о деятельности IOR регулярно украшают первые полосы газет. Итальянские прокуроры не раз обвиняли банк Ватикана в отмывании грязных денег в интересах политических деятелей Италии и боссов мафии.

...Бенедикт XVI в сентябре 2009 года привлек в качест­ве главы IOR человека со стороны — авторитетного банкира из Santander Этторе Готти Тедески. Однако потребовавшего строгого соблюдения правил новичка здесь встретили в штыки, и уже в мае 2012 года г-ну Тедески пришлось подать в отставку. По его словам, он «оказался слишком близко к правде». "

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
jenamyja
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
может не в тему, но почему в женский?

здесь как раз всё просто -- хочет быть в окружении смиренных монахинь, а не феминизированных женских особей, во-первых. А так как его уже "достали" педофилы-кардиналы и "еже с ними", то и от них лучше укрываться в женском монастыре. Потому как в мужском -- всё те же проблемы. А он хочет свои последние дни провести в молитве.... и покое.

Старожил
+952
|13 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата palomnik
то сам понтифик допускал неосторожные высказывания: то мусульман обидит, то иудеев. Вообщем, как слон в посудной лавке.

Ну да, еще его "неосторожные высказывания" касались того что он выступал с критикой  абортов, гомосексуализма, радикального феминизма, однополых браков. Вообще если он отказался от лидерства по причине неспособности, по состоянию здоровья, управлять, то по крайней мере это говорит об осознании этим человеком своей ответственности. Такое не часто встретишь не то что в политике, но  и в церковных кругах (в том числе и протестантских).

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата jenamyja
хочет быть в окружении смиренных монахинь, а не феминизированных женских особей, во-первых.

сначала убирают от себя женщин, а потом сами становятся как женщины. А тот, кто хочет закончить жизнь в покое, уходит в женский монастырь, чтобы обрести покой и уход за собой. Так зачем отказываются от женщин? Бог создал одних для других. Но о них вспоминают только когда сами беспомощны. Разве в этом воля Божья?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата palomnik
его якобы нацистское прошлое

Насколько я знаю, его "нациское" прошлое не было добровольным. Это было обязательство для всех молодых людей в то время.

Ратцингер был когда-то профессором теологии в университете, в котором я сейчас учусь. Те профессора, которые его помнят (они были у него тогда студентами) отзываются о нем с большим уважением.

Что касается его отставки - так это большущий плюс ему. Обычно папу Римского, в каком бы состоянии он ни был - нельзя ни уволить, ни снять, ни подвинуть. Даже если он обезумел или у него старческий маразм или он тяжело болен - нет ни одной причины смещения с престола.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
palomnik
|13 Фев 2013
2 Цитировать

напоминаю, что сегодня у католической церкви более миллиарда последователей - это огромная армия людей. конечно часть из них может быть номинальными верующими, но все равно очень много католиков знают и любят Бога не меньше, чем протестанты (среди которых также есть номинальные прихожане).

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
напоминаю, что сегодня у католической церкви более миллиарда последователей - это огромная армия людей. конечно часть из них может быть номинальными верующими, но все равно очень много католиков знают и любят Бога не меньше, чем протестанты (среди которых также есть номинальные прихожане).

а иеговы тоже Бога любят. И так славно Ему порой служат, славней протестантов. Но поклонение деве, это не прихоть и не ошибка.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а иеговы тоже Бога любят. И так славно Ему порой служат, славней протестантов

не знаю такого. что-то вы выдумываете.

 

Цитата paralipomenon
Но поклонение деве, это не прихоть и не ошибка.

не ошибка? ))) это как раз ошибка. но не личная ошибка каждого католика, а "коллективная" )))

поскольку вероучение сформировано давно и без их участия. это наследие, традиция, которую католики принимают оптом, не вникая.

вера в троицу - из той же серии. однако не только католики, но и большинство протестантов точно так же, принимают ее не задумываясь, оптом, вкупе с остальными своими доктринами. просто доверяются учителям.

и их тоже не смущает, что в Библии этого нет. как нет и десятины церковной, и культа помазанников, ни инкаунтера, ни Г-12, ни прочей мишуры.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Модератор
|13 Фев 2013
Цитировать

Реплики не по теме - удалены (правило №7)

Удален
paralipomenon
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
не знаю такого. что-то вы выдумываете.

не выдумываю. Иеговы очень ответственны, я с ними боролась 10 лет назад. Отвоевывала одну женщину. Они очень добры в некотором роде,и духовны. И поэтому развиваются так.

 

Цитата palomnik
поскольку вероучение сформировано давно и без их участия. это наследие, традиция, которую католики принимают оптом, не вникая

а Дух Святой где?

 

Цитата palomnik
вера в троицу - из той же серии. однако не только католики, но и большинство протестантов точно так же, принимают ее не задумываясь, оптом, вкупе с остальными своими доктринами. просто доверяются учителям.

и здесь Духа нет. Но когда идет поклонение, не смотря на то, что это ересь, то где тогда истина?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|13 Фев 2013
3 Цитировать

об еговистах:

 

Цитата paralipomenon
Иеговы очень ответственны
Цитата paralipomenon
Они очень добры в некотором роде,и духовны.

о католиках:

 

Цитата paralipomenon
а Дух Святой где?

о протестантах:

 

Цитата paralipomenon
и здесь Духа нет.

-------------------------

 

Цитата paralipomenon
Но когда идет поклонение, не смотря на то, что это ересь, то где тогда истина?

по вашей логике выходит, что у еговистов ))

я же считаю,что Дух изливается на жаждущее.

То есть, каждое сердце, жаждущее познания Бога, ищущее Его - Его и находит. и получает:

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,

тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

вот например католик, с которым я общался лично, изгоняет бесов и за больных молится:

+

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
DDT
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата jenamyja
здесь как раз всё просто -- хочет быть в окружении смиренных монахинь, а не феминизированных женских особей, во-первых. А так как его уже "достали" педофилы-кардиналы и "еже с ними", то и от них лучше укрываться в женском монастыре. Потому как в мужском -- всё те же проблемы. А он хочет свои последние дни провести в молитве.... и покое.

+1 :)

Удален
paralipomenon
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
я же считаю,что Дух изливается на жаждущее.

согласна. Но не жаждут. Мы недавно с иеговисткой общались, она так духовна, и так хорошо расказывала, как Бог пришел на её беду и помог.

 

Цитата palomnik
вот например католик, с которым я общался лично, изгоняет бесов и за больных молится:

экзорцизм это чисто католическое. Не буду спорить. Я всё арвно останусь при своем мнении., потому что и в православии есть поклонение деве, и перекосы, но сегодня там происходит много хорошего. Во всяком случае лучшего, чем в протестантизме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
экзорцизм это чисто католическое

изгнание бесов - это и есть экзорцизм.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
изгнание бесов - это и есть экзорцизм.

да, я это и написала. И это чисто католическое наследие. Православные в последнее время тоже гоняют...

Гоняют их все. И бесы иногда уходят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата palomnik изгнание бесов - это и есть экзорцизм.
да, я это и написала. И это чисто католическое наследие.

а Иисус и Его ученики не изгоняли бесов?

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а Иисус и Его ученики не изгоняли бесов?

изгоняли. И католики изгоняли. И главное успешней, чем протестанты....

Но. если бесов так легко изгнать, почему ж в мире всё больше бесноватых? Может они не изгоняют, а проявляют их просто?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но. если бесов так легко изгнать, почему ж в мире всё больше бесноватых?

потому что умножается беззаконие, как предсказано.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
потому что умножается беззаконие, как предсказано.

ну вот, и тогда - чего их гонять с места на место? Лучше самим освобождаться для вечной жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну вот, и тогда - чего их гонять с места на место?

не с места на место, а в бездну. Иисус пришел отпустить измученных на свободу:

... больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте;

даром получили, даром давайте.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
не с места на место, а в бездну.

не по Писанию. В бездну ещё никто не сброшен. сатана ещё на земле.

 

Цитата palomnik
бесов изгоняйте

вот-вот. Изгнал же в свиней....а свиньи бросились в море, а бесы тут же нали себе новых хозяев. Вот так и гоняют сегодня их с места на место.

 

Цитата palomnik
даром получили, даром давайте.

этого нет в католицизме.

 

Цитата palomnik
мертвых воскрешайте

очень бы хотелось бы увидеть такое хоть раз.

 

Цитата palomnik
больных исцеляйте, прокаженных очищайте

с этим полегче. Видели.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
не по Писанию. В бездну ещё никто не сброшен. сатана ещё на земле.

"не по вашему пониманию писания" - так точнее. сатана не земноводное, на земле его нет. он дух, действующий в сынах противления, а не рогатый поросенок.

 

Цитата paralipomenon
вот-вот. Изгнал же в свиней...

по просьбе бесов

 

Цитата paralipomenon
а бесы тут же нали себе новых хозяев

это ваши вымыслы. Иисус бы ради такого не стал бы их изгонять и не повелел бы ученикам делать то же самое.

ведь Он еще и болезни исцелял, и мертвых воскрешал. по вашему, и болезни тут же находили новых хозяев? ))

 

Цитата paralipomenon
очень бы хотелось бы увидеть такое хоть раз.

вот и Фома отказывался верить, пока не увидит. но более счастливы те, кто прежде верят.

 

Цитата paralipomenon
Цитата palomnik больных исцеляйте, прокаженных очищайте
с этим полегче. Видели.

это слова Иисуса. что вы препираетесь как черепок с горшечником?

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
palomnik
|13 Фев 2013
3 Цитировать

Пример папы вдохновил баптиста:

Президент Европейской баптистской федерации уходит с поста

)))

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+27
|13 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата palomnik даром получили, даром давайте. этого нет в католицизме.

С чего Вы взяли? Я точно знаю, что как раз в католической церкви все таинства бесплатны (и крещения, и венчания, и другие). Семья моего мужа - католики, поэтому я близко знакома с этим.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+7473
|14 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
об еговистах:

Этой осенью познакомилась с красивой пожилой женщиной Леонией, которая уже 20 лет посещает организацию "Свидетели Иеговы". Заговорила с нею о Боге, она тут же сказала о своей конфессиональной принадлежности. Ей было это очень важно.

Она пригласила меня к себе в комнату и устроила мне допрос с пристрастием, задавая мне вопросы по поводу различий в наших вероучениях. Видно было, что она делает это уже не в первый раз. Я с максимальной деликатностью старалась дать ей отчет в моем уповании, поскольку она по возрасту, как моя мама.

Меня удивили ее некоторые утверждения: Бога не надо славить, не надо Ему поклоняться, Он в этом не нуждается; нельзя праздновать свой день рождения; тем более Рождество, день Пятидесятницы и даже Пасху (Свидетели выделяют только Страстную пятницу - день смерти Иисуса). Когда я заговорила о Небе, она просто сказала:"Зачем тебе стремиться в Небо? Живи на земле. Мы никогда не пойдем на Небо".

Трудно было не заметить гордость за свое учение, как единственно правильное и спасающее. Мне стало грустно от того, что у нас оказалось так мало общего. Больше всего мне не хватило в этом общении - рассказа о Самом Иисусе, Его любви и доброте. Рядом с "железобетонными" постулатами Бога было совсем не видно и не слышно...

Расстались мы очень дружелюбно, но вот о Боге больше не говорили, потому что видели Его с очень разных точек зрения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Папа Римский устал

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы