Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
2 Цитировать

Вопрос, конечно  не для  слабонервных

У кого какие  мнения по  поводу    родословных  записанных  в богодухновенных Писаниях?

*  Почему они такие разные?

*  Зачем записаны эти родословные, если Иисус  был зачат от Духа Святого?

Прошу поделитесь.



Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
1 Цитировать

по   Луке      по   Матфею

Божий........... ?

Адамов.......... ?

Сифов............?

Еносов. .........?

Каинано......... ?

Малелеилов.... ?

Иаредов.......... ?

Енохов............?

Мафусалов.... ?

Ламехов........ ?

Ноев.............. ?

Симов.......... ?

Арфаксадов.... ?

Каинанов........ ?

Салин............?

Еверов.... ?

Фалеков...........?

Рагавов............?

Серухов.......... ?

Нахоров...........?

Фарин..............?

Авраамов  ....   Авраам

Исааков.........  Исаак

Иаковлев......... Иаов

Иудин............. Иуда

Фаресов.......... Фарес

Есромов......... Есром

Арамов........... Арам

Аминадавов..... Аминадав

Наасовнов........ Наасон

Салмонов........ Салмон

Воозов............. Вооз

Овидов..............Овид

Иесеев...............Иесей

Давидов............ Давид

Нафанов...... Соломон

Матафаев..... Ровоам

Маинанов......Авия

Малеавев...... Аса

Елиакимов.....Иосафат

Ионанов........ Иорам

Иосифов....... Озия

Иудин.......... Иофам

Симеонов..... Ахаз

Левин........... Езекия

Матфатов...... Манасия

Иоримов...... Амон

Елиезеров..... Иосия

Иосиев......... Иоаким

Иров........... Иехония

Елмодамов.... ?

Косамов..... ?

Аддиев........ ?

Мелхиев..... ?

Нириев...... ?

Салафиилев..... .Салафиилев

Зоровавелев.... Зоровавелев

Рисаев...... Авиуд

Ионанов... Елиак

Иудин........ Азор

Иосифов.... Садоков

Симеиев....  Ахимов

Матафиев..... Елиуд

Маафов.... Елиаза

Нагаев....... ?

Еслимов..... ?

Наумов.... ?

Матафиев.. ?

Иосифов... ?

Ианаев..... ?

Мелхиев.... ?

Левин..... ?

Матфатов..... Матфатов

Илиев......... Иаков

Иосифов...... Иосиф

Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Вопрос, конечно  не для  слабонервных У кого какие  мнения по  поводу    родословных  записанных  в богодухновенных Писаниях? *  Почему они такие разные? *  Зачем записаны эти родословные, если Иисус  был зачат от Духа Святого? Прошу поделитесь.

Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
1 Цитировать

Не совпадают  23  имени.

У Луки  родословная длинее  в  34  раза?

Как это могло  у них получиться?

Где  каждый  из них (Матфей и Лука)  брали сведения?

Удален
FatalitY
|28 Янв 2013
1 Цитировать

опять 25...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Алексан 2
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Неужели вы, уважаемый,  не подозревали  что  это место  самым  первым  приведут  к ответу?

И будто бы  я о нем не знаю.

Но дело   вот в   чем.

Я же  сказала,  что вопрос не для  слабонервных.

И для тех  кто считает  евангелия  богодухновенными Писаниями.

То есть  для тех,  кто  считают,  что то,  что в  Евангелиях записано есть очень важно.

А если вы, уважаемый,  считаете Евангелия  баснями, то вам  можно  уходить из темы без  напряжения

ничего личного.

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата FatalitY
опять 25...

Да!

Вам  стало все понятно?

Поговорим?

Или признаем, что Евангелия  есть басни.  И точка!

Скажите  СВОЁ  слово  по этому   делу.

Ну,  скажите   и я  успокоюсь :)))

Вы думаете,  что  кто-то читает эти родословные?

Да  99%  процентов  из тех, кто  читает Евангелия   их   просто НЕ замечают!

Так пусть заметят.

Удален
FatalitY
|28 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Esperanza
Да! Вам  стало все понятно? Поговорим? Или признаем, что Евангелия  есть басни.  И точка!

мне и было понятно, и говорили уже. ничего нового с тех пор не случилось.

а хотите считать Евангелия баснями - ваше дело. но никакие разговоры ситуацию не исправят.

сначала вам надо покориться Слову, принять верою, а затем уж и понимание придет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ray
|28 Янв 2013
4 Цитировать

то что вы выискиваете в Библии несоответствия- доказательство того что вы неверующая

развлекающая себя сочинёнными темками вроде такой вот..да только смысл?

дело втом что есть объяснение и я читал давно где подробно объясняется это

найду - выложу..если раньше кто этого не объяснит

во всяком случае считаю что нет прецедента

а вам от праздности своей скучающей на форуме скажу что предстоит явиться перед Господом на Суд

и успеть бы покаяться ...

Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Неужели вы, уважаемый,  не подозревали  что  это место  самым  первым  приведут  к ответу?

Я не то, чтобы подозревал, а это знал, ибо я и написал вам первым. Видимо Богу угодно было, что бы это слово вам написал я.

 

Цитата Esperanza
Я же  сказала,  что вопрос не для  слабонервных.

Дальнейшая жизнь темы покажит, какие у вас нервы.

 

Цитата Esperanza
А если вы, уважаемый,  считаете Евангелия  баснями, то вам  можно  уходить из темы без  напряжения ничего личного.

Ну это дорогая не вам решать куда мне ходить. Знайте место свое в этой жизни, ибо до другой не дотянете.

Вы желаете скандала в вашей теме. Будьте уверены, он будет. И будет такой скандал, что модераторы будут вынуждены закрыть ее. Вы этого хотите?

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата FatalitY
а хотите считать Евангелия баснями - ваше дело.

Это не  я  так хочу, это так  считатют те,  кто говорит,  что в  евангелии  тексты о родословных   есть басни.

И почему  сваливаете это на  меня?

Я с большим уважением  -  это в  первую очередь,    а во вторую,    с   ВЕЛИКОЙ  ВЕРОЙ   воспринимаю  тексты Нового Завета. И лишь поэтому   меня волнует ВСЁ  что там написано.

А вот те, кто пробегает мимо, да  ладно  бы  мимо,  а то ведь начинают  критиковать  и  кричать,  что   надо  просто верить, те совершенно равнодушны  ко  многому , в  частности и к этому.

Верьте, кто мешает?

Повторяю,  эта  тема   не для  слабонервных.

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата ray
а вам от праздности своей скучающей на форуме скажу что предстоит явиться перед Господом на Суд и успеть бы покаяться ...

А  вы, можно  подумать,  что тут работу  великую делаете.  Смешно....

На  суд и вам  придется  явится, вы не забыли об этом?

А там  скажут:" ...за не достаток  ведения вы не  удостоились..."

Так  что позаботьтесь о  себе.

И в  чем, собственно  проблема?

НАПИСАНО?

написано!

Где написано?

В той книги, котору  вы   считаете БОЖЕСТВЕННЫМ посланием  для  вас.

Так будьте добры  её  ПОЗНАВАТЬ. Потому  что это ваша обязанность.

Удален
ray
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
В той книги, котору  вы   считаете БОЖЕСТВЕННЫМ посланием  для  вас. Так будьте добры  её  ПОЗНАВАТЬ. Потому  что это ваша обязанность.

так вы то отвергаете Бога и Его Слово пренебрегаете

несоответствия несуществующие вискивая- облажались вновь

ведь ясно что написанное родословие никоим образом на главные факты не повлияет

а изложенное объясняется и это никому проблем не создаёт

а вы пишите что мол" слабонервные не читайте"

 

Цитата Esperanza
Смешно.

плачьте лучше о себе

время коротко а вы цедите комаров

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Видимо Богу угодно было, что бы это слово вам написал я.

Слава Богу  и за  Его Слово и за  вас 

 

Цитата Алексан 2
Дальнейшая жизнь темы покажит, какие у вас нервы.

Мне нравится  что вы  умеете  шутить.

 

Цитата Алексан 2
Ну это дорогая не вам решать куда мне ходить. Знайте место свое в этой жизни, ибо до другой не дотянете.

Ну  вот,  вместо  ответов начались  угрозы.

А знаете кто  так делает?  Так делают те, кто ответа достойного не имеет.  Они испуганы и что им  остается делать, как не угрожать?   Вот и угрожают и даже  убивают.

 

Цитата Алексан 2
Вы желаете скандала в вашей теме. Будьте уверены, он будет. И будет такой скандал, что модераторы будут вынуждены закрыть ее. Вы этого хотите?

Я  сделал  что-то противозаконное?

Я  нарушила  какие-то правила?

Вопрос  по Писанию.  И вопрос  давний.  И вопрос  естественный.

В  чем причина, чтобы  меня закрыли?

Ааааааааааааааааа, догадалась.  Вы будете усердно  писать жалобы на  меня  в  полной надежде  что меня  убьют, ну то есть забанят.

И по какой причине?

Вот и выясниться  справедливость.

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ray
так вы то отвергаете Бога и Его Слово пренебрегаете

Как мне надоели  вот такие  выпады за не за  что...

Ну  если  вы   человек  верующий  и любящий  Слово Господне, которым  является  Новый Завет, то  отвечайте по теме,  если есть что отвечать, а  не  сыпьте   угрозы.

Как же  все же  люди   жестоки,  даже познав  ЛЮБОВЬ    Божью  к себе   жестоки к подобным   себе.

кроме грусти  ничего более не вызывают  ваши слова.

 

Цитата ray
время коротко а вы цедите комаров

Разве  в  Евангелии есть что-то  не важное.

Ответьте просто  короткими словами  типа:  "да есть"  или  "Нет, нету"  , ну так  как советует отвечать Иисус "...да, да..."  или "...нет, нет..." а  что сверх этго, то отлукавого.

Гость
0
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Вопрос, конечно не для слабонервных

у тёти очередной приступ ересеизрыгания и неверия. вы в церкви достали христиан своими ересями, теперь тут бытаетесь их изрыгать и басни свои писать на форуме.

Гость
-1
|28 Янв 2013
1 Цитировать

http://www.propovedi.ru/2010/04/родословия-христа-в-евангелиях-от-мат/

Удален
ray
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
У кого какие  мнения по  поводу    родословных  записанных  в богодухновенных Писаниях?

Родословие в Евангелии от Матфея начинается с Авраама, а родословие в Евангелии от Луки возвращается к Адаму. Матфей не захватывает Адама и его потомков, но Лука захватывает их. Каково значение этого различия? Евангелие от Луки - это книга о Божьем спасении, а Евангелие от Матфея - это книга о царстве. Божье спасение предназначено для сотворённого и падшего рода, представленного Адамом, а царство небес предназначено только для Божьих избранных людей, для призванного рода, представленного Авраамом. Поэтому Матфей начинает с Авраама, а Лука ведёт родословие назад, к Адаму.

Удален
ray
|28 Янв 2013
2 Цитировать

в Матфея показано что Иисус- Царь и Бог и престол давида перешёл к Нему по праву ( Христос- Сын Давидов)

а у Луки передаётся доказательство что Христос- Человек и всё родословие Христа здесь проходит через поколения

то есть Христос имел право быть Спасителем человечества и так и произошло

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата
у тёти очередной приступ ересеизрыгания и неверия. вы в церкви достали христиан своими ересями, теперь тут бытаетесь их изрыгать и басни свои писать на форуме

Я ничего  не  сказала  СВОЕГО.

Но  почему-то это никто не заметил.

Я всего лишь   процитировала  Евангелие. Ведь   родословные записаны там.

возникли вопросы -  их задала.

Кому  не интерсно   не  нагружайтесь - берегите  себя.

Удален
ray
|28 Янв 2013
3 Цитировать

в родословии Матфея не упоминаются братья Исаака и брат Иакова

упоминаются только братья Иуды избранные Богом

..

короче

в передаче родословий есть множество таких фактов кторые изумительно сходятся как пазлы многосложной мозаичной композиции

плиз..кому интересно загуглите "Восстановительный перевод" нового завета

там в комментариях всё подробно объясняется и я здесь не хочу копипастить

но это в том случае- если действительно интересно...

но там - абсолютное доказательство которое торжественно прихлопнет эту тему потому что

большинство не понимают и не видят эти тонкости а объяснить - реально непросто..

только в одном признаюсь автор и все-  мне правда сложно этот объём сюда выложить

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
Родословие в Евангелии от Матфея начинается с Авраама, а родословие в Евангелии от Луки возвращается к Адаму.

Спасибо,  что  решили  заглянуть   в   эти самы  родословные.

 

Цитата ray
Матфей не захватывает Адама и его потомков, но Лука захватывает их. Каково значение этого различия?

Дело пошло.  Спасибо.  Будем разбираться.

 

Цитата ray
Евангелие от Луки - это книга о Божьем спасении, а Евангелие от Матфея - это книга о царстве. Божье спасение предназначено для сотворённого и падшего рода, представленного Адамом, а царство небес предназначено только для Божьих избранных людей, для призванного рода, представленного Авраамом. Поэтому Матфей начинает с Авраама, а Лука ведёт родословие назад, к Адаму.

И зачем надо было  ругаться  в начале?.....когда  у  вас   есть такие красивы  ответы.   Спасибо, что подумали.  Ваши ответы интересные.    Правда немного не понятно, почему вы  решили про Луку, что он пишет о  Божьем  спасении?   А про Матфея решили,  что он пишет  о цартсве.  Кстати, что это за  царство?  Царство  вечной жизи?  Вы это имели  ввиду?

Удален
ray
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Кстати, что это за  царство?  Царство  вечной жизи?  Вы это имели  ввиду?

ну да

кстати..на самом деле там много показано

один еваангелист отмечает одно а другой- другое

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
в Матфея показано что Иисус- Царь и Бог и престол давида перешёл к Нему по праву ( Христос- Сын Давидов) а у Луки передаётся доказательство что Христос- Человек и всё родословие Христа здесь проходит через поколения то есть Христос имел право быть Спасителем человечества и так и произошло

Это вы  сами  такое  увидели?

Здорово!   Великолепно!

 

Цитата ray
в Матфея показано что Иисус- Царь и Бог и престол давида перешёл к Нему по праву ( Христос- Сын Давидов)
Цитата ray
а у Луки передаётся доказательство что Христос- Человек и всё родословие Христа здесь проходит через поколения
Удален
ray
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Это вы  сами  такое  увидели?
Цитата ray
"Восстановительный перевод" нового завета там в комментариях всё подробно объясняется

честно- не моё

принял это но комментарии- апостолов Вочмана Ни и Уитнесса Ли

и тех кто до них был

если вы реально хотите получить ясные вразумительные ответы- лучше почитайте их труды

это побольше пользы принесёт чем догадки или крохотные "откровеньица" учителей протестантизма

и я вполне серьёзно

никто лучше и доходчивее не объясняет и по этому вопросу и о Царстве и о спасении и о крови и кресте и прочем

вот ещё ссылки: ministrybooks.ru и также kbk.ru

там- книги открывающие сокровищницу богатств Христовых для ищущих

более серьёзного подхода повторю в изучении Библии я не встречал ни у одного библейского учителя в протестантизме или в др деноменациях и сегодня это поможет многим..уверен

а от себя писать..это глупо и изобретать велосипед не надо..знания получены но не все знают

вы теперь знаете

есть "Жизнеизучение Библии" и раскрывается множество истин..почитайте тоже

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
кому интересно загуглите "Восстановительный перевод" нового завета

+

 

Цитата empowered
http://www.propovedi.ru/2010/04/родословия-христа-в-евангелиях-от-мат/

прочту  в  самое ближайщее время и выскажу  свое   отношение  к прочитанному.

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ray
вот ещё ссылки: ministrybooks.ru и также kbk.ru

обязательно прочту.

И ранее читала.   И все   прочитанное  снова порождает вопросы.

А тему задала  чтобы  узнать что думают по этому поводу  такие же  простые люди, как я.  Как  они  понимают, воспринимают  эти тексты.

Я думаю,  что  простому  человеку, ну такому который не имеет ученых  степеней, но который  желает понять  написанное  в  Евангелиях  (ведь  их писали  тоже  люди простые, а не  светила наук)  возможно  понимание  и очень даже доступно.   А еще  я думаю,  что смысл  разобраться  в причине разности  родословных  есть. И он не такой  уж  неважный,   как  кажется  в начале.  Он ведет  к  боле простому и к более естественному  пониманию  Иисуса Христа.

Удален
ray
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
А еще  я думаю,  что смысл  разобраться  в причине разности  родословных  есть. И он не такой  уж  неважный,   как  кажется  в начале.  Он ведет  к  боле простому и к более естественному  пониманию  Иисуса Христа.

вообще - да..важно всё

я тоже считаю что сли без особого "напряжения" просто взглянуть на родословия

то станет ясным что Христос- и Бог и Человек

тот факт что он- сын иосифа по плоти и связан со всеми  людьми генетически

даёт Ему право умереть за всех

а то что Он родился от Духа Божьего- доказывает что Он-Бог

здесь нету других версий

потому что нет смысла ворошить исторические книги..теологические труды без первоначального личного откровения что Иисус- это Бог и Человек одновременно

Иисус в теле- вот смысл передаваемый в родословии

Иисус- не инопланетянин возникший из ниоткуда

Он- не загадочный мистический гуру который зовёт нас в неведомое называя это царством Божьим

и Он- не какая то мифическая личность потому что миллионы верят и видят рельность Христа в своей жизни..это не как доктрина или чьи то идеи которые мы выбрал принять

Удален
ray
|28 Янв 2013
1 Цитировать

я не знаю вашего положения в обществе и уровня знаний полученных в миру но по стилю написания полагаю что вы - человек серьёзный и умудрённый жизнью и просто так не стали бы расследовать Библию и учавствовать в форуме

если б не почувствовали интуитивно что "что то в этом есть" и выдумать такое- невозможно

лично я  не считаю себя человеком глубоко образованным и начитанным..

но в своё время считал что всё что в Библии- выдумано хитрыми евреями чтобы управлять обществом и обогащаться засчёт "наивных мечтателей" и "фантазёров которые выдают желаемое за действительное"

такое было моё мнение и я считал что вера- это метафизичская интоксикация граничащая с параноидальным синдромом..типо того..

и верующие мне представлялись такими ..унылыми неудачниками.. бабушками в серых платках шепчуших со свечкой в руке..какие то бородачи с крестами бормочащие на старославянском невесть что..как то наигранно

а уж Библию я не знал и с какой стороны начать читать)..так что..все мы блуждали..

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
я тоже считаю что сли без особого "напряжения" просто взглянуть на родословия то станет ясным что Христос- и Бог и Человек

Вот вам и  сам  собой  вывод, который  возникает естественным  течением  мысли, а не при помощи богословских трудов.  Спасибо вам  за откровенность.   Тронута.

 

Цитата ray
тот факт что он- сын иосифа по плоти и связан со всеми людьми генетически даёт Ему право умереть за всех

Про  факт, что Иисус  сын Иосифа,  согласна на  все 100, как говорится, но вот  на счет права  умереть  это, простите, вопрос.   И вообще  что  это  означает  "... дает право умереть..."?  А кто это право может НЕ дать?

 

Цитата ray
а то что Он родился от Духа Божьего- доказывает что Он-Бог

? ? ?

 

Цитата ray
Иисус в теле- вот смысл передаваемый в родословии Иисус- не инопланетянин возникший из ниоткуда Он- не загадочный мистический гуру который зовёт нас в неведомое называя это царством Божьим и Он- не какая то мифическая личность потому что миллионы верят и видят рельность Христа в своей жизни..это не как доктрина или чьи то идеи которые мы выбрал принять

понравилось  очень.   Но  думаю, что  это не  единственный  смысл  родословных.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы