Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Писатель
+20
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А вот то что Он ещё и ДНК доносит ... это чес слово сверхъестественно... тогда всё на своем месте, а именно то, что тело у Иисуса сверхъестественное, потому что выросно из сверхъестественного ДНК, а не из человеческого.

 вот это очень любопытная тема о ДНК Христа. слышал что у Него было не 46, а 24 хромосомы. Но это мы проверить не можем. Но факт то, что он получил У-хромосому сверхъестественно воплощением Слова Божьего, которое есть Слово Жизни вообще для всего сущего, что начало быть.

 

Цитата Esperanza
Я вот всё время думала, что Дух святой это ДУХ, который доносит только мысль.

ваще-то написано, что Дух Святой обеспечивает силой Божьей: "сойдет Дух и примете силу".

Удален
Esperanza
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
позволяют вам искажать и глумиться над Словом Бога.

Факты, пожлуйста.

 

Цитата tanagra
Мадам, поскольку причиной вашего пребывания на форуме в любой теме явяется пустозвонство и недоверие к Библии

Ну  с  чего вы взяли,  что я  Библии  не доверяю?

А вы то ей  доверяете? Верите  КАЖДОМУ  слову без  разбора?

.

Удивительные  создания   люди!

Нет конца  восхищению.

Сами  перевирают, сами глумятся, а на другого сваливают.

Действительно  пустозвонство  и боле ничего.

Писатель
+20
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Удивительно, что модераторы христианского форума позволяют вам искажать и глумиться над Словом Бога

 правда? прям глумится? ну все мы когда то так делали до уверования.

а вот в этой теме пока вот глумления не доглядел.

 

Цитата Esperanza
И ещё - это сверхъестетвенное тело, оно ведь и страдания переносило сверхъестественным образом, потому что НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.

ну по ходу размышления про сверхъестественное тело вы сами придумали и развили. :)

сверхъестественным было только оплодотворение Марии, а дальше было всё естественно по-человечески.

... именно человеческое... :)

Удален
Esperanza
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
вот это очень любопытная тема о ДНК Христа. слышал что у Него было не 46, а 24 хромосомы.

Где  слышал?

Неужели  еще тогда  знали про хромосомы, ДНК?  Неужели ещё тогда  могли их  считать?

 

Цитата Моисейчик
ну по ходу размышления про сверхъестественное тело вы сами придумали и развили. :)

Слово придумала не на  своем   месте.  Я  всего лишь повторила  чужие слова.

 

Цитата Моисейчик
сверхъестественным было только оплодотворение Марии, а дальше было всё естественно по-человечески. ... именно человеческое... :)

То есть,  в  какой-то момент,   сверхъестественное оплодотворение  превратилось в  естественное  течение  беременности и родов. И в результате получился  естественный  человек.  Так?  Я ничего не перепутала?

Писатель
+150
|31 Янв 2013
2 Цитировать

Цитата Esperanza
Зачем записаны эти родословные, если Иисус  был зачат от Духа Святого? Прошу поделитесь.

Хоть Иисус был зачат от Духа Святого, но по документам Он числился как сын Иосифа и Марии, которые не сочли нужным распыляться перед окружающими о тайне Его рождения (так как, вряд ли кто-то им бы тогда поверил, и Иисус считался бы незаконнорожденным, а Мария блудницей, со всеми вытекающими отсюда последствиями). Поэтому обратите внимание на фразу "как думали": "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев…(Лк 3:23). Будучи усыновлён Иосифом, Иисус стал принадлежать к его роду.

Удален
лоцман
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Вопрос, конечно  не для  слабонервных У кого какие  мнения по  поводу    родословных  записанных  в богодухновенных Писаниях? *  Почему они такие разные? *  Зачем записаны эти родословные, если Иисус  был зачат от Духа Святого? Прошу поделитесь.

Дорогая  Esperanza,

Насколько я понимаю, родословия Иисуса отличаются друг от друга потому, что Матфей пишет по линии Иосифа. Лука же -- по линии Марии!

Записаны же эти родословия по разным причинам. Основная из которых -- показать, что Иисус происходит из царского рода -- колена Иудина -- и яляется потомком Давида и Авраама!

Хотя, по сути, Отцом Христа является Святой Дух!

Писатель
+150
|31 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата лоцман
Цитата лоцман
Матфей пишет по линии Иосифа. Лука же -- по линии Марии!

Почему Вы думаете, что Лука пишет родословную по линии Марии?  В его Евангелии родословная ведь с Иосифа начинается, а не с Марии.   "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев…(Лк 3:23).

Удален
Esperanza
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Хоть Иисус был зачат от Духа Святого, но по документам Он числился как сын Иосифа и Марии, которые не сочли нужным распыляться перед окружающими о тайне Его рождения (так как, вряд ли кто-то им бы тогда поверил, и Иисус считался бы незаконнорожденным, а Мария блудницей, со всеми вытекающими отсюда последствиями).

"... распыляться..."  слово понравилось    А главное  к  месту.

Наверняка  госпожа Таранга   не будет ВАМ   делать замечание,  по поводу не  уважения  к  великим  евангельским личностям.  А   мне  бы  сделала.

==============================

по теме:

Какая разница  тогда и  сейчас?

Тогда  бы, как  вы  сказали,  никто  НЕ поверил,  а  сегодня  почему-то   верят легко.

Почему?

И ещё.  Если  Иосиф и Мария  никому не рассказывали о том, что с ними происходит, то  откуда  ВСЕ узнали?

...ворос, конешно, интересный...

кто же  рассказал?

Как вы думаете, кто?

Удален
лоцман
|31 Янв 2013
2 Цитировать

Простите, пожалуйста, не закончил мысль. Заканчиваю: И Иосиф и Мария были оба из колена Иуды, из дома Давидова. То есть, они оба были потомками царского рода, из которого произошёл Иисус!

Удален
Esperanza
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Записаны же эти родословия по разным причинам. Основная из которых -- показать, что Иисус происходит из царского рода -- колена Иудина -- и яляется потомком Давида и Авраама!

Да зачем это надо было показывать?   Ведь Иисус  не собирался  становиться  царем.  Как известно из  Евангелия,  у Него  другая  цель была  -  умереть, а не  цартсвовать.

 

Цитата лоцман
Хотя, по сути, Отцом Христа является Святой Дух!

Ну вот. Коротко и ясно.    И к  чему   писать  все эти имена?

Писатель
+150
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Тогда  бы, как  вы  сказали,  никто  НЕ поверил,  а  сегодня  почему-то   верят легко. Почему? И ещё.  Если  Иосиф и Мария  никому не рассказывали о том, что с ними происходит, то  откуда  ВСЕ узнали? ...ворос, конешно, интересный... кто же  рассказал? Как вы думаете, кто?

Об этом могла рассказать Мария или Сам Иисус, но не в момент когда проходила регистрация младенца, а позже. Например, уже после Воскресения.

Цитата Esperanza
Да зачем это надо было показывать?   Ведь Иисус  не собирался  становиться  царем.  Как известно из  Евангелия,  у Него  другая  цель была  -  умереть, а не  цартсвовать.

Затем, что в Иисусе сбылись ветхозаветные пророчества о Мессии.  Одним из которых было пророчество, что Он будет из рода Давида.

Удален
лоцман
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Почему Вы думаете, что Лука пишет родословную по линии Марии?  В его Евангелии родословная ведь с Иосифа начинается, а не с Марии.   "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев…(Лк 3:23).

Дорогая  котэ,

Поразмышляйте, пожалуйста, вот над чем: Иосиф являлся всего лишь отчимом Иисусу! Как же Иисус произойдёт из рода Давида, если Мария не будет из этого рода?!

Это Вам, как косвенный аргумент.

Если же желаете более подробно, посмотрите в интернете на эту тему.

Также предлагаю Вам обратить пристальное внимание на

Мат.1:16: " Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос."

и на Лук.3:23: "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,"

Удален
лоцман
|31 Янв 2013
2 Цитировать

Вот, посмотрите, если кто желает:

http://www.propovedi.ru/2010/04/родословия-христа-в-евангелиях-от-мат/

Как по мне, довольно информативно!

Удален
лоцман
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Да зачем это надо было показывать?   Ведь Иисус  не собирался  становиться  царем.  Как известно из  Евангелия,  у Него  другая  цель была  -  умереть, а не  цартсвовать.

Дорогая  Esperanza,

Дело в том, что из Евангелия известно, что Иисус Есть Царь! Он на то и пришёл, чтобы стать Царём и царствовать! Только Его Царство не от мира сего:

" 33 Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне?
35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
39 Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
40 Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник."

Писатель
+20
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Так? Я ничего не перепутала?

 так! вы ничего не перепутали! :)

 

Цитата Esperanza
Слово придумала не на своем месте. Я всего лишь повторила чужие слова.

 понятно. бывает. :)

 

Цитата Esperanza
Где слышал?

от Рона Уайета. в наши дни.

Писатель
+20
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
кто же рассказал? Как вы думаете, кто?

Бог Святой Дух через пророков дееписателей.

Писатель
+150
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Иосиф являлся всего лишь отчимом Иисусу! Как же Иисус произойдёт из рода Давида, если Мария не будет из этого рода?! Это Вам, как косвенный аргумент. Если же желаете более подробно, посмотрите в интернете на эту тему. Также предлагаю Вам обратить пристальное внимание на Мат.1:16: " Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос." и на Лук.3:23: "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,"

Лоцман, я не отрицаю, что и Мария имеет родство с Давидом, но в упомянутой Вами родословной речь всё же об Иосифе шла.

Писатель
+20
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Цитата лоцман  Хотя, по сути, Отцом Христа является Святой Дух!
Ну вот. Коротко и ясно. И к чему писать все эти имена?
Цитата Esperanza
Да зачем это надо было показывать? Ведь Иисус не собирался становиться царем. Как известно из Евангелия, у Него другая цель была - умереть, а не цартсвовать.

Царь Он в Своем Царстве! а люди ожидали Мессию потомка царя Давида, как Бог обещал. Обещал и послал, родил, возростил, прославил, воскресил. И это всё для нас. :)

Удален
лоцман
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Лоцман, я не отрицаю, что и Мария имеет родство с Давидом, но в упомянутой Вами родословной речь всё же об Иосифе шла.

Дорогая  котэ,

Ну об Иосифе так об Иосифе. Что тут ещё скажешь?!

Удален
Esperanza
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Затем, что в Иисусе сбылись ветхозаветные пророчества о Мессии. Одним из которых было пророчество, что Он будет из рода Давида.

Вот!  это уже причина, для того чтобы писать родословные.

 

Цитата лоцман
Поразмышляйте, пожалуйста, вот над чем: Иосиф являлся всего лишь отчимом Иисусу! Как же Иисус произойдёт из рода Давида, если Мария не будет из этого рода?! Это Вам, как косвенный аргумент.

Верно.  Надо призадуматься.

 

Цитата лоцман
Дело в том, что из Евангелия известно, что Иисус Есть Царь! Он на то и пришёл, чтобы стать Царём и царствовать! Только Его Царство не от мира сего:

А  если царство не мирское, то снова вопрос -  к  чему  все эти имена ведущие  к  наследованию  престола?

Ведь эти имена  для  мира  сего!  а не для  НЕБЕСНОГО  царства.

Кто может  Царя Небес лишить  его цартсва?  Неужели земляне?

 

Цитата Моисейчик
Цитата Esperanza Где слышал? от Рона Уайета. в наши дни.

В наши дни подсчитали количество хромосом у  Иисуса?! ?!?!   Ну как  скажите  к этому относиться?

Вот Таранга обиделась, что я  с юмором отнеслась к  её   словам, а  как иначе  можно?  Ведь это так несерьезно.   Не вздумайтеи вы обижаться!

 

Цитата Моисейчик
Цитата Esperanza кто же рассказал? Как вы думаете, кто? Бог Святой Дух через пророков дееписателей.

Браво!

 

Цитата Моисейчик
Царь Он в Своем Царстве! а люди ожидали Мессию потомка царя Давида, как Бог обещал. Обещал и послал, родил, возростил, прославил, воскресил. И это всё для нас. :)

Вот!  С этого и надо было начинать.

ЛЮДИ ОЖИДАЛИ !!!!

И,  чтобы  оправдать  эти ожидания, стали  вычислять эти самые родословные, которые  в  сути своей ни к чему.

Старожил
+706
|31 Янв 2013
1 Цитировать

Котэ, там же ясно написано "как думали". Люди думали, что Иисус - сын Иосифа. А на самом деле - Он рожден от Духа.

По усыновлению - да, Иисус был наследником царского рода. Но по крови - Его родословная была только по Марии, а не по Иосифу.

Тут Неизвестный задал вопрос, откуда знали. Да по записям в храмовой книге, где регестрировались все рождения. Ведь, надеюсь, все в курсе, что Иисуса принесли в храм, как и других детей, для освящения и приношения жерты? И там Ему пророчествовал старец Захария и пророчица Анна. В курсе? Вы посмотрите, сколько в Библии всяких родословных перечисляется. Неужели думаете, что ожидающие прихода Мессии евреи, не вели учета всем потомкам рода от царя Давида, от которого и должен был прийти Мессия?

Учет вели по мужчинам. Поэтому и говорилось "Авраам родил Исаака". Как же получилось, что вписана была Мария? Так было еще от Моисея, в связи с "дочерьми Салпаада", которые не имели братьев. В таком случае запись шла по женщине, но чтобы ее удел не ушел в другое колено, она могла выйти замуж только в своем колене. Таков был установлен закон.
Раз запись была на Марию, значит у нее не было братьев и она должна была выйти за человека из своего рода. Вот и вся кухня.

Удален
overcomer
|31 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
родословные, которые  в  сути своей ни к чему.

Кто еще из участников форума имеет такую точку зрения? А кто восхищается тем, как блестяще евангелист Матфей показал, каким образом Христос имеет право унаследовать престол Давида, который является предком Марии? А как здорово Лука доказал, что Иисус  надлежащий человек, который вправе быть Спасителем человечеста, проследив Его родословие до Адама, до первого поколения человечества!

Старожил
+706
|31 Янв 2013
1 Цитировать


"родословные, которые в сути своей ни к чему".

--------------------------------------------------------

Так может написать только еще несмиренный, гордый человек. Разве можно свой ум, свое ограниченное человеческое понимание ставить выше Божьего ума? Свое мнение возносить над БОГО-словием?

Это мне напоминает китайцев, которые посчитали, что воробьи ни к чему. Или индусов, которые тоже посчитали, что женщины ни к чему.

Мы по сути не то что Бога понять, но даже те крохи, что нам открыты через Его Слово, еще не в состоянии, но уже беремся судить, что нам НАДО и что нам НЕ НАДО. Потрясающее самомнение!

Я, например, на днях попала на сайт, где по Библии абсолютно просто рассказали о Календаре Бога, и это повергло меня в шок. Оказалось, что я очень многого еще не знала и не понимала. Это не для Бога, а для нас нужны всякие расчеты и доказательства. А Он удивителен в Своем терпении и милосердии к нам!

Итак все время, чем больше узнаешь, тем больше поражаешься ПРЕМУДРОСТИ и в тоже время ПРОСТОТЕ Бога. Он удивителен!!!

Писатель
+150
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Котэ, там же ясно написано "как думали". Люди думали, что Иисус - сын Иосифа. А на самом деле - Он рожден от Духа.

Не поняла, зачем Вы мне это объясняете. Я что, что-то иное утверждала???

Удален
overcomer
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А Он удивителен в Своем терпении и милосердии к нам!

Аминь! Спасибо за ответ на мой вопрос. Вы меня утешили. Как уютно чувствуешь себя среди ищущих и любящих Господа! Я очень люблю родословие Христа, особенно меня задевает то, что в родословие вошли три грешницы. Христос состоит в родстве не только с иудеями, но и с язычниками, и даже с грешниками. Какой у нас Господь! Он Спаситель типичных грешников!

Удален
лоцман
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Аминь! Спасибо за ответ на мой вопрос. Вы меня утешили. Как уютно чувствуешь себя среди ищущих и любящих Господа! Я очень люблю родословие Христа, особенно меня задевает то, что в родословие вошли три грешницы. Христос состоит в родстве не только с иудеями, но и с язычниками, и даже с грешниками. Какой у нас Господь! Он Спаситель типичных грешников!

Дорогой  overcomer,

позвольте полюбопытствовать: почему Вы считаете, что эти три женщины являются грешницами, если они вошли в родословие, которое тогда у евреев велось по мужчине?!

Почему грешницы, а не праведные и мудрые женщины: Фамарь, Раав и Руфь?!

А потом, Мария! О которой также думали, что она "нагуляла" своего Первенца!

Писатель
+20
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Кто может Царя Небес лишить его цартсва? Неужели земляне?

нет! не могут! но именно из землян Царь избирает Себе народ, который добровольно любит Его.

для этого и показывает землянам, что Он и есть тот самый обещаееый им Мессия от Бога.

Писатель
+20
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вот! С этого и надо было начинать. ЛЮДИ ОЖИДАЛИ !!!! И, чтобы оправдать эти ожидания, стали вычислять эти самые родословные, которые в сути своей ни к чему.

 ну по сути ни к чему! но Бог точен в исполнении Своих обетований.

если бы не было этих родословных то вы бы сказали что Бог не исполнил Своего обещания Давиду. :)

А вот исполнил! )))

 

Цитата Esperanza
В наши дни подсчитали количество хромосом у Иисуса?! ?!?! Ну как скажите к этому относиться? Вот Таранга обиделась, что я с юмором отнеслась к её словам, а как иначе можно? Ведь это так несерьезно. Не вздумайтеи вы обижаться!

за обидеться не беспокойтесь. можете и посмеяться.

так вот именно в наши дни и посчитали, и очень удивились тому чуду, что найденная Роном кровь Христа оказалась живой. Хотя Рон соскоблил ее в сухом виде с камней ниши в которой он нашел ковчег завета. Есть видео с его рассказом Рона об этой крови.

Писатель
+20
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так может написать только еще несмиренный, гордый человек.

 так Есперанса всегда задает такие вопросы. )) не так, так эдак. Вы ведь на малышей не злитесь за вопросы!? )

 

Цитата overcomer
Кто еще из участников форума имеет такую точку зрения? А кто восхищается тем...

:)) а на какой вопрос из поставленных вы хотите получить ответ? :))

или все эти вопросы риторические? )

Писатель
+20
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Почему грешницы, а не праведные и мудрые женщины: Фамарь, Раав и Руфь?! А потом, Мария! О которой также думали, что она "нагуляла" своего Первенца!

 аминь! разные взгляды с разных точек зрения!

когда я вижу блестящий автомобиль сверху и сбоку, то он прекрасен.

когда я вижу тот же автомобиль снизу, то нет ничего уродливее. ))

Бог на нас смотрит сверху и прекрасно знает что у нас там снизу.

 

Цитата overcomer
Христос состоит в родстве не только с иудеями, но и с язычниками, и даже с грешниками.

 по сути Бог говорит, что все люди грешники. И нас грешников, некогда мертвых по преступлениям, Он через веру избрал в Своё родство - в семью Своего народа. Бог спас людей Своих от грехов их, и мы стали Его святым народом, предназначенным только для Бога.

 

Цитата котэ
Не поняла, зачем Вы мне это объясняете. Я что, что-то иное утверждала???

 это он для утверждения единства позиции! КОНКРЕТНО! )

 

Цитата Philadelfia
Я, например, на днях попала на сайт, где по Библии абсолютно просто рассказали о Календаре Бога

можете ли показать сайт? можно просто ссылку в личку, если тут запрещено.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы