Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Удален
אבא
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А как же написано,что Даже Сын не знает а только Отец?

так ведь сказано же в Библии:

Книга Амос > Глава 3 > Стих 7:
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

Старожил
+223
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, 2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; 3 ибо вы вкусили, что благ Господь." (1 Пет.2)
" 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евр.5)

Лоцман, вы привели нам в назидание два стиха, которые противоречат друг другу..............

С какой целью вы это сделали!?????

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
И, тем не менее, в родословных Иисуса Христа по Матфею и по Луке противоречий нет! Есть невежество человека! И это высказывание произвожу не в виде оскорбления кого-либо. Ведь, все мы -- невежды! Разница только в степени каждого!

Как это нет!??????????

Лука говорит, что Иисус потомок Нафана, а Матфей говорит, что Он потомок Соломона!!!!!!!!!

Ну, и каму верить!????????????????

Reach out and touch faith
Удален
אבא
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
каму верить

Христос не может быть правнуком Давида

потому как Христос Господин Давиду

Удален
Esperanza
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
Христос не может быть правнуком Давида

Это вы так решили?

Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать

а тут и решать нечего

Христос Давиду

или Господин

или правнук

Удален
Esperanza
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
а тут и решать нечего Христос Давиду или Господин или правнук

А правнук разве не может быть господином?    -  это раз.

Второе.  разве  Иисус и  Давид жили в одно  время?  Рзве  между ними нет  векового  пространства? При чем  тут ваше "...не может быть..."?

Третье.  Бог обещал  Израильскому народу   спасителя из  среды  его!!!!!

Бог не предупреждал  людей о небывалом  чуже - непорочном зачатии,  с помощью которого  Он, якобы  Сам в лице Сына  Человеческого,   спустится на землю.

Бог всегда  выбирал людей  на служение  Его  целям  ИЗ СРЕДЫ ЛЮДЕЙ!(проверьте)А не с неба  спускал.

Некоторых, таких, например, как Гедеон   по их желанию, а некоторых, таких как Иисус,   прежде его рождения.

Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А правнук разве не может быть господином?

прадеду? ))

Удален
Esperanza
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
прадеду? ))

да хоть и пра-пра-прадеду., если тот  ещё  жив :)))))))

Дед, например, плотник, а  внук  стал царем (господином) :)))))

Старожил
+223
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Одно по матери, другое по приёмному отцу.

Вы же все утверждаете что для вас - всё Писание богодухновенно .................

Зачем же вы подменяете слова, подтасовываете факты, утверждаете то чего не написанно, пытаясь утвердить свои ложные доктрины!??????????????

Где вы там нашли слова - мать Мария!???????? В обоих случаях написано - Иосиф!!!!!

Reach out and touch faith
Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
В обоих случаях написано - Иосиф

но Сын Человеческий не от Иосифа родился

святой, не путать с богохульным участником Святой
Старожил
+223
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ведь и Мария тоже из рода Давида, так что Человек Иисус Христос - из рода Давида, и то, что Он - Бог, не отменяет этого.

Как же Мария может быть из рода Иуды (Давида), если сестра её Елизавета была из рода Левия!?????????

Reach out and touch faith
Удален
Esperanza
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Как же Мария может быть из рода Иуды (Давида), если сестра её Елизавета была из рода Левия!?????????

Браво!

Читаем     Лука  1:5.

" Во дни Ирода, царя Иудейского,

был священник из Авиевой чреды, именем Захария,

и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета."

.

Читаем Лука 1:36

" Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною,

и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,..."

.

А про Иосифа  читаем того  же  Луку  (1:27), которой не двусмысленно говорит:

"...  к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария."

.

Так  что слова  "... из дома Давидова..."   относятся  к Иосифу!   а не к Марии!

Лука не врет ...или врет ....

Удален
лоцман
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Как же Мария может быть из рода Иуды (Давида), если сестра её Елизавета была из рода Левия!?????????

Дорогой  васёк,

Иоанн Креститель является двоюродным братом Иисуса Христа по матери! Он старше Иисуса на полгода!

Здесь нет никакой ошибки. Не переживайте.

Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Не переживайте

а чего нам переживать если Иисус родился не от спермы Иосифа

нет спермы Иосифа нет связи с Давидом

святой, не путать с богохульным участником Святой
Удален
лоцман
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
а чего нам переживать если Иисус родился не от спермы Иосифа нет спермы Иосифа нет связи с Давидом

нима ума -- считай - калека!

Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
нима ума -- считай - калека!

если у вас нет ума то не надо навязывать нам свое безумие.

Иисус родился не от спермы Иосифа и значит связи с Давидом нет

святой, не путать с богохульным участником Святой
Удален
лоцман
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
если у вас нет ума то не надо навязывать нам свое безумие. Иисус родился не от спермы Иосифа и значит связи с Давидом нет

на "нет" и суда нет!

Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
суда нет

суд вам будет когда умрете

читайте Библию внимательно

святой, не путать с богохульным участником Святой
Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
по матери

а женщина тут не причем

у женщин нет семени

и сперма Иосифа не участвовала

лично я бы вас забанил на три дня

святой, не путать с богохульным участником Святой
Удален
лоцман
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
а женщина тут не причем у женщин нет семени и сперма Иосифа не участвовала лично я бы вас забанил на три дня

харашо, што у тебя семя есть, несбывшийся модератор!

Старожил
+223
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Иоанн Креститель является двоюродным братом Иисуса Христа по матери! Он старше Иисуса на полгода!

Лоцман, если верить вам - Мария и Елезавета были родными сёстрами, этим вы доказываете, что Мария из калена Левия, рода Аароного - рода первосвященников!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать

лоцман я не пойму, что ты доказываешь

что Иисус зачат от спермы Иосифа

или

что у женщин есть семя?

святой, не путать с богохульным участником Святой
Удален
лоцман
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Лоцман, если верить вам - Мария и Елезавета были родными сёстрами, этим вы доказываете, что Мария из калена Левия, рода Аароного - рода первосвященников!!!!!!!!

Дорогой  васёк,

Подумайте ешё, пожалуйста. -- Есть другой вариант! При этом Мария -- из рода Давида (из колена Иуды)! А Иоанн Креститель -- из колена Леввия!

Местный
-63
|10 Фев 2013
2 Цитировать

как вообще можно говорить об Иисусе такими словами. Иисус же Бог наш Христос наш Царь

Старожил
+223
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата September
как вообще можно говорить об Иисусе такими словами. Иисус же Бог наш Христос наш Царь

Звезда в шоке !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Удален
лоцман
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогой  васёк, Иоанн Креститель является двоюродным братом Иисуса Христа по матери! Он старше Иисуса на полгода! Здесь нет никакой ошибки. Не переживайте.
Цитата васёк
Лоцман, если верить вам - Мария и Елезавета были родными сёстрами, этим вы доказываете, что Мария из калена Левия, рода Аароного - рода первосвященников!!!!!!!!
Цитата лоцман
Дорогой  васёк, Подумайте ешё, пожалуйста. -- Есть другой вариант! При этом Мария -- из рода Давида (из колена Иуды)! А Иоанн Креститель -- из колена Леввия!

Дорогой васёк,

Приношу свои извинения! я ошибся. Похоже на то, что Иисус и Иоанн Креститель -- не двоюродные братья по матери. Они являются (очень близкими) родственниками (Лук.1:36).

А Елисавета действительно была из рода Аарона (Лку.1:5). Мария же -- из рода Давида (1:27).

Не имею желания и привычки что-то выдумывать и придумывать. Стараюсь быть достойным исследователем Библии!

Чего и всем желаю!

Местный
-63
|10 Фев 2013
0 Цитировать

я думаю нам всем не хватает святости, вера от слышания, а слышание от слова Божиего, я думаю нам всем надо постоянно пребывать в слове, способы есть разные, я например слушаю Христианские песни, сейчас вот слушаю Дон Поттера, очень помогает

Удален
Esperanza
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата September
я думаю нам всем не хватает святости, вера от слышания, а слышание от слова Божиего, я думаю нам всем надо постоянно пребывать в слове,

Всё  верно вы думаете.

Мы вот и пребываем  -  читаем  и  изучаем внимательно, что написано про  Иисуса,  как Он был рожден, кем, когда.   Ведь обо всем этом  НАПИСАНО!     Это наш  способ.

 

Цитата September
способы есть разные, я например слушаю Христианские песни, сейчас вот слушаю Дон Поттера, очень помогает

Вот видите, вы нашли свой  способ.

Местный
-63
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Вот видите, вы нашли свой способ

да нашла, без этого скажу вам тяжело

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы