Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы определяете - осторожно секты

Удален
Валера4444
|29 Янв 2013
2 Цитировать
.. секстант ...

- СЕКСТАНТ, оптический прибор для определения широты (углового расстояния на север или юг от экватора). Состоит из рамы с изогнутой проградуированной шкалой, двигающейся стрелки с обычным зеркалом на оси, полупосеребренного стекла и ТЕЛЕСКОПА.


Божьей благодати !
Удален
dostalevskiy
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
как уйти от опасности превратиться в секту?

Мы говорим, что верующие?

Если так, то не верим в воображаемого Бога, но в Него!-Присутствие Которого

более реально, чем наше.

В принципе Он не навязывает Себя людям - хотя и продолжает заботится

о каждом.

Религия не позволяет людям - полностью растворится в Нём, точно как и сектанство,

но в итоге - "да будет Бог всё во всём" - неизбежная гармония для всех желающих Его.

/)

Люди не желающие Его присутствия там и здесь, сейчас и потом

-очень сокрушатся исполнению своего желания в вечности.

Если в кратковременной жизни человека - Он небыл нужен,

то и в вечности Он не навязывает Себя.

Но в реальности жизнь без Него - это самая жуткая истина безумия,

где люди опускаются на уровень озверевших животных.

Так что сектанство можно сравнить с огромными кальмарами,

впивающимся сотнями присосок к очумелой жертве.

Новичок
+8
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
вы уводите от темы..)

Ничуть, я высказался понятно и не желаю заостряться на православии как на секте, ибо таковой её не считаю.

 

Цитата Олеся
знаете, мне тогда православный Символ веры напоминает Должностную инструкцию работника, ...

А мне все писание напоминает "должносную инструкцию", когда принимается и трактуется по плоти. И разницы нет в названиях деноминаций.

Повторю:

Сектанство это понимание Писания по своей воле, то есть младенческий возраст. Павел до обращения, также был сектантом Савлом.

Новичок
+8
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
да ну нет же! я вижу слово осадок, как некую жидкость, которая имеет бОльшую плотность, чем основная, и она ложится на дно, но получилось так, что этот осадок как бы так выразиться - он вымылся от общения не с сектантами от православия, вы меня изв., если я задеваю какие-то ваши чувства

Да ну, нисколько, Олеся не задеваете. Хорошо что так рассуждаете. В таком ракурсе согласен с вами.

Удален
Олеся
|29 Янв 2013
0 Цитировать

 Просто Ч, я думаю, что вот это определение наиболее точное, в дополнение вашего примера по Савлу

 

Цитата dostalevskiy
Религия не позволяет людям - полностью растворится в Нём

не позволяет!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+8
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
не позволяет!

Это так. Но никто не может миновать религию как определенный этап в возрастании познания Христа.

1Кор.15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Удален
Олеся
|29 Янв 2013
0 Цитировать

 Просто Ч, а как у вас? вы православный, симпатизирующий протестантизму?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+8
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
Просто Ч, а как у вас? вы православный, симпатизирующий протестантизму?

Начало моего христианского хождения ХВЕ ближе к харизматам. Сейчас продолжаю далее, но лоялен ко всем остальным, так как подхожу не по названию, а по сути.

ps по детству крестился в  ортодоксальной церкви.

Удален
tomas210
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Майк Бикл "Выявление заблуждений и различение культов и сект"

Учебный материал с конференции One thing (Одно только) 2009 из серии учений Что Дух говорит Церкви.
Даются признаки секты и предлагается проверить соответствие или несоответствие. Учение последнего времени, призванное жестко(!) отстаивать истину в противовес саммитам мировых религий!!! ТОЛЬКО Иисус и ТОЛЬКО Библия!

Хороший материал ,всё доходчиво объяснено как определить :секту,лжепророка,лжеучителя.

Старожил
+1379
|3 Фев 2013
0 Цитировать

Секты, ереси, заблуждения определяются: Словом Божьим, Духом Святым.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+307
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Секты, ереси, заблуждения определяются: Словом Божьим, Духом Святым.

А ведь можно же как то записывать то, что Дух Святой дал и определил?

Вот например Дух Святой дал давно определить такое то и такое то утверждение или мнение как еретическое и раз... записали....и храните его как церковный догмат.

Логично и нормально. И Дух святой тогда будет знать , что вы РАБОТАЕТЕ, запоминаете как ХОРОШИЕ ученики.

А то получается так значит...Дух дал , потом все забыли ето как ПЛОХИЕ ученики проходит время..опять надо людям давать.

Логично же ведь????

Новичок
+8
|4 Фев 2013
1 Цитировать
А ведь можно же как то записывать то, что Дух Святой дал и определил?

Так ведь Дух не дал и не определил, поэтому только и остается правильные фразы говорить. А главное с этим никто не спорит. Слова есть, а смысла нет. А Господь говорит-

Иоан.6:63 ...  Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Удален
Олеся
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Вот например

адепты одной секты считают,

что если умирают младенцы, они берут на себя грехи рода до 7-го колена,

ибо они (крещённые) есть жертва за грех,

т.к. являются телом Христовым, т.е. в этом случае ставится знак равенства

младенец=Христос= жертва за грех

не ересь ли?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
адепты одной секты считают, что если умирают младенцы, они берут на себя грехи рода до 7-го колена, ибо они (крещённые) есть жертва за грех,

Не знаю такой сеты.

 

Цитата Олеся
т.к. являются телом Христовым, т.е. в этом случае ставится знак равенства младенец=Христос= жертва за грех не ересь ли?

И что?

Как вы определили чт это ересь? Вот в чём вопрос.

Удален
Олеся
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Не знаю такой сеты.

а сеты они такие...)

 

И что?

и ничего, ересь это,

т.к. есть одна жертва за грех, Он один понёс наши грехи, а не младенцы, крещённые, и по каким-то причинам умершие.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Еще чуть-чуть, и я во всех начну видеть сектантов - или бывших, или настоящих или будущих.

Хавайся у бульбу, как говорят беларусы :).

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+307
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
т.к. есть одна жертва за грех, Он один понёс наши грехи, а не младенцы, крещённые, и по каким-то причинам умершие.

Это как вы догадались???

Новичок
+8
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Как вы определили чт это ересь? Вот в чём вопрос.

В писании сказано-

Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает

это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Вот если "душевный" не понимает Духа Божьего, то можно назвать его сектантом? Но "душевность" это рост во Христе. Вот Павел говорит-
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. (1Кор.15:46)
Но если нет откровений от Духа Божьего, то душевная зацикленность превращается в сектанство.

Старожил
+307
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
Но если нет откровений от Духа Божьего, то душевная зацикленность превращается в сектанство.

Сначала душевное.

То есть сначала войдите в церквоь. Кретитесь. Почитайте. Вникните в учение которое давалось духовным людям и ЗАКРЕПЛЕНО в символе веры, в правилах апостолов, в догматах святой церкви.

Когда ваша душа "напитается " и наберёт "критическую массу" , начиная с которой уже вам будет работать Святой Дух. Без этого с вами может начать работать совсем другой дух- прямопротвоположный.

Именно напитанная душа познанием исторического опыта может воспринять духовное.

а получается наоборот. Чел только взял библию, прочитал её один раз и уже судит всех и вся. И говорит что его посетил Святой Дух.

Но его утверждения не подтверждаются догматами, правилами апостольскими и символом веры и распознать такого лжедуховного уже может даже ДУШЕВНЫЙ человек который очень хорошо знаком и напитан душевно познанием сначала душевного.

Удален
Serxio
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Вопрос остался открытым! Так что же такое секта??

Удален
Олеся
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Еще чуть-чуть, и я во всех начну видеть сектантов - или бывших, или настоящих или будущих.

 почти что так и есть

 

Когда ваша душа "напитается " и наберёт "критическую массу"

читать:

когда ваши мозги основательно промоются

------

а только так приходят к пониманию жертвы за  грех - умерший крещённый младенец, потому что он же часть Христа, который на кресте стал жертвой за грехи мира.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+150
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
Цитата Serxio
Вопрос остался открытым! Так что же такое секта??

Открытым этот вопрос лично для Вас остался, потому что, если б прочитали то, что здесь писали, он бы отпал.

Старожил
+307
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
читать: когда ваши мозги основательно промоются

Человек подготвленный уже не позволит промывать мозги.

Например я человек душевный. Но я много прочитал и знаю , что Господь Иисус есть Бог.

И вот мгне приходит , например, Олеся и начинает мне говорить , что Иисус не бОг а например посланец цивилизации.

То я уже могу с уверенностью сказать что это секта и присеч промывание мозгов.

А если пойду далее то может и Олесю спасу объяснив ей ошибочность ей мыслей.

Но это уже душевному не под силу- это уже работа духовного.

 

Цитата Олеся
а только так приходят к пониманию жертвы за  грех - умерший крещённый младенец, потому что он же часть Христа, который на кресте стал жертвой за грехи мира.

Что вы мне всё суёте какуюто галиматью.

Уже скажите сразу.

Удален
Олеся
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Что вы мне всё суёте какуюто галиматью.

я- вам? это выдают нагора адепты именно вашей секты, именно на ваших символах и догматах цветёт буйным цветом подобная "веселуха"

уж извините, казанский, но это так, при всём моём уважении к вашим косичкам

кстати, не стала тут выкладывать ролик, суть - армянская церковь - еретическая, потому что где-то что-то по разумению Боговоплощения Христа не так как...т.е. хлеб, но не "Бородинсий", а, к примеру "Царский", а знач - ересь.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
я- вам? это выдают нагора адепты именно вашей секты, именно на ваших символах и догматах цветёт буйным цветом подобная "веселуха" уж извините, казанский, но это так, при всём моём уважении к вашим косичкам кстати, не стала тут выкладывать ролик, суть - армянская церковь - еретическая, потому что где-то что-то по разумению Боговоплощения Христа не так как...т.е. хлеб, но не "Бородинсий", а, к примеру "Царский", а знач - ересь.

Говорите яснее пожалуйста.

что вы несёте какуют то несуразицу, какую то галиматью, что вы с места - в карьер сразу?

Воттак вот рождаются страшилки.

Вы что как старая бабка то? Вы же старый инвикторианец. Ну разве так можно???

:-)

Удален
Олеся
|5 Фев 2013
0 Цитировать

фсё, я обиделась...(

какая я старая бабка?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
фсё, я обиделась...( какая я старая бабка?

Это образно.

Старожил
+52
|5 Фев 2013
1 Цитировать

Товарищи ученые! Доценты с кандидатами! Замучились вы с иксами, запутались в нулях! Сидите, разлагаете молекулы на атомы, Забыв, что разлагается картофель на полях. Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь И корни извлекаете по десять раз на дню. Ох, вы там добалуетесь! Ох, вы доизвлекаетесь, Пока сгниет, заплесневет картофель на корню!

Дух этих стихов подсказывает мне смысл и значение слова сектанство. Есть целое, оно названо природой и есть ее части. Все части природы кроме человека гармонично  взаимодействуют между собой в целом, по другому они не могут и потому они не вредят общему. А вот человек, которому исключительно, дано права выбора творить, по невежеству своему вполне может навредить природе и себе. Потому и важно исполнять закон, частное может делать все что считает для себя полезным, при условии что не причиняет вреда целому. Человек может творить что угодно извлекая для себя пользу только в том случае. Если не причиняет вреда себе, семье, государству, природе. Если наши мысли, слова и дела созвучны со всей сотворенной природой значит мы в гармонии с Богом. Если нет то это сектанство. ИМХО.

Удален
dostalevskiy
|5 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Petr7
Если наши мысли, слова и дела созвучны со всей сотворенной природой значит мы в гармонии с Богом.

Спасибо! Хороший пост и мысли в нём очень полезные.

Но я лично не состою в членах "ГРИН-ПИС" и поэтому у меня к

вам просьба, обоснуйте выделенную мною цитату, каким нибудь

текстом Начальника и Свершителя веры!

Ещё раз СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ, очень уважаю людей заботящихся

о природе и уважающего законы природы, как земной, так и космической:)

Природа !

Ведь она так велика в творчестве Бога - "земля и небо"! взаимодействуют!

Кстати!

Это не будет считатся сектой, если люди покланяются солнцу, луне, звёздам

и верят в гороскопы?

Старожил
+52
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Это не будет считатся сектой, если люди покланяются солнцу, луне, звёздам и верят в гороскопы?

Если в этом есть польза для здоровья, познания, назидание правдой других и нет никакого вреда окружающему. То естественно это не сектанство. Не вижу плохого в поклонении солнцу. Мы конечно понимаем что оно сотворено Богом что бы греть нас, светить нам, кормить нас. И Его следует благодарить за это. Но это не значит, что мы обидим Бога если приклонимся перед солнцем за все то, что оно реально для нас делает. Только подумать что оно дает жизнь всему живому. Если мы должны любить ближних своих как самих себя. То почему мы не должны любить солнце, которое дает жизнь и нам и нашим ближним. Солнце ведь тоже живое, если оно поддерживает все живое на Земле.

Лично я не увлекаюсь и даже не интересуюсь гороскопами.  Но не отвергаю  астрологи и тех, кому  дано это разуметь Богом. Уметь сочитать и просчитывать события происходящие на Земле соответственно с тем, что происходит на небе. Это великая наука, требующая от ею занимающихся, высокого уровня интеллекта и интуиции. Потому я от нее дистанцируюсь, но не отвергаю. Понимая что для того что бы что то отвергать, надо быть больше этого.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как вы определяете - осторожно секты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы