Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы определяете - осторожно секты

Удален
Bigfirе
|17 Янв 2013
3 Цитировать

Там, где нет свободы совести, где навязывают человеку чужое мнение путем запугивания и  создания чувства вины , где не учат мыслить самостоятельно и самому контролировать свою жизнь - опасные секты.

Любите друг друга.
Удален
stas248
|17 Янв 2013
4 Цитировать

сектантант  это  тот (среди христиан)кто считает  что  только  его  деноминация  спасется

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1501
|17 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Bigfirе
где навязывают человеку чужое мнение путем запугивания и создания чувства вины ,

Думаю в недалеком будущем Библию запретят, как учение которое навязывает человеку чувство вины из-за греха и пугающее адом.

Удален
Markus
|17 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Bigfirе
Там, где нет свободы совести, где навязывают человеку чужое мнение путем запугивания и создания чувства вины , где не учат мыслить самостоятельно и самому контролировать свою жизнь - опасные секты.

ну тогда в мире две самые главные христианские секты - православие и католики :))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Bigfirе
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
ну тогда в мире две самые главные христианские секты - православие и католики :))))

Согласен.

 

Цитата Друг Бога
Думаю в недалеком будущем Библию запретят, как учение которое навязывает человеку чувство вины из-за греха и пугающее адом.

Возможно. Или, хотябы, перестанут её принимать за священное писание. В ад никто не пойдет, Иисус заплатил за всех. У сынов Божьих нет греха, потому что они праведники, кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха.

А в церквях, в основом, и контролируют людей с помощью этих двух универсальных рычагов : чувства вины и страха.

Любите друг друга.
Удален
заступник2
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
в церквях, в основом, и контролируют людей с помощью этих двух универсальных рычагов : чувства вины и страха.

А чего Вы про такой мощный рычаг контроля, как раздача обещаний не упомянули? Ведь ныне обычно вначале людей заманивают во многие новомодные церкви льстивыми словами, в основном прибегая к льстящим слуху обещаниям финансового процветания, сказочнными процентами по вкладам в "дело божье", в "небесный банк" и лишь позднее говорят, что "иначе быть беде", стращая сомневающихся, что Бог их накажет за то, что они его обкрадывают, не покоряясь слову проповедников.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Markus
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
А в церквях, в основом, и контролируют людей с помощью этих двух универсальных рычагов : чувства вины и страха.

в точку!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
Цитата BigfirеА в церквях, в основом, и контролируют людей с помощью этих двух универсальных рычагов : чувства вины и страха.
в точку!

А в правильных церквах к каким методам прибегают их предводители, чтобы котролировать прихожан и те исполняли их желания?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Markus
|18 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
А в правильных церквах к каким методам прибегают их предводители, чтобы котролировать прихожан и те исполняли их желания?

взаимоисключающие термины используете. так что ваш вопрос нулевой.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|18 Янв 2013
1 Цитировать

Ну тогда Посоветуйте церковь в Киеве - такую, предводители которой не прибегали бы к хитрости, то льстивыми словами приправляя свои речи, то запугивая прихожан, внушая им чувство вины и страха - с целью добиться от них покорного исполнения своих желаний.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
ну для начала нужно дать определение, что такое секта :) а то даже российские законодатели с этим не справились :))))))
Цитата mikola1
Если нет свечек и крестным знамением себя не осеняют - значит секта.

Если поклоняются твари вместо Творца, значит, секта.

Удален
dostalevskiy
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если поклоняются твари вместо Творца, значит, секта.

Но ведь многие секты считают, что это именно они

-поклоняются "ТВОРЦУ".

В этом поклоненние не упрекнёшь ни кого, кто считает БОГА - ТВОРЦОМ,

но стоит вам конкретно сказать, что всё стало быть через Иисуса Христа - СЛОВО,

как тут же от вас уйдут 50% или даже более липовых поклонников.

Не говорю уже о том, что если осмелиться сказать, что ТВОРЕЦ и есть ИСКУПИТЕЛЬ

пожертвоваший Собою за искупление наше, то останеться менее чем 10%,

и если продолжите, что мы Им движимся, существуем и имеем дыхание жизни,

то вы останитесь один.

Почему?

Потому что "поклонники" не в духе и истине - считают, что Им живут лишь праведные,

как они, а существуют только избранные, но все ли они дышут Им?

Старожил
+307
|18 Янв 2013
2 Цитировать

Могу вам предложить метод определения. Не притендую на истину конечно но попробывать можно.

%-)))

Принимают ли Символ веры?

Верю в Боога Отца, Вседержителя, Творца Неба и Земли и всего видимого и невидимого.

Если не принимают, то отсеиваются дуалисты.

Далее идём.

Света от Света, Бога Истинна от Бга Истинна.

Отсеются Ариане.

И так далее.

Есть более уже  тонкие, например некоторые неверят в непорочное зачатие Господа нашего Иисуса Христа.

Ну это уже иудействующие.

И вот так вот мал по малу. мал по малу и выведите на свет процентов 99 своих товарищей по домашней группе, по организации, истинной церкви, и дай Бог спасётесь сами и весь дом ваш.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+1698
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
Ведь ныне обычно вначале людей заманивают во многие новомодные церкви льстивыми словами, в основном прибегая к льстящим слуху обещаниям финансового процветания, сказочнными процентами по вкладам в "дело божье", в "небесный банк"    ...  льстивыми словами приправляя свои речи, то запугивая прихожан, внушая им чувство вины и страха - с целью добиться от них покорного исполнения своих желаний.

Вам касатик, явно нужно сменить заездженную пластинку, которую вы купили в прошлом веке в некой траст-секте Базилио&Алиса с их бесбашеным партнёром Буратино.. Которую кстати вы давеча так навязчиво рекламировали мне.. От этой вашей музыки, уже в ушах глазах рябит, скрипит.. и пищит..

И ещё.. лично я верю, что все здесь находящиеся, пришли к Господу Христу свободно и с любовью к Нему.. И уверовали в Него именно только - через проповедь Евангелия, а не через тот бред, что вам рассказала какая-то гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепиновая белка или котэ..

Так, что я вам касатик настоятельно рекомендую, обновите-же вы наконец ваш заплесневелый компромативный архив, в котором вы содержите засаленные докуметы и договора.. от вашей давно канувших в летах компании Базилио&Алиса, перестаньте наконец принимать своё снадобье, чтобы не приходила белка рассказывать вам всякую ерунду.. и посмотрите наконец за окно.. На дворе мил человек уже 2013 год а не прошлое столетие.. А сам Буратино давно уже приобрел себе Букварь и пошёл в школу.. Такие вот дела в самом-то деле.. :))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Markus
|18 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата заступник2
Ну тогда Посоветуйте церковь в Киеве - такую, предводители которой не прибегали бы к хитрости, то льстивыми словами приправляя свои речи, то запугивая прихожан, внушая им чувство вины и страха - с целью добиться от них покорного исполнения своих желаний.

да вас в рай посади вы и там недостатки найдете :))))))))

а так в формулировке вы не изменились, к сожалению опять используете взаимоисключающие вещи.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Bigfirе
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Могу вам предложить метод определения. Не притендую на истину конечно но попробывать можно.

Если вы уже  не можете не ходить в какую-то религиозную организацию, иначе с вами что-то случится нехорошее, то вы уже "попали". - вернейший признак опасной секты.

Давид писал - "щит мой - Бог", а не какая-то организация. Еще любят говорить в сектах : служители церкви - это ваш покров, вы под их защитой, уйдете - дьявол сразу вас порвет.

 

Цитата Restorer
Если поклоняются твари вместо Творца, значит, секта.

Не всегда это можно сразу разглядеть, потому что на словах - все поклоняются Богу. А на деле......

 

Цитата заступник2
А чего Вы про такой мощный рычаг контроля, как раздача обещаний не упомянули?

Да , это третий, мощный рычаг контроля.

Любите друг друга.
Новичок
+8
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
а где же о правде, грехе и суде?

Хотите об этом поговорить? Мне тоже интересно.

Удален
dostalevskiy
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
Хотите об этом поговорить? Мне тоже интересно.

С начала миссии Иисуса Христа - Он начал с этого:

-так нам надлежит испольнить всякую правду.

До этого есть ещё одна речь от первого лица, кажется у Евангелиста Луки записано,

что-то насчёт того, что Он сказал обеспокоенным родителям, где Его место,

но это не противоричит правде, не так ли?

-Думаю, что мы так или иначе знаем, что означает слово "цадик" на Иврите

и поэтому панарама в поиске правды расширяется, как впрочем и вселенная.

Правда это то что есть и благодаря Иисусу мне и вам - не надо самостоятельно

"исполнить" её.

Тоесть исполнить надо, но не без Него.

-так НАМ надлежит исполнить всякую правду!

Это не тебе Иоанн - надо исполнить всякую правду

и это не Мне Самому, но НАМ вместе.

Кого имел в виду Иисус говоря Иоанну "...НАМ"?

Прямой указатель на то кто это "нам" - находится в следующей Его

фразе записанной Евангелистом Матфеем в нагорной проповеди,

если не трудно, откройте этот текст...

(там вы найдёте, что "нам" имеет отношение не ко всем, а только

охарактеризованным как  алчущие и жаждующие)

Круг поиска ссужается в разнообразии голосов о правде,

если мы найдём наименование "Правды Божей", тоесть правды Его,

правды Твоей!!!

есть такие наименования как,

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

ПИОНЕРСКАЯ ПРАВДА

ПРАВДА (газетная правда - бумажная правда) и т.д.

Писатель
+41
|19 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
Ну тогда Посоветуйте церковь в Киеве - такую, предводители которой не прибегали бы к хитрости, то льстивыми словами приправляя свои речи, то запугивая прихожан, внушая им чувство вины и страха - с целью добиться от них покорного исполнения своих желаний.

У меня такое впечатление что заступник2 засланный казачок! Эдакий работник спец служб. Сидит на скудной зарплате ФСБшника (ли ЦРУшника) и лениво пишет нытье. Дескать все христианские лидеры обманщики)).

Умора просто.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+1501
|19 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Avreliy
Эдакий работник спец служб. Сидит на скудной зарплате ФСБшника (ли ЦРУшника) и лениво пишет нытье.

У нас СБУ называется.

И да, стал здавать в последнее время, как-то без энтузиазма, без огонька, запал пропал у него, давно здесь сидит, не один год.

А все одно по одному, три мысли по бумаге растекаются из поста в пост, из года в год.

Уже сам поверил небось в то что пишет.

Ему бы инструкцию поменять, да начальству видать не до него.

Новичок
+8
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Это не тебе Иоанн - надо исполнить всякую правду и это не Мне Самому, но НАМ вместе. Кого имел в виду Иисус говоря Иоанну "...НАМ"?

Согласен с вами. Когда прозвучало слово "ВАМ"", то это относится именно к Иоанну, Иисусу и читающему=принимающему. А приходили к Крестителю именно "алчущие и жаждущие" так как осознавали свою греховность и желали освобождение через покаяние.

 

Цитата dostalevskiy
Круг поиска ссужается в разнообразии голосов о правде, если мы найдём наименование "Правды Божей", тоесть правды Его, правды Твоей!!!

Продолжайте мысль.

Удален
dostalevskiy
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
Продолжайте мысль.

я уже продолжил мысль!

Вы её чем ловить будете?

Новичок
+8
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
я уже продолжил мысль! Вы её чем ловить будете?

Словом. Любая мысль (дух) ловится и проверяется Словом. Раз пошла такая речь, то и я выскажу свое мнение по этому поводу о правде Божией. Есть много мест писания говорящие о ней, но я выделю пока одно:

Пс.84:11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;

Пс.84:12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес; ...
Мы понимаем, что "правда" сходит с НЕБА и не на все, а только на истину. На ложь снисходит заблуждение. А "истина" как мы видим возникает от земли и чтобы она была на земле Иисусу пришлось снизойти до нашего уровня, принять нашу плоть и кровью
Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также
воспринял оные, ...
Поэтому Он и крестился от Иоанна как грешник, хотя Иоанн знал что Он не имеет греха. Поэтому Иисус сказал:
Матф.3:15 ... оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. И вот эта "часть правды" заключается в том, чтобы открыть людям ИСТИНУ на земле. И только потом произойдет сретение, ка сказано в стихе выше.
Удален
dostalevskiy
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
И вот эта "часть правды" заключается в том, чтобы открыть людям ИСТИНУ

Аминь!

"аминь" одно из синонимов слова - правда.

Интересный у вас очерк! Спасибо что делитесь!

Можно было бы сказать - "чистая правда", но достаточно просто - правда это так!

Грязной же правды не бывает, не так ли?

Голой правда скорей всего может быть, а как вы думаете

-правда Божия в том что Он возлюбил нас

будет ли более точным

-в том правда Божия, что Он возлюбил нас...?

Новичок
+8
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Грязной же правды не бывает, не так ли? Голой правда скорей всего может быть, а как вы думаете

Грязной правды не бывает. Да, есть такое изречение "голая правда", но я более понимаю её как "открытая", не завернутая в притчу. Как например Христос, который  так был открыт  что даже сердце Свое поставил под удар копья, дабы явить Свою правду людям.

 

Цитата dostalevskiy
"аминь" одно из синонимов слова - правда.

Да, и более того это дествие правды её печать, если так можно выразится.

 

Цитата dostalevskiy
будет ли более точным -в том правда Божия, что Он возлюбил нас...?

Вы знаете, полностью согласенн с вами, возможно и написал бы именно эти слова, но помню вы говорили об "узком" моменте. И я вспомнил другое место писания:

Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, ... И вот по такому избранию и протекает полнота его любви, ведь Он ставит нас на истине. А истина это единственное что Бог любит в сердце человека:

Пс.50:8 Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.

И если в сердце нет истины, то человек обольщает себя, говоря что Бог его любит. Истина как необходимость в человеке для встречи с правдой неба. Как считаете?

Удален
dostalevskiy
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
И если в сердце нет истины,

У вас стратегический метод:)

Ну хорошо обойдём многое из того, что ведёт к этому и если надо

будет то вернёмся к упущенным деталям! Вы просто НАХОДКА в дебрях инвика!

Здесь много тем и таких, что можно заблудится, но во всех

-люди выражают, то что у них внутри, то что выходит из СЕРДЦА.

/)

Продолжим о том, что эта за ИСТИНА  в сердце?

Вы не обидетесь, если я прямо скажу, что у этой истины в сердце

есть наименование?

В этом отношении ведь будет важно сказать, что ВСЁ

зависит какая именно истина в сердце?

-закон

Место закона в сердце.

Мы НЕ ПОД ЗАКОНОМ!

Правильно?

Если да и аминь, то почему?

Потому что наше место под благодатью, а вот место

истины - закона сердце

Тоесть?

Тоесть духовное сердце, где такие процессы как

-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ

-ВОЛЕВЫЕ

-ЭМОЦИОНАЛЬНО/ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ

под контролем закона.

Этот закон не погрешим и в нём нет и толики неправды.

Очень точно реагирует, о том что вы написали:

 

Цитата Просто Ч
И если в сердце нет истины, то человек обольщает себя, говоря что Бог его любит.

"обольщает" - обманывает, хотя Бог и действительно (вправду) по настоящему

любит его не менее чем окружающих, но не любит, то - что такие люди творят,

вытворяют...

Старожил
+307
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Если вы уже  не можете не ходить в какую-то религиозную организацию, иначе с вами что-то случится нехорошее, то вы уже "попали". - вернейший признак опасной секты. Давид писал - "щит мой - Бог", а не какая-то организация. Еще любят говорить в сектах : служители церкви - это ваш покров, вы под их защитой, уйдете - дьявол сразу вас порвет.

Интересно что в последнее вемя даже с цыганами разговариваю спокойно и ьез опасений.

:-)

Что касается того что если я например уйду из какой то поместной церкви, то у меня есть ещё НЕБЕСНАЯ часть церкви - это та которая уже поёт победную песнь. И Там Иисус Христос Господь, там Богорлица-матерь всех хритсиан, там святые молящиеся у престола Благодати.

И я обязательно найду и ЗЕМНУЮ часть этой Небесной части. Так что долго "холостяком" не придётся куковать.

:-))))

Удален
Markus
|20 Янв 2013
3 Цитировать
ам Богородица-матерь всех христиан,

ха-ха... такого я еще не слышал :))))))))))))))))))))

тогда должны быть богородиане или мариане, а не христиане :))))))))))))

шутка года! :))))))))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
dostalevskiy
|20 Янв 2013
1 Цитировать

Не задействованный ЗАКОН В СЕРДЦЕ по причине его не знания

всегда можно обнаружить, даже нет необходимости быть психологом

-я прав, вы не правы.

Истина в сердце - реализованная по любви Бога в нас

совсем не так выражает ПУНКТУАЛЬНОСТЬ и АККУРАТНОСТЬ

-"вы правы именно в этом", "вы не правы по этому", тоесть ничего оптом.

Закон ничего не решал и не решает оптом, и в этом его совершенство.

(закон в сердце - "закон жизни непрестающей")

Старожил
+307
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
ха-ха... такого я еще не слышал :)))))))))))))))))))) тогда должны быть богородиане или мариане, а не христиане :)

Где то ктото в библии сказал Ева. Что такое Ева- сказано , что она мать всех живущих на земле.

Ну нас же не называют евляне? правильно?

Далее идём по билии.....и плачет Рахиль о детях своих....читали?

:-)

Так вот Рахиль ко времени избиения младенцев перед Рождеством давно уже почила. Но сказано что она плачет о детях своих. Потому что Израильтяне- есть её дети. Так написано.

И вот мы дошли до Распятия Господа и Учителя. При Кресте стоит Матерь его и любимый ученик.

И Исус говорит, ...сие матерь твоя, сие сын твой. Это сказал Бог Вселенной и Учитель.

Богородица есть царица Израиля по плоти так как является матерью Царя Израилева, что по обычаю Израильскому введено, - мать царя- есть царица Израиля.

И поскольку Иисус воскрес и стал Царём всеё вселенной, то Матерь его по чину становится Богородицей- царицей  вселенной.

В церкви же котрая уже большей своей часть на Небесах у Бога, она есть мать всем христианам.

И предстательствует молитвами своими перед Сыном своим и Господом Богом ЕЁ за нас сирых и убогих.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как вы определяете - осторожно секты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы