Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы определяете - осторожно секты

Удален
Markus
|20 Янв 2013
4 Цитировать
Где то ктото в библии сказал Ева. Что такое Ева- сказано , что она мать всех живущих на земле. Ну нас же не называют евляне? правильно? Далее идём по билии.....и плачет Рахиль о детях своих....читали? :-) Так вот Рахиль ко времени избиения младенцев перед Рождеством давно уже почила. Но сказано что она плачет о детях своих. Потому что Израильтяне- есть её дети. Так написано.

может Ева и Рахиль меня рожали, но Мария точно нет :)))))) она такая же была как и все люди! А что то Христос сказал Иоанну так он передал Марию на попечение его и не более. Не нужно из этого делать икону!

Иначе мы дойдет до того что Авраама с Марией соединим, ведь он же назван отцом всех верующих!

А насчет "предстательства" молитв перед Сыном, то это чушь.

Сын единственный Ходатай перед Отцом! А нам сказано... кто попросит у Отца во имя Сына, то бишь не через Марию, так как един Посредник между Богом и человеком - Христос! ТЧК!

.

Не нужно высасывать из пальца  то чего на самом деле нет!

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+307
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
А насчет "предстательства" молитв перед Сыном, то это чушь.

Я бы не был таким категоричным. Хотя...тоже был когда то.

 

Цитата Markus
Сын единственный Ходатай перед Отцом! А нам сказано... кто попросит у Отца во имя Сына, то бишь не через Марию, так как един Посредник между Богом и человеком - Христос!

А я разве вас сказал что Богородица ходатайствует перед ОТцом?

:-) Иисус глава церкви. А церковь обединена духом Святым и Молитвой её членов. И молитвы её дожодят до Бога потому что Иисус есть ЕЁ Глава.

 

Цитата Markus
она такая же была как и все люди!

Естестенно Она не фея.

:-)

Земная женщина человеческого рода. Царица Израиля.

Кто с вами спорит то? Вы что, сами с собой спорите что ли?

:-)))))))))))

Удален
Markus
|20 Янв 2013
2 Цитировать
Я бы не был таким категоричным. Хотя...тоже был когда то.

был/была... это не я категорчен, а Бог! Так что вопрос снимается.

 

А я разве вас сказал что Богородица ходатайствует перед ОТцом? :-) Иисус глава церкви. А церковь обединена духом Святым и Молитвой её членов. И молитвы её дожодят до Бога потому что Иисус есть ЕЁ Глава.

:))) странность в том, что без ее помощи наши молитвы типа до Бога не дойдут :)

они доходят потмоу что есть Иисус, а Мария тут не при делах.

не нужно создавать мифов.

 

Естестенно Она не фея. :-) Земная женщина человеческого рода. Царица Израиля. Кто с вами спорит то? Вы что, сами с собой спорите что ли? :-)))))))))))

ну я знаю что вы (он илил она) не любите когда вам показывют на прорехи в вашей христианской философии :) но суть то от этого не меняется.

Мария была обычная женщина и не более.

То что она исполнила свое призвание - это другой вопрос.

Это вы спорите с самим собой, пятаясь замести следы :))))))))))))) зачем изворачиваться, если проще сказать - я бы не прав.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+693
|20 Янв 2013
3 Цитировать

Секты - полная идеализация пастора, лидера:

Через пастора Бог сказал; пастору Бог открыл ведение церкви; если ты не участвуешь в пректе церкви, то ты не любишь Бога, если ты не верный пастору, то ты не любишь Бога. Только наша церковь самая самая.  Ну и т.д.

Деньги только собираются, но прихожанам в беде не помагают. Все идет якобы на развитие церкви.

Почти не дают проповедей по Слову, а больше  повторяют откровения пастора.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+307
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
это не я категорчен, а Бог! Так что вопрос снимается.

Ещё один советик у Бога?

:-)))Сначал надо закончить свой земной путь как подобает христианину а потому уже и в советниках попробывать.

 

Цитата Markus
странность в том, что без ее помощи наши молитвы типа до Бога не дойдут :)

А кто вам сказал что не дойдут?

:-))) Перестаньте сами с собой спорить и сам себе придумывать вопросы и сами себе отвечать.

Не страность, а мудрость Божия в том что Он нам даёт молиться друг за друга. Молитесь сами с собой к Богу и он вам ответит. А я предпочитаю и за себя и за других и с другими- мне так интереснее.

:-)))

 

Цитата Markus
а Мария тут не при делах.

Это вы уже не приделах. Так как Мария у Бога а у него все живы. А раз вы против этого то и сами оказались не приделах.

:-)))

 

Цитата Markus
ну я знаю что вы (он илил она) не любите когда вам показывют на прорехи в вашей христианской философии :) но суть то от этого не меняется.

Сразу упреждаю вас, что тема не обо мне.

:-)))

 

Цитата Markus
Мария была обычная женщина и не более.

Если я сказал что она (прости Господи) была простым мужчиной то бросьте в меня камень!

:-)))

 

Цитата Markus
Это вы спорите с самим собой, пятаясь замести следы :))

Я не заметую следов, я всё делаю для того что бы побоьше следов оставить.

:-))) Наследить так сказать.

 

Цитата Markus
зачем изворачиваться, если проще сказать - я бы не прав.

А вы часто говорите людям что вы неправы? Или только в теории знаете эти великие слова?

Удален
Markus
|20 Янв 2013
2 Цитировать

:))))))))) ну вот вы и подтвердили мои слова! спасибо!

вопросов больше нет. можете продолжать сами с собой спорить :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+307
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
вопросов больше нет. можете продолжать сами с собой спорить :)

А вы продолжайте плевать против ветра.

:-)

 

Цитата Markus
ну вот вы и подтвердили мои слова! спасибо!

Пожалуйста. Всегда к вашим услугам.

Новичок
+8
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Место закона в сердце.

Мне нечего к этому добавить, так как я посностью согласен с вами. И есть масса мест писания подтверждающая ваши слова. Именно закон от первой и до последней точки является той благодатью, на которую снисходит благодать для его понимания. И закон становится, законом свободы. Именно он приводит к умервщлению нашей эгоистической природы и именно он является базой для принятия духовного воскресения.

Пс.118:34 Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем.

И только не понимание действия закона приводит во многие тяжкие... современных христиан.
Цитата dostalevskiy
"обольщает" - обманывает, хотя Бог и действительно (вправду) по настоящему любит его не менее чем окружающих, но не любит, то - что такие люди творят, вытворяют...

Спасибо, что поправили! Бог действительно любит весь мир, это правда. Прсто не все открыты для Его любви, но это нисколько Его не умаляет.

Новичок
+8
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Не задействованный ЗАКОН В СЕРДЦЕ по причине его не знания всегда можно обнаружить, даже нет необходимости быть психологом -я прав, вы не правы. Истина в сердце - реализованная по любви Бога в нас совсем не так выражает ПУНКТУАЛЬНОСТЬ и АККУРАТНОСТЬ -"вы правы именно в этом", "вы не правы по этому", тоесть ничего оптом. Закон ничего не решал и не решает оптом, и в этом его совершенство. (закон в сердце - "закон жизни непрестающей")

Согласен с вами: не все умеют умывать ноги братьям, как это делает Иисус.

Местный
-63
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
да вас в рай посади вы и там недостатки найдете :))))))))

гы :-) сто пудово!

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
Валера4444
|20 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Эрик
гы :-)

... точно !

К нашему пастору как-то подрулил таковой и говорит:

" У меня - ДАР ВИДЕТЬ НЕДОСТАТКИ в людях !!! " ...

( Типа, на такое служение набивался ... )

Божьей благодати !
Удален
dostalevskiy
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
И закон становится, законом свободы.

вообще то - да, если мы говорим о законе ума,

но не понятно зачем одному закону становиться другим законом?

Новичок
+8
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
но не понятно зачем одному закону становиться другим законом?

А меняется не закон, а наше понимание его. Законом познается грех, когда применяем его по букве, которая убивает. А понимая закон по духу мы вникаем в свободу.

. 2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Удален
dostalevskiy
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
А меняется не закон, а наше понимание его.

тоесть вы имели в виду, что "закон становится другим законом"

это чьё то отношение к нему?

наверно влияние закона на человека делает его другим?

/)

Закон гравитации - это самый огромный закон ВСЕЛЕНОЙ.

Этот же закон влияет и на человека, но не делает его другим,

тоесть нет даже и попыток сделать человека невысомым.

/)

Точно так же и для души человека существует притягивающий её закон,

но она невысома и поэтому этот закон не использует силовую

поляризацию на притяжение, но любовь устойчивой жизни вечной.

Это то - почему душа сама тянется к любви и удостоверяется

в законе жизни непрестающей, потому что в любви нет страха.

Всё что боится душа, то её и постигнет.

Притяжение к любви  -  удостоверяет душу, - в любви нет страха.

Новичок
+8
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
тоесть вы имели в виду, что "закон становится другим законом" это чьё то отношение к нему?

Имею ввиду, что понимание закона может быть плотским, а может быть духовным. Как Павел пишет о чтении Вз. без покрывала на сердце.

При снятии "плотского покрывала" с сердца что меняется: закон или наше понимание закона?

Старожил
+744
|22 Янв 2013
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
tomas210
|23 Янв 2013
3 Цитировать
И поскольку Иисус воскрес и стал Царём всеё вселенной, то Матерь его по чину становится Богородицей- царицей  вселенной.

Удален
tomas210
|23 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Валера4444
... точно ! К нашему пастору как-то подрулил таковой и говорит: " У меня - ДАР ВИДЕТЬ НЕДОСТАТКИ в людях !!! " ... ( Типа, на такое служение набивался ... )

Вот так и появляются Синицкие и ему подобные,ведь эта роль одного и она занята сатаной.

Старожил
+1501
|23 Янв 2013
4 Цитировать

А мне это фото с совой напомнило, как Шаповалов смотрел не Ресторера и всякими добрыми словами его называл, выражение лица его было такое же.

Удален
tomas210
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А мне это фото с совой напомнило, как Шаповалов смотрел не Ресторера и всякими добрыми словами его называл, выражение лица его было такое же.

Слабая попытка ,типа пастор  Друг Бога

Старожил
+1501
|23 Янв 2013
2 Цитировать

Старожил
+317
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Кто они и как вы различаете?

Попробуйте по уголовному кодексу: если там происходят преступления против прав человека, аргументируя это исполнением "воли Божьей", то 100% секта.

Удален
dostalevskiy
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Ivan
Попробуйте по уголовному кодексу: если там происходят преступления против прав человека, аргументируя это исполнением "воли Божьей", то 100% секта.

права человека!

Как в Святой литературе записано:

Цени брат - брата,брата,брата...

Кому то нравится - "храни мою голову", а всем пожалуй должно

всё таки нравится - "промывка мозгов" - хотя бы по тому, что

-обнаруживаются хоть какие то мозги...

Удален
dostalevskiy
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
При снятии "плотского покрывала" с сердца что меняется: закон или наше понимание закона?

наверное - не то и не другое, но скорей всего

-восприятие

Люди по разному воспринимают то или другое,

а в духовном и подавно.

Ничего в этом удивительного нет, и в этом отношении всё объясняется

-духовным возрастом.

Младенцы во Христе - почти что ещё плотские

и поэтому НЕ СВЕДУЩЕ в слове правды (не об этом ли мы начали?)

Юноши - победили лукавого

Отцы - познали Сущего от начала.

/)

Между отцами и юношами - можно определить свойства

духовного питания как "твёрдая пища", а вот перечень о

законодательстве и судопроизводстве - всё же приходится на

детский возраст и относится к молочному питанию

Новичок
+8
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
наверное - не то и не другое, но скорей всего -восприятие Люди по разному воспринимают то или другое, а в духовном и подавно.

В том и проблема, что люди воспринимают по разному. Если это младенцы, то им не вменяется. А если уже считают себя учителями, будучи в младенчестве, то становятся противниками Богу.

Хороший пример тому Савл, который был научен закону т служил своим пониманием. По всей видимости он был искренен в СВОЕМ уповании. А когда получил откровение, то оставил СВОЕ понимание закона, а принял Божие и плоды нам известны.

Что в итоге хочу сказать. Как Савл понимал закон сам и был научен. И как он стал понимать закон по откровению.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

Удален
Олеся
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

да, это очень крутое заявление!!! очень!

я как-то много думала над этим местом из Писания, по сути апостол тем самым пресёк всякие недовольства его проповедью,

т.е. - у вас претензии к тому, что я вам говорю?

окей! предьявляйте их (кому?) Христу,

т.к. я проповедую по откровению

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|23 Янв 2013
1 Цитировать

Демотиваторы пошли.. Что, уже тема исчерпана..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1501
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
я как-то много думала над этим местом из Писания, по сути апостол тем самым пресёк всякие недовольства его проповедью, т.е. - у вас претензии к тому, что я вам говорю? окей! предьявляйте их (кому?) Христу, т.к. я проповедую по откровению

Притом Павел учил чтобы ему подражали так же.

Спасибо что обратили внимание, я как то не смотрел на это место Писания с такой стороны.

Старожил
+1501
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
т.е. - у вас претензии к тому, что я вам говорю? окей! предьявляйте их (кому?) Христу, т.к. я проповедую по откровению

Да, только Рестореру это место Писания не показываейте, а то расстроится :))

Удален
dostalevskiy
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да, только Рестореру это место Писания не показываейте, а то расстроится :))

а что строит, если не секрет?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как вы определяете - осторожно секты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы