Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Удален
Esperanza
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так может написать только еще несмиренный, гордый человек. Разве можно свой ум, свое ограниченное человеческое понимание ставить выше Божьего ума? Свое мнение возносить над БОГО-словием?

Не надоело?

Вот и не возносите  свой ум выше   БОГОсловия, а соблюдайте  то что написано, а написано  "...НЕ СУДИ..."

Не будьте лицемером.  Бог  ведь  всё  знает и про вас и про  мнея.  Бойтесь Бога.

 

Цитата Philadelfia
Мы по сути не то что Бога понять, но даже те крохи, что нам открыты через Его Слово, еще не в состоянии, но уже беремся судить, что нам НАДО и что нам НЕ НАДО. Потрясающее самомнение!

Если, как  вы говорите не в  состоянии понять,  то и не  беритесь  судить.

"...от слов  своих осудишься и от слов  своих оправдвешься..." -  помните  что написано и  думайте о  себе, кто вы и что вы есть.  А то о  себе  - хорошо, хорошо, а о другом -  несмиренный.   А  ваше  в  чем  смирение?

В осуждении дргугих?

 

Цитата Philadelfia
Оказалось, что я очень многого еще не знала и не понимала. Это не для Бога, а для нас нужны всякие расчеты и доказательства.

Совершенно  верно  -  для нас.

И для нас  БОГОсловие.  ДЛЯ НАС, а не для  Бога!     Следовательно  МЫ  его должны  понимать.

А понимание  без рассуждения никак не придет.

...как ни крути...

.... и от  чего такая злобность в народе Божьем  по отношению  друг к другу.... ???

 

Цитата Philadelfia
Итак все время, чем больше узнаешь, тем больше поражаешься ПРЕМУДРОСТИ и в тоже время ПРОСТОТЕ Бога. Он удивителен!!!

Совершенно с  вами  согласна.  Да!  и АМИНЬ!

Удален
Esperanza
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
если бы не было этих родословных то вы бы сказали что Бог не исполнил Своего обещания Давиду. :)

:)))) Насколько мне известо,   обещание было в том,  что Бог  осстановит царство Давида, а оно, получилось наоборот,  не восстановленно было, а разрушено  и долго долго  не моглло быть восстановленным.  Да и теперь  не  в полной  мере восстановленно,  следовательно  обещание не  выполненно : ))))

 

Цитата Моисейчик
А вот исполнил! ))).................................................... за обидеться не беспокойтесь. можете и посмеяться.

)))))))))))))))

 

Цитата Моисейчик
так вот именно в наши дни и посчитали, и очень удивились тому чуду, что найденная Роном кровь Христа оказалась живой. Хотя Рон соскоблил ее в сухом виде с камней ниши в которой он нашел ковчег завета. Есть видео с его рассказом Рона об этой крови.

"С камней ниши в которой нашли ковчег..."  - какая ниша?  При чем тут ковчег?  Кто доказал, что это кровь Иисуса?

Удален
Esperanza
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
так Есперанса всегда задает такие вопросы. ))

Ну и  чего? ))))  Такая  у  меня особенность )))))  каждый  имеет в  себе  яркую индивидуальность))))))

да и вопросы, как вопросы.  Тут вот  всякие  встречаются, прости  Господи, повторять стыдно.....

 

Цитата Моисейчик
Бог на нас смотрит сверху и прекрасно знает что у нас там снизу.

)))))))))))))))))))))))))))  Вы  великолепны!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Писатель
+20
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
))))))))))))))))))))))))))) Вы великолепны!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

 а вот хвалить меня не надо.

 

Цитата Esperanza
Тут вот всякие встречаются, прости Господи, повторять стыдно.....

 ну так форум же.

 

Цитата Esperanza
"С камней ниши в которой нашли ковчег..." - какая ниша? При чем тут ковчег? Кто доказал, что это кровь Иисуса?

 я же сказал: на видео Рона на сайте НБАО.

 

Цитата Esperanza
следовательно обещание не выполненно : ))))

на так ведь еще не вечер! ))

Местный
LM
+17
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Мадам, поскольку причиной вашего пребывания на форуме в любой теме явяется пустозвонство и недоверие к Библии, согласно Слову не считаю возможным и не имею желания продолжать пустословить с вами.  Удивительно, что модераторы христианского форума позволяют вам искажать и глумиться над Словом Бога.

+1000

Удален
Esperanza
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата tanagra Мадам, поскольку причиной вашего пребывания на форуме в любой теме явяется пустозвонство и недоверие к Библии, согласно Слову не считаю возможным и не имею желания продолжать пустословить с вами.  Удивительно, что модераторы христианского форума позволяют вам искажать и глумиться над Словом Бога.
Цитата LM
+1000

И я  вас люблю!

Удален
Esperanza
|1 Фев 2013
1 Цитировать

Цитата Моисейчик
а вот хвалить меня не надо.

Это не хвала.

Это  я вами  восторгаюсь. )))

 

Цитата Моисейчик
на так ведь еще не вечер! ))

Ну, да... подождем... какая наша доля...только ждать....

Удален
astrokines13
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата tanagra
Никак не хотите смириться с тем, что получать ответы на глобальные вопросы - не ваша функция в Теле. Вы предпочитаете читать и рекламировать  католика  Гуардини, нежели наших одарённых братьев-христиан В.Ни и У.Ли, которым Господь  открыл 80% того, что уже является непреререкаемой истиной во всех деноминациях, пасторы которых и не догадывются об этом, так как сами их не читали, но поносят изо всех сил.

Вас уже понесло.Перестанте флудить.Пишите по теме.Я имею полное право иметь свое суждение о своей функции в Теле Христовом.То что вы пишите-дерзость.Я имею право иметь свою точку зрения в отношении разных авторов и её высказывать.Я ничем не оскорбил ваших апостолов и писал.что подчерпнул много полезного,но сегодня я их не воспринимаю,так как вы.Можно я останусь в свободе совести.Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Так в синодальном переводе в Евангелии от Матфея отцом Иехонии назван Иоаким, сын Иосии, а в греческом тексте Иоаким пропущен и отцом Иехонии назван Иосия.

Мне не важен Иоаким,я понял почему Иехония,на которго было изречено проклятие,пропущен.как и те три царя.У вас личные отношения с Иисусом-у меня тоже.Слава Богу!Поэтому я стараюсь серьезно не воспринимать слова людей.до тех пор пока меня не убедит Писание или разумные доводы.

 

Цитата overcomer
По Матфею и Луке, Зоровавель — сын Салафииля, а по кн. Паралипоменон (1Пар.3:18-19), он признается сыном Фадаии, брата Салафиилева, и, следовательно, был не сыном, а племянником последнего.

Какая разница чьим сыном был Зоровавель Салафииля или Фадаии-они оба сыновья Иехонии о котором Господь сказал,как о человеке не имеющем детей.Иер.22:28-30 относительно Иехонии

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+20
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Ну, да... подождем... какая наша доля...только ждать....

 кстати! говорят что после второго пришествия Иисус будет Царем на всей Земле.

тогда вот точно исполнится и это пророчество! а Воскресший может царствовать так хоть и тысячу лет, аж до конца света.

 

Цитата Esperanza
Это я вами восторгаюсь. )))

и восторгаться не надо! вы меня не знаете.

Удален
overcomer
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
по сути Бог говорит, что все люди грешники. И нас грешников, некогда мертвых по преступлениям, Он через веру избрал в Своё родство - в семью Своего народа. Бог спас людей Своих от грехов их, и мы стали Его святым народом, предназначенным только для Бога.

Аминь! Именно это меня укрепляло, соприкасаясь с родословием Христа.

 

Цитата Моисейчик
а на какой вопрос из поставленных вы хотите получить ответ? :)) или все эти вопросы риторические? )

На все поставленные мною вопросы хотелось бы получить ответ...

Удален
overcomer
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогой  overcomer, позвольте полюбопытствовать: почему Вы считаете, что эти три женщины являются грешницами, если они вошли в родословие, которое тогда у евреев велось по мужчине?! Почему грешницы, а не праведные и мудрые женщины: Фамарь, Раав и Руфь?! А потом, Мария! О которой также думали, что она "нагуляла" своего Первенца!

Дорогой лоцман! Огромное Вам спасибо за внимание к моему посту и почтительное отношение! Фамарь совершила кровосмешение, Раав была блудницей, Вирсавия совершила прелюбодеяние. Это - порочность. Но... каким бы ни было наше прошлое, если мы обратимся к Богу и Его народу, мы будем наслаждаться правом первородства. Только это было у меня на уме.

Старожил
+706
|1 Фев 2013
0 Цитировать

можете ли показать сайт? можно просто ссылку в личку, если тут запрещено.

________________________________________________________________

Это мне надо сосредоточиться и вспомнить, в какой теме здесь на форуме дали ссылку на ютюб, где рассказывалось про 2300 дней, о которых говорил Даниил. Я пошла по этой ссылке и там было учение про праздники и про Даниила, и книгу Откровение. Много серий, но я прослушала только 4. И вот они внутри одного из четырех уроков дали ссылку на этот сайт про Календарь. Только там было по английски. Как у вас с английским?

Что же это за тема была? Не помню. Но поищу.

Вот сама нашла на ютюбе. Даю ссылку на их первый урок, но ссылка на тот сайт была в одном из первых четырех уроков. Я не помню в каком именно:

http://www.youtube.com/watch?v=y9bNzwvmBts

Старожил
+287
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Вопрос, конечно  не для  слабонервных У кого какие  мнения по  поводу    родословных  записанных  в богодухновенных Писаниях? *  Почему они такие разные? *  Зачем записаны эти родословные, если Иисус  был зачат от Духа Святого? Прошу поделитесь.

Матфею важно было показать, что пришел Царь из рода царского (род Давида), предреченный пророками, потому что Матфей писал для тех, кто изучал Ветхий Завет, т.е. для евреев.

Лука же писал и для язычников, и ему важно было плказать, что Христос - это Бог, воплотившийся, став Человеком, таким же, как они.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Esperanza
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Матфею важно было показать, что пришел Царь из рода царского

Почему Матфею это   было  важно ? Зачем показывать и доказывать  что Иисус из  рода  Давида?

Почему  сегодня, когда кто говорят, что Иисус  из рода Давида,  того считают неверующим?

 

Цитата YuraBaptist
Лука же писал и для язычников, и ему важно было плказать, что Христос - это Бог, воплотившийся, став Человеком, таким же, как они.

Если  Луке  важно было показать что Иисус  есть Бог,   то зачем  он  мучается   с родословной,  в которой  все таки приводит  к  Иосифу, хотя  уже ранее   успел рассказать  и  о Марии и об ангеле?

Так  все же, на ваш  взгляд, кто из них  прав?

 

Цитата YuraBaptist
...... это Бог, воплотившийся, став Человеком, таким же, как они.

Странная  фраза  -  "... Бог стал  человеком ..."  почему    это для  язычников   важно, а для  евреев не очень?

Писатель
+20
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Странная фраза - "... Бог стал человеком ..." почему это для язычников важно, а для евреев не очень?

 ну у евреев было некое представление о Мессии освободителе народа, как о некоем человеке от Бога, и тесно завязанным с Богом.

а у греков не было понимания Бога-Духа, но такие человекообразные боги, которые могли и с земными женами рожать героев. в греческой мифологии полно таких экземляров.

 

Цитата Esperanza
Так все же, на ваш взгляд, кто из них прав?

 оба правы, а вот мы бывает тупим. )

 

Цитата Esperanza
Почему сегодня, когда кто говорят, что Иисус из рода Давида, того считают неверующим?

 а вот так у нас! сперва докажем что ты неверущий в то, что Иисус рожден от Бога Святого Духа силой Всевышнего. а после будем доказывать что исполнилось пророчество о Мессии, который потомок Давида царя. )

 

Цитата Philadelfia
Как у вас с английским?

ютуб мне не осилит мой мобильный модем, а текст поможет промт или гугл. а мой инглиш тока для поболтать за жизнь.

Удален
Esperanza
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
ну у евреев было некое представление о Мессии освободителе народа, как о некоем человеке от Бога, и тесно завязанным с Богом.

"..тесно завязанным  с Богом"

или

быть Богом

Разница  есть?  или нету? (((

Писатель
+20
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
"..тесно завязанным с Богом" или быть Богом Разница есть? или нету? (((

ну вот за эту разницу и вышла у них распря.

Удален
лоцман
|2 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата overcomer
Дорогой лоцман! Огромное Вам спасибо за внимание к моему посту и почтительное отношение! Фамарь совершила кровосмешение, Раав была блудницей, Вирсавия совершила прелюбодеяние. Это - порочность. Но... каким бы ни было наше прошлое, если мы обратимся к Богу и Его народу, мы будем наслаждаться правом первородства. Только это было у меня на уме.

Дорогой  overcomer,

всегда пожалуйста!

Насколько я понимаю, Фамарь не совершала кровосмешения, в отличие от дочерей Лота. Посмотрите, пожалуйста, Быт.38. Особенно ст.26, где сам Иуда признаёт её правоту! и мудрость!!!

Раав была блудницей. Только вот она упоминается в Великой Главе Веры в ст.31. А это дорогого стОит!

Мудрая была женщина!

я бы сказал, что не Вирсавия совершила прелюбодеяние, но Давид! А Вы бы смогли отказать царю, если бы жили в то время в её теле, дорогой overcomer ?

О Руфи сомнительного сказать нЕчего. Единственное, что она была моавитянкой. То бишь, язычницей. Фамарь и Раав также были язычницами. И все трое вошли в общество Израильское. И даже в родословную Иисуса Христа! Это вам (общ.) не шуточки!

Об этих женщинах можно говорить много поучительного и хорошего. Разве нет?

И то, что они упомянуты евангелистом Матфеем (который писал именно для евреев!!!) в родословной Иисуса Христа, имеет огромное значение и смысл!

Удален
Esperanza
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Об этих женщинах можно говорить много поучительного и хорошего.

Всё  что нужно  было  сказать о них хорошего и поучетельного всё  сказанно.  :))))

 

Цитата лоцман
И то, что они упомянуты евангелистом Матфеем (который писал именно для евреев!!!) в родословной Иисуса Христа, имеет огромное значение и смысл!

И в  чём это огромное  значение  и в  чём  смысл?

Наверное  в том,  что не   всё  в родословной  всё так гладко, мягко и пушисто?

Что это обыкновенная человеческая родословная, в которой  есть всё  и хорошее и плохое.

Ну как у  всех.  Так?

Удален
лоцман
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
И в  чём это огромное  значение  и в  чём  смысл? Наверное  в том,  что не   всё  в родословной  всё так гладко, мягко и пушисто? Что это обыкновенная человеческая родословная, в которой  есть всё  и хорошее и плохое. Ну как у  всех.  Так?

Дорогая  Esperanza,

Простите, пожалуйста, только я не уверен, что готов вести с Вами беседу.

Удален
Esperanza
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Простите, пожалуйста, только я не уверен, что готов вести с Вами беседу.

Хорошо, хорошо,  приставать не буду.

Удален
лоцман
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Хорошо, хорошо,  приставать не буду.

Ну ладно, уговорили!

 

Цитата Esperanza
И в  чём это огромное  значение  и в  чём  смысл? Наверное  в том,  что не   всё  в родословной  всё так гладко, мягко и пушисто? Что это обыкновенная человеческая родословная, в которой  есть всё  и хорошее и плохое. Ну как у  всех.  Так?

Сейчас могу сказать, что Иисус Христос не полукровка. Он имеет чистую кровь!

Надеюсь, Вы, дорогая Esperanza,

осознаёте значение чистоты крови?!

Все люди, которые являются прямыми предшественниками Христа -- большие люди с чистой кровью и неповреждённым сердцем!

И эти люди перечислены в родословной Иисуса Христа, начиная от сотворения мира!

Причём по линии обоих родителей! Один из которых -- отчим!

Это достойные люди, чтобы представлять Христа Иисуса!

Не то, что некоторые.

я бы тоже очень хотел бы происходить из благородного рода!

Из царского какого-нибудь, там. Например. Да?!

Удален
лоцман
|2 Фев 2013
0 Цитировать

А то хорошая кровь регулярно исстреблялать на Руси подонками всякими. Вот и имеем совдепию развесёлую!

Куда ни ткнись -- везде начальник! С такой вот рожей шире плеч. И абсолютно без шеи! Либо с кошелёчком немаленьким вместо рожи и пуза!

Вот это кровь!!! Да?!

Удален
лоцман
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Кто может похвалиться своей родословной?!

Да даже не похвалиться, но указать на свой род!

Кто дальше прабабушки (или прадедушки)?!

А у Иисуса вот она какая!

А где бы вы ещё услышали о роде Иисуса и Его родословной?!

НЕ говоря уже о том, кто эти люди, и чего они стОят!

Да? Или нет?

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Ин.5:39)

Удален
лоцман
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Доргие Друзья!

Изучайте Библию, чтобы достигнуть Христа Иисуса, Спасителя!

В этой Книге нет маловажных или незначительных вещей!

Просто на определённом этапе духовного развития человек находит их недостойным своего внимания!

Прошу вас, не находите что-то из Библии недостойным вашего внимания!

Там всё достойно!

И вы ведите себя достойно, когда рассуждаете о Слове Божьем!

Потому как Его не избежите!

Бог -- в помощь!

Желаю всем нам попасть в Его милость и радость! И никак не в огорчение!

"1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь." (1 Пет.2)

" 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евр.5)

" 10 Посему, братья и сёстры, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
13 Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием," (2 Пет.1)

Писатель
+20
|2 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
Все люди, которые являются прямыми предшественниками Христа -- большие люди с чистой кровью и неповреждённым сердцем!

во как! ) ну про тех, что до Аврама, мы почти ничего не знаем, а вот дальше видим по их жизни, что обычные люди со всеми слабостями и пороками. Бог нам открыто говорит о всех их делах.

понятие чистой крови вообще бессмысленно, да и что понимать под словами неповрежденное сердце?

надо разобраться с терминологией. ))

лоцман! чего это дальше вас понесло вразнос?! )))

Удален
Esperanza
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Надеюсь, Вы, дорогая Esperanza, осознаёте значение чистоты крови?!

Я же пообещала,  что приставать  не  буду  

Удален
лоцман
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я же пообещала,  что приставать  не  буду

Дорогая  Esperanza,

Это был риторический вопрос с моей стороны.

И, тем не менее, в родословных Иисуса Христа по Матфею и по Луке противоречий нет!

Есть невежество человека! И это высказывание произвожу не в виде оскорбления кого-либо.

Ведь, все мы -- невежды! Разница только в степени каждого!

Удален
Esperanza
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
И, тем не менее, в родословных Иисуса Христа по Матфею и по Луке противоречий нет!

Да  я  вижу  :((((((((((((((((((((((((

 

Цитата лоцман
Есть невежество человека! И это высказывание произвожу не в виде оскорбления кого-либо. Ведь, все мы -- невежды! Разница только в степени каждого!

Ох 

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы