Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ray
я не знаю вашего положения в обществе и уровня знаний полученных в миру но по стилю написания полагаю что вы - человек серьёзный и умудрённый жизнью и просто так не стали бы расследовать Библию и учавствовать в форуме

Благодарю за понимание.  Я действительно  самый обычный  человек, но  есть наверное  особенность - это  страстное желание  понять  Бога, который  однажды  стал смыслом  моей жизни ( это не ради красного словца) А  узнать о Нем  и  Его   можно  только из Писаний.  Вот и  читаю  и думаю.   И если находятся  такие вот   трудно воспринимаемые  с первого раза  места, то хочется   поговорить.   Но не с  целью, как некоторые  неверно думают обо мне,  чтобы разрушить чью-то веру,  а  с целью   понять - зачем и почему?     Кстати вера  у людей  разрушается не  такими  вот разговорами,   а делами  тех,  кто называет себя  рожденным  свыше, а творит  зло:  обижает, сплетничает, ворует, блудит,  обманывает,  клевещет,  да и просто равнодушен  к ближнему... и многое другое  подобное...

Удален
astrokines13
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
принял это но комментарии- апостолов Вочмана Ни и Уитнесса Ли

Чтото в Писаниях нет таких апостолов.

 

Цитата Esperanza
А еще я думаю, что смысл разобраться в причине разности родословных есть. И он не такой уж неважный, как кажется в начале. Он ведет к боле простому и к более естественному пониманию Иисуса Христа.

Слава Богу!Я думаю есть воля Божия исследывать Писания,а родословная Иисуса это есть Священное Писание,поэтому исследывать нужно и важно,но с благоговением и трепетом.
Меня тема родословия интересует со стороны Матфея(до Луки еще не дорос))).Там три царя не вошли в родословие Иисуса,и за много лет я так и не получил вразумительного ответа-почему?Хотя спрашивал многих,и даже известных сегодня богословов.Меня отсылали к справочникам но и там,я не нашел более менее вразумительного ответа.Только у католика Гуардини есть небольшой момент,где он немного говорит об этом,но не истолковывает.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1698
|28 Янв 2013
2 Цитировать

В служении, вокруг Иисуса все были его родственники..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Родословная Иисуса дана для того что бы показать его Царский род.

Он есть Царь Иудейский. Самозванцем же был Ирод.

Когда Ирод царствовал, то войско не взбунтовалось и не кричало....Царь не настоящий....

Народ молчал........

Но промысел Божий рукою грешного Пилата написал на табличке на Кресте на 3 основных в то время языках-сё есть Царь Иудейский.

По обычаю евреев царицей в считалась Мать Царя. Мать Его родила Его непорочным зачатием от Духа Свчтаго Господа Животворящего. ПОтому есть Царица Израиля не только по роду человечекому но и от того что Дух Святой, Господь Животворящий нашёл на Неё и она РОдила от НЕго (от Духа) Сына Человеческого и Сына Божиего. Имя Ему Еммануил- Царь вечности, Царь Израиля на земле.

Являсь Ему Матерью она является царицей люимого нами Израиля истинного, иуды Истинного, Всякого Иудея без лукавства-во првых, и нас грешных язычников - во вторых.

И пусть сегодня евреи не видят в ней Царицу свою, но мы видим зато.

Слава Иисусу Христу , Отцу и Святому Духу. Во веки веков. Аминь.

Удален
ray
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Чтото в Писаниях нет таких апостолов.

они и сейчас есть в реале

или вы за доктрину прекращения даров Духа?-

мы многие считаем иначе

апостолы были есть и будут

и не только те 12 в Писаниях

церковь то существуе а стало быть и апостолы тоже..

это люди которым дано видение века- о божественном домостроительстве

читая труды и видя дела апостолов Вочмана Ни и Уитнесса Ли мы можно с уверенностью уверждать

что эти два брата в Господе имеют дары апостолов и вы сами можете убедиться читая о них автобиографии

сорри за оффтоп автор- пришлось написать..

ведь правда никто другой в христианстве не смог ни один вопрос раскрыть глубже и яснее чем эти братья

и кстати..я не являюсь членом "Господнего Восстановления"- если что..хотя они именно на их трудах созидаются и их собрания- земля и небо в сравнении с теми где я бывал..

 

Цитата Esperanza
Я действительно  самый обычный  человек,

и я тоже..и мне хочется слышать объяснения духовных истин простым незаумным человеческим языком

 

Цитата astrokines13
Там три царя не вошли в родословие Иисуса,и за много лет я так и не получил вразумительного ответа-почему?

а ответ есть как раз в тех самых трудах

но я честно..не особо интересуюсь родословием пока...и что мог написал по теме

 

Цитата Esperanza
страстное желание  понять  Бога

а..я поправить хотел..себя..что то что Иисус родился от Духа Святого - это имеется ввиду родился как Человек а Богом Он и был и есть и будет всегда и вовеки

и это- центральное откровение для всех ищущих а без этого всё лишено смысла

если Спаситель только лишь человек то тщетна вера и она - порожняк..пустая..

а вот принять факт что Сам Бог родился в теле человеческом - это просто потрясающе впечатляет!

Бог снизошёл к нам..тем которые ничего кроме смерти и уничтожения не заслуживают..и Бог слился с нами ..стал в единстве с людьми

это тоже видно в родословии

Местный
+14
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Меня тема родословия интересует со стороны Матфея(до Луки еще не дорос))).Там три царя не вошли в родословие Иисуса,и за много лет я так и не получил вразумительного ответа-почему?

Потому что не то читаете.) В ненавистных вам комментариях к восстановиельному переводу Нового завета очень подробно об этом написано. Зря потратили много лет).Более исчерпывающего ответа нет ни у кого.

Удален
overcomer
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Более исчерпывающего ответа нет ни у кого.

Именно так! Вот один из примеров: " Одно поколение — Иоаким — было опущено в родословии Христа. Причиной, судя по всему, послужило то, что царём его сделал египетский фараон и что он собирал для фараона дань (4 Цар. 23:34-35). Из-за того что он был так тесно связан с Египтом, он был исключён из родословия Христа. Египет обозначает мир. Из этих двух записей мы видим, что всякий, кто имеет отношение к идолам или связан с миром, будет исключён из родословия Христа." (У.Ли)

Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
ведь правда никто другой в христианстве не смог ни один вопрос раскрыть глубже и яснее чем эти братья

Эта песня известна.Вся слава принадлежит Богу!Сегодня многие называют себя апостолами и у нас на Украине и в странах бывшего Союза.Ну и кто им виноват.

 

Цитата ray
а ответ есть как раз в тех самых трудах но я честно..не особо интересуюсь родословием пока...и что мог написал по теме

Слава Богу,что у Него нет лицеприятия,он открывает Свои тайны боящимся.Все ответы у Него.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Потому что не то читаете.) В ненавистных вам комментариях к восстановиельному переводу Нового завета очень подробно об этом написано. Зря потратили много лет).Более исчерпывающего ответа нет ни у кого.

Я ничего не потерял за эти годы,а только приобрел.Слава Богу!Все исчерпывающие ответы у Бога.А вообще хотелось бы по теме,а не рекламу.

 

Цитата overcomer
Именно так! Вот один из примеров: " Одно поколение — Иоаким — было опущено в родословии Христа. Причиной, судя по всему, послужило то, что царём его сделал египетский фараон и что он собирал для фараона дань (4 Цар. 23:34-35). Из-за того что он был так тесно связан с Египтом, он был исключён из родословия Христа. Египет обозначает мир. Из этих двух записей мы видим, что всякий, кто имеет отношение к идолам или связан с миром, будет исключён из родословия Христа." (У.Ли)

11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. 4Цар 24:14–15; 2Пар 36:10; Иер 27:20 Матфей1:11
Это что апостол ошибся?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
1 Цитировать

В родословию Иисуса Христа в евангелии от Матфея не вошли три царя,сын Иорама-Охозия,сын Охозии Иоас,и сын Иоаса-Амасия.2Паралипоменон21-25главы.После Иорама в родословии пишется Озия,хотя он был прокаженный.8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;

9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+706
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Я когда-то читала, что родословная по МАТФЕЮ к Христу не имеет кровного отношения, а только по наследию к царскому роду, как может быть у приемного сына, потому что это родословная Иосифа.

А вот родословная по ЛУКЕ - это родословная Марии, то есть это родословная Иисуса по крови.

В доказательство этого учения приводили тот факт, что в наследии по Матфею присутствует ПРОКЛЯТИЕ, что никогда не могло иметь место в родовой линии Христа (см. Иер.22:28-30 относительно Иехонии)

Старожил
+307
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
не имеет кровного отношения, а только по наследию к царскому роду, как может быть у приемного сына, потому что это родословная Иосифа. А вот родословная по ЛУКЕ - это родословная Марии, то есть это родословная Иисуса по крови.

Родословие от Марии тоже царское.

:-)

Старожил
+706
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Казанский, еще чуть-чуть подумайте.

Даю установку: главная мысль не в слове "царское", а в слове "по крови"

Старожил
+307
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Казанский, еще чуть-чуть подумайте. Даю установку: главная мысль не в слове "царское", а в слове "по крови"

Конечно. Нормально всё.

Удален
overcomer
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Для astrokines 13,
Как ни прост 11 стих, толкование его представляет непреодолимые и почти неразрешимые трудности. В вновь обретенном греческом тексте, Синайском списке Евангелия не так, как в русском: Иосия родил Иехонию (а не Иоакима)... при (во время) переселении вавилонском, т.е. в Вавилон. Далее в 12 стихе так же, как в русском. Предполагают, что слова (по русск. перев.) Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию (подчеркнутые) есть вставка в подлинные слова Матфея, — правда, очень древняя, известная уже Иринею во втором веке по Р. X., но все-таки вставка, первоначально сделанная на полях в целях соглашения родословия Матфея с ветхозаветным писанием, а потом и — ответа язычникам, упрекавшим христиан в том, что в Евангелии пропущено имя Иоакима. Если упоминание об Иоакиме подлинно, то легко видеть (из русск. перев.), что от Соломона до Иехонии было не 14 родов или поколений, а 15, что противоречит показанию евангелиста в 17 ст.

Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В доказательство этого учения приводили тот факт, что в наследии по Матфею присутствует ПРОКЛЯТИЕ, что никогда не могло иметь место в родовой линии Христа (см. Иер.22:28-30 относительно Иехонии)

Да интересно.У Аггея написано,что Зоровавель сын Салафиилев-правитель Иудеи,а это судя по Мф1:1 внук Иехонии о которм сказано,что никто из его племени не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в Иудее

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Если упоминание об Иоакиме подлинно, то легко видеть (из русск. перев.), что от Соломона до Иехонии было не 14 родов или поколений, а 15, что противоречит показанию евангелиста в 17 ст.

А мне понятно,что не Иоаким пропущен,А Иехония согласно проклятию Иеремии22:28-30,что он записан как человек не имеющий детей.Если учитовать проклятие,то как раз пятнадцатый Иехония и не входит в четырнадцать родов до Вавилона.Так же как не вошли сын.внук и правнук Иорама,соблазнившего Иудею,а вошел только Озия,хотя он был прокаженным до смерти.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Я ничего не потерял за эти годы,а только приобрел.Слава Богу!Все исчерпывающие ответы у Бога.А вообще хотелось бы по теме,а не рекламу.

 Все ответы у Бога, но вы тратите много лет на их поиски, вместо того, что получить из Тела от того, кому они уже давно даны. Своё снабжение Господь даёт в Своё Тело-церковь одарённым, избранным Им людям для снабжения остальных членов.Причём тут реклама, я не назвала ни одного имени., но  направила  туда, где есть ответ, если он действительно вам нужен. Никак не хотите смириться с тем, что получать ответы на глобальные вопросы - не ваша функция в Теле. Вы предпочитаете читать и рекламировать  католика  Гуардини, нежели наших одарённых братьев-христиан В.Ни и У.Ли, которым Господь  открыл 80% того, что уже является непреререкаемой истиной во всех деноминациях, пасторы которых и не догадывются об этом, так как сами их не читали, но поносят изо всех сил. 

Удален
overcomer
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А мне понятно,что не Иоаким пропущен,А Иехония согласно проклятию Иеремии

У Микеланджело есть фрески "Иосия, Иехония и Салафииль" 1511 год .
Все богословы работали по греческому оригинальному тексту, который отличается от синодального перевода. Так в синодальном переводе в Евангелии от Матфея отцом Иехонии назван Иоаким, сын Иосии, а в греческом тексте Иоаким пропущен и отцом Иехонии назван Иосия.

Удален
overcomer
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.У Аггея написано,что Зоровавель сын Салафиилев-правитель Иудеи,а это судя по Мф1:1 внук Иехонии о которм сказано,что никто из его племени не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в Иудее

По Матфею и Луке, Зоровавель — сын Салафииля, а по кн. Паралипоменон (1Пар.3:18-19), он признается сыном Фадаии, брата Салафиилева, и, следовательно, был не сыном, а племянником последнего. Но Зоровавель называется сыном Салафииля не у Матфея и Луки только, но и во многих других местах Ветхого Завета (1Ездр.3:2; 5:2; Неем.12:2; 2Ездр.5:5; Агг.1:1; 2:3). Вероятно, Зоровавель был сыном Салафииля или по закону ужичества, или по усыновлению; в том и другом случае одно и то же лицо могло получить двоякое происхождение (Втор.25:5-6; Числ.36:8-9; 32:41).

Старожил
+359
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia

родословная по МАТФЕЮ к Христу не имеет кровного отношения, а только по наследию к царскому роду, как может быть у приемного сына, потому что это родословная Иосифа.

А вот родословная по ЛУКЕ - это родословная Марии, то есть это родословная Иисуса по крови.

Плотник царского происхождения? Неужели всерьёз можно в это верить?

Интересно, а откуда у Матфея с Лукой вообще появились эти, прости Господи, "родословные"?

Очевидно, что мотивы у обоих баснописцев были вполне определённые: привязать Иисуса к потомству Давида. Не получилось.

Местный
+14
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Плотник царского происхождения? Неужели всерьёз можно в это верить? Интересно, а откуда у Матфея с Лукой вообще появились эти, прости Господи, "родословные"? Очевидно, что мотивы у обоих баснописцев были вполне определённые: привязать Иисуса к потомству Давида. Не получилось.

Очевидно, что Иисус является потомком Давида как через Марию, так и через Иосифа.

Удален
Esperanza
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Очевидно, что Иисус является потомком Давида как через Марию, так и через Иосифа.

Превосходно!  Просто класс! 

 

Цитата tanagra
....  потомком Давида ....

А при  чем тогда  сверхестественное, то бишь,   непорочное зачатие?

Плоть от  плоти  и не  иначе.

Без плоти нет  человека.  Так?

Значит  и  Иисусу нужна была плоть/тело.

И вот это тело/плоть Он получил от  людей. А в  частности от Иосифа  и Марии.

...как ни крути...

А далее.  Дух от Духа.

... и при чем тут непорочное зачатие???????

Удален
אבא
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Без плоти нет  человека.  Так? Значит  и  Иисусу нужна была плоть

хе хе

Иисус это слово Иеговы

зачем слову плоть?

дух плоти же не имеет

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Удален
Esperanza
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
хе хе Иисус это слово Иеговы зачем слову плоть? дух плоти же не имеет

Кхе...кхе...

и чью плоть тогда  распинали....

Местный
+14
|31 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
А при чем тогда сверхестественное, то бишь, непорочное зачатие? Плоть от плоти и не иначе. Без плоти нет человека. Так? Значит и Иисусу нужна была плоть/тело. И вот это тело/плоть Он получил от людей. А в частности от Иосифа и Марии. ...как ни крути... А далее. Дух от Духа. ... и при чем тут непорочное зачатие???????

А при чём тут Иосиф?

Трудно объяснить высшую матматику человеку, едва знающему арифметику. Однако, попытаюсь.)

 Лк.1:31-35:

Ангел Марии: Ты зачнёшь в чреве и родишь сына…

Мария: Как это будет, если я не знала мужчины?

Ангел: На тебя сойдёт Дух Святой и сила Всевышнего осенит тебя…

Выражение «мужская сила» означает не физическую силу, а способность оплодотворять, то есть воспроизводить потомство. Из биологии мы знаем, что это возможно только в рамках биологических видов одного рода. Сперматозоид мужчины, имеющий вид головастика, является семенем человеческой жизни, которое, попадая в живой сосуд, женщину, приобретает в ней форму, тело. Как жёлудь, посаженный в землю, не имеет форму дуба. Таким же образом, жизнь, находящаяся в сперматозоиде (мужчине) обретает форму только в женщине. Не могут вырастить ребёнка в пробирке: нужна хоть суррогатная, но мать.Отсюда видно, что плоть у Иисуса была от Марии. Святой Дух мог осенить= оплодотворить Марию, потому что человек создан не по своему роду, как остальные живые существа, а по образу и подобию Бога, то есть, является одним биологическим видом с Богом. Святой Дух, оплодотворил Марию, то есть, вложил (посеял)в неё природу= ген=ДНК, который через 9 месяцев, по законам человеческой жизни,  обрёл форму человека и родился на земле. Поскольку Святой Дух не имеет греха, то родившийся младенец имел только форму, вид человека от Марии, но не имел греха, который не содержится в жизни и природе Бога.  Всё соответствует предсказанному: родила дева, не знавшая мужчины

  

Старожил
+177
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата empowered
http://www.propovedi.ru/2010/04/родословия-христа-в-евангелиях-от-мат/

Почитал с удовольствием.

Удален
Esperanza
|31 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата tanagra
А при чём тут Иосиф?

да вот при  чем ---->   читаем  ваши же  слова.

 

Цитата tanagra
Очевидно, что Иисус является потомком Давида как через Марию, так и через Иосифа.

Или они у  вас ничего не значат?  Кхе-кхе...

 

Цитата tanagra
Трудно объяснить высшую матматику человеку, едва знающему арифметику. Однако, попытаюсь.)

Спасибо.  Вы так напряглись  при объяснении,  что даже шрифт  усилили,  так  велико  было ваше женание  донести до меня  сущьность сперматозоида.   Оценила.  Благодарна безмерно. И от куда бы  я это узнала  если бы не  вы?...

 

Цитата tanagra
Святой Дух мог осенить= оплодотворить Марию, потому что человек создан не по своему роду, как остальные живые существа, а по образу и подобию Бога, то есть, является одним биологическим видом с Богом.

У вас такие глубокие познания  на  счет  биологических видов. Я вот впервые от вас  слышу о том,  что Бог  это биологический вид.  Право, ещё раз большое  спасибо за просвещение.  Теперь и я буду грамотная.

 

Цитата tanagra
Святой Дух, оплодотворил Марию, то есть, вложил в неё природу= ген=ДНК, который через 9 месяцев, по законам человеческой жизни,  обрёл форму человека и родился на земле.

И про способности Духа  Святого  вы знаете?

Я вот всё  время думала,  что Дух святой это ДУХ, который доносит  только мысль.

А вот то что Он ещё и ДНК доносит ... это  чес  слово  сверхъестественно...  тогда  всё на  своем  месте, а именно  то,  что  тело у  Иисуса  сверхъестественное, потому что  выросно из сверхъестественного  ДНК, а не  из   человеческого.

Ну тогда  снова  вопрос   -  зачем родословные  человеческие?

И ещё   -  это сверхъестетвенное тело, оно  ведь  и страдания  переносило  сверхъестественным образом, потому что НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.

...или  все же  человеческое...

Местный
+14
|31 Янв 2013
2 Цитировать

Мадам, поскольку причиной вашего пребывания на форуме в любой теме явяется пустозвонство и недоверие к Библии, согласно Слову не считаю возможным и не имею желания продолжать пустословить с вами.  Удивительно, что модераторы христианского форума позволяют вам искажать и глумиться над Словом Бога.

Писатель
+20
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А далее. Дух от Духа. ... и при чем тут непорочное зачатие???????

Плоть Иисус получил только от Марии без Иосифа. Так ведь ясно сказано в Мф.1:25 "и не знал Ее".

понятно же что Иосиф с Марией не имел секса до тех пор, пока она не родила Иисуса.

Он о беременности Марии узнал на пятом месяце её беременности.

А зачала Мария от слова Божьего о рождении Сына, которое принес ангел Гавриил от Бога.

Слово Божие живо и действенно силой Святого Духа произвело в Марии действие семени жизни с игрек-хромосомоой (Лк.1). И таким путём Слово Бога, которое было Бог, стало плотью (Ин.1).

Иисус Христос - Бог жил на земле в Своей человеческой плоти Сына Человеческого, которую воспринял по пророчеству. Этоим телом и на крест пошел. Кровь этого святого Тела пролилась для Нового Завета и для прощения всякого верующего.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы