Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы определяете - осторожно секты

Старожил
+949
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
а что строит, если не секрет?

Все уже построено, просто все пришло в негодность, надо все реставрировать и причем срочно и основательно.

Местный
LM
+17
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Если нет свечек и крестным знамением себя не осеняют - значит секта.

аха-ха!!!! надеюсь вы пошутили))

Местный
LM
+17
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Царица Израиля

это вы с чего взяли?

Старожил
+307
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата LM
это вы с чего взяли?

Ведь Мария была Матерью Царя Израильсокго?

ПО обычаю евреев царицей считается Мать царя.

Но вы тоже цари, потому что являетесь женой Господа как церковь.

Вы ведь себе в своём царском роде не отказываете?

:-)

Но если вы даже не являетсь Иисус по крови родственником (? хотя конечно я этого точно не знаю), почему ставите себя царями? По Духу. Так? Духовно Он вас сделал царями. Кто Он? Тот кто слушал Свою матерь в детский и отроческий период жизни, ту которая его воспитывала, давала навыки, рассказывала на ночь что то, кормила поила. Та которая ПОПРОСИЛА на свадьбе дать вина людям ну и так далее.

Он была царицей Израиля ПО ПЛОТИ, как и Её Сын. Но земное всё пропитано ложью и обманом и на троне сидел Ирод.

Так и сегдня секты ждут своего царя во плоти, и им будет НОВЫЙ ИРОД ЦАРЬ.

:-)))

А вот итиснный Царь Израиля уже давно на Небеси, и Царствует со своею Церковью которая ОТЧАСТИ УЖЕ на НЕБЕ, и со Мария по РОДУ И ПО ЧИНУ И ПО ДУХУ есть царица и Матерь всем хрситианам.

Старожил
+1698
|24 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Sima778899
на всех  заборах   протестанских   собраний  в нашем городе написал осторожно секта и видемо не ошибся

Вас покрасить заборы, во всем городе или поселка.. где вы там писали.. не заставили..? Понятно, никто вас не искал.. А вот РПЦ за такое, все РОВД на уши бы поставили.. и поймав, вас бы за ... на колоколне подвесили.. А вот протестанты видите тихо прощают, смиренно терпят и благословляют всяких идиотов-райдеров.. Разницу улавливаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bigfirе
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А мне это фото с совой напомнило, как Шаповалов смотрел не Ресторера и всякими добрыми словами его называл, выражение лица его было такое же.

Точно подметил - 5+!!!

Любите друг друга.
Удален
dostalevskiy
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все уже построено, просто все пришло в негодность, надо все реставрировать и причем срочно и основательно.

Чтобы это могло быть?

Иногда боги не справляются с тем что настроили...

А иногда какой то бог просто вынужден быть более чем богом:)

Считаете, что Тот Кто сказал:

-"весьма хорошо" и "Свершилось" - выглядит неудачником и

не состоятельным?

Старожил
+317
|24 Янв 2013
2 Цитировать

Уголовный кодекс смотрите - он для всех конфессий одинаков.

Писатель
+150
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Sima778899
на всех  заборах   протестанских   собраний  в нашем городе написал осторожно секта и видемо не ошибся

Вы бы не ошиблись, если бы эту надпись на каждом православном храме написали.  У РПЦ есть классификатор сект, судя по которому, если у какой-то общины есть хотя бы один из упомянутых там признаков, значит это секта. При этом сама же РПЦ подпадает сразу под несколько пунктов.

Старожил
+949
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Чтобы это могло быть? Иногда боги не справляются с тем что настроили... А иногда какой то бог просто вынужден быть более чем богом:) Считаете, что Тот Кто сказал: -"весьма хорошо" и "Свершилось" - выглядит неудачником и не состоятельным?

Да, он не неудачник, но Его распяли,

и до сих пор распинают.

А Его учение попереламали.

Один Шаповалв, столько дров наломаю.

Новичок
+8
|24 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
да, это очень крутое заявление!!! очень!

Более того, понимание Евангелия через откровения от Духа Святого и определяет истинную церковь от различных христианских сект, основанных на собственном понимании Писания.

Удален
dostalevskiy
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Один Шаповалв, столько дров наломаю.

ну может у него професия такая?

да и вообще, чтобы состругать буратино,

полезно практиваться сперва наломать дров:)

/)

А если серьёзно, то кого винить?

"У сильного всегда бессильный виноват"

Старожил
+317
|24 Янв 2013
1 Цитировать
со Мария по РОДУ И ПО ЧИНУ И ПО ДУХУ есть царица и Матерь всем хрситианам.

Вы про бабушку забыли 

Местный
LM
+17
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Но вы тоже цари, потому что являетесь женой Господа как церковь. Вы ведь себе в своём царском роде не отказываете?

такого учения в Библии, о том, что мы цари нет. Народ избранный, взятый в Царский удел- есть, но это не значит, что цари, поэтому и Мария никакая не царица. Такого учения в Библии нет. Апостолы называли себя рабами Божьими, разве рабы могут быть одновременно царями?

Старожил
+1501
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата LM
такого учения в Библии, о том, что мы цари нет.

Старожил
+307
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
Апостолы называли себя рабами Божьими, разве рабы могут быть одновременно царями?

Апостол сказал:

разве не знаете что будете СУДИТЬ на небе, а что тогда дела житейские не можете рассудить на земле?....

Рабы судить не могут.

Далее сказал апостол:

...вы дети Божии....

Дети не могут быть рабами.

-----------------------------

У Марк Твен есть роман как мальчик - принц стал простым, а простой мальчик стал принцем.

И никто не заметил, так как смотрели на внешность. И только чуткие сердца и любящие сердца в этой повести увидели разницу.

Так же и здесь.

Местный
LM
+17
|25 Янв 2013
0 Цитировать

Жена Казанского, я вас поздравляю! Только мне одно непонятно, если вы тоже царь ( или царица), то значит вам, как и Марии, следуя вашей логике, надобно поклоняться и почитать вас? Иисус был царем изначально, Он Бог и был Им до рождения на земле, Мария тут совершенно не при чем.

 

И только чуткие сердца и любящие сердца в этой повести увидели разницу. Так же и здесь.

вот именно! принц остался принцем, потому что изначально им и был, а не стал им, когда вернулся обратно домой во дворец, а нищий, как его не выдавай за принца, нищим и останется, в душе, как минимум. Я предпочитаю быть рабом ничего не стоящим перед Богом, а это уже дело Бога возвысить меня или нет и это Его воля была пострадать за меня, не стоящую ни одного волоска с Его головы и ни одной пылинки с Его одежды, за это я бесконечно благодарна Ему и всю жизнь и всю вечность хочу принадлежать только Ему,   я предпочитаю быть Его дитём- мне это за счастье, а называть меня царём- царицей, или не называть, это Его суверенное право. а не мое. В Своем слове - в Библии Он не говорит прямо, что мы цари и что Мария царица. Царь Один - Бог.

Старожил
+307
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
Он Бог и был Им до рождения на земле, Мария тут совершенно не при чем.

Да, но когда Господь пришёл на землю, то Мария из ЦАРСКОГО РОДА ДАВИДА была очень даже причём.

И табличка на Кресте которую прибил Пилат гласила...сей есть Царь иудейский на трёх языках.

Никто тогда не знал ЕГо как Бога, даже ученики сомневались, но знали многие, что есть ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ по роду Марии и Иосифа.

Зачем Господу понадобилось всё это?

 

Цитата LM
это Его суверенное право. а не мое.

Так предоставим Ему это суверенное право может быть?

:-))))

Он избрал Марию. ....и ублажат Меня все роды....сотворил мне....сказала Мария.

И ангел посланец засвидетельствовал это принеся ей Благую весть.

Удален
Олеся
|25 Янв 2013
0 Цитировать

конечно, определятся, если вы нам поможете, и где не секта?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Валера4444
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Sima778899
... раз на форуме не могли определиться ...

А-а-а..., ну тогда - да, ... конечно

Если даже такой источник истины, как писанина в интернете - не помогла,

тогда всем надо правдой считать вашу писанину ...

Божьей благодати !
Старожил
+1501
|25 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
и где не секта?

У нас.

Удален
Esperanza
|25 Янв 2013
0 Цитировать

Я  вот  о  чем подумала.

Праврославные  акцентируют  на обрядах.

Баптисты  на понимании, а  что сверх  понимания, то  они просто   туда  не лезут   - меньше искушений.

Пятидесятники на  чувствах.

Харизматы на эмоциях.

Вот бы  всё  в одном объединить... может быть тода и жизнь  началась  бы....

Старожил
+307
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Праврославные  акцентируют  на обрядах.

Я бы сказал не так. Не на обрядах. Службу можно совершить при необходимости и без обрядов.

А вот то что акцентируем на ДОГМАТАХ- это да.

И первым здесь идёт символ веры. ДЛя многих сект преткновение тяжёлое. во первых их гордость. Как так? какие то там константины да ГНиколаи что то там придумали какой то там символ веры, да мы ща свой символ веры забахаем. И начинается сектаская потуга ПРИДУМАТЬ искусственно что то своё.

 

Цитата Esperanza
Харизматы на эмоциях.

Мы не можем в Храме искусственно возбуждать эмоции. Как например на дискотеке. Это будет направильно.

Каждый чел приходит со своими эмоциональным настроем. напрмиер у вас (не дай Бог) горе, а я буду плясать. Это товергнет вас от меня.

Потому не должо быть искусственно насаждаемых излишних эмоций. Чел в церкви не один.

 

Цитата Esperanza
Пятидесятники на  чувствах.

Тоже не верно. Чувста могут быть ложными. Например у вас чувство любви к парню, и вам кажется и он вас любит, а он вас не любит. Вы обманулись в своих чувствах. И пошли по ложному пути. Бегаете за ним, ублажаете его, а расплата придёт позже-слёзы, сопли, уныние, депрессия.

:-)

Удален
Олеся
|26 Янв 2013
0 Цитировать

казанский, почему же преткновение?

протестанты не верят в ваш Символ веры, т.к. там написано, что Церковь - православная и точка.

при чём здесь чья-то гордость?

да, у протестантов возможно есть свои Символы веры, ну а что, только вам? И в своих Символах веры они ввинтят, что их вера - истинная, и что именно им Дух Святой вверил истинное учение и разумение,

а ваше несогласие с этим протестанты назовут как? конечно гордостью!

А Бог с улыбкой смотрит на всё это сквозь муть и зелень стекла!

 

И первым здесь идёт символ веры. ДЛя многих сект преткновение тяжёлое. во первых их гордость. Как так? какие то там константины да ГНиколаи что то там придумали какой то там символ веры, да мы ща свой символ веры забахаем. И начинается сектаская потуга ПРИДУМАТЬ искусственно что то своё.
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
протестанты не верят в ваш Символ веры,

Вот и первая сектантка. Шутка.

:-)))))

Где ж там о православной церкви то написано???? Тем более о РПЦ???

Даже не вникали вообще.

 

Цитата Олеся
А Бог с улыбкой смотрит на всё это сквозь муть и зелень стекла!

Да что вы говорите? ПРиснилось что ли?

:-)))

Удален
Олеся
|26 Янв 2013
0 Цитировать

казань, ты когда ваш символ веры читал последний раз?

Гг,

я ваш - сегодня, с вниканием, п.9 - про церковь,

так что я подготовлена, как сектантка, можешь не сомневаться!

/

не приснилось, Бутусов спел

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|26 Янв 2013
0 Цитировать

Дамы и господа.

Если ваша вера строится на краеугольном камне - Иисусе Христе и Его учении о Царстве Небесном, то вы на верном пути.

Если на чём-то другом, то сектант.

Удален
Олеся
|26 Янв 2013
0 Цитировать

щас найду, там...даже хуже, представь, - муть и плесень, фууу....

но до времени всё так

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
я ваш - сегодня, с вниканием, п.9 - про церковь,

Может быть в православии какая то секта обазовалась.

:-)))

Вы наишите здесь этот 9п.

Плиз.

Удален
Олеся
|26 Янв 2013
0 Цитировать

вот, нашла, оригинальное исполнение

Друг Бога, согласна, это истинно так!

песня

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как вы определяете - осторожно секты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы