Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Старожил
+223
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
А Елисавета действительно была из рода Аарона (Лку.1:5). Мария же -- из рода Давида (1:27). Не имею желания и привычки что-то выдумывать и придумывать. Стараюсь быть достойным исследователем Библии! Чего и всем желаю!

В таком случае не понятно откуда вы взяли, что Мария из рода Давида!?????

В приведённом вами стихе (1,27) речь идёт об Иосифе, а не о Марии .............

Или вы всё равно будите упорствовать в своём заблуждениии?????

Reach out and touch faith
Удален
лоцман
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
В таком случае не понятно откуда вы взяли, что Мария из рода Давида!????? В приведённом вами стихе (1,27) речь идёт об Иосифе, а не о Марии ............. Или вы всё равно будите упорствовать в своём заблуждениии?????

Дорогой  васёк,

о каком заблуждении речь? Нельзя ли по-конкретней? И почему Вы считаете, что это заблуждение?

Кстати говоря, в Лук.1:27 говорится именно о том, что Мария -- из дома Давида!

Если Вам это не видно из текста, тогда ничего (уже) не попишешь!

Либо, почитайте по-внимательнее!

Спросите у лингвистов, в конце концов!

Старожил
+223
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра Именно так и думали евреи по плоти. Они не понимали суть роли Мессии. Суть в том что Иисус господин субботы. Седьмого дня покоя, который закончиться через 1000 лет, после Армагедона. Евреи не как этого понять не могли. А вы?
Я тоже в неведении. Да, жаль что евреи, богоизбранный народ, к кому и было обращено слово Божие, не поняли и до сих пор не понимают ни значения слова "Мессия", ни его роли и предназначения согласно своим же Писаниям. Жаль, что в ту пору не было ещё колхозников-баптистов и пятидесятников средней полосы России или Украины, чтобы объяснить евреям, каков должен был быть в действительности их Мессия.

Ездра - свидетель Иеговы, благоразумный раб ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Glossy777
Может повторюсь, т.к. всё не осилила прочесть, но что знаю напишу - В Евангелии от Луки написано родословие Марии, т.к. Лука был грек -родословие в Греции считали по матери, а в Евангелии от Матфея - родословие Иосифа.

То что Лука был грек ещё не значит, что Писание вы можите менять в угоду своему ложному толкованию...........

Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Ио............

Где вы здесь увидили слово - Мария!????????????

Reach out and touch faith
Удален
sema
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Где вы здесь увидили слово - Мария

Уваж. Васек, дело в том, что Лука начиная родословную Иисуса Христа, изложил ее генеалогию по линии Марии. А то что в перечислении имен Вы не находите ее имени, а вместо нее подается имя Иосифа, то этот факт свидетельствует о принципиальном подходе к данному вопросу, и родовство представлено как в Израиле, так и в др. странах исключительно по мужской линии.  Есть возможность еще предполагать, что Мария была единственной наследницей имения  у своего отца Илия, и дабы восстановить семя отца, а главное продолжить свой род она и сочеталась с Иосифом, который был также из дома Давидова. Вот как постановил Господь в Израиле при решении вопросов наследования:

Дочери Салпаада представляя свое дело, говорят Моисею  и прочим из общества Израилева :

Числа >  27 >  3-4

отец наш умер в пустыне, и он не был в числе сообщников, собравшихся против Господа со скопищем Кореевым, но за свой грех умер, и сыновей у него не было;


за что исчезать имени отца нашего из племени его, потому что нет у него сына? дай нам удел среди братьев отца нашего

Ответ от Господа:

Числа >  27 >  7-9
правду говорят дочери Салпаадовы; дай им наследственный удел среди братьев отца их и передай им удел отца их;

и сынам Израилевым объяви и скажи: если кто умрет, не имея у себя сына, то передавайте удел его дочери его;

если же нет у него дочери, передавайте удел его братьям его

Поэтому Иосиф по приемственности возглавил родословную вместо Марии. Ну а то, что Лука добавил слова "как думали" еще раз подтверждает непорочное зачатие Иисуса. Из этих двух представленных родословных от Матфея и от Луки перед вдумчивым читатеемя раскрывается вся картина чел бытия и сверхестественное вмешательство Бога  в судьбу человечества.

Удален
sema
|12 Фев 2013
0 Цитировать

Пр..

Повествуемле здесь непорочное рождение Христа раскрывает нам тайну Боговоплощения, которая в  Иисусе соединяет в себе как Бога так и человека. Божественную природу Господь получил от Духа Святого, а человеческую от Марии, своей матери. Лука например показывает родословную Марии поднимая ее до Адама, сына Божьего, тем самым показывая на какой высокой ступени он был, до падения его в грех. Эта родословная от Адама, есть большая человеческая семья, на сегодняшний день являет в себе большое ветвистое генеалогическое дерево, куда входим и ты и я, но горькая правда, с печальными отметками, которые есть дни смерти. Как говорил некто " мы все стоим в этой большой очереди, только не знаем кто за кем", другими словами эта родословная книга есть "Книга смерти".  В этот род мы вошли рождением, как творение Божие, и теперь нам представляется возможным вернуться в Божию семью ,что есть ПУТЬ ВОЗВРАТА. Есть другая книга, "Книга  жизни", книга родословия Иисуса Христа и запись производится туда через принятие, личное принятие, своим СПАСИТЕЛЕМ Иисуса Христа и рождением СВЫШЕ

Откр 20 >  12:
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими

Верующие люди это новый народ, род вошедший в родство с Богом ВЕРОЮ и принявший праведность Божию возрождением от Духа Святого, который и будет наследовать землю и будет жить ВЕЧНО…

Удален
Скиния
|12 Фев 2013
0 Цитировать

Удален
лоцман
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
лоцман я не пойму, что ты доказываешь что Иисус зачат от спермы Иосифа или что у женщин есть семя?

Дорогой אבא,

У женщин есть семя!

Только древние об этом не знали. -- Они думали, что женщина всего лишь инкубатор! -- Глупцы!!! (Хорошо говорить "задним умом"! Правда?! )

Это стало известно сравнительно недавно: с открытием ДНК и хромосом!

Мужчина, равно как и женщина, даёт 23 хромосомы будущему ребёнку. Всего у человека 46 хромосом!

Как и у свиньи! (шутка) 

При оплодотворении и зарождении новой жизни оба родителя дают своё семя будущему созданию!

Оба!

Ну а без бана -- как без пряника!

Удален
Esperanza
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Оба!

Вот то-то и оно.

Удален
лоцман
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вот то-то и оно.

А Вы, дорогая  Esperanza,

я смотрю всё никак не можете определиться!

Неужели это о Вас:

" 6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины."(2 ТИм.3)?!

Простите за резкость и прямоту меня, неразумного

Удален
Esperanza
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Неужели это о Вас:...итд...

Как я полагаю - это шпилька?   Я пропускаю  её  мимо ушей 

Я вот  тоже  удивляюсь,  что многие люди свою  ВЕРУ  в  чудо называют ПОЗНАНИЕМ  истины.

И даже не замечают, что это и есть   неопределенность, ну  та  самая  в которой  вы  меня  решили обвинить.

Удален
лоцман
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Как я полагаю - это шпилька?   Я пропускаю  её  мимо ушей  Я вот  тоже  удивляюсь,  что многие люди свою  ВЕРУ  в  чудо называют ПОЗНАНИЕМ  истины. И даже не замечают, что это и есть   неопределенность, ну  та  самая  в которой  вы  меня  решили обвинить.

Дорогая Esperanza!

Шпилька -- ложь!

Да в ней намёк!

Добрым мОлодцам -- урок!

.......................................................................................................................................................................

Обвинять -- не мешки ворОчать!

Согласны?

Удален
Esperanza
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Да в ней намёк!

:))))) Я не поняла на  что вы намекаете,  адресуя  мне  эти тексты

 

Цитата лоцман
обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

:))))))) и это фсё  мне???????? :))))

 

Цитата лоцман
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины."

:)))))))  и это мне намек ?

---------

Скажите пожалуйста,  что    я такого сделала,  чтобы  мне  такое прислать?

Я честно веду разговор не о  баснях Крылова или  Иосифа  Флавия, а  о  Священном  Писании.

Или рассуждения над текстами   Евангелия  считаются  позорным делом?

Или вы уже  поняли   истину заложенную в родословных  Иисуса?

По моему  её никто не понял - это раз.

А самое главное  в том,  что НЕ ХОТЯТ понимать.

Не нужна она никому,  я имею ввиду истину.   Истина  не нужна, а нужна  сказка.  И очень не хочется отказываться от  сказки,  хотя она и не  соответствует реальности,  да  пусть  не  соотвтствует,  все равно  верить приятно.

Удален
лоцман
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Ну да!

Что тут ещё добавить?!

Писатель
+20
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
И хоть каким образом в неё вложи святое, оно все равно будет питаться от тела опроченного первородным грехом. ... как ни крути, но они - святое и грешное совокупились (прости меня Господи)и стали одно.

 Дух Святой говорит: "Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое."

Иисус говорит: "ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека."

 

Цитата Esperanza
Смотрите, Мария - человек, следовательно она несет в себе тот самый первородный гроех, в котором виноваты ВСЕ. ... или не все...

 ВСЕ! и Мария не исключение! только Бог показывает, что греховность человека передается не по женской, а по мужской линии. Не Ева нарожала грешников подобных себе, а Адам. Бог создал его по Своему подобию, а Адам стал грешником и нарожал детей уже по своему подобию. И вот эта пляска до сего дня. (

 

Цитата Esperanza
Вы это серьезно, или как всегда, шутите? Чес слово я не могу об этом серьезно.

 да! серьёзно! не шучу! это действительная родословная Иисуса. Она не как люди думали и не по метрическим книгам царей, а так, как было на самом деле. Ангел пришел, принес, сказал, убедил, согласилась, приняла, получила, понесла, родила. Что тут нереального?! ) 

 

Цитата Esperanza
Я вам уже говорила, что вы великолепны?

Не! мне это мнение не говорили! )

Писатель
+20
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Там этим заниматься будет поздно. Поверьте. Хотя нет, не надо верить, а лучше проверьте ))))

 Там этим заниматься будет в самый раз! для любителей задавать всякие вопросы к Петру и к Павлу, и к Исайе с Иезекиилем. :)) А еще узнаем там сколько же жен спаслось через чадородие. :))

 

Цитата Esperanza
Я имела ввиду то, что в Евангелии написаны три родословные Иисуса. И поскольку они разные до такой степени, что взаимоисключают друг друга, то приходится выбирать, какой верить. Или же можно верить срузу трем, но тогда что будет с разумом? Он тоже может растроИться? ( от слова три)

Не растрАивайтесь! верьте той из трёх, которую Бог изложил в Лк.1 и в конце Мф.1. И Павел подсказывает, чтобы не морочили себя родословными человеческими. Мало ли кто что тогда думал. Лука изложил это по порядку тех думаний, и Матфей изложил последовательность царей из дома Давидова.

Поэтому никто не согрешил, а изложили все ходившие человеческие версии, и настоящее повествование как было в действительности.

Писатель
+20
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Скажите пожалуйста, что я такого сделала, чтобы мне такое прислать? Я честно веду разговор не о баснях Крылова или Иосифа Флавия, а о Священном Писании. Или рассуждения над текстами Евангелия считаются позорным делом? Или вы уже поняли истину заложенную в родословных Иисуса? По моему её никто не понял - это раз. А самое главное в том, что НЕ ХОТЯТ понимать. Не нужна она никому, я имею ввиду истину. Истина не нужна, а нужна сказка. И очень не хочется отказываться от сказки, хотя она и не соответствует реальности, да пусть не соотвтствует, все равно верить приятно.

Не смущайтесь! этого сатану удалили. :)

Зачем реагировать на слова из человека, котрый сам не в себе?!

Местный
+2
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я имела ввиду то, что в Евангелии написаны три родословные Иисуса. И поскольку они разные до такой степени, что взаимоисключают друг друга, то приходится выбирать, какой верить. Или же можно верить срузу трем, но тогда что будет с разумом? Он тоже может растроИться? ( от слова три)

Есть еще одно мнение основанное на вопросе ПОЧЕМУ евреи решили все таки убить Иисуса причем даже после того как он сделал столько добра людям. Для того чтоб объяснить эту жестокость и приводится родословная. То есть согласно пословице "яблоко от яблони недалеко падает" потомок таких родителей вобрал в себя все плохое что они имели. И если заменить имена на те поступки которые они сделали мы получим следующее... "Вот сын блудницы (Раав), моавитянина (Давид), братоубийцы (Иуда), обманщика (Иаков) ... ну и так далее.

.

Из всей родословной нет ни одного человека чей поступок можно привести в пример сегодняшнему поколению. Ну а Матфей просто решил к известным грехам добавить еще и дополнительные такие как предательство бога (Соломон) и другие.

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Писатель
+20
|27 Фев 2013
2 Цитировать

да уж! :)) версия!

а есть и другая поговрка: "В семье не бе урода". То тесть даже в такой семье может уродиться "Красавец".

Удален
Esperanza
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
это действительная родословная Иисуса. Она не как люди думали и не по метрическим книгам царей, а так, как было на самом деле. Ангел пришел, принес, сказал, убедил, согласилась, приняла, получила, понесла, родила. Что тут нереального?! )

Я  вот о  чем подумала.

Я подумала,  что  я,  пожалуй,     соглашусь  с апостолом  Павлом  в том,  что   разговор  о  том, кто от кого родился,    это словопрения  ведущие  к растройству  мира  межу верующими, тем более  что этот мир  между ними и так не крепкий.    И выяснения  родословной  Иисуса Христа это  просто-напросто, басни.

Так  сказал  апостол  Павел и я  с ним соглашаюсь.    А что  остается  делать?????

Басни, которые ко спасению не имеют никакого отношения.

Но вместе  с этим   признанием  следует признать и то,  что  писания  апостолов не  есть  писания  свыше,  не  есть богодухновенные,  а   простые, естественные, человеческие,  которые рассказывают о  человеке  Иисусе.

Этот   человек   говорил не  то и не так, как прежние  пророки Божии, а  совершенно  новое и по новому.

А говорил Он о том,  что  всякие служения  в храме  отныне отменяются!  Да и сам храм  отменяется. Потому  что Бог  отныне  будет встречаться  со всяким, кто воззовет к Нему  ВЕЗДЕ , где  человек обратится  к  Богу.

Вот о  чем  я подумала.

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
выяснения родословной Иисуса Христа это просто-напросто, басни

ну вот

диавол вас победил

истина вас больше не интересует

а ведь истина это Иисус

Удален
Gooleg
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Неотыщите вы ничего ( Деян.8:33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.) так как истинное Его рождение внутри нас. Горнего нужно искать.

Лук 3:23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов...., Божий.

Слова "как думали"  относятся ко всему ниже написаному в предложении а не токо к Иосифу.

Рим 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

жена семени неимеет (несмотрю на то что писали в посте выше потому что давно бы уже женщины и мужчины сами рожали), семя у мужа . Конечно вы скажете:

Луки 1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Тогда неужели слова ап.Павла неверны, и нет в них истины? (истина есть везде но её нужно увидеть) , это тоже как Исус говорил о Теле и Крови своей которые нужно есть и пить и многие непоняв истины или о том что говорится, испугавшись ушли.

Рим 9:3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Удален
Gooleg
|27 Фев 2013
0 Цитировать

продолжение

Если посмотреть на слова в Луки 1:34 с духовной стороны тогда всё сходится:

Мария, она же жена, она же душа в которой родился Христос , и мы такие же. Мы так же как и Мария родили Исуса Христа в себе (это тот новый человек который родился от свободной:

Гал 4: 22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание....)

Когда родился Христос в нас? Когда Дух Святой нашол на нас и сила Всевышнего осенила нас. Что есть сила Всевышнего как не Слово от Бога  которым всё сотворено (3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.), которое не возвращается тщетно (Ис 55: 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.),

Евр 4: 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. 13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

(слово которое упало в землю, на дорогу, на камень и не у всех возросло и принесло плод). Так вот сила, тоесть Слово нас осенило -просветило,  вспышка света , мы увидели, нам открылось как Петру кто такой Иисус ( блажен ты Пётр ибо не плоть и кровь...), как Павлу при дороге в Дамаск, и вот рождение Христа - Истины из уст наших- "я грешен прости меня Отче" это есть наше покаяние, Мессия, Христос родился в нас, младенец дан нам и владычество на ремёнах Его.

Удален
Esperanza
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
ну вот диавол вас победил

Разве ж  только  меня?????

И, кстати, это не  моё,  я  всего-то   лишь  ПОВТОРИЛА слова  многоуважаемого  АПОСТОЛА  Павла!!!!

Вы,  почему-то, на это не обратили внимания ((((  не  честно   с  вашей  стороны.(((((

 

Цитата Alexandrjdbx
истина вас больше не интересует

Только истина и  исключительно только истина,  меня интересует   в этом  мире  и более  ничего.

Всё  остальное   так  скушно,    так грустно...(((((((

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Только истина и исключительно только истина, меня интересует

а меня интересует не только Христос

меня интересует:

- Израиль

- Церковь

- интересует кто со Христом

- мечтаю побывать в Эрец Исраэль

Удален
minos
|27 Фев 2013
1 Цитировать

"но род Его кто изъяснит?" (Ис. 53:8)

Может моя песня как-то направит в сторону правильного понимания.

http://www.youtube.com/watch?v=1GS9f8m6qrs

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать

интересный взгляд на три дня

 

Цитата minos
Может моя песня как-то направит в сторону правильного понимания

1) день созидания

2) день рождения

3) день воскресения

.

.

но я не думаю, что день Начала Бытия то есть день созидания и день Воскресения это разные дни

за день рождения ничего не скажу, а дни созидания и воскресения это один день, я полагаю

Удален
minos
|27 Фев 2013
0 Цитировать

"В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт.1:1)  То были дни сотворения. День созидания - созидать(строить). "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его;"(Пс.126:1)

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата minos
В начале сотворил Бог небо и землю

но это же не человека сотворение

Удален
minos
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
но это же не человека сотворение

В шестой день был сотворен человек.

 

Цитата Alexandrjdbx
но я не думаю, что день Начала Бытия то есть день созидания и день Воскресения это разные дни

Иначе и быть не может. Чтобы воскреснуть вначале нужно умереть. В день созидания человек был душа живая. Воскресения ему тогда не требовалось. Воскресение это новый день, которого не было.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родословные Иисуса Христа по Матфею и по Луке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы