Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Удален
лоцман
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Ну вот и хорошо, что мы наконец, разобрались в этом вопросе!

Старожил
+111
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Почему они такие разные?

Одно по матери, другое по приёмному отцу.

Старожил
+111
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Иисус был зачат от Духа Святого?

Родословные необходимы чтоб подтвердить царскую линию от Давида царя, через родителей к Иисусу Миссии (Христу).

А то, что упомянут святой дух, доказательство безгрешности.

.

Удален
Esperanza
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Родословные необходимы чтоб подтвердить царскую линию от Давида царя, через родителей к Иисусу Миссии (Христу).

Да зачем же  эта царская линия  нужна?

Иисус  царь или  мессия?

 

Цитата ездра
А то, что упомянут святой дух, доказательство безгрешности.

И всего лишь?  Прекрасно!  так значит никакого ДНК Дух Святой не нёс в Марию, что бы создать  Иисуса?

Старожил
+287
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Esperanza

отвечаю на Ваши вопросы:

1. Почему Матфею это   было  важно ?

Важно, потому что евреи ждали Мессию из рода Давида.

2. Зачем показывать и доказывать  что Иисус из  рода  Давида?

Потому что это истина.

3. Почему  сегодня, когда кто говорят, что Иисус  из рода Давида,  того считают неверующим?

Это где такое происходит? Ведь и Мария тоже из рода Давида, так что Человек Иисус Христос - из рода Давида, и то, что Он - Бог, не отменяет этого.

4. Если  Луке  важно было показать что Иисус  есть Бог,   то зачем  он  мучается   с родословной,  в которой  все таки приводит  к  Иосифу, хотя  уже ранее   успел рассказать  и  о Марии и об ангеле?

Затем, что (как я написал, а Вы не внимательно прочитали), что "Христос - это Бог, воплотившийся, став Человеком, таким же, как они", что Бог стал Человеком, таким же, как все люди, а это означает, что Он - пришел для всех людей, как Спаситель. Язычники ведь могли сказать - "какое отношение имеет к нам Сын Бога евреев, у нас свои боги" Но Лука показывает происхождение Христа от Адама, как и всех людей и народов, потому что Христос - Богочеловек, а не Богоеврей, пришел для всех, а не только для евреев.

5. Так  все же, на ваш  взгляд, кто из них  прав?

Одно другому не противоречит, но дополняет друг друга.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Esperanza
|3 Фев 2013
1 Цитировать

Цитата YuraBaptist
отвечаю на Ваши вопросы:

Ваши ответы рождают новые  вопросы.

 

Цитата YuraBaptist
1) Важно, потому что евреи ждали Мессию из рода Давида.

И что же должен был сделать этот мессия?

 

Цитата YuraBaptist
2) Потому что это истина.

Такой ответ на  всякий вопрос подойдет 

 

Цитата YuraBaptist
3). Это где такое происходит? Ведь и Мария тоже из рода Давида, так что Человек Иисус Христос - из рода Давида, и то, что Он - Бог, не отменяет этого.

Да  везде происходит.

Если кто-то  скажет, что Иисус  это  человек , потому что произошел от  людей (Мария+Иосиф), то того  сразу  же  клеймят, что дескать он  глумится над Писанием, ибо не верит  Слову Божьему.

Итак значит, уточним,  Ииисус,  как  человек,  произошел   из РОДА Давидова.

А  как Бог Он  произошел от Бога.

Удален
Esperanza
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
4). Затем, что (как я написал, а Вы не внимательно прочитали), что "Христос - это Бог, воплотившийся, став Человеком, таким же, как они", что Бог стал Человеком, таким же, как все люди, а это означает, что Он - пришел для всех людей, как Спаситель. Язычники ведь могли сказать - "какое отношение имеет к нам Сын Бога евреев, у нас свои боги" Но Лука показывает происхождение Христа от Адама, как и всех людей и народов, потому что Христос - Богочеловек, а не Богоеврей, пришел для всех, а не только для евреев.

Внимание     к  вам   тщательное.

Я вот в  чём вас не пойму,  вы  серьезно  обо всем этом говорите, или   всё же  есть некоторая доля иронии?

Смотрите.   Если Иисус, как  человек, происходит от людей,  о чем  говорят родословные, и вы, как я поняла,  к этому  относитесь   очень  серьезно, говоря,  что это  было необходимостью ,   то тогда  при чем тут непорочное зачатие?   Ведь  Дух НЕ рождает  тело.

Тело  от тела, а Дух от Духа.   Тогда  все на  месте.

По происхождению  Иисус  - человек  из рода Давида, о чём  и пытаются  сказать Евангелисты  приводя  в  ДОКАЗАТЕЛЬСТВО    (хоть и разные, но  человеческие ) родословные.

И этого  невозможно  избежать, потому что, как  вы красиво  выразились,  это истина   и  умолчать  о  ней   НИКТО НЕ смог,  в данном  случае,   ни Лука, ни Матфей.

Иисус    ПОТОМОК/СЫН Давида по плоти.

Вот  и апостол Павел  это  утверждает

читаем   Рим. 1:3

"... о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

4. и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни,..."

.

Ну и что тут  ещё  скажешь?

Так  что  понятие о  непорочном зачатии, это  извращение  истинного смысла.

Удален
Esperanza
|3 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата YuraBaptist
5. Так  все же, на ваш  взгляд, кто из них  прав? .........Одно другому не противоречит, но дополняет друг друга.

На  мой  взгляд,  одно исключает другое.  потому  что невозможно  верить  сразу  в два разных  объяснения.  Ну,  это если    не отвергать  разум,  а  если  разум  попрать, то, конечно,  можно верить  сразу  трём  родословным и при этом  считать все три  истиной.

Старожил
+111
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Да зачем же эта царская линия нужна?

Это связано с обещанием Бога сначало Аврааму, потом Давиду Царю о потомке который будучи царём навидёт порядок. Родословная что бы никто не имел право претендовать на эту роль, кроме сына Бога.

Помните во времена Иисуса были самозванцы.

 

Цитата Esperanza
Иисус царь или мессия?

Царь это должность, а мессия или христос это назначение.

Старожил
+111
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
И всего лишь? Прекрасно! так значит никакого ДНК Дух Святой не нёс в Марию, что бы создать Иисуса?

Из ДНК состоят все живые организмы на планете Земля, включая и растения. Мария грешная женщина

( Луки 2:22), чтобы её грех не передался сыну нужен был святой дух для защиты ДНК от несовершенства.

Старожил
+359
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Это связано с обещанием Бога сначало Аврааму, потом Давиду Царю о потомке который будучи царём навидёт порядок.

Так Иисус был царём, или навёл порядок?

 

Цитата ездра
Родословная что бы никто не имел право претендовать на эту роль, кроме сына Бога.

Подумайте ещё раз, какой нонсенс вы написали.

"Божий Сын" - было одним из обозначений будущего Мессии, под которым подразумевался политический и военный лидер Израиля, царь-помазанник из рода Давида, который воцарившись, победит иноземных завоевателей, установит мир, порядок и благоденствие в стране.

Старожил
+287
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
И что же должен был сделать этот мессия?

Взять на Себя наказание за грехи человечества

 

Цитата Esperanza
Такой ответ на всякий вопрос подойдет

В данном случае не "подойдет", а так оно и есть

 

Цитата Esperanza
Если кто-то скажет, что Иисус это человек , потому что произошел от людей (Мария+Иосиф), то того сразу же клеймят, что дескать он глумится над Писанием, ибо не верит Слову Божьему. Итак значит, уточним, Ииисус, как человек, произошел из РОДА Давидова. А как Бог Он произошел от Бога.

Иисус не произошел "от людей (Мария+Иосиф), Он был рожден от Марии и Бога, посредством чудесного зачатия без участия в этом мужчины. Иосиф же стал его земным отцом, как это происходило и происходит, когда мужчина женится на женщине с детьми и усыновляет их. В то время, как и сейчас, по Закону дети в таком браке являются детьми не только своей матери, но и ее мужа (также и в ситуации наоборот, когда женщина, выходя замуж за человека с детьми, становится им матерью)

Иосиф и Мария были из рода Давидова, соответственно Иисус тоже: по крови, потому что мать из Давидова рода и по закону, потому что Иосиф, ставший ему отцом - тоже из рода Давидова.

 

Цитата Esperanza
Тело от тела, а Дух от Духа. Тогда все на месте.

Именно поэтому Иисус - Богочеловек, рожденный телом от тела (Марии) около 2 000 лет назад, и Духом от Духа (Бога Отца) еще до создания мира

 

Цитата Esperanza
Так что понятие о непорочном зачатии, это извращение истинного смысла.

Я говорю не о "непорочном" зачатии, а о чудесном

 

Цитата Esperanza
На мой взгляд, одно исключает другое. потому что невозможно верить сразу в два разных объяснения. Ну, это если не отвергать разум, а если разум попрать, то, конечно, можно верить сразу трём родословным и при этом считать все три истиной.

Понятно, по Вашей логике, если я говорю, что люблю мороженное, а также заявляю, что люблю жену, то это взаимоисключающие утверждения?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+20
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Так что понятие о непорочном зачатии, это извращение истинного смысла.

ага! вы хотите сказать, что когда Мария согласилась со Словом, которое ей принёс от Бога ангел Гавриил о рождении Сына, и приняла Его, сказав: "Да будет мне по слову твоему", как мы уже с ВАМИ выяснили, что этим Словом в Марии была Богом сотворена необходимая У-хромосома, то для этого нужно ли, чтобы Мария перестала быть девой? А коли сия процедура без надобности, то зачатие было, и "порочности" избежали. Человеку иосифу се было б невозможно, а богу всё возможно! )

Писатель
+20
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
На мой взгляд, одно исключает другое. потому что невозможно верить сразу в два разных объяснения. Ну, это если не отвергать разум, а если разум попрать, то, конечно, можно верить сразу трём родословным и при этом считать все три истиной.

на самом деле этих объяснений больше, чем только два. Если вам в писании чёто непонятно и никак не открывается, то оставьте и делайте то, что вам ясно и понятно. А все необъяснённые вопросы выясним на семинаре уже там. Попросим Матфея и Луку вместе рассказать и показать что они говорят нам.

Писатель
+125
|3 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
... при чем тут непорочное зачатие? Ведь Дух НЕ рождает тело. Тело от тела, а Дух от Духа. Тогда все на месте.

Эк Вас зацепило непорочное зачатие!

Эсперансо, а в чем проблема? Тело Иисус получил от мамы - Марии. Так что действительно, все на месте.

А то Вы так эмоционируете, как-будто Он из тумана материализовался сразу 30 лет отроду:)

И потом, что значит "Дух НЕ рождает тело. Тело от тела, а Дух от Духа" ?

Вы так уверенно заявляете, что может и чего НЕ может делать Дух (т.е. Бог)?

Вы действительно полагаете, что есть хоть что-либо, чего БОГ НЕ МОЖЕТ сделать???

Разверзнуть море, остановить солнце, воскресить мертвого, исцелить слепорожденного или бесплодную (что, говоря современным языком, есть генетические заболевания), заставить ослицу говорить человеческим голосом - это только навскидку.

Неужели зачать ребенка во чреве  "технически" сложнее, чем трехдневный труп оживить? Он - Бог. И Он делает все, что пожелает.

И тут появляетесь Вы (фся ф белом) и ставите Ему рамки: тело от тела, дух  от духа.

Я удивляюсь! )))

Писатель
+125
|3 Фев 2013
3 Цитировать

Из 12 апостолов только двое  и озаботились генеалогическим древом Иисуса Христа.

К слову сказать, и Матфей и Лука написали свои Евангелия значительно позже событий, в них описывающихся.

Так Евангелие от Матфея традиционно датируется 41-45 годами.

А Евангелие от Луки - от 60 до 100 года.

Значит,  имеем период от 10 до 70 лет, когда Церковь росла без этого самого древа.

То есть отсутствие четко прописанного кто, когда, за кем и от кого родился не мешало первым христианам расти и укрепляться в вере, а  нам вот вдруг зачесалось все досконально выяснить? Так что ли?

Удален
Esperanza
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Иисус не произошел "от людей (Мария+Иосиф), Он был рожден от Марии и Бога, посредством чудесного зачатия без участия в этом мужчины.

Так об этом и речь!

Если  все произошло именно так, то зачем родословные  ведущие  к Аврааму?

Достачточно было написать, что Иисус  сын Марии (женщины/человека)  и Бога/Духа.  ВСЁ!

И нет никаких проблем   для  всех читающих  Новый завет.

Все  верим и ликуем  от этого  чуда  -  женщина зачала от Бога.  Виданное ли дело?!?!?!

Но нет, нам  ещё  преподнесли  родословную ведущую к Иосифу.

и вот думай  - а   зачем?

Да не зачем говорят все , включая и тех, кто здесь на форуме, типо  басни  это всё...

Если басни, то давайте  будем выборочно относиться  ко всему написанному, принимая одно за басни, доугое за  важное.

только чем руководствоваться  в этом  случае?

 

Цитата YuraBaptist
Иосиф же стал его земным отцом, как это происходило и происходит, когда мужчина женится на женщине с детьми и усыновляет их. В то время, как и сейчас, по Закону дети в таком браке являются детьми не только своей матери, но и ее мужа (также и в ситуации наоборот, когда женщина, выходя замуж за человека с детьми, становится им матерью)

Вы даже не заметили, как опустили   Бога :((((

 

Цитата YuraBaptist
Иосиф и Мария были из рода Давидова, соответственно Иисус тоже: по крови, потому что мать из Давидова рода и по закону, потому что Иосиф, ставший ему отцом - тоже из рода Давидова.

Снова и снова  к  этому  роду  возвращаемя.

Спрашиваю - зачем нужно было подчеркивать  этот род, если Иисус  СЫН Бога?

Или  сыны Бога  могут  происходить только из рода  Давида?

 

Цитата YuraBaptist
Я говорю не о "непорочном" зачатии, а о чудесном

Разница?????

Удален
лоцман
|3 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Из 12 апостолов только двое и озаботились генеалогическим древом Иисуса Христа. К слову сказать, и Матфей и Лука написали свои Евангелия значительно позже событий, в них описывающихся. Так Евангелие от Матфея традиционно датируется 41-45 годами. А Евангелие от Луки - от 60 до 100 года. Значит,  имеем период от 10 до 70 лет, когда Церковь росла без этого самого древа. То есть отсутствие четко прописанного кто, когда, за кем и от кого родился не мешало первым христианам расти и укрепляться в вере, а  нам вот вдруг зачесалось все досконально выяснить? Так что ли?

Дорогая  kukushe4ka,

Простите, пожалуйста, только если быть более точным, то только один. И его имя Матфей. Лука не пинадлежал к 12-и и не был свидетелем Христовых страданий.

Лука появился позже и является Божьим пророком:

" 1 Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.
2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым," (Еф.3)

Удален
Esperanza
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Взять на Себя наказание за грехи человечества

ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !  И при чем тут  мессия, которому надлежало восстановитть  ЦАРСТВО ИЗРАИЛЯ?

Писатель
+125
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Лука не пинадлежал к 12-и и не был свидетелем Христовых страданий.

Вы абсолютно правы. Это я ошиблась.

Спасибо! ))

Удален
Esperanza
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
ага! вы хотите сказать, что когда Мария согласилась со Словом, которое ей принёс от Бога ангел Гавриил о рождении Сына, и приняла Его, сказав: "Да будет мне по слову твоему", как мы уже с ВАМИ выяснили, что этим Словом в Марии была Богом сотворена необходимая У-хромосома, то для этого нужно ли, чтобы Мария перестала быть девой? А коли сия процедура без надобности, то зачатие было, и "порочности" избежали. Человеку иосифу се было б невозможно, а богу всё возможно! )

Я вам  уже говорила, что вы  великолепны?

Вы это  серьезно, или как  всегда,   шутите?  Чес  слово я не могу об  этом  серьезно.

Смотрите, Мария  -  человек, следовательно она  несет в   себе тот самый  первородный гроех, в котором  виноваты  ВСЕ.

... или не все...

Если ВСЕ, то Мария не исключение.    И хоть каким образом  в неё  вложи святое, оно  все равно  будет питаться от  тела  опроченного  первородным грехом.  ... как ни крути,  но они  -  святое и грешное  совокупились (прости меня  Господи)и стали одно.

 

Цитата Моисейчик
на самом деле этих объяснений больше, чем только два.

Я имела  ввиду то, что  в Евангелии написаны  три родословные  Иисуса.   И поскольку они  разные до такой  степени, что  взаимоисключают друг друга, то приходится  выбирать, какой  верить.  Или же  можно верить срузу   трем, но тогда  что будет с разумом?  Он тоже может  растроИться? (  от слова  три)

 

Цитата Моисейчик
Если вам в писании чёто непонятно и никак не открывается, то оставьте и делайте то, что вам ясно и понятно

Я так  всю жизнь   поступаю)))

 

Цитата Моисейчик
А все необъяснённые вопросы выясним на семинаре уже там. Попросим Матфея и Луку вместе рассказать и показать что они говорят нам.

Там этим заниматься  будет поздно. Поверьте. Хотя нет, не  надо верить, а  лучше проверьте ))))

Удален
Esperanza
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Эк Вас зацепило непорочное зачатие!

Скажу  вам по  секрету.  Я в детстве, когда  слушала историю о Марии и о её  воздушной  беременности, то  мне  всегда  было страшно.  Вот так живешь, живешь, думаля  я,    и вдруг - бац и  ты  беременна!!!!  Я  в  ужасе  бежала  к зеркалу и смотрела  поворачиваясь   боком, чтобы видеть  свой живот,  не растет ли? ))))

 

Цитата kukushe4ka
Вы действительно полагаете, что есть хоть что-либо, чего БОГ НЕ МОЖЕТ сделать???

Я не  только полагаю,  я это знаю.

Бог,  в процессе жизни, мне это  показал и рассказал, во что Он не  может вмешиваться.  Так  что,  что-то есть невозможное  и для Бога. ((

 

Цитата kukushe4ka
Неужели зачать ребенка во чреве  "технически" сложнее, чем трехдневный труп оживить? Он - Бог. И Он делает все, что пожелает.

Милая, kukushe4ka,  Я  верю  во всемогущетсво Бога, но  вы видимо не вникли  в  вопрос.

Вопрос - возможно  ли    Богу   сделать  молодую, красиву женщину беременной.  Да, возможно!

Но тема не об этом.

 

Цитата kukushe4ka
И тут появляетесь Вы (фся ф белом) и ставите Ему рамки: тело от тела, дух  от духа. Я удивляюсь! )))

Дело сделано! :-))))))  и рамки я поставить уже не в  сотсоянии :-))))))

Я тоже  удивлена,  что  не  читая и не вникая  в  мысль - хвать........ и  голова с плеч......

Удален
Esperanza
|3 Фев 2013
1 Цитировать

Цитата kukushe4ka
То есть отсутствие четко прописанного кто, когда, за кем и от кого родился не мешало первым христианам расти и укрепляться в вере, а  нам вот вдруг зачесалось все досконально выяснить? Так что ли?

Вот!   Никому ранее не мешало  верить  что Иисус  есть Иисус.   Но прошло время и люди почему-то захотели  выкопать  кто же  Он,  и от куда,   и где  Его корни, а  может Он то, а может  Он сё...   и стали, как  честно пишет евангелист Лука,   тщательно  выведывать....

Тщательно у Луки не получилось, но  за  труд ему  спасибо.

 

Цитата kukushe4ka
а  нам вот вдруг зачесалось все досконально выяснить? Так что ли?

Это зачесалось не у  нас, а  ещё задолго  до нас.    Поэтому   и есть эти родословные.

А что нам  остается?  Только  читать, думать, или не думая просто верить. Ну это уже  кто, что выберет.

Лично я не осуждаю тех, кто выбрал не думая  верить. И не называю  их  оскорбительными словами, потому что понимаю, что каждый  человек имеет право  на  свой выбор.

Я  уважаю и ваш выбор.  Почему  вы мой - нет?

Старожил
+287
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
И нет никаких проблем для всех читающих Новый завет.

На тот момент не все книги Нового Завета были написаны. Был Ветхий Завет, верующие его читали, он также повествует о Христе. Христос должен был открыться так, как об этом было в Ветхом Завете записано, поэтому очень важно было показать связь Христа и пророчеств о Нем.

Если Вы изучите Ветхий Завет, то Вам яснее будет и Новый Завет, они неотделимы друг от друга.

 

Цитата Esperanza
Да не зачем говорят все , включая и тех, кто здесь на форуме, типо басни это всё...

Вот, когда изучите Ветхий Завет, то увидите, насколько родословная Христа показывает, как Бог целенаправленно ведет ко Христу и вере в Него.

 

Цитата Esperanza
Вы даже не заметили, как опустили Бога :((((

Отцовство Иосифа по отношению ко Христу - имеет место только определенное время в определенный период, а отцовство Бога Отца - былоеще  до начала времен и не прекратится после всех времен.

Мой отец женился на моей маме, когда нас у мамы было уже двое детей. Он стал мне родным, но это не умаляет отца по крови, потому что во мне - его гены.

 

Цитата Esperanza
Спрашиваю - зачем нужно было подчеркивать этот род, если Иисус СЫН Бога?

Христос должен был быть по плоти потомком Давида.

А что Вас в этом напрягает?

 

Цитата Esperanza
Разница?????

При употреблении слова "непорочное" в данном контексте любое другое зачатие - порочное, а ведь это не так.

 

Цитата Esperanza
И при чем тут мессия, которому надлежало восстановитть ЦАРСТВО ИЗРАИЛЯ?

А при том, что это - одна и та же Личность

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
И хоть каким образом в неё вложи святое, оно все равно будет питаться от тела опроченного первородным грехом.

Грех живет не в теле, а в духе человека, а без духа тело просто мертво и грешить не может.

Если в Вашем и моем телах обитает сотворенный дух, то в вспомните, что Христос есть Бог, то есть Творец, в Духе Которого не может быть греха

 

Цитата Esperanza
Вот так живешь, живешь, думаля я, и вдруг - бац и ты беременна!!!!

Для Марии это не было "вдруг - бац", она была пророчицей, и понимала, что имеет особое предназначение от Бога

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+338
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А что нам остается? Только читать, думать, или не думая просто верить. Ну это уже кто, что выберет.

Скажите, Esperanza, признаюсь не читал все посты данной темы, но говорил ли здесь кто нибудь о том, что слово РОДО - СЛОВИЕ (Матф.1:1) , в греч. оригинальном исполнении пишется как КНИГА ПРОИСХОЖДЕНИЯ Иисуса Христа...?!

То есть я это к тому, что в таком контексте и постановке вопроса, Лука ничем не погрешает в исследовании своем о родоСЛОВии Иисуса Христа.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Esperanza
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Был Ветхий Завет, верующие его читали, он также повествует о Христе.

В  Ветхом  Заете  вы нашли слово Христос???

 

Цитата YuraBaptist
Был Ветхий Завет, верующие его читали, он также повествует о Христе. Христос должен был открыться так, как об этом было в Ветхом Завете записано, поэтому очень важно было показать связь Христа и пророчеств о Нем.

Ветхий Завет и слово Христос?  Разве  возможно  такое сочетание слов?

В  Ветхом  завете   есть пророчества о Христе?

Насколько мне известно  в  Ветхом завете  есть пророчества о  мессии, который  будет послан дляспасения  Израиля.

Тот Христос, который  проповедуется  в христианстве и тот мессия, о котром  есть пророчества  в Ветхом завете   не одно и тоже лицо. Хоть вы  утверждаете обратное ----------->

 

Цитата YuraBaptist
А при том, что это - одна и та же Личность

Но евангелисты  решили  соединить эти два  лица  в одно и поэтому  ссылаются  на  пророчества  данные  израильскому народу о том  мессии, которого Бог  обещал послать  для  защиты и воссановления страны.

Таких пророчеств  в Ветхом завете пролным полно.     На каждый  период  очередного  грехопадения израильского  народа и на   очередное  его  поражение,   Бог, в  Свою очередь,  призывая  их  к покаянию,  дает  им  обещание послать им спасителя.

И посылает!   И так  было  всегда.

 

Цитата YuraBaptist
Если Вы изучите Ветхий Завет, то Вам яснее будет и Новый Завет, они неотделимы друг от друга.

Это вы так   сами  думаете, что они не отделимы друг от друга?

Но по официальной  христианской  версии   Старый Завет  считается ненадобным, поэтому  его  назвали   ветхим  и устаревшим.

 

Цитата YuraBaptist
Вот, когда изучите Ветхий Завет, то увидите, насколько родословная Христа показывает, как Бог целенаправленно ведет ко Христу и вере в Него.

Вы  уже  изучили?  Сами все проверили? Или вы повторяете слова  вложенные  вам в уши?

Думаю,  что  второе.

Удален
Esperanza
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Отцовство Иосифа по отношению ко Христу - имеет место только определенное время в определенный период, а отцовство Бога Отца - былоеще  до начала времен и не прекратится после всех времен.

Странное дело,  Бог, которому  ВСЁ  возможно, ВСЁ доступно,  Он  может камни заставить  кричать Аллилуйя,  вдруг,  почему-то,  доверяет воспитание  Своего Сына  плотнику  Иосифу!!!!  и хоть Иисус  из царского  рода, но растет в   среднестатистической  семье и  даже  сам работает, помогая "отцу" в плотницком деле.

Да  все бы ничего, но возникает вопрос  -  зачем?

 

Цитата YuraBaptist
Мой отец женился на моей маме, когда нас у мамы было уже двое детей. Он стал мне родным, но это не умаляет отца по крови, потому что во мне - его гены.

Почему  ваша  мама  осталась  с двумя детьми?  Ваш папа погиб или он вас оставил?

Так  вы  своего отца  за  что любите?  За  гены или за то что он вас  вырастил, тратя на это свою  жизнь?

и вообще,  к  чему  вы  это сказали?

 

Цитата YuraBaptist
Христос должен был быть по плоти потомком Давида.

Должен или   является по   сути?

 

Цитата YuraBaptist
А что Вас в этом напрягает?

Интерсно  же  знать в  Кого я  верю,а  вам похоже  не очень (((((((((((((((

 

Цитата YuraBaptist
Грех живет не в теле, а в духе человека, а без духа тело просто мертво и грешить не может. Если в Вашем и моем телах обитает сотворенный дух, то в вспомните, что Христос есть Бог, то есть Творец, в Духе Которого не может быть греха

Если грех живет в духе, то  к  чему непорочное, чудесное зачатие?

Кто-то говорит, что   Дух  внес в  Марию  святое ДНК именно потому  чтобы  родившиеся  в ней было безгрешным, потому  что нельзя быть безгрешным  если  тело образовалось от  человенческого  ДНК.

А вы  говорите,  что тело ни при чем?

Видите,  как  все запутанно? )))

Удален
Esperanza
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Скажите, Esperanza, признаюсь не читал все посты данной темы, но говорил ли здесь кто нибудь о том, что слово РОДО - СЛОВИЕ (Матф.1:1) , в греч. оригинальном исполнении пишется как КНИГА ПРОИСХОЖДЕНИЯ Иисуса Христа...?! То есть я это к тому, что в таком контексте и постановке вопроса, Лука ничем не погрешает в исследовании своем о родоСЛОВии Иисуса Христа.

РОДОСЛОВИЕ  - это есть книга происхождения.

все  верно.

Лука не погрешил.   И никто Луку не обвиняет.

Я, например, очень  благодарна  евангелисту  Луке за его труд.

Спасибо ему за то что он   совершил эту  большую  работу и написал  свое  евангелие об Иисусе Христе.

Старожил
+111
|4 Фев 2013
0 Цитировать
нонсенс ?!
вы написали. "Божий Сын" - было одним из обозначений будущего Мессии, под которым подразумевался политический и военный лидер Израиля, царь-помазанник из рода Давида, который воцарившись, победит иноземных завоевателей, установит мир, порядок и благоденствие в стране.

Именно так и думали евреи по плоти. Они не понимали суть роли Мессии. Суть в том что Иисус господин субботы. Седьмого дня покоя, который закончиться через 1000 лет, после Армагедона. Евреи не как этого понять не могли. А вы?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы