Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Удален
minos
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
а дни созидания и воскресения это один день, я полагаю

День созидания и день воскресения - это разные дни. Вот день созидания и день сотворения можно ли назвать одним днем?

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать

лично я полагаю, что первый день это время Первого Храма,  второй день время Второго Храма, третий день это время Третьего Храма, но начало это и конец, поэтому день созидания=сотворения это день воскресения

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата minos
В шестой день был сотворен человек

31. §И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

вы не путйате день Господа и день человеческий

человек создан в шестой день человеческий то есть в субботу

а Господний день третий

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать

кроме того не надо путать человека и Адама

Адам это Израиль, а не человек

Писатель
+20
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Но вместе с этим признанием следует признать и то, что писания апостолов не есть писания свыше, не есть богодухновенные, а простые, естественные, человеческие, которые рассказывают о человеке Иисусе.

Правильно про басни подумала. А вот это перебор. Сказано же, что Бог справедливо излагает все мысли людей относительно родословия Иисуса. Одни искали связь с пророчествами поименно по царям, другие искали альтернативную ветвь. но от этого действительность рождения Иисуса Христа от воплощения Слова Божьего Духом Святым не теряет своей силы. И от вашего неверия Писаниям это тоже не меняется. Для меня эти две родословные так же важны, как и рассказ юноши амаликитянина Давиду. Матфею было дано показать исполнение пророчеств, а Лука честно описал и то, как думали об этом люди. Говорю же никто не лукавил, и Дух Святой вдохновил дееписателей написать всё честно.

Писатель
+20
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А говорил Он о том, что всякие служения в храме отныне отменяются! Да и сам храм отменяется. Потому что Бог отныне будет встречаться со всяким, кто воззовет к Нему ВЕЗДЕ , где человек обратится к Богу. Вот о чем я подумала.

Правильно! Иисус ведь знал, что Он будет заключать с людьми Новый Завет, который был обещан Богом 623 года ранее. А по Новому завету постройки не нужны, и общение Бога с человеком состоится в духовном сердце человека. Так что всё правильно подумала. :)

Писатель
+20
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
кроме того не надо путать человека и Адама Адам это Израиль, а не человек

забавно! это вы тут о чём?

Удален
Esperanza
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Сказано же, что Бог справедливо излагает все мысли людей относительно родословия Иисуса.

Где  сказано?

Где излагает?

 

Цитата Моисейчик
Одни искали связь с пророчествами поименно по царям, другие искали альтернативную ветвь..............

Зачем искали?

Иисус  зачат от ДУХА СВЯТОГО!!!!!    Причем тут всякие  ветви и родство с  царями?  Что оно меняет в Его  сверхъестественном   происхождении?  Вы  сами  определитесь  уж.

 

Цитата Моисейчик
Одни искали связь с пророчествами поименно по царям, другие искали альтернативную ветвь. но от этого действительность рождения Иисуса Христа от воплощения Слова Божьего Духом Святым не теряет своей силы.

Вот  именно.  Так  что при чем тут  вообще  родословные.

 

Цитата Моисейчик
И от вашего неверия Писаниям это тоже не меняется.

А ваше  верие  во что?

В человеческое происхождение  Иисуса  или в небесное?

 

Цитата Моисейчик
Для меня эти две родословные так же важны, как и рассказ юноши амаликитянина Давиду.

А о чем  тот юноша гворил?

 

Цитата Моисейчик
Матфею было дано показать исполнение пророчеств, а Лука честно описал и то, как думали об этом люди.

Вы, как  всегда,  великолепны )))))))))))

 

Цитата Моисейчик
Говорю же никто не лукавил,

Даже  и не думала, что  кто-то из них  лукавит. ВСЕ пишут по  честному.

 

Цитата Моисейчик
и Дух Святой вдохновил дееписателей написать всё честно.

Иначе и не может быть.  Дух Святой только на  честность и  вдохновляет.

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
забавно! это вы тут о чём?

я о том, что этот портал проклят

потому,ч то это кубло Атеистов

Писатель
+20
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А о чем тот юноша гворил?

 Гляньте в 2Цар.1 что он в Секелаге Давиду наплел про гибель Саула. Наврал на свою голову.

 

Цитата Esperanza
А ваше верие во что? В человеческое происхождение Иисуса или в небесное?

 в небесное через человека для людей.

 

Цитата Esperanza
Так что при чем тут вообще родословные.

 Ну хотели люди порыться в родословных. А для чего Бог дал нам выслушать все этим мысли? чтобы сами убедились, что главное не в человеческой линии, а в истине Рождества Слова Божьего в Иисусе от Святого Духа.

 

Цитата Esperanza
Вы сами определитесь уж.

 я определился. :) точно принимаю изложение в Лк.1 и в конце Мф.1.

 

Цитата Esperanza
Где сказано? Где излагает?

мною здесь сказано. :) в Библии излагает. Матфей изложил согласно пророчествам, а Лука изложил как люди думали.

Удален
Esperanza
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Гляньте в 2Цар.1 что он в Секелаге Давиду наплел про гибель Саула. Наврал на свою голову.

Ах, да!  Помню такое.  Горе, горе, горе человеку  лукавому....

думал что обрадует царя,   думал, что и царь его обрадует, а получилось то, что получилось

Вывод  -  никогда не говори неправду. Никогда!

 

Цитата Esperanza А ваше верие во что?
Цитата Моисейчик
в небесное

И это   имеет  место  быть.

Как говорится  каждому  своё   -   кому  чудо, а кому  просто жизнь. )))))

 

Цитата Моисейчик
А для чего Бог дал нам выслушать все этим мысли?

Да  именно этот вопрос  меня и  мучил (((((

 

Цитата Моисейчик
чтобы сами убедились, что главное не в человеческой линии, а в истине Рождества Слова Божьего в Иисусе от Святого Духа.

Ага!  Значит  все же  выбор!   Ну  в  смысле  чтобы  САМИ  подумали  и  выбрали  что же  есть истина.

Вот в  этом  наши  выводы  совпадают.   Спасибо.

Я рада,  что  есть другие, которые  подумали так же  как и я. ))))

Писатель
+20
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Ну в смысле чтобы САМИ подумали и выбрали что же есть истина.

Бог ведь во многих местах Писания говорит нам так, чтобы мы думали, и сами искали истину, заложенную в слове Божьем. Двенадцать много раз переспаршивали Его, и между собою затевали споры. И нам сказано чтобы мыслили, чтобы выявилась истина Божия не в навязанном виде, а в озарении через Духа Святого в слове Божьем.

Вот то, что мы сейчас здесь для себя выясняем, может так и остаться между нами. А все миллиарды верующих так и будут ежедневно питаемы пояснениями по Мариино-Иосифовым линиям. Будут соглашаться, а внутри у некоторых все равно останется неудовлетворенность ответом. Ведь главное, на что хотел указать Господь, остается в этом человеческом пояснении в стороне.

Поэтому Бог говорит обращаться к Слову Божьему, и в Нём находить ответы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы