Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы определяете - осторожно секты

Удален
Валера4444
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Если наши мысли, слова и дела созвучны со всей сотворенной природой значит мы в гармонии с Богом. Если нет то это сектанство.

Детка ( Порфирий Иванов ) - был сектантом, или Божьим ? ...)))

Божьей благодати !
Старожил
+52
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Детка ( Порфирий Иванов ) - был сектантом, или Божьим ? ...)))

Слитной частичкой природы, значит Божьим.

Удален
Валера4444
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
... частичкой природы ...

Дьявол - частичка природы ?

Или сам по себе ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+52
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Дьявол - частичка природы ? Или сам по себе ? ...

Паразит на теле природы.

Удален
Валера4444
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Слитной частичкой ...
Цитата Petr7
Паразит на теле ...

... так это и есть вопрос темы:

Как определить - где церковь ( слитное с Господом Его Тело ), а где секта ( паразит на теле ) ? ...

Божьей благодати !
Новичок
+8
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Детка ( Порфирий Иванов ) - был сектантом, или Божьим ? ...)))
Цитата Petr7
Слитной частичкой природы, значит Божьим.
Цитата Валера4444
Дьявол - частичка природы ?
Цитата Petr7
Паразит на теле природы.
Цитата Валера4444
Как определить - где церковь ( слитное с Господом Его Тело ), а где секта ( паразит на теле ) ? ...

Конечно можно познавать природу и слится с ней в гармонии. Можно изучать историю, христианства и удовлетворится в этом, хотя на это удет вся жизнь. Можно делать открытия в различных науках во благо человечеста. Все это хорошо. Даже вести духовную войну. Но все это суета и томление духа. А почему? А суть в Имени.

Евр.7:2 ...  - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь

мира, ...

Откр.19:13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Мы все много об этом знаем, кажется просто Иисус и все, но понимаем ли суть Его имени? Столько споров вокруг.

Удален
Синяя Борода
|5 Фев 2013
1 Цитировать

5 таблеток в день, антидепрессанты+успокоительное+2 таблетки донормила чтобы заснуть...так закончилось мое знакомство с пятидесятнической общиной (регистрированные). я не вру , не сочиняю, могу подробно-в личку. о себе скажу, что я не экзальтированный неврастеник и не тепличный мажорчик, мне 40 лет, служил в Чечне, с 17 лет живу один, я к тому , что прожил довольно беспокойную и не очень удачную жизнь, потому меня тяжеловато сломать или одурачить, но ваш прежний опыт прожитых лет в секте (именно в секте) не работает. дорогие мои, это и есть последнее время, я застегнулся наглухо вообще ОТ ВСЕХ

Удален
Олеся
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Синяя Борода, можете ответить на один вопрос - как давно вы вышли из собрания этих пятидесятников?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
dostalevskiy
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Если в этом есть польза для здоровья,

Удален
dostalevskiy
|6 Фев 2013
5 Цитировать
я застегнулся наглухо вообще ОТ ВСЕХ

от своих тоже?

Иногда мы гадаем, как найти подход к своим, - к таким как вы?

Наверное все люди проходят через предательство и разочарование,

и поэтому теряют веру, но не все из этих многих - оставляют

для себя право быть светом.

Пожалуй я не первый, кто вам сказал, что у вас - светлые мысли,

и мне не верится, что вам кто то действительно нужен, что бы

сохранить любовь и крепкий союз с любящими вас.., - если вы всё ещё

убеждены, что дороже Иисуса Христа - у вас никого нет.

/)

Иногда нас считают пришельцами.

Нас исследуют, но чаще просто преследуют.

Мы говорим себе - такова жизнь, но на самом деле

она не такова, чтобы её знали лишь с этой стороны.

/)

Мы находим друг друга там на земли и узнаём друг друга

не по нашим способностям, а скорее всего по ОДНОМУ ГРАНДИОЗНОМУ

И НЕСКОНЧАЕМОМУ РЕССУРСУ  - любви, всех сил нашего Отца и Господа

господствующих - Иисуса Христа!

/)

Не теряйте надежды в вашем могущественном и нетленном избрании.

Вы гражданин неумаверной Отчизны и наше присутствии с вами - не разрывно

в Духе.

Наши силы - это не земные и не радиактивные, но доблестные

и проверенные веками.

Нас больше - нежели их.

Пусть Господь откроет ваши глаза  и вы увидите огненные колесницы вокруг вас.

Не бойтесь!

Старожил
+1379
|10 Фев 2013
0 Цитировать
А ведь можно же как то записывать то, что Дух Святой дал и определил? Вот например Дух Святой дал давно определить такое то и такое то утверждение или мнение как еретическое и раз... записали....и храните его как церковный догмат. Логично и нормально. И Дух святой тогда будет знать , что вы РАБОТАЕТЕ, запоминаете как ХОРОШИЕ ученики. А то получается так значит...Дух дал , потом все забыли ето как ПЛОХИЕ ученики проходит время..опять надо людям давать. Логично же ведь????

Не понятно, к чему эжто вы? Что вам не ясно в этом:

 

Цитата Святой Секты, ереси, заблуждения определяются: Словом Божьим, Духом Святым.

---------------------------

 

Как вы определили чт это ересь? Вот в чём вопрос.

Словом Божьим, и Духом Святым.

 

Цитата Serxio
Вопрос остался открытым! Так что же такое секта??

Секта это группа людей верящая учению, отличному от основного учения. Основним учением надо считать учение Христа и апостолов Писания.

--------

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:6-9)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+52
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Но я лично не состою в членах "ГРИН-ПИС" и поэтому у меня к вам просьба, обоснуйте выделенную мною цитату, каким нибудь текстом
Если наши мысли, слова и дела созвучны со всей сотворенной природой значит мы в гармонии с Богом.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:28)

Надеюсь что вы согласитесь,  эти установки Бога актуальны и на сегодняшний день. Задача человечества вернуться в состояние Адама приобретя Божий разум и  интегрироваться в природу, как то было на момент сотворения. Так что "ГРИН-ПИС"возможно ближе к истине, чем христиане.

То же говорил  и Начальник и Совершитель веры: - " Познайте истину и истина сделает вас свободными". Ведь для того что бы владычествовать над природой и правильно размножаться, правильный сображай нужен, что возможно через познание истины. Так что нас природа ждет. Когда наши мысли, слова и дела придут в созвучие с законами Творца.

Старожил
+1379
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Надеюсь что вы согласитесь, эти установки Бога актуальны и на сегодняшний день. Задача человечества вернуться в состояние Адама

Нет, задача прийти к состоянию выше Адамового. И возможно это только через Иисуса Христа, а не через природу.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+61
|10 Фев 2013
0 Цитировать

На мой взгляд, основанный на определеннии первоначального, латинского значения этого слова, как сектор, часть чего-то, любая из ныне существующих церквей - секта.

Уже во времена апостолов церковь делилась. И между ними  возникали противоречия основанные на различных мнениях по поводу Божьих истин.

Но:

"...  Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. ...".

"... Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. ..."

"... Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".  Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? ..."

Все, кто шумит о каких-то сектах, во главе с Дворкиным, совершают непослушание Богу   "...Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь....".

Некоторые ссылаются на юридическое определение секты. Но с каких пор "кесарево" - стало определять отношение верующих с Богом?

Старожил
+52
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, задача прийти к состоянию выше Адамового

Выше конечно лучше, но  выше некуда. Адам и так имел подобие Божие, совершенную сущность. Я с вами соглашусь, что человеку нужно кое что, чего не было у Адама,  что бы подняться туда от куда ниспал. А как вы полагаете, что ему нужно чего не хватало Адаму? ИМХО.

Старожил
+52
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И возможно это только через Иисуса Христа, а не через природу.

А разве Бог не явил себя в подобии человека? Или вы человека не считаете частицей природы?

Старожил
+52
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
На мой взгляд, основанный на определеннии первоначального, латинского значения этого слова, как сектор, часть чего-то, любая из ныне существующих церквей - секта. Уже во времена апостолов церковь делилась. И между ними возникали противоречия основанные на различных мнениях по поводу Божьих истин.

Ну а где эталон, который можно взять за целое и относительно которого можно определить погрешность (отклонение от истины, сектор).

Старожил
+1379
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Выше конечно лучше, но выше некуда. Адам и так имел подобие Божие, совершенную сущность.

Нет, не имел ещё.

 

Цитата Petr7
А как вы полагаете, что ему нужно чего не хватало Адаму?

Рождения с выше. Единения с Господом.

 

Цитата Petr7
А разве Бог не явил себя в подобии человека? Или вы человека не считаете частицей природы?

А разве вы неверите Ему?

Первое послание к Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

----------


Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

 

Цитата Petr7
Ну а где эталон, который можно взять за целое и относительно которого можно определить погрешность (отклонение от истины, сектор).

Слово Бога. Библия.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+52
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А как вы полагаете, что ему нужно чего не хватало Адаму?
Рождения с выше

Но он же был  сотворен живою душою, по подобию Божьему.  Он что не дотварен был, чего у него не доставало?

Гость
0
|11 Фев 2013
1 Цитировать

Там где пастор - диктатор, десятина  обязаловка, есть любимчики и есть те кто опасен, где жена пастора решает какое откровение получит пастор, где нет свободомыслия всё решаетжена пастора, и таких только я знаю 5.

Старожил
+761
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата dodo
где жена пастора решает какое откровение получит пастор, где нет свободомыслия всё решаетжена пастора

Вот здесь было подобное положение:

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

И, как не странно, Господь здесь обращается не как к секте, а как к церкви: "И Ангелу Фиатирской церкви напиши" (Откр.2:18).

Значит все-таки не это определяет - секта или церковь перед нами.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Гость
0
|11 Фев 2013
1 Цитировать

Сейчас последнее , время мерзость запустения , прошу это принять тоже во внимание.

Местный
-63
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Валера4444
... точно ! К нашему пастору как-то подрулил таковой и говорит: " У меня - ДАР ВИДЕТЬ НЕДОСТАТКИ в людях !!! " ... ( Типа, на такое служение набивался ... )

ааааааааа-ха-ха :-))))) ой не могу так и хочется спеть песенку - улыбнитесь фантазеры :-)

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
Валера4444
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата dodo
... жена пастора решает какое откровение получит пастор, ... всё решает жена пастора, ...

... ну, а как же без них, ... без жен-то ? ...

У вас много получается без единства с женой ? ...

Божьей благодати !
Удален
dostalevskiy
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
У вас много получается без единства с женой ? ...

Если вы имеете в виду одинаковую профессию подстригать, то да - всё получается поровну:)

Но единствено что, то это единство приходит не без многих усилий в парикмахерской

способности.

Старожил
+949
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата dodo
Там где пастор - диктатор, десятина  обязаловка, есть любимчики и есть те кто опасен, где жена пастора решает какое откровение получит пастор, где нет свободомыслия всё решаетжена пастора, и таких только я знаю 5.

Вы увидели проблему!
Вам ее и решать!

Удален
dostalevskiy
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы увидели проблему! Вам ее и решать!

Вспомнил фронтового друга:)

Только он немного иначе это выражал:

-Вечер (я)! Твоя идея ...?

ну да!

-Ну так и выполняй:))

Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Но он же был сотворен живою душою, по подобию Божьему. Он что не дотварен был, чего у него не доставало?

Все люди сотворены по подобию Бога.

Адам не имел Бога в своем духе. Дух Бога не вошел ещё в Адама (точнее, Адам ещё не принял(не родился от Духа) Его).

 

Цитата dodo
Там где пастор - диктатор, десятина обязаловка, есть любимчики и есть те кто опасен, где жена пастора решает какое откровение получит пастор, где нет свободомыслия всё решаетжена пастора, и таких только я знаю 5.

И что из этого следует, по вашему?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
dostalevskiy
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Все люди сотворены по подобию Бога. Адам не имел Бога в своем духе. Дух Бога не вошел ещё в Адама (точнее, Адам ещё не принял(не родился от Духа) Его).

про Адама до его грехопадения - вы не правы.

Как раз всё было в совершенстве и от Его дыхания (иллюстративно-алегорическе)

-Адам стал душою живою, но никак и никто не может быть Духом Животворящим.

Отсюда следует - Бог "дышит" жизненно-необходимым для Своего творения

по Его образу и подобию.

Старожил
+1379
|24 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
про Адама до его грехопадения - вы не правы.

Прав. Это по писанию.

 

Цитата dostalevskiy
Как раз всё было в совершенстве

Адам не был ещё в совершенстве, ибо Бог сотворил человека с потенциалом - вечно познавать Бога, расти в познании Его.

 

Цитата dostalevskiy
-Адам стал душою живою, но никак и никто не может быть Духом Животворящим.

А к чему это вы?

 

Цитата dostalevskiy
Отсюда следует - Бог "дышит" жизненно-необходимым для Своего творения по Его образу и подобию.

Вывод надо делать не на основании своих ихречений :) а на основании Слова.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как вы определяете - осторожно секты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы