Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Старожил
+111
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Так Иисус был царём, или навёл порядок?

Своё царство Иисус получил когда закончились времена назначенее народам. Последнему царю, восседавшему на престоле Иеговы в Иерусалиме, было сказано: «Сними с себя диадему и сложи венец... доколе не придет Тот, Кому принадлежит он, и Я дам Ему» (Иезекииль 21:25—27). Венец с того царя был снят, и правление Бога над Его народом прервалось. Это произошло в 607 году до н. э., когда вавилоняне разрушили Иерусалим. Так начались «времена, назначенные народам», на протяжении которых на земле у Бога не будет правительства, представляющего его власть. Только когда эти времена закончатся, Иегова отдаст власть Тому, кому она законно принадлежит,— Иисусу Христу.

Я даже дату знаю.

Удален
astrokines13
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Я даже дату знаю.

А как же написано,что Даже Сын не знает а только Отец?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+359
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Именно так и думали евреи по плоти. Они не понимали суть роли Мессии. Суть в том что Иисус господин субботы. Седьмого дня покоя, который закончиться через 1000 лет, после Армагедона. Евреи не как этого понять не могли. А вы?

Я тоже в неведении.

Да, жаль что евреи, богоизбранный народ, к кому и было обращено слово Божие, не поняли и до сих пор не понимают ни значения слова "Мессия", ни его роли и предназначения согласно своим же Писаниям.

Жаль, что в ту пору не было ещё колхозников-баптистов и пятидесятников средней полосы России или Украины, чтобы объяснить евреям, каков должен был быть в действительности их Мессия.

Старожил
+111
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А как же написано,что Даже Сын не знает а только Отец?

Я знаю дату когда воцарился Иисус, т.е. когда закончились времена назначеные народам. Я не знаю даты АРМАГЕДОНА. Вообщето это разные события.

Старожил
+111
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Я тоже в неведении.

Поэтому обдумай дело и пойми увиденное.

Даниил 9:24Семьдесят недель определены твоему народу и твоему святому городу, чтобы положить конец преступлению, прекратить грех, искупить беззаконие, установить праведность на века, запечатать видение и пророка и помазать Святое святых.25Итак, узнай и пойми: с того времени, как выйдет повеление восстановить и отстроить Иерусалим, до Вождя Месси́и пройдёт семь недель и шестьдесят две недели. Иерусалим будет восстановлен и отстроен, с площадью и рвом, но во времена невзгод.

26По прошествии шестидесяти двух недель Месси́я будет убит, и у него ничего не останется.

А город и святое место будут погублены народом вождя, который придёт. И его конец будет как от наводнения. До самого конца будет война. И вот решение, которое было принято,— разорение.

 

Жаль, что в ту пору не было

Были, последователи Пути, они очень хорошо знали и понимали. Я думаю что даже лучше ваших баптистов и пятидесятников.

Старожил
+359
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ездра

Поэтому обдумай дело и пойми увиденное.

Даниил 9:24Семьдесят недель определены твоему народу

Уже обдумываю, для чего вы здесь цитируете эту бессмыслицу.

 

Цитата ездра
Были, последователи Пути, они очень хорошо знали и понимали. Я думаю что даже лучше ваших баптистов и пятидесятников.

Назовите хоть одного "последователя Пути", который, подобно вам и вашим баптистам и пятидесятникам, перепутал бы Мессию с Богом.

Старожил
+111
|5 Фев 2013
0 Цитировать
эту бессмыслицу.

Мы говорим о родословной, так. Она необходима была что бы определить Мессию, так. Даниил получил пророчество когда именно Мессия прмдёт, так. Причём тут бессмыслица. Тем более что по пророчеству его ожидали.  Мессианские пророчества указывали, где и когда должен был родиться Иисус и когда он должен был появиться как Мессия. Как и было предсказано, Иисус родился в Вифлееме (Мих. 5:2). В первом веке иудеи ждали прихода Мессии. Ожидая его появления, некоторые спрашивали об Иоанне Крестителе: «Не он ли Христос?» Но Иоанн отвечал: «Идет тот, кто сильнее меня» (Луки 3:15, 16). Иисус предоставил себя как Мессия в надлежащее время, придя к Иоанну осенью 29 года н. э., чтобы креститься в возрасте 30 лет (Дан. 9:25).

Старожил
+111
|5 Фев 2013
0 Цитировать
перепутал бы Мессию с Богом.
А я Уже обдумываю, для чего вы здесь цитируете эту бессмыслицу.
Старожил
+287
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
В Ветхом Заете вы нашли слово Христос???

Греческое слово "христос", то же, что "помазанник", которого в Ветхом Завете достаточно много

Сравните вот это:

25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
(Деян.4:25-28)

С тем, что цитирует церковь в молитве:

1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
(Пс.2:1,2)

Христос Сам сказал о Ветхом Завете:

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Думаю, что второе.

Нет, я сам серьезно изучаю Библию, а Вы почему-то приводите совершенно необоснованные идеи:

 

Цитата Esperanza
Тот Христос, который проповедуется в христианстве и тот мессия, о котром есть пророчества в Ветхом завете не одно и тоже лицо.
Цитата Esperanza
евангелисты решили соединить эти два лица в одно
Цитата Esperanza
по официальной христианской версии Старый Завет считается ненадобным
Цитата Esperanza
А вы говорите, что тело ни при чем?
Цитата Esperanza
а вам похоже не очень (((((((((((((((
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+359
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Мы говорим о родословной, так. Она необходима была что бы определить Мессию, так. Даниил получил пророчество когда именно Мессия прмдёт, так. Причём тут бессмыслица.

При том, что мы сейчас не обсуждаем истинность мессианства Иисуса; а говорим о том, насколько правомерно путать понятия "Мессия" и "Бог".

Мессия - это Божий помазанник, посланник, представитель, царь, политический лидер, - но никак не сам Господь Бог.

Бог не может быть собственным посланником - это бред.

Старожил
+287
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Почему ваша мама осталась с двумя детьми? Ваш папа погиб или он вас оставил? Так вы своего отца за что любите? За гены или за то что он вас вырастил, тратя на это свою жизнь? и вообще, к чему вы это сказали?

Я бы рад ответить, но тема не об этом. Да и вообще, к сожалению, Вы игнорируете мои ответы, и просто следуете своей линии, так что я не хочу продолжать этот разговор, теряя драгоценное время

Извините, если это неприятно Вам читать, и простите меня ради Христа.

 

Бог не может быть собственным посланником - это бред

А руководители организаций могут себя назначать на различные должности - это тоже бред?

Да и вообще, Бог ВСЕ может, что не противоречит Ему же

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+359
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist

А руководители организаций могут себя назначать на различные должности - это тоже бред?

Да и вообще, Бог ВСЕ может, что не противоречит Ему же

Не манипулируйте: на "различные должности" себя назначить можно. А вот президент Путин не может быть представителем президента Путина; и президент Обама не может работать пресс-секретарём президента Обамы. Этот абсурд вы пытаетесь оправдать дешёвым лозунгом на все случаи жизни: "Бог всё может".

Старожил
+287
|5 Фев 2013
0 Цитировать
А вот президент Путин не может быть представителем президента Путина; и президент Обама не может работать пресс-секретарём президента Обамы.

А вот в этом Вы ошибаетесь, не понимая законодательства.

 Если их наделят полномочиями в данном вопросе, то это легко осуществимо, а Бог полномочен вне сомнений, иначе Он был бы и не Бог вовсе.

 

Этот абсурд вы пытаетесь оправдать дешёвым лозунгом на все случаи жизни: "Бог всё может".

Для Вас это может быть и так, а для меня - это весьма дорого, потому что я верю во Всемогущего Бога!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+111
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Согласен на все сто, до этого момента

 

политический лидер

Теократический вождь - 1 Коринфянам 11:3Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.

Если так, то согласен.

Новичок
+29
|5 Фев 2013
1 Цитировать

Может повторюсь, т.к. всё не осилила прочесть, но что знаю напишу - В Евангелии от Луки написано родословие Марии, т.к. Лука был грек -родословие в Греции считали по матери, а в Евангелии от Матфея - родословие Иосифа.

Удален
Esperanza
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Греческое слово "христос", то же, что "помазанник", которого в Ветхом Завете достаточно много

Ну вот так и говорите  - помазанник, а не христос.   И все будет на  своих местах.

 

Цитата YuraBaptist
Да и вообще, к сожалению, Вы игнорируете мои ответы, и просто следуете своей линии,

Ответы  ваши читаю  и отвечаю.

Да, следую своей линии, но разве это может быть  оскорблением для  вас?

 

Цитата YuraBaptist
так что я не хочу продолжать этот разговор, теряя драгоценное время

Красивый  уход.      Хотите разговариваете, хотите  НЕ хотите  

Вы  весь такой  деловой!!!!  и на подобные разговоры  время  жаль.  Понимаю.  (((

 

Цитата YuraBaptist
Извините, если это неприятно Вам читать, и простите меня ради Христа.

За  что извиняетесь?  Вы  честно признаетесь  в  вашем отношении, разве это может быть не приятно?

Ради Христа прощаю.

Старожил
+359
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist

А вот в этом Вы ошибаетесь, не понимая законодательства.

Если их наделят полномочиями в данном вопросе, то это легко осуществимо, а Бог полномочен вне сомнений, иначе Он был бы и не Бог вовсе.

Какими "полномочиями"? Путина назначат "представителем Путина"? Размышляйте, пожалуйста, а не старайтесь переспорить.

 

Цитата YuraBaptist
для меня - это весьма дорого, потому что я верю во Всемогущего Бога!

Я тоже. Рад, что хоть в этом мы с вами солидарны.

 

Цитата ездра
Теократический вождь - 1 Коринфянам 11:3Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.

ДА! Кстати, это место наглядно показывает, что Иисус - не Бог.

Старожил
+287
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Ответы  ваши читаю  и отвечаю. Да, следую своей линии, но разве это может быть  оскорблением для  вас?

Я неправильно выразил то, что хотел сказать. Я имел ввиду, что Вы тверды в своих убеждениях, я тоже, и нам нет смысла рассуждать, поскольку каждый останется при своем.

 

Цитата Esperanza
Красивый  уход.      Хотите разговариваете, хотите  НЕ хотите   Вы  весь такой  деловой!!!!  и на подобные разговоры  время  жаль.  Понимаю.  (((

Некогда мне было, действительно работа кипела.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Какими "полномочиями"? Путина назначат "представителем Путина"? Размышляйте, пожалуйста, а не старайтесь переспорить.

Ладно, приведу пример из жизни. Некоторые уголовники, хорошенько изучив Уголовный и Уголовно-процессуальный Кодексы, отказываются от адвокатов и сами являются представителями защиты самих себя, представляя себя и свои интересы.

Нам ли судить о том, как Богу представлять Себя нам? Нам бы позаботиться о себе, грешных, как мы выглядим в глазах Бога.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Bigfirе
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Как это могло  у них получиться?

А вот так и получилось, что в Библии много сказок и кто верит каждому слову - доверчивый простофиля....

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А вот так и получилось, что в Библии много сказок и кто верит каждому слову - доверчивый простофиля....

Понимаю.

Знаете, легче  всего  хлопнуть по обьложке  книги и сказать -  сказки. И забросить её  куда подальше.

Но ведь в  каждой  сказке  есть доля правды, как говорится.

Работа  состоит в том, чтобы эту правду увидеть.

Понимаю это не просто, но это надо  сделать,  если ты    человек.

Удален
Bigfirе
|6 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
-  сказки. И забросить её  куда подальше. Но ведь в  каждой  сказке  есть доля правды, как говорится. Работа  состоит в том, чтобы эту правду увидеть. Понимаю это не просто, но это надо  сделать,  если ты    человек.

Так и я о том же. Истину приходится добывать по крупицам, как старатели золото добывают, перерабатывая горы грунта.В Библии есть истина, не надо в крайности только впадать - идеализировать её, или выбрасывать.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так и я о том же. Истину приходится добывать по крупицам, как старатели золото добывают, перерабатывая горы грунта.В Библии есть истина, не надо в крайности только впадать - идеализировать её, или выбрасывать.

согласна.

Старожил
+359
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Некоторые уголовники, хорошенько изучив Уголовный и Уголовно-процессуальный Кодексы, отказываются от адвокатов и сами являются представителями защиты самих себя, представляя себя и свои интересы.

Представляя свои интересы, уголовник не становится адвокатом.

У Иисуса другая ситуация: он заявлял, что представляет не самого себя, а Единственного Истинного Бога. Единственного, понимаете?

Старожил
+111
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Иисус - не Бог.

А я о чём!

Старожил
+111
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Кстати,

И вся родословная о том же, и пророчества. Особенно из Откровения 1:1Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну

Старожил
+223
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Не совпадают  23  имени. У Луки  родословная длинее  в  34  раза? Как это могло  у них получиться? Где  каждый  из них (Матфей и Лука)  брали сведения?

Несоответствие начинается на царе Давиде и здесь начинеются две совершенно разные родословные.

По Матвею муж девы Марии Иосиф был потомком царя Соломона, а по родословию от Луки Иосиф был потомком другого сына Давида - Нафана.

Складывается впечатление, что когда Лука писал своё евангелие он не знал о существовании евангелия от Матфея, которое было написано лет на 10 раньше, или не читал его - а иначе я не могу объяснить этого явного противоречия между словами двух евангелистов!!!

И вообще возникает логичный вопрс - А Дух ли Святой писал эти два евангелия !!!?????????????

Если уже с первых глав идут такие резкие разночтения !!!!!!!!!!!!!!!?????????????

Так чей же прапраправнук был Иосиф - отчим Спасителя - Соломона или Нафана!!?????????

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ray
Божье спасение предназначено для сотворённого и падшего рода, представленного Адамом, а царство небес предназначено только для Божьих избранных людей, для призванного рода, представленного Авраамом. Поэтому Матфей начинает с Авраама, а Лука ведёт родословие назад, к Адаму.

Что же такое Божье спасение, как  не прощение грехов по вере в Иисуса Христа, для пребывания спасённой души в Царствии Небес!!???????????

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
А где бы вы ещё услышали о роде Иисуса и Его родословной?! НЕ говоря уже о том, кто эти люди, и чего они стОят! Да? Или нет? "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Ин.5:39)

Иисус говорил эти слова конкретным людям - Своим врагам, фарисеям, считаете ли вы себя фарисеем-лицемером, приводя эти слова Спасителя нам в назидание!!???????????

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы