Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы определяете - осторожно секты

Старожил
+1379
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
Pussy Riot Признание действий участниц панк-молебна "хулиганством", то есть "нарушением общественного порядка", есть не что иное, как придание внутрицерковному порядку статуса "общественного", а значит, представляет собой первый шаг к объединению церкви и государства.

Это же глупый вывод. Подобно можносказать, что зебры хищные животные, ибо полосаты как тигры.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+307
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
не, идеологически - отделена, а там как получится,

ОТделена. И практически.

Например если сравнить с Российской империей. ТО налицо хфахт.

Как сказал Невзоров, уголь не подвозят к храму. И в школах перед началом занятий "Отче наш" не читают.

А то что мы пробились кудато, то учитесь работать. Светские власти - это тоже люди.

Зато по ТВ вчера показали высказывания английского брата христианина, как власти зажимают христиан и дают полную свободу другим религиозным группам.

----

Церковь не состоит на ольствии у властей. Всё что сторим - это за свои деньги и деньги жертвователей.

Удален
dostalevskiy
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Зато по ТВ вчера показали высказывания английского брата христианина, как власти зажимают христиан и дают полную свободу другим религиозным группам.

Так нет же власти, которая не от Бога.

К примеру вы же не против, что Бог заботится о защите граждан через власть Им поставляемую?

Так вот, если так, то если вы раньше считали что только

у харизматических сектантов существуют мафиозные структруры,

то теперь знаете через свой опыт, что точно такие же есть и у баптистов и

скорей всего узнаете что другие не исключение.

/)

Вопрос совсем в другом, как вы определяете - осторожно секты?

Мне далеко не безразлична ваша судьба и если секта вас использует,

то вам должно быть не хорошо и противно от этого, плюс к этому

не приятности ещё и от того, что вы можете оказаться противником Богу...

В любом случае,

-Бог не хочет, чтобы вы имели увлечение в чём либо и с кем либо кроме Него.

У Него неподдельная для вас радость и успех во всём.

Знаете что для этого необходимо, чтобы быть успешным?

Продолжите фразу пожалуйста:

-но кто вникнет в ....

успеет!

Новичок
+8
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
тогда не говорите про отделение от государства.

Почему же не говорить? Если президент зашел помолится как человек, то теперь он управляет РПЦ?

Президент публичный человек и вся журналиская братия готова за ним хоть к "тайную комнату для молитвы" залесть, чтобы запечатлеть "что же он говорит Богу?"

Приходя в храм президент своим действием "связывает на земле". А что связано на земле, то связано на небесах ибо обетования Божии не преложны. А для России ой как это необходимо. Поэтому стоит в этом видеть доброе. А что там схвачено, это пока не нам судить.

Новичок
+8
|28 Янв 2013
0 Цитировать

Мое мнение, что СЕКТА это временное, ограниченное понимание истины в нас. Когда возрастем для понимания Безначального, то любые пределы рушатся и мы начинаем видеть как Бог наполняет все во всем.

Иов.42:5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; ...

Раньше Иов исповедал ТО, ЧТО слышал и к чему это привело мы можем прочесть. А когда увидел Его, то его мышление о Боге изменилось. Можно сказать он вышел из "сектанского" мышления. А потом и друзей вывел из их сект.

Местный
LM
+17
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
Мое мнение, что СЕКТА это временное, ограниченное понимание истины в нас. Когда возрастем для понимания Безначального, то любые пределы рушатся и мы начинаем видеть как Бог наполняет все во всем. Иов.42:5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; ... Раньше Иов исповедал ТО, ЧТО слышал и к чему это привело мы можем прочесть. А когда увидел Его, то его мышление о Боге изменилось. Можно сказать он вышел из "сектанского" мышления. А потом и друзей вывел из их сект.

всё это очень хорошо сказано, НО зачем протестантские церкви огульно все причислять с сектам? мы, протестанты так же легко можем и православную к секте причислить, это все только субъективное. Лично я рада бываю, когда встречаю в человеке искреннюю веру в Спасителя Иисуса Христа и вижу, что это не только вера на словах, а еще и образ жизни христианский и мне не важно к какой деноминации этот человек относится. Спасает Бог, не люди и не церковь, потому не надо все церкви, непохожие на ту, в которую ты ходишь, поливать грязью и называть сектой ( это я не вам лично, не подумайте, это просто мои мысли в целом)

Новичок
+8
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Признание действий участниц панк-молебна "хулиганством", то есть "нарушением общественного порядка", есть не что иное, как придание внутрицерковному порядку статуса "общественного", а значит, представляет собой первый шаг к объединению церкви и государства.

На данный момент РПЦ также имеет над собой "царя-Кесаря", поэтому и отдала этих девочек Кесарю. Суд в любом случае от Бога.

Это не шаг к обьединению, РПЦ и государства. РПЦ и не такое пережила. А вот что дух антихриста решил ударить по РПЦ через девочек, то об этом нужно поразмыслить...

Новичок
+8
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
НО зачем протестантские церкви огульно все причислять с сектам?

А почему вас это так задевает? У людей много мнений и что? Вон здесь на форуме все протестанты неплохо "бьются лбами" между собой и считают друг-друга сектантами, и что теперь? Это возрасное во Христе. Разве мы можем накинуть платок на чужой роток? Наше дело исповедать истину открытую нам на данный момент.

Местный
LM
+17
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
Наше дело исповедать истину открытую нам на данный момент.

согласна, просто самонадеянность РПЦ задевает, но это мое личное, я за справедливость:)

Удален
dostalevskiy
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
согласна, просто самонадеянность РПЦ задевает, но это мое личное,

Пожалуйста не поймите меня не правильно, но

хочу ради вас немного поговорить о "задевает".

Вы наверное знаете, что то что не задевает вас,

-никогда не будет применятся ПРОТИВНИКОМ ("сатан" - в знач. - против),

поэтому с увереностью могу сказать вам, что это НЕ ваше личное,

а его (сатан).

/)

это может перестать воздействовать на вас только в одном

случае, если первые пять/десять раз, вы скажите Господу о

Его подлинности содержать православных на одном уровне со

всеми.

-Солнцу повелевает восходить над праведными и не праведными.

Но секрет даже не в этом, а вот в чём:

-Благодарность за то что Ты возлюбил нас и слава Тебе,

что у меня благодарное сердце, что избавляет меня от

превознашения. Аминь!

Удален
paralipomenon
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Кого имел в виду Иисус говоря Иоанну "...НАМ"?

их двоих - Иоанна и Себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Благодарность за то что Ты возлюбил нас и слава Тебе, что у меня благодарное сердце, что избавляет меня от превознашения. Аминь!

Господи, благодарю тебя, что я не такой, как этот....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
dostalevskiy
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Господи, благодарю тебя, что я не такой, как этот....

Аминь!

(только зачем вам сравнивать себя с кем то, ведь это неразумно /2Кор 10:12/)

Новичок
+8
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
согласна, просто самонадеянность РПЦ задевает, но это мое личное, я за справедливость:)

Вы знаете, я тоже не сразу был лоялен к православным и много спорил с ними поначалу. Многое не нравилось у них  и обрядность и пение на старославянском и многое другое.

Но потом, я стал смотреть по другому. Благодарен РПЦ за то, что сохранили еще 11 книг Священного писания. Благодарен за Святых мужей веры, которыми полна Русская земля веками. Благодарен за то, что все невзгоды проходила вместе с народом, не обвиняя его в неверии и заблуждении правителей, но будучи отделенной, страдала вместе с государством. Благодарен за то, что  принимают иноверцев как братьев и служат миру. Благодарен за Александра Меня, написавшего "Сын Человеческий". Много чего есть в РПЦ доброго. Разве не Господь это дал? Разве не Иисуса Христа они почитают? Разве РПЦ не проверена временем?

Правильно вы заметили:

 

Цитата LM
Лично я рада бываю, когда встречаю в человеке искреннюю веру в Спасителя Иисуса Христа и вижу, что это не только вера на словах, а еще и образ жизни христианский и мне не важно к какой деноминации этот человек относится.

очень много там искренне верующих, ходящих в "белых одеждах".

Старожил
+111
|28 Янв 2013
1 Цитировать

Матфея 6:9

Святить имя Отца;

Знать что такое Царство Бога, и говорить о нём;

Понимать в чём воля Бога и следовать Его руководству;

Матфея 6:33;

Быть смиренным и кротким.

Просить защиты и помощи только у Отца без каких либо посредников ( только Иоанна 16:23,24

23В тот день вы не будете спрашивать меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам.24До сих пор вы ничего не просили во имя моё. Проси́те — и полу́чите, чтобы ваша радость была полной.)

Удален
dostalevskiy
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
23В тот день вы не будете спрашивать Меня ни о чём.

в какой "тот день", 28 Января 2013 года?

 

Цитата ездра
Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя Моё, он даст вам.24До сих пор вы ничего не просили во имя Моё. Проси́те — и полу́чите, чтобы ваша радость была полной.)

Будучи в теле - БЕЗ Посредника не получится, отсюда не только

радости нема совершенной, но и вообще никакой...

Просьба Отца ВО ИМЯ ИИСУСА  - это упование на посредничество Иисуса,

а не лозунга с Его Именем.

Элементарное уважение к Отцу - это питать внимание на Того, Кого Он

предназначил для нашего спасения, тоесть внимание на Иисуса (Иешуа-СПАСИТЕЛЬ)

Старожил
+1698
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sima778899
если у всех конфесий своя правда тогда где же ложь

В вашем "балончике".. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
Благодарен за то, что принимают иноверцев как братьев и служат миру.

пожалуйста, познакомьте меня лично с таким правславным, только не захожанином, а ортодоксом,

тем самым поможете избавиться от горького осадка от ознакомления с ПЦ,

пожалуйста!!!

(с трёмя ортодоксами, как бы соберу консенсус)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+8
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
пожалуйста, познакомьте меня лично с таким правславным, только не захожанином, а ортодоксом, тем самым поможете избавиться от горького осадка от ознакомления с ПЦ, пожалуйста!!!

Лидеры РПЦ имеют дружеское общение с мусульманами. А на совместных встречах называют друг друга братьями. Можете в нете посмотреть самостоятельно.

А насчет горького корня, то это Слово и Крест, другого лекарства нет.

Удален
dostalevskiy
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
А насчет горького корня, то это Слово и Крест, другого лекарства нет.

но мы же иначе не можем и вряд ли когда нибудь захотим

в мире земном:

-в борьбе за мир с лихвой растранжирить и потерять мир...

Старожил
+111
|28 Янв 2013
1 Цитировать

Согласен

 

Цитата dostalevskiy
(Иешуа-СПАСИТЕЛЬ)

Йешуа, озн. "Иегова- спасение", как и Исаия - "спасение (исходит от) Иеговы"

Старожил
+111
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
в какой "тот день", 28 Января 2013 года?

О том дне и часе знает только Бог!

Удален
Олеся
|28 Янв 2013
0 Цитировать

Просто Ч

осадок- да

корень- нет

)

православные дружны с мусульманами?

мир перевернулся! это не тот ли момент, когда мусульманину был даже вручён (с поклоном) орден какой-то за внесённый вклад и т.д.

?

а раньше, в старину, - раскол был- двумя или трёмя перстами перекрещиваться

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+8
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
осадок- да корень- нет

Вы знаете, Олеся, осадок говорит о наличии корня, так как является "его плодом", если так можно выразится.

 

Цитата Олеся
православные дружны с мусульманами? мир перевернулся!

Думаю у мира (российского) масса "кульбитов" по другим причинам, чем отношение мусульман с православными.

 

Цитата Олеся
а раньше, в старину, - раскол был- двумя или трёмя перстами перекрещиваться

Был, да весь вышел. Только Агафья Лыкова и осталась.

Новичок
+8
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
-в борьбе за мир с лихвой растранжирить и потерять мир...

Ничего, все нормально, путь "блудного сына" тоже путь к Отцу. Хотя и через корыто с рожками. Впрочем там у "корыта" происходит очень важный процесс с блудным сыном: он  "пришед в СЕБЯ" , истинное покаяние и смена направления от Отца, к Отцу.

Удален
dostalevskiy
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Просто Ч
от Отца, к Отцу.

если знать отца, то да!

Никто не знает Отца - кроме Сына...

Скорей всего Иисус необходим каждому, кто не может и не хочет быть без Отца.

Причин для этого много и одна из них, то что соответствие Сыну Божию

-более необходима, чем мы могли бы это предполажить.

Удален
Олеся
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
Вы знаете, Олеся, осадок говорит о наличии корня, так как является "его плодом", если так можно выразится.

да ну нет же! я вижу слово осадок, как некую жидкость, которая имеет бОльшую плотность, чем основная, и она ложится на дно, но получилось так, что этот осадок как бы так выразиться - он вымылся от общения не с сектантами от православия,

вы меня изв., если я задеваю какие-то ваши чувства

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
Думаю у мира (российского) масса "кульбитов" по другим причинам, чем отношение мусульман с православными.

вы уводите от темы..) в чём принципиальность позиций...тогда?

знаете, мне тогда православный Символ веры напоминает Должностную инструкцию работника, которую в нашем мире hr (менеджмент по персоналу) называют "мёртыве", т.е. номинальные, не работающие, лежащие в столе шоб було.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
мне тогда православный Символ веры напоминает Должностную инструкцию работника, которую в нашем мире hr (менеджмент по персоналу) называют "мёртыве", т.е. номинальные, не работающие, лежащие в столе шоб було.

Праильно, у кого символ веры НЕ РАБОТАЕТ (даже если ты православный) - тот значить и секстант.

:-/*

Удален
Олеся
|29 Янв 2013
0 Цитировать

вобщем, можно вывести такое понятие- сектантство внутри деноменации у всех есть

как написано в пост№1 - промывка мозгов

как уйти от опасности превратиться в секту?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как вы определяете - осторожно секты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы