Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы определяете - осторожно секты

Удален
Bigfirе
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Этот парень, это Бог воплотившийся (так что не сравнивайте себя с Ним).

Но ведь Он сказал, что Он Сын, а Отец больше . Вот так и рождаются секты, с выдумок и фантазий. А потом еще добавляют некое "идеальное" писание, которому все должны безоговорочно верить, иначе - страшная смерть, и все -  секта готова. Там , где пугают и не дают мыслить самостоятельно - вернейший признак секты.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Но ведь Он сказал, что Он Сын, а Отец больше .

Да. Но что Он имел в виду? Что Он не Бог? Нет, не это.

 

Цитата Bigfirе
Вот так и рождаются секты, с выдумок и фантазий.

Есл вы о триединстве Бога. То вы забыли о других стихах Библии. Неьзя один стих взять а остальные забыть. Библия не противоречит себе.

Секты и лжеучения как раз и раждаются из-за нарушения контекста Писания (одна  из причин).

 

Цитата Bigfirе
Там , где пугают и не дают мыслить самостоятельно - вернейший признак секты.

Да. Но надо ещё выяснить что вы вкладываете в ваше утверждение. Проверим: скажите Иисус был сектант? Он пугал. Бог пугал? Библия пугает? - когда говорит о аде, наказании за грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Bigfirе
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
скажите Иисус был сектант? Он пугал. Бог пугал? Библия пугает? - когда говорит о аде, наказании за грех.

А где гарантия, что слова , которые приписывают Иисусу, Он Сам говорил?

 

Цитата Святой
Но надо ещё выяснить что вы вкладываете в ваше утверждение.

Самое прямое . Заставлять мыслить так, как в Библии написано - уже сектанство, нарушение свободы совести, зомбирование.

 

Цитата Святой
Библия не противоречит себе.

Вот как раз Библия - самая противоречивая книга.

 

Цитата Святой
Есл вы о триединстве Бога. То вы забыли о других стихах Библии.

Это о каких? Нет других стихов.

Любите друг друга.
Удален
dostalevskiy
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Но ведь Он сказал, что Он Сын, а Отец больше

любой нормальный сын скажет так - почитая отца всем своим сердцем и это

делают лучшие из человечества! становясь образцом таким же человекам.

Сын Божий - образец Богов, но это не значит что Он станет на один

уровень с Отцом как Отец.

А вот в отношении Божественности и почести - Они равны!

Не почитал хищением быть равным БОГУ /элохим- богам/ и

-чтобы все чтили Сына как чтут Отца!

Равенство Бога и почтение на одном уровне - Иисус не заработал - это Его

Самораскрытие данное избранным не для обсуждения, а для явного

утверждения в истине от вечности (сокрытой некогда, а теперь явленной)

Старожил
+1379
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
А где гарантия, что слова , которые приписывают Иисусу, Он Сам говорил?

Скажите, как вы осмеливаетесь такое говорить? Я имею в виду, что вы сами опираетесь частично на писание, но при этом вы его полностью отвергаете (с другой стороны). Это факт в доказательство, что вы неправы.

Гарантия есть:

1.Пророчества Библии сбываются всегда. Это доказывает, что они от Бога, и что Библия истинна.

2. Люди, принявшие Христа, Слово Бога, начав жить по Слову, переживают на себе, что написанное в Писании действует. Это доказывает истинность, Богодухновенность Библии.

3. История, археология - подтверждают Библию.

4. Физика, математика, астрономия, и другие науки - подтверждают истинность Библии, Богодухновенность её.

 

Цитата Bigfirе
Самое прямое . Заставлять мыслить так, как в Библии написано - уже сектанство, нарушение свободы совести, зомбирование.

:)

Если в правилах дорожнего движения написано: то-то можно, а то-то нет - то это зомбирование? :) Не делайте превратных выводов.

 

Цитата Bigfirе
Вот как раз Библия - самая противоречивая книга.

Неправда.

 

Цитата Bigfirе
Это о каких? Нет других стихов.

Полно, утверждающих триединую сущность, единого, одного Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Bigfirе
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Полно, утверждающих триединую сущность, единого, одного Бога.

Ну и где они, эти стихи?

 

Цитата Святой
Если в правилах дорожнего движения написано: то-то можно, а то-то нет - то это зомбирование? :)

А кто их соблюдает досконально? Ночью, когда нет машин и людей, вы будете стоять и ждать, пока зеленый зажжется для пешеходов? Или, чтобы избежать аварии, не нарушите ли вы разметку? Не руководствуется ли человек на дороге совестью согласно обстоятельств, в конечном итоге? Не изменяются ли правила со временем , исправляя ошибки прежних создателей?

 

Цитата Святой
.Пророчества Библии сбываются всегда. Это доказывает, что они от Бога, и что Библия истинна.

Да ну? А где же обещанное пришествие?

 

Цитата dostalevskiy
Сын Божий - образец Богов, но это не значит что Он станет на один уровень с Отцом как Отец.

Раз они не на одном уровне, значит это разные личности, а это уже многобожие.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну и где они, эти стихи?

Посетите форум соответственный.

Но могу и тут привести.

 

Цитата Bigfirе
А кто их соблюдает досконально?

праведники. Грешники нарушают и не каются.

Дело не втом, а в том, что правила верны.

 

Цитата Bigfirе
Да ну? А где же обещанное пришествие?

В недалеком будущем. Как и было написано. Ещё должны перед ним, произойти некоторые другие события-пророчества.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
В недалеком будущем. Как и было написано.

Было написано, что в течении жизни живущих тогда.... Прошло уже сколько веков - не тешьте себя ложными надеждами.

 

Цитата Святой
Посетите форум соответственный. Но могу и тут привести.

Лучше тут.

 

Цитата Святой
праведники. Грешники нарушают и не каются. Дело не втом, а в том, что правила верны.

Не будьте зомбиком - смешно!

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Было написано, что в течении жизни живущих тогда....

:) Нет, такого не написано.

 

Цитата Bigfirе
Лучше тут.

Хорошо.

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

--------------

2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3. и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего…
(Книга Бытие 18:2,3)

---

10. И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
(Книга Бытие 18:10)

--------

13. И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: «неужели я действительно могу родить, когда я состарилась»?
14. Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
(Книга Бытие 18:13,14)

----------------

Бытие 18гл.; 19гл.

-----------------

Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

-----------

. их — отцы, и от них Христос по плоти, Он — над всеми Бог, благословенный вовеки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)(Перевод еп.  Кассиана)

-------

5. ихже отцы, и от нихже Христос по плоти, сый над всеми Бог благословен во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)(Церковно-славянский перевод)

----

5. що їхні й отці, і від них же тілом Христос, що Він над усіма Бог, благословенний, навіки, амінь.
(До Римлян 9:5)(Український переклад І. Огієнка)

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Мар 2013
2 Цитировать

5. Whose are the fathers, and of whom as concerning the flesh Christ came, who is over all, God blessed for ever. Amen.(5. Их и отцы, и от них по плоти пришел Христос, Который над всеми Бог, благословенный во веки. Аминь.)(King James Version)

(Romans 9:5)

--------

5. welcher auch sind die Väter, und aus welchen Christus herkommt nach dem Fleisch, der da ist Gott über alles, gelobt in Ewigkeit. Amen.( Что и отцы, и от которых Христос пришел во плоти, сущий над всеми Бог, благословенный во веки. Аминь.)
(Римлянам 9:5)
(Deutsche Luther)

-------

5. των οποίων είναι οι πατέρες, και εκ των οποίων εγεννήθη ο Χριστός το κατά σάρκα, ο ων επί πάντων Θεός ευλογητός εις τους αιώνας· αμήν.
(5.
их и отцы, и от них Христос родился по плоти который над всеми Бог благословен во веки, аминь.
(Римлянам 9:5)

-------------------------

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя (Отца и Сына и Святаго Духа…)
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)

--------------------

Р.S. - это только некоторые стихи.

Псалом 101

1 Молитва страждущего, когда он унывает,
и пред лицем Господним изливает печаль свою.

2 Господи! услыши молитву мою,
и вопль мой да придет пред Тебя.

3 Не сокрой лица Твоего от меня;
в день бедствия моего приклони ко мне ухо Твое,
в день, [когда] призываю [Тебя,] поспеши, услыши меня.

Вопрос, к кому молился Давид в этом псалме?

P.S. ---Подсказака: Псалом101=Евреям1:8-12

Ответ: Давид молился Иегове (псал.101). А в послании к Евреям 1:8-12 утверждается, что в Псалме 101 говорится о Иисусе Христе. То есть Давид молися Сыну Божьему-Иегове. Отец и Сын - Одно, Едины.

-------------------

Первое послание к Тимофею 3:16
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

----------------------------

3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деяния св. Апостолов 5:3,4)

То есть Дух Святой есть Бог.

---------------------------------

 

Цитата Bigfirе
Не будьте зомбиком - смешно!

И не есть. Не будьте профанатором, противно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валера4444
|18 Мар 2013
3 Цитировать

Секта - это там, где людям вредят.

Где им, в конечном итоге - станет хуже, чем было.

( Не кающиеся грешники - не в счет.

Даже в самой лучшей церкви могут быть те, кто уловлен будет своими-же грехами. )

Божьей благодати !
Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не будьте профанатором, противно.

Так вы же и профанатор. Все ваши цитаты  о Троице высосаны из пальца. С чего вы решили, что три мужа , явившиеся Аврааму - Это Отец , Сын и ДС? Это просто домысел, ни о чем не говорящий.

Потом  -  Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Посмотрите на знаки препинания в греческом подстрочеике. Там просто , в конце предложения воздается слава Богу: .......  от них Христос по плоти, да будет Бог благословен...... - Можно так перевести.

И ещё :Первое послание к Тимофею 3:16
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.В Греческом подстрочнике нет слова Бог.

ВОТ ТАК ВСЯ ВАША ТЕОРИЯ  ТРОИЦЫ - ВЫМЫСЕЛ , ЯЗЫЧЕСКОЕ МНОГОБОЖИЕ.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так вы же и профанатор. Все ваши цитаты о Троице высосаны из пальца.

Лож, причем наглая у вас.

Ваши скриншоти подтверждают то что я говорил и цитировал.

 

Цитата Bigfirе
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Посмотрите на знаки препинания в греческом подстрочеике.

Смотрел не раз. Речь о Христе Иисусе. Так что не пустословте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Смотрел не раз.

Посмотрите внимательно, не предвзято.

 

Цитата Святой
Ваши скриншоти подтверждают то что я говорил и цитировал.

Где же они подтверждают, если в одном скриншоте стоит знак разделения смысла, а в другом вообще отсутствует слово "Бог", которое приписали переводчики?

Троица - это языческая сектантская выдумка. Многобожие.

Любите друг друга.
Удален
Валера4444
|18 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Bigfirе
... это языческая сектантская выдумка. Многобожие. ...

Можете поинтересоваться у гебраистов.

Текст Быт. 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

дословно звучит так: - В начале сотворил Боги ...

Т.е. - Бог - во множественном числе, глагол - сотворил - в единственном.

=

Моему разуму это не постижимо.

Как и то, что Иисус Христос - это и Бог - и человек одновременно !

Но зато - это грандиозно и восхитительно для моего духа !!! ...

И душа моя - благословляет Его и вспоминает все благодеяния Его !

Божьей благодати !
Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
В начале сотворил Боги ... Т.е. - Бог - во множественном числе, глагол - сотворил - в единственном. Моему разуму это не постижимо.

Скорее , это какая-то иудейская "примочка", уважительное отношение к Богу, во множественном числе - слэнг такой был у них, как сейчас придумали-" Б-г". Ничего непостижимого нет. Не надо фантазировать, тогда многое будет проще казаться. Больше логики, и здравого смысла, а не фантазий, уважаемый.

Любите друг друга.
Удален
Валера4444
|18 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Bigfirе
Скорее , это ...

Мне отвечать не обязательно, ... тоже уважаемый ...)

Поинтересуйтесь для себя ... чтобы избавиться от всех этих:

- скорее,

- м.б,

- вероятней всего, ...

, ...

( Если вы уж такой логичный и здавомыслящий ... )

Божьей благодати !
Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Поинтересуйтесь для себя ... чтобы избавиться от всех этих: - скорее,

А как еще можно говорить о  сомнительных писаниях, не имеющих оригиналов, полных дописок, выдумок и мифов?

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|18 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Bigfirе
А как еще можно говорить о сомнительных писаниях, не имеющих оригиналов, полных дописок, выдумок и мифов?

Большой огонь, просто прийдите ко Христу.

Пусть Бог откроет Вам ум для разумения Писаний.

Библия книга Богодухновенная и истолковывать ее без Духа Святого, только своими мозгами ну никак не получится.

Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пусть Бог откроет Вам ум для разумения Писаний.

Чтобы согласиться с такой противоречивой и проблемной книгой, надо чтобы крыша поехала.......тогда, может быть и покажется, что все там истина.)))))))

 

Цитата Друг Бога
Большой огонь, просто прийдите ко Христу.

Я уже давно пришел. Вот Бог мне и открыл глаза..........Думаете, я раньше не считал писания идеальными? Просто детство прошло.

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|18 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я уже давно пришел. Вот Бог мне и открыл глаза..........Думаете, я раньше не считал писания идеальными? Просто детство прошло.

Или Вы ушли, от Христа.

Старожил
+1379
|18 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Посмотрите внимательно, не предвзято.

Да, там о Христе.

 

Цитата Bigfirе
Где же они подтверждают, если в одном скриншоте стоит знак разделения смысла, а в другом вообще отсутствует слово "Бог", которое приписали переводчики?

Вы про котекст забыли.

 

Цитата Bigfirе
Троица - это языческая сектантская выдумка. Многобожие.

троица, это пародия сатанинская (проявленная через людей поклоняющихся идолам) на истину о триединой природе единого Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валера4444
|18 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Bigfirе
... с такой противоречивой и проблемной книгой, надо чтобы крыша поехала...... ...

... вы мне напомнили:

Году ещё в 1990-91 - как только начинал читать Библию ( от интереса, как тогда думалось - шо ж за книга такая, что весь мир о ней судачит ) - сразу-же дьявол, через одну женщину - пытался меня отпугнуть от чтения.

Она заявила безапелляционно :

Та !!! , ...  я слышала, что отой Библии кто - как начитается - так и сам становиться отаким ( покрутила рукой у головы ).

Божьей благодати !
Удален
dostalevskiy
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Раз они не на одном уровне, значит это разные личности, а это уже многобожие.

когда падают капельки дождя, то это много капельный дождь, а не много-океаничкие

пространства.

Вот вы выговорите о Личностях Сына и Отца - ну так и говорите много личностей,

а не много божие.

если земной отец и сын - две разные личности, то это значит многочеловечие?

/)

что значит СЛОВО БОГ?

Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы про котекст забыли

Это какой - этот?))))

 

Цитата dostalevskiy
если земной отец и сын - две разные личности, то это значит многочеловечие?

Так в том-то и смысл иудейского  монотеизма, что людей много, а Бог - один.

 

Цитата Валера4444
я слышала, что отой Библии кто - как начитается - так и сам становиться отаким ( покрутила рукой у головы ).

В принципе, не далеко от истины. Женщина с опытом жизни была, а вы .......

 

Цитата Друг Бога
Или Вы ушли, от Христа.

Библия - это еще не Христос. Да и приходить нужно к Богу, своему Творцу, а не ко Христу. Христос -

Человек, не Бог.

 

Цитата Святой
Да, там о Христе.

Вот не надо только выдумывать и на белое говорить - черное. Будьте честны и обьективны, если хотите найти истину.

 

Цитата Святой
на истину о триединой природе единого Бога.

Вы меня извините, но у вашего бога что, шизофрения, что у него личность разтроилась?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, такого не написано.

Мф.16:28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.  Обещание второго пришествия было настолько близким, что первые христиане продовали все свое имущество, считая, что оно им уже не понадобится.

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Библия - это еще не Христос. Да и приходить нужно к Богу, своему Творцу, а не ко Христу. Христос - Человек, не Бог.

А к какому богу Вы пришли?

Одни авторитетные товарищи, упомянутые в Писании, тоже думали что с Богом, да все вход в Царство Небесное искали, ключи у них были, а где дверь не знали.

На что Иисус им сказал:

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Удален
dostalevskiy
|18 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так в том-то и смысл иудейского монотеизма, что людей много, а Бог - один.

ну почему только идуйского монотеизма?

любой народ с их грамматикой знает, что такое моно, гамма, поли...и т.д. -теизм,

но Иудейский народ разве не грамотный?

Они первые из народов стали чтить ЭЛОХИМ тоесть БОГОВ.

А их последователи не разобравшись стали придумывать к этому слову

свои версии, небылицы и даже отважились сказать, что это "многосложное единство"

или вот ещё, -"элохим-это всевышний в ед.ч."

У меня дедушка равин, его друзья равины и ни один из них не стал кривить

душой, что элохим означает "всевышний", вы знаете почему?

На простой детский вопрос "деду, а можно закопать всевышнего, если он элохим - в землю

под дубом?"

Иаков так сделал. И поэтому Писание применяя одно и тоже слово "элохим" (мн.ч. боги)

соотносит их к разным личностям, духам, вещам, идолам, людям.

Если сноб доказывает, что элохим означает "всевышний" то он это делает

из за того, что Писание для него не авторитет, но кабала...

Писание начинает свой очерк о деятельности Творца, а Кто Он дано

в Евангелие от Иоанна 1:1-16

Всё стало быть через Иисуса Христа и без Него ничего не стало быть, что стало быть.

Сравните речь от Первого Лица Премудрости Пр 8Глава.

Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А к какому богу Вы пришли?

К Богу Авраама, Исаака, Иакова...... Я нашел в Библии три заповеди: Любить Бога, любить ближнего и жить по доброй совести ( включает все остальные заповеди ВЗ). На скрижалях, например, не написано, что необходимо прийти ко Христу. Для меня Бог - мой Творец, создатель Неба и Земли...... который послал Сына Своего, Искупителя.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Всё стало быть через Иисуса Христа и без Него ничего не стало быть, что стало быть.

Но если Сын - творец всего, то кто тогда Отец - так, мимо проходил........????? Почему тогда Сын назван наследником? Если бы он был хозяином, то что ему наследовать и зачем? Христос назван посредником между Творцом и человеком. Что-то это все в Троицу никак не вписывается. А что говорит ваш дедушка насчет Троицы?

 

Цитата dostalevskiy
Они первые из народов стали чтить ЭЛОХИМ тоесть БОГОВ.

Возможно, это речевой оборот, который достался им в наследие от язычников, ведь Аврам из язычников вышел. Посмотрим, что говорит Википедия: В большинстве случаев, несмотря на множественное число, это слово в Танахе согласуется с глаголами и другими частями речи в единственном числе и означает единого Бога. Однако, в некоторых случаях у него полноценное множественное число, и оно при этом означает многих языческих богов: «Да не будет у тебя других богов»

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как вы определяете - осторожно секты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы